Милан — Интер, 23 ноября 2014

23 ноября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 12-й тур. Матч пройдет 23 ноября 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+9
=3
-11
28 — 30
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 79 173 зрителя Вместимость 80018
Главный арбитр: Марко Гвида
0’ Добрый день, дорогие болельщики! Добро пожаловать на аппенинский полуостров, где сегодня, в рамках 12 тура пройдет знаменитое миланское дерби. Сегодня в роли хозяина выступает "Милан", гостевую раздевалку займет "Интер", а для вас матч прокомментирую я, Алексей Шабалин.
0’ Да, возможно команды и не блистают последнее время и занимают не те позиции, о которых мечтают их почитатели, но как принято говорить в таких случаях, в дерби не имеет значение текущее состояние команд. За победу в таких матчах болельщики простят многое.
0’ Да и матч, фактически за "6 очков". Команды расположились на седьмом и девятом месте в турнирной таблице, причем "россонери" опережают своих заклятых друзей всего на одно очко. Победитель сегодняшнего матча может приблизиться к тройке лидеров, а вот проигравший рискует увязнуть в середине таблицы.
0’ Обе команды в этом году сменили тренеров. Но если для Филиппо Индзаги сегодняшний матч станет первым миланским дерби в качестве тренера, а не игрока, то у Роберто Манчини это уже второй приход в "Интернационале" и на его счету уже есть четыре победы, пять поражений и одна ничья. Не лучшая статистика.
0’ О том, что значит этот матч для Милана, да и для всего мира, говорит простая статистика приведенная сегодня итальянскими газетами. К утру было продано 79 173 билета, что является новым рекордом. Что ж, обе команды не играют в Лиге Чемпионов, а потому шанс последить за ними в реально крутом матче, не упустит никто.
0’ Составы команд. "Милан": Лопес - Рами, Мексес, Сапата, Де Шильо - Бонавентура, Мунтари, Эссьен, Эль-Шаарави - Менез, Торрес.
0’ "Интер": Ханданович - Нагатомо, Жесус, Раноккиа, Додо - Кузманович - Оби, Ковачич, Гуарин - Икарди, Пласио.
2’ Хорошее начало. Рикарди на входе в штрафную пытается проскочить Мексеса, но тут грубо рукой укладывает его на газон. Арбитр не решился дать пенальти на первой минуте.
3’ Ответное падение. Теперь Эссьен падает в штрафной, после того как Жесус положил ногу ему на плечо. Один один по возможностям для пенальти. И это только 3 минута.
4’ Чувствуется запредельный настрой у соперников. Без голов мы сегодня не должны остаться.
5’ Эль-Шаарави слева с одним защитником здорово справляется, а вот с двумя сразу проблемы. А держат его именно двое сейчас.
6’ И Манчини и Индзаги на бровке с первых минут. Раздают указания игрокам, корректируя игру с самого начала.
7’ Равная игра идет на первых минутах. Команды не отсиживаются в обороне, но и раскрываться не спешат.
8’ Мама миа! Ошибаются защитники "Милана" на своей половине поля и Икарди убегает на свидание с голкипером, но Лопес успел выйти из ворот и ногами парировал удар. А ошибся Мунтари в передаче.
9’ И сразу "Милан" прижался к своим воротам, пропустив такой удар. Сегодняшний матч будет наполнен такими эпизодами. Ждать полноценного превосходства одной их команд не приходится.
10’ Но "Милан" не забывает про контратаки. Менез в подкате попытался прокинуть мяч на Торреса, но тому не хватило скорости.
12’ Гуарин очень плотно пробил из-за пределов штрафной - Лопес не без труда мяч парировал и сам же успел его подобрать.
13’ Ой, как грубо играет Мунтари. Выставил он руку и разбил губу Додо. Врачи пытаются остановить кровь.
15’ Мунтари пока не впечатляет. Выход на свои ворота организовал, травму сопернику нанес. Первый кандидат на замену? А Додо все еще за пределами поля.
17’ Икарди рвался к мячу и еда не опередил он соперников из-за несогласованности действий оппонентов. Додо на поле вернулся.
18’ Оби нарушает правила метрах в 18 от ворот и Менез бьет со штрафного. Выше стенки, но и выше ворот.
20’ Как-то более монолитно выглядят пока условные гости. Видно, что они больше на тактику уповают и у них это получается. А вот "россонери" пока на эмоциях пытаются действовать.
22’ Ковачич пытается забросить мяч в штрафную, но там защитники четко играют на верховых мячах.
23’ ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! КАКОЙ МЯЧ!!! Быстрая контратака по левому флангу, Эль-Шаарави простреливает в штрафную и Менез мягко, но неотразимо переправляет мяч в дальний угол. Прекрасный гол!
23’
Жереми Менез
25’ Ну что, я обещал вам, что голы в сегодняшнем матче будут. Теперь посмотрим как на это среагируют подопечные Манчини. Пока эмоции бьют порядок. А в это время Додо опять пытаются остановить кровь из губы.
27’ Теперь справа атакует "Милан". Заканчивается атака угловым, по которым счет уже 2:0 в пользу хозяев.
28’ Мексес откровенно зацепил Гуарина в центре поля и теперь получил карточку за свое нарушение.
28’
Филипп Мексес
30’ Никак не удается "Интеру" вернуть свое превосходство. Все еще лучше они выглядят в центре поля, но в штрафную войти им никак не удается.
32’ Оби поймал на бедро Рами и получил заслуженную карточку. Хорошо, что желтую, ибо выглядело это изначально страшновато.
32’
Джоэл Оби
33’ Рами это не остановило и он продолжает активно поддерживать атаку своей команды справа.
34’ Интересно, что "Милан" в атаке сейчас справа активнее играет. Хотя гол пришел слева, но Эль-Шаарави пока слабовато используется.
36’ Подуспокоилась игра. Во-первых, арбитр карточками снизил накал, во-вторых, "Милан" пока очень удачно играет в обороне, не позволяя сопернику получать мяч в своей штрафной.
38’ Сапата слева уже в падении умудряется очень неплохую передачу в штрафную исполнить, но партнеры так же не ожидали такого подарка.
39’ Менез подкараулил ошибку соперника и, не найдя кому отдать пас, рванул к штрафной, на линии которой беззастенчиво и упал. Арбитр не купился.
41’ Ковачевич так и не может ничего придумать, кроме как забрасывать мяч в штрафную. Причем каждый раз не очень опасно.
43’ Бонавенутра и Жесус едва не подрались за мяч в штрафной "Интера". Арбитру и Раннокиа пришлось их разнимать.
45’ Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Очень активно начали команды эту встречу, никак не посрамив громкое звание "дерби". И когда казалось, что "Интеру" удалось таки взять игру под свой контроль, "Милан" сумел забить. После этого игра немного успокоилась, но нерв матча чувствуется в каждом игровом эпизоде. Ждем продолжения.
47’ Замен в перерыве пока не заметно и даже кровавый Додо на поле, хотя в перерыве его привели в порядок и умыли.
48’ 52% владения мячом у "Интера". По игре кажется, что больше. Но и второй тайм начался с того, что гости пытаются надолго завладеть мячом.
49’ А "Милан" зарабатывает очередной угловой, что позволяет опять выйти вперед по этому показателю 3:2. Но стандарты пока не очень опасны в этом матче.
51’ "Милан" продолжает активно играть на правом фланге и Эль-Шаарави уже окончательно заскучал.
52’ Бонавентрура от правого края штрафной прострелил и мяч, благодаря рикошету от защитника, по очень крутой траектории пошел в дальний угол, но разминулся со штангой, не попав в ворота.
54’ Прострел во вратарскую "Милана" и Мексес пяткой выбивает мяч на угловой.
54’ Паника в штрафной "Милана". Кузманович слева получает мяч и то ли бьет, то ли простреливает, но Лопес блокирует. Мяч отлетает в центр штрафной и долго там мечется, пока не отлетает на ногу Икарди, который бьет сильно выше ворот.
56’ Оживил этот момент игру "нерадзурри". Осадили они половину поля соперника, но до штрафной еще далековато.
58’ Вот мяч дошел наконец-то до Эль-Шаарави. Но сначала он упустил его за лицевую, а затем забежал в офсайд. Явная нехватка игрового ритма.
59’ Кузманович жестко сносит Менеза у правой бровки, но навес со штрафного ничего опасного не принес.
60’ Подходит время первых замен. И, в первую очередь, ждем действий от Манчини. Его команда проигрывает.
61’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Нет, уже не проигрывает! Мяч от Сапаты отскакивает к Оби и тот как-то корявенько бьет из-за пределов штрафной. Но мяч настолько точно полетел в правый угол ворот низом, что прыжок Лопеса уже не мог помочь.
61’
Джоэл Оби
63’ Последний раз команды забивали более двух мячей в дерби только в мае 2012 года. После этого максимально что мы видели - это 1:1. Ждем еще хотя бы гола сегодня, чтобы прервать эту серию.
65’ А пока "Интер" завладел мячом. "Милан" в некотором шоке отошел на свою половину поля. Обе команды ждут замен.
66’ Икарди подает в штрафную, но Мексес не дает мячу дойти до Паласио.
66’
Джакомо Бонавентура
68’ Тяжеловато отходят "россонери" от своей штрафной. Многовато ошибок в передачах в средней зоне.
68’
Гильерме Жуан Жезус
69’ Жесус жестко встречает Бонавентуру недалеко от своих ворот.
71’ Додо опять на газоне. На этот раз Рами ударил ему по ноге исподтишка.
72’
Эрнанес - Джоэл Оби
73’
Кейсуке Хонда - Фернандо Торрес
75’ ААААА!!!! Эль-Шаарави получает шикарный пас из глубины поля, выходит один на один и бьет над вышедшим голкипером, сотрясая своим ударом перекладину.
76’
Андреа Поли - Салли Мунтари
77’ Прошла первая череда замен и все они были достаточно предсказуемыми.
79’ Гуарин скидывает в центр штрафной и Икарди бьет слета в правый верхний угол, но и тут перекладина спасает ворота.
81’ Достаточно опасных моментов, но никак мяч не идет в ворота. Осталось около 10 минут, чтобы вырвать победу в этой встрече.
82’ Эль-Шаарави решил поводиться в штрафной соперника и едва не прорвался к воротам, но не удалось.
84’ Эрнанес догоняет мяч у самой лицевой, но взглянул на него, как будто первый раз в жизни видит и так и не решил, что делать.
86’ Защитник "Интера" толкает Эль-Шаарави в спину. Опасный стандарт от левого угла штрафной площади. Но прострел Хонды в штрафную не находит адресата.
87’ Рами своей активностью в атаке зарабатывает очередной угловой.
89’
Пабло Освальдо - Мауро Икарди
89’ Гуарин пытается убежать от Сапаты, но тот уже в своей штрафной в подкате успевает выбить мяч.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр, но последнюю минуту Гуарин провалялся на газоне, так что немного больше есть у соперников.
90+2’ Не сказать, что прям рвутся команды вперед, пытаясь вырвать победу. Но и в обороне не отсиживаются.
90+3’ Паника в штрафной "Интера". Мяч попадает к Поли, тот бьет из района одиннадцатиметровой отметки и мяч, после рикошета от защитника, проходит в метре от штанги.
90+4’
Янн М`Вила - Матео Ковачич
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Миланское дерби победителя не выявило. Команды оказались достойны друг друга и счет можно признать справедливым. «Россонери» очень старались и проявили массу желания, а «нерадзури» грамотно выполняли тренерскую установку. Как показал финал, обе схемы имеют право на жизнь. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!