Рома — Торино, 9 ноября 2014

9 ноября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Торино (Турин). Италия. Серия А, 11-й тур. Матч пройдет 9 ноября 2014 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+8
=2
-2
22 — 11
Olimpico (Рим, Италия) 35 770 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Добрый вечер, уважаемые любители итальянского футбола! На повестке поединок 13-го тура чемпионата Италии "Рома" – "Торино". Римлянам нужно догонять "Ювентус", а туринцам – упрочить позиции в середине турнирной таблицы. Встреча обещает быть интересной. Вместе с вами за ее ходом буду следить я, Владимир Иринчеев. Начало – в 22.45 по московскому времени.
0’ Матчи с "Баварией" в Лиге чемпионов сильно сбили игровой ритм "Ромы", которая в последнем туре упустила лидерство, проиграв в гостях "Наполи". В последних пяти встречах римляне победили лишь "Чезену", забив в общей сложности только три гола и пропустив целых 11. Впрочем, эта неприятная статистика не влияет на статус фаворита в предстоящей игре. Тем более, можно привести другую: подопечные Руди Гарсия брали три очка во всех домашних матчах серии А этого сезона, а разница забитых и пропущенных голов составляет 11:0. "Торино" звезд с неба не хватает и выступает скромно, набирая очков в меру. Ничья в Риме станет для команды Джампьеро Вентуры отличным результатом, но ее надо еще добиться. В прошлом сезоне "Рома" на "Олимпико" переиграла туринцев со счетом 2:1.
0’ У хозяев травмированы Стротман, Бальцаретти, Кастан, Курчи, Майкон, Боррьелло, Флоренци, Холевас и Астори: у гостей – Баша и Бово. Дисквалифицированных футболистов нету ни в одной из команд.
0’ "Рома": Де Санктис - Торосидис, Манолас, Янга-Мбива, Коул - Пьянич, Де Росси, Кейта, Жервинью, Тотти, Ляич.
0’ "Торино": Жилле - Максимович, Глик, Моретти - Перес, Гацци, Вивес, Фарнеруд, Дармиан - Эль-Каддури - Квальярелла.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ Первая атака за "Торино". Дармиан рвется по левому флангу, подает в штрафную, но защитники мяч выносят куда подальше.
2’ Теперь вперед идет "Рома". Жервинью, находясь на подступах к штрафной, делает неточную передачу. Римляне сохраняют мяч, но ненадолго.
3’ Де Санктис вовремя выходит из ворот и оказывается первым на мяче после заброса туринцев на ход Квальярелле.
4’ Перес совершает ужасную подачу с правого фланга в штрафную "волков". Точнее, он пытается в штрафную, а получается на трибуны.
5’ "Рома" пытается подержать мяч - пасуются футболисты в центре поля без обострения. Все верно, надо почувствовать друг друга.
6’ А теперь римляне применяют высокий прессинг и вынуждают Максимовича выбить мяч в аут на своей половине поля.
7’ Ляич проверяет Жилле сильным дальним ударом. Голкипер справляется.
8’ ГОЛ! Тотти получает мяч на фланге, оценивает ситуацию и простреливает низом, увидев рывок Торосидиса. Грек в касание вонзает снаряд в сетку, не оставляя шансов вратарю. Счет открыт!
8’
Василис Торосидис
9’ Очень мощно смотрится "Рома" на первых минутах. После забитого гола римляне на кураже продолжают идти вперед большими силами.
10’ Тотти совершает два фола в течение минуты. Первый раз арбитр его простил, второй раз - нет. Капитан "волков" пропустит следующий матч.
10’
Франческо Тотти
12’ Квальярелла получает мяч на половине поля "Ромы", находясь спиной к воротам. Его тут же толкают в спину. Штрафной удар.
12’ Квальярелла после розыгрыша "стандарта" находит возможность пробить на подступах к штрафной из-под защитника. Мяч летит в створ, но Де Санктис в эффектном прыжке переводит на угловой. Первый опасный момент у ворот хозяев!
13’ Угловой туринцы исполняют не лучшим образом. Мяч снова у "Ромы".
15’ После ударного начала "Рома" берет паузу, давая туринцам владеть мячом и атаковать позиционно.
16’ Перес зарабатывает угловой для своей команды на правом фланге. Розыгрыш туринцам уже не первый раз в этом матче не удается. Мяч они сохраняют, но вынуждены отойти на свою половину.
17’ Ляич входит с мячом в штрафную "Торино" и пытается пробить в окружении нескольких оппонентов. Его удар, естественно, блокирован.
18’ Быстрая контратака гостей завершается ударом Квальяреллы точно в руки Де Санктису.
19’ Глик хватает руками Жервинью прямо перед своей штрафной площадью. Арбитр назначает штрафной. Великолепная возможность для прямого удара. Исполнителей в "Роме" достаточно.
21’ После долгой установки "стенки" удар наносит Пьянич. И попадает в перекладину! Чуть-чуть не хватило боснийцу, чтобы удвоить преимущество своей команды. Было очень красиво!
22’ Янга-Мбива выбивает мяч на угловой после прострела туринцев с правого фланга. Не стесняются римляне этого, так как гости никакой опасность со "стандартов" не создают. Так и в этот раз.
22’ Квальярелла срывает потенциальную контратаку "Ромы" и получает желтую карточку.
22’
Фабио Квальярелла
24’ "Рома" снова отходит назад: "Атакуйте, туринцы, атакуйте, а мы подождем момента для укола".
26’ Перес проигрывают единоборство Коулу на фланге. Англичанин зарабатывает для своей команды аут.
27’ ГОЛ! Кейта бьет низом издали после затяжной атаки "Ромы". Точно в угол попадает хавбек и счет становится 2:0! К голкиперу снова никаких претензий.
27’
Сейду Кейта
29’ "Торино" обескуражен. Желание у гостей отыграться есть, но вот "Рома"-то ничего не дает создать оппоненту.
30’ Жервинью упускает отличную возможность для взятия ворот! Вывели ивуарийца практически один на один, но форварда с острого угла не сумел поразить ворота.
32’ Де Росси бьет издали в угол. Мяч ныряет прямо перед голкипером, но Жилле справляется.
34’ Преимущество "Ромы" в эти минуты просто подавляющее. "Торино" скован и подавлен. Гостям нужен перерыв, чтобы перевести дух и собраться с мыслями.
35’ Ляич входит в штрафную и исполняет "финт Зидана" в окружении сразу трех оппонентов и уходит от них! Но мяч был прокинут слишком далеко - потеря. Очень красиво сыграл форвард.
36’ Квальярелла попадает в положение "вне игры". Не спорит форвард с этим решением, значит согласен.
37’ "Рома" контролирует ситуацию и получает от этого удовольствие. "Торино" - это не "Бавария".
38’ Тотти пытается исполнить "черпак", увидев, что голкипер вышел из ворот. В створ Император не попадает.
39’ Жилле снимает мяч с головы у Жервинью после заброса на ивуарийца в штрафную площадь.
41’ Настоящую карусель устраивают римляне перед штрафной "Торино". Передачи в касание, подошвой, пяткой - на любой вкус. До удара, впрочем, дело не доходит. Попахивает пижонством, но в контекст игры вписывается органично.
43’
Антонио Ночерино - Джузеппе Вивес
43’ Вынужденная замена требуется "Торино". Вивес не может продолжить встречу.
44’ "Рома" не спешит, да и "Торино" не торопится. Все готовы к перерыву.
45’
Хуан Санчес Миньо - Александр Фарнеруд
45+1’ ПЕРЕРЫВ!
46’ 2-й ТАЙМ!
46’ "Торино" организовывает быструю атаку, которая перерастает в затяжную. Поначалу смотрелось перспективно, но сошло на нет.
47’ Ночерино бьет издали очень неточно. Не удается ему как следует подойти к мячу.
49’ Глик принимает на себя дальний удар Тотти. Жилле ему за это очень благодарен.
50’ Миньо бьет по воротам Де Санктиса в касание после прострельной передачи. Мяч летит выше цели.
51’ В руку попадает мяч Квальярелле на половине поля соперника. А хотел форвард обработать передачу грудью. Штрафной в пользу "Ромы".
52’ "Торино" прессингует римлян, но выйти со своей половины поля хозяевам удается.
53’ Эль-Каддури совершает фол в атаке на Кейта в штрафной площади столичной команды.
54’ Снова получает по ногам Кейта. И вновь от Эль-Каддури. Желтой карточки мы пока не видим.
55’ Опасный момент мог возникнуть у ворот Де Санктиса, но туринцы крайне бездарно распоряжаются мячом.
56’ А теперь Кейта нарушает правила. Очень грубо малиец втыкается в ногу Пересу. Судья, похоже, момент просмотрел, иначе бы достал "горчичник".
58’ ГОЛ! Ляич забивает великолепный мяч в ворота "Торино". Серб пяткой обрабатывает мяч после передачи Пьянича, а вторым касанием наносит идеальный удар в дальний угол. И снова Жилле не виноват. А счет тем временем уже разгромный!
58’ Глик фолит на Пьяниче.
58’
Гол! 3:0
Адем Ляич
58’
Камиль Глик
60’ "Торино" совсем поник. Кажется, не верят в свои собственные силы гости. Но играть еще полчаса! Нужно собраться подопечным Джампьеро Вентуры - в футболе и не такое отыгрывалось.
61’ Дармиан подает на Квальяреллу, но Янга-Мбива опережает форварда и перехватывает мяч.
63’ "Рома" не дает сопернику шансов на возвращение в игру. Владеет мячом и никуда не торопится.
65’ Дармиан залезает в офсайд в штрафной "Ромы". Ловят защитники зазевавшегося игрока туринской команды.
66’ Трудно что-то создавать "Торино", когда "Рома" не теряет концентрацию ни на секунду. Очень внимательны "волки" в этой встрече. Ничего не позволяют и не прощают.
68’ Руди Гарсия, кажется, готовит замену. Дестро активно разминается. Скорее всего, сменит Тотти.
69’ Жервинью входит на скорости в штрафную, но передачу ему исполнить не дают. Угловой.
71’
Маттиа Дестро - Франческо Тотти
71’ Де Росси бьет головой после подачи со "стандарта", но несильно. Жилле без проблем забирает мяч в руки.
72’ Перес решается на удар с дальней дистанции. Де Санктис парирует, но зафиксировать мяч ему не удается - угловой.
73’ "Стандарт" в исполнении "Торино" снова неудачный.
75’ "Торино" пытается что-то организовать впереди, но все безнадежно.
76’
Джозеф Мартинес - Омар Эль-Каддури
77’
Раджа Наингголан - Константинос Манолас
77’ Неожиданный ход от Руди Гарсия. Вместо центрального защитника Маноласа выходит полузащитник Найнгголан. Де Росси, судя по всему, отойдет назад. Опыт такой у него имеется.
78’ Ляич упускает мяч за лицевую линию после отличной передачи Торосидиса в штрафную площадь.
80’ Римляне начинают взвинчивать темп. Что-то отрабатывают хозяева, или просто для разнообразия.
81’ Миньо бьет из-за пределов штрафной площади. Мимо!
82’ Жервинью отправляет мяч в сетку ворот "Торино", но линейный арбитр поднял флаг. Значит, вне игры.
84’
Кевин Стротман - Сейду Кейта
84’ На поле появляется Стротман под бурные аплодисменты "Олимпико". Голландец пропустил чемпионат мира в Бразилии и начало этого сезона из-за травмы колена. Но теперь он снова в строю!
85’ Найнгголан бьет издали, Жилле справляется с выстрелом бельгийского хавбека.
87’ Беспомощно смотрятся "быки" в атаке. Смирились они уже со своей участью в этом поединке.
88’ Де Росси фолит на Квальярелле на подступах к штрафной. Неплохой шанс для "Торино" забить так называемый гол престижа.
89’ Квальярелла бьет сам, но мяч летит значительно выше цели.
90’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени матча.
90+2’ "Рома" продолжает атаковать. Торосидис активничает.
90+3’ Вот и все! "Рома" одерживает уверенную победу на "Олимпико" над "Торино", который ничего не смог противопоставить хозяевам. Римляне сохранили трехочковое отставание от "Ювентуса", а в активе "быков" по-прежнему 12 баллов. Спасибо за внимание и до свидания!