Сампдория — Наполи, 1 декабря 2014

1 декабря 2014 года • 23:00

Италия. Серия А. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сампдория (Генуя) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 13-й тур. Матч пройдет 1 декабря 2014 года на стадионе Luigi Ferraris (Генуя, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+2
=2
-8
8 — 21
Luigi Ferraris (Генуя, Италия) 20 269 зрителей Вместимость 36600
Главный арбитр: Джанлука Рокки
0’ Всем привет! Понедельник - день веселый! А если первый день недели совпадает с первым днем зимы, это событие нельзя не отметить каким-нибудь веселым матчем. Встреча "Сампдории" и "Наполи" вполне подходит для этой роли. Я, Виталий Саблин, с удовольствием проведу для вас ее текстовую трансляцию. Начало - в 23.00 по Москве!
0’ Гостеприимную Геную неаполитанцы посетили с твердым намерением завоевать три очка и вернуться на третью строчку в турнирной таблице. "Наполи" может обосновать свои претензии продолжительной беспроигрышной серией в матчах с "Самдорией". Последний раз сегодняшние хозяева праздновали победу над "Наполи" в мае 2010 года.
0’ Опустившаяся перед последним матчем тура на 6-ю строчку "Сампдория" от этого матча ждет другого. Победа позволит генуэзцам взлететь аж на три строчки вверх, обогнав "Милан", "Наполи" и "Дженоа". Успех, хоть и промежуточный, для клуба, еще три сезона назад игравшего в Серии Б, значителен. Стоит подраться ради такой цели!
0’ Небольшим преимуществом хозяев будет большее время на подготовку конкретно к этой встрече. Ведь "Наполи" в середине недели сыграл очень непростую игру в Чехии со "Спартой" и смог увезти оттуда лишь одно очко, оставив вопрос о выходе в следующий раунд Лиги Европы открытым.
0’ В прошлом туре "адзурри" не сумели удержать преимущество в два мяча в матче с "Кальяри", балансирующим на грани зоны вылета. Сегодня мы узнаем ответ на вопрос, что это было: случайная осечка или синдром проявляющейся новой болезни клуба из Неаполя.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Сампдория": Ромеро - Де Сильвестри, Сильвестре, Романьоли, Месба - Паломбо - Обианг, Риццо - Сориано - Эдер, Окака Чука.
0’ Стартовый состав "Наполи": Рафаэл - Маджо, Кулибали, Альбиоль, Бритос - Давид Лопес, Инлер - Кальехон, Гулям - Хамшик - Игуаин.
1’ НАЧАЛИ! "Сампа" начинает с центра поля, затем следует серия взаимных вынужденных ошибок. Стартовую суматошность первыми преодолели гости, заработавшие угловой.
2’ Кальехон подал на ближний угол вратарской, откуда Хамшик бил без помех, но попасть в створ ворот ему было практически нереально.
4’ Хамшик со своим устрашающим ирокезом уже кого-то буквально отпинал на ближней к скамейке запасных бровке. Градус борьбы предельно высок с первых минут.
4’ И тут же Гулям бьет в голеностоп Маджо! Защитнику "Наполи" требуется время, чтоб подняться с газона.
7’ Русская рулетка в Италии завершила очередной тур. Бритос первым из игроков получает "горчичник" за прямой удар в голень без попытки достать мяч.
7’
Мигель Бритос
9’ В голову Романьоли попадает Кальехон кроссом с правого фланга. Игроков "Наполи" рядом с защитником "Сампы" и близко не было.
10’ Де Сильвестри и Сильвестре столкнулись в штрафной и подарили мяч Гуляму. Тот такого подарка не ожидал и не успел акцентированно пробить по воротам.
12’ Штрафной прямо по центру ворот заработали неаполитанцы. Игуаин пробил обводящим стенку ударом, а мяч также перелетел и перекладину.
13’ Месба удивительно чисто поборолся с Игуаином и отобрал мяч у настырного аргентинца. Этому палец в рот не клади!
15’ Вот и "Сампдория" заработала угловой. И даже мяч полетел так же, как и у гостей, на ближнюю штангу, только вот там не оказалось ни одного игрока в ярко-синей футболке "Сампы".
16’ Паломбо ужасно исполнил заброс в штрафную со стандарта. Мяч полетел куда-то на верхние ряды трибуны.
18’ Под оглушительный свист контролируют мяч гости. Интересно, это болельщики своих освистывают за робкую игру или соперника пробуют деморализовать?
19’ Обианг сравнивает счет по желтым карточкам, уравнивая команды практически по всем показателям.
19’
Педро Обианг
21’ Из офсайда забивает "Сампдория", давая трибунам отрепетировать празднование настоящего взятия ворот.
23’ Игуаин! Вытянувшись в полете в струнку, аргентинец переправлял мяч головой под перекладину, но не смог направить его в створ.
23’ Еще одна желтая! Сориано получает "горчичник" за разговоры с арбитром. Нечего было доказывать, что мяч попал в руку. Надо было Окака Чука забивать из отличной позиции, а не ждать когда перед ним выстроится четверка соперников.
23’
Роберто Сориано
25’ Отличный темп поддерживают обе команды, только вот класс игроков не дает это делать без потери качества в передачах.
26’ Инлер на всякий случай пристреливается с дальней дистанции. Пока снаряды летят выше цели.
28’ Передышку взяли игроки "Сампдории", предварительно прибрав к ногам мяч. "Адзурри" также не прочь взять паузу, поэтому соперника не прессингуют.
30’ Итальянская "тики-така" в исполнении "Сампдории" позволяет хозяевам подобраться к штрафной соперника, но непосредственно возле ворот все пути перекрыты.
32’ Глазастый линейный арбитр разглядел офсайд у Де Сильвестри, который своевременно откликнулся на заброс в штрафную.
34’ Сильвестре дали пробить из центра штрафной после розыгрыша углового! У защитника "Сампдории" удар ногой получился настолько неудачным, что мяч еле прискакал к воротам.
35’ Кулибали получает "горчичник" за снос игрока "Сампы" вблизи своей штрафной!
35’ А Эдер награжден желтой, видимо, за разговоры.
35’
Калиду Кулибали
36’ Месба пробил в угол, где стоял вратарь - Рафаэл намертво и легко ловит мяч!
37’ И сразу же в ответной атаке Игуаин мог наказать хозяев, но не смог обвести Ромеро, который своими руками-щупальцами выудил мяч из-под ног аргентинца!
39’ Гулям не прошел Де Сильвестре, но заработал угловой. Не самый плохой итог возни у бровки.
41’ Интеллигентный Кальехон уже не стесняется бить соперников по ногам, используя тактику не очень мелкого фола.
43’ Теперь каждый фол Кулибали болельщики "Сампдории" встречают так, будто защитник "Наполи" отрывает ноги от туловища руками.
45’
Альфред Данкан - Педро Обианг
45’ Романьоли бьет с разворота с левого угла вратарской и попадает в голову сопернику!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Игра смотрится на одном дыхании, нули на табло даже не привлекают внимания. Через 15 минут продолжим наслаждаться битвой.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замены в составе "Сампдории"! Данкан выходит вместо Обианга.
47’ Неспешно начали команды вторую половину игры. "Сампдория" зарабатывает один за одним угловые, но разыгрывает их столь инертно, будто идет тренировка.
49’ "Наполи" еще в раздевалке мыслями. "Адзурри" еще ни разу во втором тайме не подбирались близко к штрафной "Сампдории".
51’ Вот "Наполи" свой угловой разыгрывает очень активно. Напряжение в штрафной "Сампы" порядочное, а опасность воротам не угрожает.
53’ Романьоли внаглую держал за плечо Игуаина, рвавшегося к воротам. После того, как аргентинец демонстративно остановился, судья предъявил Романьоли желтую карточку.
53’
Алессио Романьоли
55’ Блестящую трехходовку "Наполи" с врывающимся в штрафную Кальехоном не менее блестяще разгадал Месба, в подкате выбивший мяч.
56’ Инлер пополняет список получивших предупреждения. А все ли сегодня доиграют матч?
56’
Гекхан Инлер
57’ ГОООООООООООЛ! Эдер принял мяч стоя спиной к воротам, ушел по узкому коридору между защитников "Наполи" вправо вдоль штрафной и неотразимо пробил в правый угол!
57’
Эдер
59’
Дрис Мертенс - Мигель Бритос
59’ Мгновенно Бенитес реагирует на счет заменой. Мертенс появляется вместо Бритоса.
61’ Окака Чука получил мяч на левом углу штрафной, тяжело сместился вправо и пробил с подъема - совсем неточным вышел удар.
62’ А теперь Окака Чука ассистирует Эдеру! Автор единственного гола бьет в касание в ближний, левый угол ворот из пределов штрафной - мяч чуть сваливается с ноги и уходит левее ворот.
63’
Жоржиньо - Гекхан Инлер
64’ Замена в составе "Наполи". Жоржинью выходит вместо Инлера.
64’ Игуаин бьет из-за пределов штрафной в левый нижний угол - Ромеро видел всю траекторию полета мяча, поэтому без труда с ним справился.
66’ Неточный прострел Гуляма слева - и мяч снова оказывается в руках Ромеро.
68’ Мертенс сделал "паникующую улитку" и, выйдя из окружения трех соперников, пробил на силу гораздо выше ворот.
71’
Ненад Крстичич - Роберто Сориано
71’ Замену делает и Синиша Михайлович. Крстичича выпускает он вместо Сориано.
72’ Все больше играют "адзурри" через свежего Мертенса, но без поддержки ему что-либо сотворить будет крайне трудно.
74’ В теннисбол играет "Наполи". Мяч практически не катится по газону, а скачет. В такой ситуации сложно чертить атаку.
75’ Игуаин! Отличный кросс нашел аргентинца, а сам Гонсало робким кивком не сумел переправить мяч в ворота!
77’ Долго разыгрывали комбинацию гости. Кальехон обостряющей передачей выводил Игуаина 1 на 1, но не посмотрел, что аргентинец находился в офсайде.
78’ Кальехон технично скидывает мяч под удар Жоржинью, а тот, имея перед собой достаточно пространства, из пределов штрафной лупит выше ворот!
79’
Маноло Габбьядини - Лука Риццо
79’
Дуван Сапата - Марек Гамшик
79’ Заменами обменялись команды. У хозяев Габбьядини вышел вместо Риццо, а у "Наполи" Сапата сменил Гамшика.
81’ Кальехону надоело распасовывать и он пробил сам с 25 метров. Мяч проскакал в метре от левой штанги.
83’ Количество навесов в исполнении игроков "Наполи" никак не желает перерастать в качество. А откуда ему взяться, если в штрафной "Сампдории" только один игрок "Наполи"?
84’
85’ Эдер промчался по правому флангу и смещался в центр, а Кулибали вытянул ногу назад, об которую Эдер и споткнулся. Вторая желтая!
87’ "Наполи" пора бы осадить штрафную "Сампы", но "адзурри" не могут и со своей половины поля выйти.
88’ Пижон! Сапата получил пас от Месба и вместо четкого паса на Игуаина, который вышел бы на рандеву с вратарем, пяткой пробрасывает мяч в штрафную, а там его перехватывает защитник.
90’ Четыре минуты добавил рефери к основному времени второго тайма. "Наполи", мы соскучились по жаре!
90+1’ Данкан мог поставить точку в этой встрече! С линии штрафной полузащитник "Сампы" пробил рядом с правой штангой!
90+2’ ГОООООООООООООЛ! 1:1! Гулям наконец-то своим кроссом перебросил ближнего соперника. Мяч прилетел точно на голову Сапата, который с близкого расстояния головой вколотил мяч в сетку ворот!
90+2’
Дуван Сапата
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Наполи" на последних минутах вырывает ничью и догоняет "Дженоа", ну а "Сампдория" пристраивается в одном очке чуть позади них. С вами был Виталий Саблин. Пока!