Наполи — Рома, 1 ноября 2014

1 ноября 2014 года • 17:00

Италия. Серия А. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 10-й тур. Матч пройдет 1 ноября 2014 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+5
=4
-7
26 — 27
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 30 157 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Привет всем! Вот-вот стартует 10-й тур чемпионата Италии, который будет открыт главным поединком недели - в Неаполе схлестнутся местный "Наполи" и "Рома". Следить за поединком вместе с вами буду я, Александр Деев. Начинаем в 17:00. Не пропустите!
0’ Встреча обещает быть увлекательной. Команда Рафаэля Бенитеса начала сезон очень нестабильно. Неаполитанцы то отгрузят сопернику шесть мячей, то не могут добить "Аталанту", как в прошлом туре, когда Неаполь не реализовал пенальти в концовке и упустил три очка.
0’ А вот "Рома" свои амбиции обозначила. Подопечные Руди Гарсии преследуют "Ювентус", показывают классный футбол, хотя и была горькая пилюля - римский разгром от "Баварии". Но чемпионата этот конфуз не касается - в Италии "Рома" является грозной силой, командой, которая играет исключительно в атакующий футбол.
0’ Так что по предматчевым раскладам Рим выглядит предпочтительнее и надежнее. Однако все три последних поединка этих соперников на "Сан-Паоло" завершились победами "Наполи". С общим счетом 8:1. Поэтому предугадать результат невозможно. Тем лучше.
0’ В пользу хозяев и кадровая ситуация - Бенитес не сможет рассчитывать только на защитника Хуана Суньигу. А вот Гарсия вынужден обходиться без Майкона, Астори, Сторотмана, Бальцаретти, Кастана и Боррьелло.
0’ "НАПОЛИ": Рафаэл - Маджо, Альбиль, Кулибали, Гулям - Кальехон, Жоржиньо, Давид Лопес, Инсинье - Хамшик - Игуаин.
0’ "РОМА": Де Санктис - Торосидис, Манолас, Янга-Мбива, Холевас - Пьянич, Кейта, Найнгголан - Флоренци, Тотти, Жервиньо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Рассудит команды господин Паоло Тальявенто. Он и дает стартовый свисток. Понеслась!
2’ И сразу гол, но незасчитанный! Инсинье аккуратно прокинул мяч к лицевой, а Гулям чудом умудрился пробить с нулевого угла Де Санктиса. Но из офсайда.
3’ ГООООООЛ! Лоренсо Инсинье из-за пределов штрафной на силу бьет, и после рикошета мяч опускается во вратарской, где Игуаин в падении, с разворота расстреливает Де Санктиса. Красивый мяч.
3’
Гонсало Игуаин
4’ Здорово начали хозяева. Успели за три минуты дважды отправить мяч в сетку. Рафаэль Бенитес не торопится радоваться, требует от подопечных внимания.
5’ Инсинье опять уходит от Торосидиса, смещается в центре и пробует издали. Покатился мяч низом недалеко от штанги, но голкипер "Ромы" все контролировал.
8’ Опять зевок в обороне римлян, который едва не приводит к голу. Жоржиньо отошел назад и из глубины вырезал мяч в штрафную на Кальехона. Испанец спрятался за спиной Холеваса, выскочил в нужный момент и в касание послал снаряд выше цели.
10’ И снова мяч оказывается в сетке ворот Де Санктиса. Третий раз уже! Лоренсо Инсинье слева набрал скорость, по дуге прострелил на линию штрафной, откуда Хамшик переправил в угол. Вновь офсайд.
11’ Еще удар! Инсинье не могут остановить - миниатюрный итальянец прет в центр, подрабатывает мяч под правую и аккуратной укладывает в дальний, откуда рукой выгребает Де Санктис!
12’ "Ромы" нет на поле! По диагонали разворачивалась атака хозяев, Кальехон дождался подключения Маджо, отдал тому, получил обратный пас и воткнул снаряд в перекладину!
15’ Только сейчас "Рома" постепенно выпрямляет спину после мощнейшего начала противника. Выползли на чужую половину, Жервниьо корпусом закрыл мяч и заработал штрафной.
17’ Роскошно разыграна комбинация футболистами "Ромы". Тотти ушел чуть правее, нашел в штрафной Пьянича, который одним движением освободился от двоих, покатил обратно капитану, а дальше Торосидис переложил под левую и пустил мяч в ближний угол. Рафаэл на месте.
21’ Римляне, наконец, нашли управу на резвого Инсинье. По крайней мере, пока. И сразу эффект - нет той скорости развития атак у "Наполи". Хамшик пока занят черновой работой.
23’ Тотти и Пьянич придумали нехитрый розыгрыш стандарта. Босниец накатил, а римский император бабахнул на силу. Точность, надо сказать, от этого явно пострадала.
26’ Только Инсинье отпустили защитники "Ромы", как итальянец пробил по воротам. Пришел в штрафную как-бы сверху, с левого фланга, и выстрелил в дальний угол. Чуть-чуть не хватило везения.
26’
Хосе Холевас
29’ Кальехон, приняв мяч на фланге, немного подумал, после чего навешивает на Игуаина. Аргентинец сцепился в борьбе с Янга-Мбиа. Французский защитник потащил мяч к лицевой, а форвард выбил за пределы поля в подкате.
33’ Скатилась игра к борьбе в центре поля, о чем говорит большое количество мелких нарушений в борьбе.
34’ Грязновато сыграл Холевас. Маджо пробросил мяч мимо грека, ускорился и встретил перед лицом локоть защитника. Арбитр тут ничего не увидел.
36’ У "Ромы" по-прежнему ничего не клеится впереди. Справа Алессандро Флоренци накрутил Гуляма, подает в штрафную, а там и бороться то за мяч некому.
37’ Смог бы зацепиться за мяч впереди Франческо Тотти, но противник его нагружает в центре поля,а в 38 лет не так просто успевать и там, и там. Де Росси катастрофически не хватает, чтобы страховать капитана.
40’ Холевас классно разобрался на фланге. Красивым финтом убрал Жоржиньо, а потом прокинул между ног Маджо, который вынужден был схватить грека руками и заработать фол.
40’
Кристиан Маджо
41’ Надо забивать! Марек Хамшик резко уходит левее и неожиданно простреливает на дальнюю штангу. Кальехон в падении умудряется промазать мимо цели!
42’ Блестяще играет в центральном круге Жервиньо, разбирается с Давидом Лопесом, а в этот момент уже видит старт Тотти. Ему и отправлен мяч, но Франческо пяткой обработал мяч в сторону...
42’
Алессандро Флоренци
44’ СЭЙВ! Инсинье перебрасывает защитников "Ромы", и Гонсало Игуаин уходит от Де Санктиса. Казалось, по пустым только пробить, но рука голкипера из ниоткуда достает этот мяч!
44’ Но следом грубо ошибается вратарь римлян. Кальехон простреливает, а Де Санктис отбивает перед собой. На сей раз Игуаину не дал забить Торосидис.
45’ И еще моментище! Вновь Игуаин бушует в штрафной, смещается к лицевой линии, откуда катит на 11-метровую точку, а там Хамшик лупит в крестовину!
45’ ПЕРЕРЫВ. Фуууух, могут выдохнуть болельщики "Ромы". Их любимая команда еле ноги унесла в раздевалку. Идеально пока играет "Наполи", особенно на старте и в концовке тайма. Отдыхаем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Придумал ли что-то интересное Руди Гарсия? Скоро узнаем.
48’ Могли начать с гола римляне, но Франческо Тотти и Жервиньо так и не смогли решить, кто будет бить по воротам после передачи Флоренци.
50’ Заигралась "Рома" впереди, упустила мяч, который мгновенно был послан на другую половину поля - там Игуаин соревнуется в скорости с Янга-Мбива. Аргентинец продавил защитника, и навесил в центр штрафной, а там Инсинье уже пробежал мимо мяа.
53’ Уже гораздо больше времени гости проводят в атаке. Тотти вскрыл оборону противника тонким пасом низом, а Флоренци в касание угодил в защитника. Кажется, в Кулибали.
54’ Опять находит дыру в обороне "Ромы" Гонсало Игуаин, однако чуть-чуть залезает в офсайд.
57’ Прилично досталось по голове Кристиану Маджо. Защитник "Наполи" вступил в борьбу наверху с Найнголаном, который подключил руки.
60’ Рафаэл выручает хозяев! Алессандро Флоренци подобрался к штрафной и пробил в ближний угол!
63’ Торосидис мягко набросил в центр штрафной, где неожиданно выиграл верх Миралем Пьянич, но пробил босниец тоже мячгко - точно в руки вратарю.
64’
Хуан Итурбе - Алессандро Флоренци
64’ Прощает Кальехон противника! Кулибали совершил героический забег, обокрав Янга-Мбиа в центре поля, прострелил в центр, а Кальехон вместо того чтобы пробить, зачем-то подсек мяч, пытаясь перебросить Де Санктича. Эх.
65’
Маттиа Дестро - Франческо Тотти
66’
Вальтер Гаргано - Марек Гамшик
66’ Убирает свою "десятку" Рафаэль Бенитес, выпуская цепного пса Вальтера Гаргано, который будет работать в опорной зоне.
67’ А Руди Гарсия, напротив, решает оживить атаку за счет двойной замены. Явно уставший Тотти и невнятный сегодня Флоренци уступили места Итурбе и Дестро.
68’
Сильва Давид Лопес
69’ Все больше правым флангом атакует "Рома", усилиями Торосидиса. Грек подключился, получил передачу от Пьянича и четко прострелил вдоль ворот. Не прошел этот пас.
71’ Хитрец Инсинье здорово задумал. Вошел в штрафную и дождался, пока на него выскочит защитник, чтобы из-под него пробить в дальний угол. В итоге после рикошета мяч разминулся с дальней штангой.
72’
Дрис Мертенс - Лоренцо Инсинье
72’ И отдыхать отправляет Лоренсо. Сегодня едва ли не лучший игрок матча. А возможно и лучший.
73’ Ой-ой-ой, словно ножницы замыкаются ноги бельгийца перед Жоржиньо. Так действительно можно "порезать" противника.
73’
Раджа Наингголан
76’ Рискует Найнгголан, несмотря на желтую и то, что происходило все в штрафной. Бельгиец прыгает в ноги Гаргано, который шел вдоль лицевой на штангу. В пределах правил.
80’
Гекхан Инлер - Сильва Давид Лопес
80’ И финальная замена Бенитеса, дабы укрепить центр поля. Давид Лопес откровенно "наелся" сегодня, зато его оппонентов - Пьянича, Найнгголана и Кейта - не было видно.
83’ Умно забросил к угловому флажку Торосидис, Пьянич мяч таки достал и откатил под удар Итурбе, который в касанием отправил снаряд в штрафную. Там Маттиа Детро не добрался до мяча.
84’
Адем Ляич - Василис Торосидис
84’ И еще один нападающий у "Ромы". Выходит вместо защитника - это интересно. Хотя Ляич, конечно, больше на позиции ложной девятки привык играть.
85’ ГОООООООЛ! Гонсало Игуаин слева получил мяч, а защитники "Ромы" не успевали вернуться. Аргентинец прострелил в штрафную, а там Кальехон в касание отправил снаряд мимо Де Санктиса!
85’
Хосе Кальехон
88’ Теперь вопрос о победителе сегодняшнего матча снят. "Рома" явно испытывает сложности в атаке после унизительного разгрома от "Баварии". может быть, римляне боятся идти на чужие ворота после 7 пропущенных голов...
90’ Гости практически встали после второго мяча. Кальехон, кстати, записал на свой счет уже 8-й гол в этом сезоне. В 10 сыгранных встречах. Недурно, учитывая, что Хосе играет на фланге.
90+2’ Целых пять минут добавляет щедрая душа Паоло Тальявенто.
90+4’ Провальный матч провел Мапу Янга-Мбива. Француз позволил себя обокрасть в центре поля, когда чуть не забил Кальехон. А сейчас просто-напросто проиграл забег Игуаину, правда успел зацпиться за форварда и сорвать выход один в один.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все. Паоло Тальявенто дает финальный свисток. Заслуженная, уверенная и несколько неожиданная победа Неаполя. Команда Бенитеса, судя по всему, находит себя и карабкается по турнирной таблице вверх (на 3-е место на данный момент). А "волки" потеряли нюх в атаке, поэтому дают "Ювентусу" отличную возможность уйти вперед. Этот матч для вас комментировал Александр Деев. До скорого!