Ювентус — Парма, 9 ноября 2014

9 ноября 2014 года • 17:00

Италия. Серия А. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Парма (Парма). Италия. Серия А, 11-й тур. Матч пройдет 9 ноября 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+8
=5
-4
27 — 19
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 816 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Кармине Руссо
0’ Привет всем почитателям спорта №1! 11-й тур серии А продолжает свой воскресный марафон матчем лидера против явного аутсайдера. Сегодня на футбольном стадионе "Ювентус" одноименная команда примет гостей из Пармы. Меня зовут Тимофей Лейпунский, и я приглашаю вас в 17:00 мск на просмотр.
0’ Для начала обратимся к турнирной таблице. Ни для никого не секрет, что "Юве" уже какой сезон подряд возглавляет итальянский табель о рангах, при этом опережая ближайшего преследователя "Рому" на 3 балла, а сегодняшнего оппонента - на 19(!). "Парма" же после 10 туров соответственно располагается на 19-й строчке. Очевидно, вопросов - кто фаворит в матче - быть не должно.
0’ История личных встреч также говорит о серьезном преимуществе туринцев: из 48 матчей 22 раза победу отмечал "Ювентус", в 16 была зафиксирована ничья, и только 10 встреч закончились в пользу "крестоносцев". И здесь "Старая Синьора" посолиднее выглядит.
0’ "Ювентус" во вторник провел труднейший поединок с "Олимпиакосом" в Лиге чемпионов, который отнял у туринцев уйму сил и эмоций. Это обстоятельство может сыграть на руку "Парме", которая в 10-м туре победила "Интер", покинула последнее место в турнирной таблице и почувствовала уверенность в своих силах.
0’ Стартовый состав "ЮВЕНТУСА": Буффон - Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини - Ромулу, Перейра, Погба, Маркизио, Падоин - Тевес, Льоренте
0’ Стартовый состав "ПАРМЫ": Миранте - Фелипе, Лукарелли, Коста - Рисполи, Маури, Акуа, Лоди, Де Челье - Кассано, Геззаль
1’ Что ж, начинаем! "Ювентус" против "Пармы"! "Черно-белые" против "желто-синих"! Смотрим!
2’ Футболисты "Юве" сегодня в непривычных синих цветах. Честно говоря, традиционные черно-белые цвета "бьянконери" больше к лицу. Но не в форме дело, а в результате, конечно же.
3’ Смело понеслись вперед атакующие силы хозяев, но защита готова к такому натиску и всячески мешает туринцам забить быстрый гол.
4’ Тевес пяткой подключил слева Падоина, прострел в исполнении Симоне принял на себя защитник, переведя мяч за лицевую. Угловой у ворот Миранте закончился ничем.
5’ Перейра запутался в собственных ногах и "посеял" футбольный снаряд в центре поля. Благо для хозяев, Погба успел подобрать мяч быстрее оппонентов.
6’ Кассано здорово пробежался по правому флангу, а затем сделал навес в штрафную на двоих своих партнеров, которые пробежали мимо мяча.
7’ Геззаль уже третий раз подряд попадает в положение "вне игры". Очевидно, алжирец грезит огорчить Буффона и компанию. Но пока тщетно.
8’ Лихтштайнер здорово проник в штрафную и выполнил прострел в сторону Тевеса и Льоренте, но никто из форвардов не откликнулся.
9’ Маркизио! Итальянец в касание пробил по катившемуся мячу в нижний угол метров с 25-ти! Миранте моментально среагировал и отразил угрозу в сторону.
10’ Долгая позиционная атака "Ювентуса" закончилась дальним ударом Погба, но в этом случае француз был крайне неточен.
11’ Корнер у ворот "Пармы". Подача получилась прицельной, но Кьеллини неудачно исполнил кивок, что и стало причиной промаха. Но тем не менее, оборона за защитником сборной Италии не поспела.
13’ Лиштштайнер столкнулся головами с Акуа в центре поля. Рефери игру остановил, но лишь на мгновение - через пару секунд мужественный швейцарец уже был на ногах.
13’ Стоит отметить, что сегодняшний поединок в стане "бьянконери" по причине травм пропускают Касерес, Эвра, Марроне, Асамоа, Пепе, Пирло и Барцальи. Артуро Видаль также отсутствует из-за перебора желтых карточек.
14’ Ромулу пробросил мяч себе на ход в штрафную "Пармы", но попал в защитника. Очень активна парочка Ромулу - Лихтштайнер на правом фланге.
16’ Карлоса Тевеса завалили на правом фланге атаки "бьянконери". Главный арбитр встречи Руссо дает туринцам право на штрафной.
17’ Немножко удачи не хватает "Юве" в завершающей стадии, однако фанаты "бьянконери" продолжают активно гнать свою команду вперёд.
18’ Тевес лупит по воротам Миранте с линии штрафной площади. Намного выше!
20’ Пока самым главным активистом в матче является Лихтштайнер - раз за разом опытный защитник рвет оборону гостей на части и выполняет опаснейшие прострелы и навесы. На сей раз Погба выловил один из таких навесов в штрафной, но ударить Полю не позволил Лукарелли.
21’ Тевес на дриблинге раскидывал соперников у штрафной пармезанцев, но в самый ответственный момент пожадничал и не отпасовал на партнеров, которые находились в более выгодной позиции.
23’ Редкий набег "желто-синих" по бровке закончился ничем - Рисполи попытался доставить мяч Кассано, но Кьеллини здорово перехватил снаряд.
23’
Фернандо Льоренте
24’ ГОЛ! 1:0! Погба крайне неожиданно для голкипера пальнул в дальний нижний угол из-за пределов штрафной. Миранте справился, но на добивание успел Льоренте, здорово отправив снаряд в сетку!
25’ Немного разагнали игру футболисты "Старой Синьоры", забив гол. Теперь "крестоносцам" необходимо отвечать, и они начинают оголять зоны, чем должны пользоваться хозяева.
27’ Ух-х! Кассано напомнил о себе, да еще как! Итальянец классно выскочил на ударную позицию перед штрафной "Ювентуса" и пробил в дальний угол, куда вовремя бросился великий "Джиджи"!
29’ ГОЛ! 2:0! Вот это удар от Лихштайнера из-за пределов штрафной прямиков в "девять"! Совершенно не ожидал такого действия от швейцарца голкипер "Пармы", откровенно прозевав выстрел.
29’
Штефан Лихтштайнер
30’ Заслужил этот гол Штефан, забив абсолютно по праву. Все предыдущие тридцать минут именно он был лучшим на поле. Ну и фортуна вознаградила его за это.
31’ Тяжело гостям будет зацепиться хотя бы за ничью. Если "Ювентус" продолжит играть в таком темпе, "Парме" разгрома не избежать.
32’ Погба прорывом к лицевой заработал угловой, подача с которого пришлась на ближнюю штангу на голову Геззалю. Мяч выбит!
34’ Совершенно не видно усталости на лицах футболистов "Юве". А ведь большинство из них провело на неделе изнуряющий матч против "Олимпиакоса" (3:2) в рамках Лиги чемпионов. Потрясающая выносливость.
35’ Клаудио Маркизио сегодня играет на позиции Пирло. Практически все атаки проходят через универсального игрока сборной Италии.
36’ ГОООЛ! 3:0! Есть разгром в Турине! Неугомонный Лихтштайнер получил мяч у границы со штрафной площадью гостей и мягко навесил на Льоренте. Фернандо момент не "прощелкал" и направил мяч в пустой угол. Никто не сумел помешать испанцу, да и Миранте был бесполезен в рамке.
36’
38’ Льоренте! Прошел заброс на мощного испанца, который выиграл борьбу у защитника, но тот успел в последний момент выбить мяч у него из-под ударной ноги!
39’ Кьеллини немного не успел за подачей Маркизио на дальнюю штангу. В подкате не дотянулся до мяча Джорджо.
40’ Погба подкосил Кассано на фланге, а навесная подача со стандарта пришлась на голову Кьеллини.
41’ "Карлитос", несомненно, глядя на соседа по атакующей позиции, тоже жаждит забить. Но вот не идут удары у аргентинца, это - факт. Уже где-то четвертый уходит в "молоко".
42’ Совершенно невидимыми кажутся нападающие "Пармы" во главе с Антонио Кассано. За счет удачных действий Погба и Маркизио эти люди скрылись с наших глаз.
43’ Немного сбавили обороты туринцы. Видимо, безопасность своих ворот все равно в большем приоритете. Что поделать - типичная итальянская манера игры.
44’ Чуть чаще начали владеть мячом пармезанцы на половине поля "Юве". Не позволяет гордость гостям бросить сражаться.
45’
Массимо Гобби - Паоло Де Челье
45’ Ничего не добавил к первому тайму Кармине Руссо. Игроки потихоньку бредут на разговор с тренерами. Разница лишь в том, что у кого-то он будет на повышенных тонах, а у кого-то - наоборот. Сами догадайтесь, у кого что. Ну и мы отдохнем. Перерыв!
46’ Итак, подведем краткие итоги: "Ювентус" с первых минут набросился на чужие ворота, атакуя большими силами. Оборона «Пармы» сумела продержаться двадцать с небольшим минут, а затем допустила несколько грубых ошибок. Так счёт стал 3:0, а атака гостей была с мячом считанное время, не показав толком ничего у ворот Буффона. Надеюсь, во втором тайме гости сумеют достойно противостоять команде Аллегри. Смотрим!
46’ И "Парма" тут же огрызается! Погба ошибается в передаче назад, даря мяч Геззалю. Алжирец тут же обыгрывается с Кассано, проникает в штрафную и целит "девятку" ворот Буффона. Выстрел проходит выше!
48’ Как-то скомканно начали вторую половину поединка команды - очень много брака в центре поля у тех, и у других.
50’ ГОООЛ! 4:0! Суперслалом от "Карлитоса"! Карлос собрал вокруг себя трех защитников, обыграл сначала Лукарелли, потом прокинул Фелипе, вышел один на один с голкипером и пустил мяч в нижний ближний. Думаю, даже сам Марадона позавидовал бы такому проходу. Неординарный гол!
50’
Гол! 4:0
Карлос Тевес
51’ Счёт стал совсем неприличным после того, как "Юве" отдал инициативу гостям и сыграл на контратаках, одна из которых закончилась результативным сольным проходом Тевеса!
53’ Снова Лихтштайнер рвет и мечет по правому флангу и нарывается на грубое "приветствие" от Косты. Штрафной!
54’
Макдональд Марига - Хосе Маури
54’ Навешивал Маркизио, но высокий Геззаль отвел угрозу подальше вместе с мячом. Туринцам предстоит строить атаку заново.
56’ Перейра приблизился к чужой штрафной и сыграл на Льоренте, который забрался в небольшой офсайд. Неужели пятый хотят забить хозяева?
57’ Падоина обкрадывают на своей половине поля, тут же мяч получает центровой игрок пармезанцев Кассано, но мудрый Кьеллини выбивает мяч из-под ног итальянца.
58’ ГОЛ! 5:0! Ну уж совсем неприлично! Дубль оформляет Тевес, добив мяч в пустые ворота после своего же удара. Снова Миранте отбивает снаряд перед собой - это уже стало отличительной чертой вратаря.
58’
Гол! 5:0
60’
Кингсли Коман - Карлос Тевес
60’ Один из сегодняшних "дублеров" Тевес покидает поле - теперь он чувствует себя удовлетворенно, догнав Льоренте по забитым мячам в этой встрече. А на его место выходит молодой Коман, купленный недавно у ПСЖ.
61’ Кингсли сразу же принял участие в атаке своей команды, пробросив мяч себе на ход по левому флангу. Однако игровой снаряд предательски ушёл за лицевую. Но публика все равно поддерживает юного нападающего.
62’ Акуа сбил Комана перед штрафной своей команды. Довольно опасный стандарт на ворота Миранте. Жалко, что Пирло не играет.
64’
Исак Бельфодиль - Антонио Кассано
64’ Мда уж, Погба вызвался бить штрафной, и, на мой взгляд, зря это сделал. Удар вышел ужасающим по точности и силе. Пирло явно не одобряет.
65’ Последнюю замену проводит Донадони: ушедший в "небытье" Антонио Кассано уходит с поля, вместо него появляется еще один алжирец из Пармы - Бельфодиль. Посмотрим, что у него получится в связке со своим соотечественником.
66’ Кьеллини удачной игрой в подкате не дал убежать в контратаку свеженькому Бельфодилю.
68’ Очень здорово сегодня замещает Пирло Перейра в центре поля - то и дело снабжает атакующих игроков передачами, а главное - безошибочно.
69’ Кингсли Коман забрался в положение "вне игры" после заброса по левому флангу. Не без энтузиазма действует сегодня молодой и перспективный француз.
70’ Кьеллини без проблем перехватил заброс в сторону Геззаля. Тяжело Абделькадеру зацепиться за мяч в окружении таких "монстров" защиты, как Кьеллини и Бонуччи.
71’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
71’ Испанскую замену проводит Аллегри: Мората меняет Льоренте. Добротный матч удался Фернандо, но лучшим в его карьере этот поединок явно не назовешь: забив парочку голов, Льоренте сник, уступив обязанности главного забивалы Тевесу.
72’ Давно уже Акуа наиграл на жёлтую карточку, которую арбитр показал лишь после грубого подката против Кингсли Комана.
73’
Африйе Акуа
74’ Конечно, есть еще силы у игроков "Старой Синьоры", но вгонять еще гвозди в крышку гроба соперника они не спешат. Быть может, "Парма" сумеет воспользоваться этой неспешностью и размочить счет. А то как-то все очень печально.
76’ ГОЛ! 6:0! Мората забивает третий мяч в своей туринской карьере! Кингсли классно забросил мяч на Альваро в штрафную "Пармы", а тому оставалось переиграть Миранте, что он и сделал, исполнив "щекой" в дальний угол.
76’
Гол! 6:0
Альваро Мората
78’ Высокий заброс на Геззаля, который нарушил правила против Кьеллини, попытавшись зацепиться за мяч.
79’ Очень активен Коман после выхода на замену, все делает классно и с легкостью. Да, соперник не самый грозный, к тому же морально подавлен, но это не отменяет стараний Кингсли.
79’ Мората ворвался в чужую штрафную и обыграл последнего защитника. Однако испанский форвард далеко отпустил мяч. Уж слишком вальяжно действовал Альваро в этом эпизоде.
81’ Немного потерялся Лихтштайнер в матче - абсолютно лучшим являлся в первом тайме, но на второй не хватило швейцарца.
82’
Федерико Маттьелло - Клаудио Маркизио
82’ Под аплодисменты местной публики покидает поле Маркизио. Заменяет его воспитанник "Юве" Маттьелло, стремглав рванув на место Клаудио.
83’ Отличная стеночка на левом фланге с подключением вышедшего Маттьелло. Однако Федерико не сумел обыграть капитана гостей Лукарелли, который здорово сыграл в отборе.
85’ Пытаются туринцы пройти защиту гостей строго по центру, через Лукарелли, но опытный игрок все порывы устраняет.
87’ Очередной раз поражает физическая готовность команды Аллегри - все бегают до последних минут, несмотря на плотный график. В принципе, соперник позволяет, почему бы и нет.
88’ ГОЛ! 7:0! Есть еще один дубль испаноговорящего игрока во встрече. Уже третий во встрече. Лихтштайнер в своём стиле подрезал мяч в чужую штрафную, где защитники потеряли Морату. Альваро в касание добил мяч в ворота, а Миранте даже не дёрнулся.
88’
Гол! 7:0
90’ Вряд ли что-нибудь будет добавлять арбитр - пора бы прекращать страдания гостей. Там уже сетка устала колыхаться от пропущенных мячей.
90+1’ Конец матча! 7:0, и это не шутка. Хочется сказать, по-баварски сегодня "Ювентус" разобрал соперника на запчасти, оформив три дубля и еще гол Лихтштайнера на добавку. "Парме" нужно как можно быстрее оправиться от такого поражения и дальше предпринимать все меры для избежания вылета в серию Б. С вами эту встречу лицезрел Тимофей Лейпунский. До новых встреч на футбольных просторах Италии!