Лацио — Ювентус, 22 ноября 2014

22 ноября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 12-й тур. Матч пройдет 22 ноября 2014 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=7
-11
19 — 37
Olimpico (Рим, Италия) 55 000 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Доброго дня, тифози! В прошлом сезоне серия А следила за гонкой двух соперников: "Ромы" и "Ювентуса". Этот сезон похоже тоже продолжает это соперничество. "Рома" сегодня может догнать "Юве" в таблице, но только при одном раскладе, "волки" выиграют, а "Юве" проиграет в Риме другой столичной команде, заклятым врагам "Ромы". Будет ли "Лацио" рвать жилы ради "Ромы", или у них совершенно другие мысли перед игрой? Давайте выяснять вместе, меня зовут Сергей Щабельский.
0’ Но на самом деле дела "Ромы" "Лацио" не сильно тревожат. "Орлы" хотят в лигу Чемпионов. От "Наполи" их отдаляют всего два бала, и нужно рвать и метать чтобы обходить неаполитанцев. Потому вряд ли "Ювентус" сегодня ждет проходной матч. Тем лучше для нас, ждем зрелища!
0’ Однако одолеть "Ювентус" задача не простая. Да, были у "Юве" ошибки по ходу сезона (ничья с Сассоуло 1:1 и поражение от "Дженоа"), но в прошлом матче Аллегри перешел на схему с 4-мя защитниками и результат тут же дал плоды — 7 безответных голов "Парме". Ожидать такого же обилия голов сегодня наверное не стоит, но одолеть "Ювентус"... "Орлам" нужно очень сильно постараться.
0’ Все дело в том, что "Лацио" имеет очень плохую статистику против туринцев. За всю историю серии А "Лацио" проиграл "Ювентусу" больше раз чем остальным, 72 матча из 140. Добавим еще персональную статистику игроков. Видаль забил "орлам" 4 гола (дважды дубль), больше чем какой-либо другой команде. С Кьеллини та же песня, три гола в ворота "Лацио", больше чем "орлам" Джорджо не забивал никому.
0’ "Лацио": Маркетти — Брафхайд, Де Фрай, Цана, Баста — Пароло, Билья, Лулич — Кандрева, Клозе, Кейта.
0’ "Ювентус": Буффон — Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Падоин — Пирло, Маркизио, Погба, Перейра — Тевес, Льоренте.
2’ Штрафной удар готовятся пробить гости. Пирло у мяча на правом фланге.
3’ Навес в штрафную от Пирло, и Маркетти выйдя из ворот первый на мяче.
4’ Аут в пользу гостей. Заброс в штрафную с фланга. Льоренте головой скидывает мяч дальше в штрафную, защита мяч выносит, кто-то на подборе, снова закидушка в штрафную и уже мяч подхватывает Маркетти.
6’ Де Фрай срубает Перейру в центре поля на своей половине. Пирло снова готовится забросить мяч в штрафную со стандарта.
7’ Отбиваются хозяева и тут же бегут в контратаку. Правда мяч не долго был у "орлов". Как только перешли центр поля - потеря.
9’ Лулич подхватывает мяч и мчится через фланг к центру, его останавливает Маркисио. Без нарушений, хотя могло показаться наоборот.
10’ Угловой в пользу "Лацио". Навес и замыкание от нападающего "орлов". Буффон на месте! Первый удар по воротам можно сказать.
12’ Много борьбы в центре поля. Маркизио снова нарушает. На этот раз в центре поля на Билье.
14’ Тевес! Пробил как-то корявенько немного, из-за пределов штрафной, но Маркетти не очень-то контролировал момент удара, и из-за спин защитников мало что видел. Мяч прокатился рядом с левой штангой и покинул поле.
16’ Нет явного преимущества у "Ювентуса". "Лацио" пока выглядит чуть более опасней. Совсем немного, но все же.
17’ Клозе пытался замкнуть навесную передачу с центра поля, но до мяча не дотянулся и распластался на поле.
18’ Гостям даже под прессингом приходится частенько отыгрываться с Буффоном.
20’ Льоренте получает пас находясь спиной к воротам с левого фланга. И пока он развернулся, его же успевают накрыть. Мяч снова доходит до Буффона.
22’ Против Перейры очень хорошо играют в центре поля. Один стелится в подкате, двое страхуют. Ясное дело мяча он при такой опеке лишился.
24’ Штрафной в пользу хозяев. Заброс в штрафную от правого края поля и гости силами защитников успешно отбиваются, попутно убегая в свою атаку.
24’
Поль Погба
26’ ГОЛ!!! Отличный выход из обороны в атаку. Тевес через диагональный пас выводит Поля Погба на ударную позицию, тот низом катит мяч в угол мимо Маркетти.
28’ Ох-хо-хо! Какая красота! Погба получив скидку от Льоренте на левом углу штрафной приложился и мастерски послал мяч дугой в правую девятку. Чуть не точно. Мяч попав в крестовину снова в игре!
30’ Хорош Погба и в центре поля. Удачно играет против соперника отнимает мяч и гонит свою команду в новую атаку. Перейра бил по воротам по центру, но мяч угодил в защитника.
33’ Отличная атмосфера на стадионе. Болельщики поют, но при этом хорошо слышно Аллегри, который то и дело кричит: — "Тевес, Тевес! Форца Юве!". Ну и еще что-то, что я мало понимаю.
35’ Кандрева забрасывает мяч через правый фланг в штрафную, защита гостей не спит. Знают кто в этом сезоне лучший ассистент.
36’ За игру рукой возле своей штрафной.
36’
Симоне Падоин
37’ Штрафной в пользу "Лацио". Удар низом, под стенкой и мяч долетев до Буффона не сразу попадает ему в руки. Джиджи пришлось рисковать и кидаться за ним в гущу ног.
38’ Опасно! Кейта после навеса с правого фланга первый на мяче, опередив обоих защитников подставляет под мяч ногу. Мимо! Выше перекладины он улетает. Вот это не повезло!
40’ "Орлы" в атаке. Хитрый пас прошивает оборону гостей и мяч проскочив мимо Клозе улетает в руки Буффона.
42’ "Орлы" нагнетают. Кружат и кружат возле штрафной. Заброс с левого фланга от Брафхайда не прошел. Бонуччи выбил мяч в аут.
44’ Не получается выйти со своей половины поля. Все чаще и чаще приходится обыгрываться с Буффоном.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Ровно 45 минут отыграли команды в первом тайме. Напряженная игра, команды сражаются и не хотят проигрывать. Счет 0:1 в пользу гостей. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Продолжаем.
48’ Баста заехал Тевесу но носу, когда останавливал его и не пускал в контратаку. Судья усмотрел в этом эпизоде шанс показать вторую за игру желтую. По карточкам счет один один.
49’
Душан Баста
50’ В прошлом сезоне выезд в Рим для "Ювентуса" закончился счетом 1:1. Пока что, чисто по игре, можно сказать что и сегодня это будет справедливым итогом.
52’
Штефан Лихтштайнер
53’ Лихтштайнер сначала обострил на фланге и выдал хороший пас на Льоренте, а затем уже сыграл не по правилам сорвав быстрый выход "орлов" из обороны в атаку. Кандрева поспособствовал.
55’
Карлос Тевес
56’ ГОЛ! Увеличивают отрыв гости! Маркисио прорвавшись по флангу простреливает в штрафную. Прямо с линии Тевес и катит мяч низом в угол.
57’
Филип Джорджевич - Мирослав Клозе
57’
Фелипе Андерсон - Кейта Бальде
58’ Андерсон нарушает правила на правом фланге против Лихтштайнера и гости будут исполнять стандарт.
59’ Снова выходят быстро из обороны а атаку хозяева Кандрева дотащил мяч до чужой штрафной, но его прострел до адресата не доходит. Кьеллини Джорджевича ловко прикрыл.
61’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
64’
Поль Погба
65’ ГОЛ!!! Это разгром! Пирло прокинул мяч через центр на Перейру. Тот совершено спокойно отдает его на ход Погба. Поль с мячом в штрафной и не стесняясь катит мяч мимо Маркетти. Дубль!
66’ Бонуччи грубо подкатился под Джорджевича на фланге и схлопотал свой горчичник.
67’
Леонардо Бонуччи
68’ Помните я говорил за статистику. Добавляю, что за прошлые 5 игр против "Юве" на своем стадионе "Лацио" забил всего один гол. Как раз в прошлой игре.
70’ А вот это может быть интересно. Падоин получает вторую желтую после того как заблокировал корпусом проход Пароло. Вроде это был Пароло.
70’
73’
Федерико Маттьелло - Роберто Перейра
74’
Сенад Лулич
75’ Маттьелло после паса от Погба с левого края вратарской мощно бьет по воротам. Маркетти тащит! Супер сейв.
76’ Пирло получает по ногам от Андерсона и тут же перед ним извиняются хозяева поля. Пирло надо уважать.
77’
Артуро Видаль - Андреа Пирло
78’ Подустал Тевес. Тяжело ему и мяч тащить до штрафной, и от соперников отбиваться. В общем мяч он под прессингом потерял.
80’ Видаль страдает в центральном круге. Едва его не затоптали в попытке отнять мяч. Свисток с пользу гостей.
82’ Прижали немного гостей к своим воротам "орлы", но изобразить что-то опаснее забросов в штрафную через воздух не вышло.
84’ Маттелло ускоряется по флангу в попытке догнать мяч. Можно сказать что догнал. Но после мимолетного контакта упустил его за линию ворот.
86’ Андерсон мастерски прошмыгнул между Видалем и Лихтштайнером и пробил по воротам почти в упор! Буффон тащит. Супер сейв!
87’
Луиш Педру Каванда - Душан Баста
88’ Андерсон снова мчится через левый фланг. На этот раз Лихтштайнер его не пропустил до штрафной. Андерсон настаивает что был угловой, судья не согласен.
89’ А гости откровенно тянут время. Заполучив мяч пытаются его как можно безопасней передавать друг другу, не стесняясь доходить с ним до своей штрафной.
90’ Три минуты добавляет арбитр.
90+2’ Брафхайд получает мяч у левого края штрафной и собирался он навесить в глубь, Лихтштайнер выбивает мяч на угловой. Розыгрыш стандарта ни к чему не приводит.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ "Лацио" первый тайм был не плох. Смотрелся почти ровно по сравнению с "Ювентусом", но перерыв не пошел им на пользу. Еще два пропущенных и разгром. "Ювентус" продолжает лидировать в серии А опережая другую команду из Рима на три очка. За игрой для вас следил Сергей Щабельский, пока!