Рома — Интер, 30 ноября 2014

30 ноября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 13-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2014 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+12
=8
-10
48 — 44
Olimpico (Рим, Италия) 41 701 зритель Вместимость 70634
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Доброго дня, уважаемые болельщики итальянского футбола! Сегодня в Риме состоится центральный матч тура, советую отложить все дела на потом и насладиться великолепным футболом. Меня зовут Сергей Щабельский, и поединок "Рома" — "Интер", я посмотрю вместе с вами. Начинаем в 22:45 по Москве.
0’ "Рома" продолжает погоню за "Ювентусом", отставая всего на одну победу, или три балла. Сам же "Ювентус", сегодня в 20:00 сразится с "Торино" в туринском дерби, и хотя "быки" в этом сезоне заметно уступают "зебрам", все же, дерби это дерби. Запредельные эмоции и правильный настрой порой решают исход игры и не в таких противостояниях.
0’ Оба итальянских клуба накануне участвовали в еврокубках. "Рома" на последних минутах упустила победу над ЦСКА в Москве, "Интер" же пропустив быстрый гол от "Днепра", и не смотря на удаление и пенальти в свои ворота, смог одержать волевую победу. К предстоящему поединку команды подходят с разным настроением. Римляне будут чуть злее чем обычно.
0’ "Интеру" же нужно хорошо постараться, чтобы увести очки из столицы. В прошлом сезоне "нерадзурри" не смогли забить "волкам" ни одного гола. Одну игру проиграв 0:3, вторую сыграв в ничью 0:0. Но не это страшно, потому как есть более страшные для гостей цифры. "Рома" в этом сезоне дома еще не проигрывала: 6 игр, 6 побед, 14 забитых и 0 пропущенных. "Интеру" нужно хорошо постараться.
0’ "Рома": Де Санктис — Майкон, Манолас, Астори, Холевас — Пьянич, Кейта, Наингголан — Жервинью, Тотти, Ляич.
0’ "Интер": Ханданович — Кампаньяро, Раноккиа, Жуан, Додо — М`Вила, Медель, Кузманович, — Гуарин, Освальдо, Паласио.
2’ "Интер" с ходу пошел в атаку. Сначала Кампаньяро навесил с фланга прямо в руки Де Санктиса. Затем Додо на другом фланге вынудил Кейта нарушить на себе правила.
3’ Обменялись команды угловыми. Розыгрыш римлян был опасней. Тотти из-за линии штрафной бил по воротам. Не точно.
5’ "Рома" с мячом. Только дойти от центра поля до чужой штрафной не просто. Не говоря уже о том, что проникнуть еще глубже.
7’ Освальдо и Паласио убегают в контратаку. Первый выдал чуть не точный пас, отчего Паласио пришлось сместиться с центра к левому краю. А там еще и защитник вовремя подоспел и перекрыл проход к вратарю.
9’ Гуарин нарушает правила на Ляиче. Отнимая мяч завалил он серба на газон.
11’ Жервинью получает мяч на левом фланге, и добежав до мяча судья дает свисток. Вне игры.
12’ Ответный пас из глубины на Освальдо, только Астори быстрее и перехватив мяч откатил его своему вратарю. Де Санктис тут же выбил его в центр.
14’ Холевас, подключившийся к атаке не смог пройти Гуарина, который в свою очередь опустился к своей штрафной отрабатывая в защите.
15’ Наингголан пытался пройти через левый фланг, но его на бедро принимает Раноккиа. Не по правилам. Желтая.
16’
Андреа Раноккиа
17’ Тотти с фланга навешивает на ворота и Ханданович выйдя из ворот забирает мяч в руки. Только сам Ханданович введя мяч в игру резко захромал. Даже врачи вышли посмотреть что там случилось. Слава богу все хорошо. Вратарь гостей может продолжать игру.
18’ Опасная атака римлян! Жервинью прорвался на скорости по флангу и выдал пас в центр, чуть рановато, Пьянич мимо мяча проскользил, Ляич на дальней штанге мяч подобрал, но угол уже был закрыт.
21’
Жервинью
22’ ГООООЛ!!! Тотти на правом фланге покатил мяч на Майкона, тот тут же отдал его Ляичу, и серб стреляет вдоль ворот. Жервинью забивает подставив ногу.
23’ В прошлом сезоне Жервинью забивал регулярно, а в этом сезоне это его второй гол. Еще один момент он создает ворвавшись в штрафную с другого фланга, но слишком быстро. Вне игры.
25’ Кузманович опасно бьет по воротам и Де Санктис бросается как кот в правый угол спасая ворота. Будет угловой.
26’ Пабло Освальдо забегает в офсайд. Сам он с решением судья не согласен, но там все было очевидно.
27’ И тут же Холевас забирается в еще более очевидный офсайд.
28’ Тотти выводит на ворота Наингголана. Тот с линии штрафной бьет. Мяч пролетает рядом с крестовиной. Но мимо.
30’ Кампаньяро забрасывает с аута мяч в штрафную. Освальдо в прыжке через себя пытался попасть по мячу и чуть не заехал по голове Астори. Судья дает свисток. Опасная игра.
31’ Быстро выходит из обороны в атаку "Интер". Освальдо окружили сразу 4 игрока римлян, и сам Освальдо умудрился упав нарушить правила. Улыбается себе в усы Пабло, смешная ситуация.
33’ Скоростная атака римлян. Пьянич прокинул пас на Ляича, тот в касание к воротам, где ждал мяча Жервинью. Касание иуварийца и мяч в сетке. Но радоваться рано. Вне игры.
34’ Как же много сегодня офсайдов. За чуть более получаса уже 8. По 4 на каждую из команд.
35’ ГООООЛ!!!! Совершенно неожиданно, но гол. Подача с углового от Кузмановича и выше всех выпрыгивает Раноккиа. Де Санктис был близок к сейву, но до мяча дотянутся не получилось. Если мне не изменяет память это первый пропущенный дома мяч у "Ромы".
36’
38’ Жервинью снова опасно проникает в штрафную, но забить не получается. Ханданович переводит мяч на угловой.
39’ Раноккиа на газоне. Слишком самоотверженно играет он в защите, порой даже ценой повреждений. Врачи его пока осматривают, но уже видно, что ничего серьезного.
41’ Освальдо получая пас пытается выйти из обороны и вывесит уже мяч из своей штрафной площади, но ему сзади по ногам бьет Кейта.
43’ "Рома" с мячом на чужой половине поля. Но вот моментов не создает. Как-то статично действует.
44’
Сейду Кейта
45’ Кейта снова фолит на Освальдо когда тот пытался убежать со своей половины поля с мячом, и на этот раз судья не стал жалеть карточки.
45+1’ "Интер" подает угловой. Но на дальней штанге нарушает правила в атаке Гуарин. Римляне безуспешно требуют от судьи карточку для Фреди.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ.
47’
Хосе Холевас
48’ ГОООООЛ!!! Вот так гол! Совершает сольный проход Холевас от центра поля после паса от Кейта. Обошел у штрафной одного, прокинул мяч мимо Раноккиа и послал его сильным ударом в дальний от себя правый угол. Ханданович не дотягивается. Классный гол.
49’ В очередной офсайд забегает Жервинью после не своевременного паса от Наингголана.
51’ Ляич идет по центру с мячом. Пас на Майкона направо, Майкон навешивает верхом обратно, но защитник пас перехватывает.
52’ Освальдо получает мяч забросом в штрафной и снова пробует пробить через себя. На этот раз вышло намного опасней. И Астори рядом не было. Но мимо.
54’ Наингголан обыгравшись с Тотти выдает не точную диагональ на правый фланг. Что-то слишком много брака исполняет Наингголан сегодня.
55’ Паласио подкатился под Майкона и срубил его с ног. Карточку показывает судья, хоть и не сразу, а чуть подумав.
56’
Родриго Паласио
57’
Пабло Освальдо
58’ ГООООЛ!!! Снова отыгрываются гости, на этот раз Освальдо забивает. Додо пасует с левого края штрафной в центр, Пабало развернувшись бьет в касание. Мяч зацепив ногу кажется Астори залетает в сетку.
59’ Наингголан едва не выводит римлян вперед. Удар с линии вратарской Ханданович парирует.
60’
Гол! 3:2
Миралем Пьянич
61’ ГООООООООООЛ!!! Вот так игра! Жервинью едва сохранил мяч у линии ворот. Пас на Тотти. Ческо падает и лежа проталкивает мяч на Пьянича. Удар по центру и гол. Веселая игра.
63’
Алессандро Флоренци - Адем Ляич
64’
Даниэле Де Росси - Сейду Кейта
65’ Активно вошел в игру Флоренци. Тут же успевает и с Жуаном Жезусом едва не подраться. С Додо побороться и заработать угловой.
67’
Матео Ковачич - Янн М`Вила
68’ Пьянич падает в штрафной противника после контакта с Жуаном Жезусом, но судья не дает пенальти. Римляне этим очень недовольны. Даже Гарсия не выдерживает и взрывается.
70’ Римляне прижались к своим воротам и по всей видимости собираются играть вторым номером.
71’ Додо неправильно вводит мяч в игру с аута. Судья отдает мяч хозяевам поля.
72’ В Риме после перерыва пошел дождь, и игроки уже давно промокли, но и брак дополнительный появляется из-за скользкого мяча.
73’ "Интер" все еще контролирует мяч, но как-то совсем нехотя идет в атаку, предпочитая находится с мячом на своей половине поля.
75’ Невероятно самоотверженно в обороне отрабатывает Тотти выводя Флоренци в контратаку. Флоренци поддерживает Жервинью, и угадайте в какой офсайд за игру забежал иувариец?
77’ Наингголан получает мяч на левом краю штрафной, и находит момент для удара. Однако мяч пролетает сильно выше перекладины.
78’ Навес с правого фланга и Паласио, выиграв воздух у Маноласа мажет по воротам.
79’ Додо без злого умысла приземляется на ногу Де Росси. Случайно, хотя кому от этого легче? Судье, потому что нет смысла тянуться за горчичником?
81’ Двойную замену готовит Манчини. Давайте разбираться кто куда выйдет. Оби и Икарди готовятся войти в игру.
82’
Мауро Икарди - Додо II
82’
Джоэл Оби - Гари Медель
83’ Ковачич берет игру на себя и бьет с линии штрафной по воротам. Мяч срикошетив улетает за пределы поля, но ведь в следующий раз может и залететь. Почему не бить?
84’ Под аплодисменты поле покидает римский император, живая легенда, мозг команды Франческо Тотти.
85’
Хуан Итурбе - Франческо Тотти
86’ Ух! Итурбе первым касанием мог забивать. Мог и голевую на Жервинью давать. Но ему захотелось забить, да не вышло. Мимо.
87’ Ух! Снова Итурбе на острие. Снова можно либо пробить, либо отдать. Будем бить подумал Итурбе и снова мажет по воротам. Правда на этот раз он метил в дальний от себя угол.
88’ Оби накрутил на фанге защитника и послал мяч верхом к воротам. Да сильно и не точно, да и партнеров там не было. В общем пробил в никуда.
89’ Ну и ну! Жервинью накрутил очень здорово сейчас сразу двоих защитников и прорвался к воротам. Бить не удобно, угол слишком острый, а пас к центру заблокировали. Очень жаль, это была бы супер голевая.
90’
Фреди Гуарин
90+1’ Гуарин срубает Наингголан с ног и хозяева под занавес игры будут пробовать забить со стандарта.
90+2’
Гол! 4:2
90+3’ ГОООООООООООООЛ! Дубль делает Пьянич посылая мяч в ворота со стандарта. Мимо стенки, в дальний от вратаря угол. Ханданович пытался, но не достал.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5’ Отличная игра. Веселая, бодрая, 90 минут пролетели быстро и незаметно. "Рома" заслуженно переигрывает "Интер", но и гости, это надо признать сегодня играли неплохо. Только для победы этого мало. За игрой, вместе с вами наблюдал Сергей Щабельский, еще увидимся!