Ювентус — Торино, 30 ноября 2014

30 ноября 2014 года • 20:00

Италия. Серия А. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Торино (Турин). Италия. Серия А, 13-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+7
=1
-0
10 — 0
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 899 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Всем привет. Спешу предложить вашему вниманию главное событие итальянского футбольного уикенда. Сегодня весь Турин поделится на 2 части, чтобы с присущей итальянцам страстью поболеть за своих любимцев. Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас на совместный просмотр матча "Ювентус" - "Торино".
0’ Газеты окрестили сегодняшний поединок "Европейским дерби". Больше ни один итальянский город не представлен в еврокубках двумя командами. Причем перед последним туром те и другие сохраняют отличные шансы на выход в весеннюю стадию. Что же касается чемпионата, то здесь между командами - пропасть.
0’ После 12 туров лидирующий "Ювентус" опережает "Рому" на 3 очка, а вот "Торино" болтается в районе зоны вылета. Потери Черчи и Иммобиле в межсезонье не могли не сказаться. Меньше "быков" в этом сезоне забила только одна команда. Фаворит на первый взгляд очевиден, но в дерби всякое может случиться.
0’ "Ювентус" сейчас на ходу. В последних трех матчах национального чемпионата "Старая синьора" одержала 3 победы подряд с разницей 13:0. Помешать "бьянконери" сегодня могут разве что собственные ошибки и травмы игроков основы. В дерби сыграть не смогут Барцальи, Касерес и Асамоа.
0’ Подопечные Джампьеро Вентуры со своей стороны должны предложить "Ювентусу" запредельный настрой и игровую дисциплину. Только так "быки" могут прервать неприятную серию. В последних 10 дерби "гранатовые" не только не одержали ни одной победы, но и ни разу не забили! Пора уже возвращать должок.
0’ "Ювентус": Сторари - Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра - Пирло, Маркизио, Погба, Видаль - Тевес, Льоренте.
0’ "Торино": Жилле - Максимович, Глик, Моретти - Б. Перес, Вивес, Гацци, Дармиан, Эль-Каддури - Квальярелла, Амаури.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. На "Ювентус стэдиум" все готово к началу. Даниэле Орсато вот-вот даст старт очередному туринскому дерби. Смотрим и наслаждаемся!
2’ А гости начинают довольно смело. Размашистой атакой "гранатовые" растягивают оборону соперника, но Перес на правой бровке явно поторопился. И пас не отдал, и по воротам толком не пробил - ни себе, ни людям!
3’ "Ювентус" моментально отвечает. Тевес танком прошелся через чужую опорную зону и отпасовал на Льоренте, под удар которого сразу втроем защитники бросаются!
4’ За час до матча количество недоумевающих болельщиков "Юве" зашкаливало. Все задавались вопросом, что же случилось с Буффоном? Но спешу всех успокоить. Капитан "бьянконери" получил в Швеции небольшую травму плеча и не успел на 100% восстановиться.
5’ Потихоньку все встало на круги своя. Хозяева забрали себе мяч и территорию и принялись плести кружева на чужой половине. Вот только все это без скорости пока что.
6’ Тевес решил взять инициативу в свои руки! Убежал он от одного защитника, но на его пути тут же вырос другой. Подстраховка у "Торино" пока что работает без сбоев.
7’ А вот и Жилле приходится в игру вступать, но это всего лишь разминка для опытного вратаря. Эвра навешивал с левого фланга скорее на удачу, а она в этом эпизоде от защитника отвернулась.
8’ А "Торино" уже всей командой расположился на своей половине поля. Хозяевам приходится преодолевать аж 3 оборонительных рубежа. В отборе участвуют даже Амаури с Квальяреллой! Забивать-то кто будет?
9’ Перехватив мяч, гости попросту не знают, что же с ним делать. Вот они и возвращают его "бьянконери". Уж лучше ждать ошибок от соперника, чем самим рисковать и оголять зоны.
10’ А мы тем временем первый удар по воротам увидели. Все тот же Эвра вновь исполняет кросс с левого фланга, но откликнувшийся на него Льоренте по воротам не попал.
11’ "Торино" лихо несется в контратаку! Дармиан пробежал полполя, пока его Тевес не сбил. Перспективный стандарт в свое распоряжение гости получили.
12’ Ух! Квальярелла от души приложился по мячу! Вот только пробил он прямо по центру, и Сторари без труда сохранил ворота "сухими".
13’ И уже в следующей своей атаке "Ювентус" зарабатывает стандарт на том же самом месте возле чужих владений! Пирло на изготовке...
13’ И это пенальти! Кто-то из игроков в стенке неудачно выставил руку под удар Пирло, и арбитр без всяких сомнений указал на "точку".
14’ Видаль точен! Болельщики принялись праздновать, но не тут-то было. Судья просит перебить, потому что кто-то из игроков раньше положенного вбежал в штрафную.
15’ А Видаль и со второй попытки не промахнулся! Вновь он развел Жилле и мяч по разным углам и открыл счет в туринском дерби.
15’
Гол c пенальти! 1:0
Артуро Видаль
16’ Что ж, пришло время для Джампьеро Вентуры доставать из рукава план "Б". Если он у него имеется, конечно. Не на одни же стандарты рассчитывать.
17’
Камиль Глик
18’ Глик от души сейчас приложился по ногам Видаля. Отомстил за реализованный пенальти. А Даниэле Орсато тут же достал из кармашка желтую карточку. К нему пока никаких претензий.
19’ Едва ли не в первый раз увидели мы гостей в позиционной атаке. Что ж, видали мы зрелище и подостойнее. Будем надеяться, что постепенно "быки" будут находить взаимопонимание.
20’ Теперь уже "Ювентус" решил отдать мяч сопернику и поддавить того прессингом. "Гранатовые" из-под него вышли и атаку организовали, но Перес завершил ее неточным навесом.
21’ егодня в составе "Торино" можно обнаружить сразу несколько бывших футболистов "Юве". Тут вам и Амаури, и Квальярелла. Для полноты картины не хватает только травмированного Ночерино и Молинаро, который в запасе остался.
22’ ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Это фантастика, друзья! Это туринское дерби! Бруну Перес подхватил мяч на своей половине поля, добежал с ним до чужой штрафной и пробил в дальний угол без всяких шансов для Сторари! Ух, это было что-то!
22’
Бруну Перес
24’ Стоило только расслабиться хозяевам, как тут же последовал разящий выпад. И совершил его тот, от кого этого меньше всего ждали! А экс-бьянконери по-прежнему в тени.
26’ А у нас пауза тем временем возникла. Кто-то из хозяев травму получил. Есть время у команд перевести дух и все переосмыслить. В нашем матче все с чистого листа начинается.
27’ Гости получили в свое распоряжение стандарт, но вновь ничего из него не извлекли. На этот раз "быки" предпочли разыграть мяч, что привело к потере. И ответной атаке на свои ворота...
28’ Видаль осваивается на позиции треквартисты. Забрасывал он сейчас мяч за спину защитникам на ход Тевесу, а тот в офсайде оказался.
29’ А сейчас еще и удача едва не улыбнулась хозяевам! Подача Дармиану не удалась, но мяч после рикошета отскочил к Эль-Каддури, который замешкался и упустил отличную возможность для удара.
30’ "Ювентус" отчего-то не стал развивать свой успех, и в последние минуты игры и вовсе выровнялась! Так и не скажешь, кто в чемпионате лидирует, а кто за выживание борется.
31’ Вполне возможно, что "бьянконери" не хватает свежести. Все-таки на неделе в Швеции играл тот же самый состав. А вот Джампьеро Вентура после Лиги Европы провел определенную ротацию.
32’ Ну и ну! А в последние пару минут "Торино" и вовсе заставил "Ювентус" прижаться к своим воротам. Вот только обилием поперечных передач игру ну никак не обострить.
34’ А это было очень даже неплохо! Квальярелла в одно касание пяткой отпасовал на Амаури, а тот попытался пробить с разворота, но удар заблокировал Кьеллини.
35’ И снова Амаури! Жаждет он насолить своей бывшей команде. Перес простреливал с правого фланга, и нападающему самой малости не хватило, чтобы до мяча добраться!
36’ "Юве" не дает сопернику расслабиться. Тут же последовала ответочка левым флангом. Эвра навесил в центр штрафной, где Тевес не сумел толком под мяч подстроиться.
37’ Постепенно "Юве" возвращает себе инициативу. Маркизио в касание пробивал после скидки от Видаля, и мяч рикошетом от ноги защитника летит на угловой. Завелись трибуны!
38’ Зря, как оказалось. Пирло отправил мяч на ближнюю штангу, где дежурил одинокий защитник "Торино". "Бьянконери" там и не пахло.
39’ А ведь наверняка кто-то поспешил переключить канал после реализованного Видалем пенальти. Но "Торино" сегодня настроен очень серьезно! И видно, что "быки" никакого страха не испытывают перед более статусной командой.
40’ Кстати, "гранатовые" прервали не только свою "сухую" серию, которая 3 матча длится, но и забили в дерби впервые за последние 10 матчей! Так что не стоит удивляться, что Перес отмечал этот гол, будто он отличился в финале мундиаля.
42’ А "Ювентус" тем временем жаждет забить в раздевалку. Эвра в очередной раз простреливает с левого фланга, а Видаль в центре штрафной пытается пробить, но мяч летит выше цели.
43’ Отважные защитники "Торино" сначала выносят мяч после навеса Пирло, а затем не жалеют себя, бросаясь под дальний удар Маркизио. Угловой будет.
44’ А теперь пришел черед Жилле мастерством блеснуть. Несмотря на свои невыдающиеся габариты, вратарь выходит из ворот и забирает мяч после навеса все того же Пирло.
45’ В концовке тайма соперники обменялись перспективными атаками. Сначала Тевес с угла штрафной пробил в туринские небеса, а следом Эль-Каддури в самый ответственный момент запнулся и не смог прострелить.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Туринское дерби держит в напряжении. "Ювентус" быстро открыл счет, но гости не менее быстро отыгрались. И по такой игре не представляется возможным предсказать итоговый результат.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Будем надеяться, что после перерыва будет еще интереснее. Продолжаем!
46’
Алессандро Гацци
47’ Не жалеют сегодня Тевеса "гранатовые"! Уже вторую карточку он на себе заработал! На этот раз в протоколе Гацци отметился.
48’ Пока "Ювентус" неспешно катает мячик в центре поля, мы удостоверились, что замен в перерыве произведено не было. Решили с ними повременить наставники.
49’ Видаль был близок к дублю! После навеса Пирло отправил он парашютик за спину Жилле, но мяч перелетел не только вратаря, но и ворота.
50’ "Торино" пока что и не помышляет об атаках после перерыва. А вот "Ювентус" продолжает попытки взять быка за рога. Во всех смыслах.
51’ Подачи Тевеса, как неоплаченные счета. Из раза в раз они вызывают тревогу у защиты и вратаря "Торино", но на сей раз мяч, никого не коснувшись, проскакал рядом со штангой.
52’ Явно добавили в активности после перерыва "бьянконери". Вот только гости еще плотнее сгрудились возле своей штрафной, и взломать этот барьер хозяевам пока не под силу.
53’
Марко Бенасси - Джузеппе Вивес
54’ МОМЕНТИЩЕ! Зазевались хозяева и контратаку пропустили. Амаури прострелил вдоль ворот, и Квальярелла, опередив Сторари и Эвра, замкнул передачу партнера, но мяч пролетел в каком-то метре от штанги!
55’ Разошлись "быки"! На сей раз Амаури замыкал навесную подачу с правого фланга, но мяч прискакал в руки Сторари. Все чаще и чаще ему в игру вступать приходится.
56’ А "Торино" и не думает останавливаться. Пятиминутку активности гостей завершил своим неточным навесом Бруну Перес. А хозяева к такому будто и не были готовы.
57’ БА-БАХ! Бонуччи разразился пушечным выстрелом из-за штрафной, и Жилле не без труда мяч из самого уголка выудил. А Глик от греха подальше выбил его на трибуны.
58’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
59’ А вот и долгожданное появление на поле Мораты. Льоренте неплохо вошел в игру. На первых минутах он был одним из самых активных на поле, но позже растворился, как таблетка аспирина в стакане воды.
60’ Максимович рванул по флангу к чужим воротам, и его весьма недружелюбно Погба остановил. Даниэле Орсато по такому случаю даже карточку показал.
60’
Поль Погба
61’ А тем временем 15 минут прошло с начала второй половины, и "Ювентус" за это время ни одной опасной атаки не провел. Я бы даже сказал, что "Торино" поинтереснее смотрится.
62’ Ух, что творит Перес! Убрал он сейчас мяч под себя и пробил метров с 30. Если бы еще такой залетел у него сегодня... Но мяч просвистел рядом с крестовиной.
63’ Не ладится у хозяев комбинационная игра, и все чаще "Ювентус" прибегает к помощи дальних ударов. Здорово сейчас Тевес приложился. Еще бы на метр ниже, и был бы гол-красавец.
64’
Роберто Перейра - Клаудио Маркизио
65’ Пока Мората пытается хотя бы раз за мяч зацепиться, Аллегри проводит вторую замену. Перейра меняет Маркизио.
66’ А "гранатовые" теперь делают ставку на фланговые проходы и навесы. После одного из них Перес отпасовал на Эль-Каддури, который от души приложился из-за штрафной и угловой заработал.
67’ Выше всех в чужой штрафной прыгает Амаури, но мяч от его головы летит не в нужном направлении. Кстати, В Турине дождик приличный зарядил, так что участившиеся попытки ударов из-за штрафной не должны удивлять.
68’ А это могло быть опасно! Тевес продрался с мячом между двух защитников и приготовился удар нанести богатырский, но тут как тут оказался Глик с чистейшим подкатом.
69’ В одном из предыдущих эпизодов Лихтштайнер разбил себе бровь в верховой борьбе. Будь это обычная игра, он наверняка бы попросил замену, но это ведь дерби! И теперь швейцарец с перемотанной головой продолжает вести отчаянную борьбу.
70’
Штефан Лихтштайнер
71’ А теперь и Амаури получил по заслугам. В верховой борьбе не постеснялся он помочь себе локотком, за что тут же был наказан арбитром.
71’
Карвалью де Оливейра Амаури
72’ А теперь и Амаури получил по заслугам. В верховой борьбе не постеснялся он помочь себе локотком, за что тут же был наказан арбитром.
73’
Марсело Ларрондо - Фабио Квальярелла
74’ А у нас вот-вот начнется последняя 15-минутка. И по-прежнему удача может улыбнуться любой команде. Давненько туринское дерби нас такой интригой не баловало!
75’ Эвра вновь позволил Пересу навесить, а вышедший на поле Ларрондо здорово пробил головой, но мяч прискакал точно в руки Сторари.
76’ Блестящую комбинацию разыграли хозяева! Тевес после вдохновенного прохода поделился мячом с Перейрой, а тот отдал на пустые ворота Видалю, вот только его гол вновь не засчитан, и на сей раз перебить никто не позволит. В офсайд забрался чилиец.
78’
79’ Двумя ногами в соперника прыгает Лихтштайнер! Не сумел он со своими эмоциями справиться и отхватил вторую желтую карточку. Дерби придется уже из раздевалки досматривать.
80’ Перес разошелся! Вновь он переложил мяч себе под левую и пробил из-за штрафной, но в этот раз получилось совсем неточно.
81’ Ну как же так?! Неудачно разыграли корнер хозяева, и "быки" убежали 3 в 1! Вот только Перес завозился и отдал в спину Бенасси. Тот все-таки исхитрился пробить, но удар накрыл вернувшийся защитник.
82’ Что творится?! "Торино" побежал выигрывать матч! Сначала Бонуччи в последний момент не позволил Эль-Каддури расстрелять ворота, а затем Погба накрыл удар Бенасси. Угловой будет.
83’
Анджело Огбонна - Карлос Тевес
84’ И снова пожар в штрафной Сторари! Амаури выигрывает воздух после подачи с углового, но мяч летит над перекладиной.
85’ А вот "Ювентус" атакует слишком предсказуемо и бесхитростно. Эвра навешивает с левого фланга, но никто из его партнеров не может добраться до мяча. Где-то мы это уже видели.
86’ Мората пытается стать героем дерби! Ушел он от Максимовича и прострелил вдоль ворот, но Глик не позволил мячу долететь до Видаля.
87’ Что творит Перес?! Затрудняюсь сказать, какое уже по счету дыхание у него открылось. После очередного флангового забега прострелил он вдоль штрафной, и Амаури так хотел до мяча добраться, что нарушил правила.
88’ Какая игра у нас пошла! Настоящие качели! Хозяева в ответной атаке довели дело до дальнего удара, но мяч летит очень высоко над перекладиной.
89’ А вот и ответ "быков"! Эль-Каддури протащил мяч через вражескую опорную зону и пробил с носка метров с 20! Прямо в руки Сторари получилось.
90’ А у нас тем временем истекли основные 90 минут матч. Еще 3 минуты нам наслаждаться туринским дерби.
90+1’ Тактический фол Моретти в центре поля главный арбитр оценил на желтую карточку.
90+1’
Эмилиано Моретти
90+2’
Хуан Санчес Миньо - Омар Эль-Каддури
90+3’ ГООООООООООООООООЛ! Это что-то невероятное! На последней секунде туринского дерби "Ювентус" вырывает победу! Сумасшедший по силе и точности удар Пирло из-за штрафной застал Жилле врасплох. ВОТ ЭТО РАЗВЯЗКА!
90+3’
Андреа Пирло
90+4’ Ну вот и все, друзья. Эпичнейшее туринское дерби заканчивается победой "бьянконери". В этом матче было все. Сумасшедшие по красоте голы, невероятная интрига, удаления. Все это вылилось в превосходный матч, который должен отправиться в коллекцию любого ценителя футбола. А я на этом прощаюсь. Итальянский вечер вместе с вами провел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!