Дженоа — Ювентус, 29 октября 2014

29 октября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Дженоа (Генуя) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 9-й тур. Матч пройдет 29 октября 2014 года на стадионе Luigi Ferraris (Генуя, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=4
-9
14 — 28
Luigi Ferraris (Генуя, Италия) 21 971 зритель Вместимость 36600
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Добрый день, дорогие болельщики! В то время, пока большинство европейских чемпионатов проводит кубковые матчи, Италия идет своим путем. Тут проходит 9 тур чемпионата и я предлагаю последить вам за матчем "Дженоа" - "Ювентус". Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин.
0’ "Ювентус" уверенно лидирует в чемпионате, оторвавшись от "Ромы" уже на три очка. Но учитывая то, что римляне сегодня наверняка возьмут очки в матче с аутсайдером, туринцам так же необходимо побеждать. Хотя соперник у них, безусловно, посерьезнее.
0’ "Дженоа" идет на девятом месте и если догнать "Юве" генуэзцы и не рассчитывают, то побороться за место в верхней половине таблицы надеются. И сегодня сдаваться без боя действующему чемпиону не будут - в таких матчах все выкладываются по полной.
0’ Интересно, что в последних трех гостевых матчах "Ювентус" ни разу не победил, забив всего один гол. Но и "Дженоа", за тот же игровой период, может похвастаться только одной домашней победой, зато над "Лацио". Обеим командам есть что доказывать своим поклонникам.
0’ В ожидании матча, вы можете ознакомиться с обзором тура на нашем портале. Заодно, узнаете, когда последний раз "Дженоа" удавалось обыграть "Ювентус" и кто сегодня будет самым заряженным на борьбу в составе хозяев:
0’ Составы команд. "Дженоа": Перин - Де Майо, Бурдиссо, Маркезе - Рози, Бертолаччи, Греко, Мандрагора, Антонелли - Перотти - Пинилья.
0’ "Ювентус": Буффон - Кьеллини, Бонуччи, Огбонна - Лихштайнер, Маркизио, Погба, Видаль, Асамоа - Льоренте, Тевес.
2’ Первый фол в матче. Маркезе наступил на ногу Видалю. Со штрафного последовала передача в штрафную, но Видаль мяч не догнал.
4’ Атака "Дженоа". Покатали мяч вдоль штрафной, а заброс внутрь оказался неудачным и мяч в руках у Буффона.
5’ Тевес невероятный по точности пас на Асамоа выдал, но настолько сильно, что обработать его было нереально.
7’ Рози грубовато сыграл высоко поднятой ногой против Тевеса и Погба пошел ему объяснять, что тот не прав.
9’ Видаль в огне! Подхватывает мяч, падает с ним в штрафной, успевает встать и вернуть его себе, но все равно теряет. Однако активность похвальная.
10’ Лихштайнер пробил, не доходя до штрафной, и мяч, после рикошета от Маркезе едва не нырнул в правую девятку.
12’ Бертолаччи мог сам пробить, но вместо этого забросил мяч в штрафную на Пинилью, но тот не дотянулся.
14’ "Ювентус" владеет небольшим преимуществом, но хозяева не отсиживаются в обороне и пытаются строить контригру.
16’ Перин неудачно выбил мяч из штрафной, точно на ногу сопернику, но тот не сумел пробить по пустым воротам.
16’ Огбонна очень жесткий подкат исполнил против Пинильи. Заслуженная карточка.
16’
Анджело Огбонна
18’ Маркезе даже успевает трюки с мячом в центре поля показывать, настолько не велико пока давление атаки гостей.
20’ Хорошая затяжная атака "Дженоа". Маркезе слева опасно подавал в штрафную, защитники выбили. Но отодвинуть соперника от ворот никак не удается гостям.
22’ Тевес слева влетает в штрафную и сразу бьет. Перин успевает сложиться и парировать перед собой. Защитники, не без труда, подстраховали.
24’ Льоренте у левого угла вратарской получает мяч и спокойно бьет с разворота. Штанга спасает хозяев. Почему защитники не держали нападающего - вопрос!
26’ Все больше создается впечатление, что это не "Юве" завладел инициативой, а хозяева решили сыграть откровенно "вторым номером". Есть у них мелкие огрехи в обороне, но в целом они выглядят неплохо.
28’ Бертолаччи в штрафной получил передачу, но неудачно обработал мяч, прокидывая его самому себе и тот достался Буффону.
30’ Оборона хозяев поспокойнее обороны гостей пока выглядит. Правда и работы у нее побольше, но никакой паники на корабле пока не заметно.
32’ Многовато брака впереди у обеих команд и болельщики уже начинают посвистывать. Хочется голов, а сказать что они "зреют" будет преувеличением.
34’ Погба метров с 20 зарядил по воротам, мяч шел по красивой траектории, но в створ не попал.
35’ Греко слева навесил с рикошетом, но Буффона это совсем немного дезориентировало.
37’ Что интересно, большая часть нарушений происходит на правом фланге хозяев. Там идет основная борьба.
39’ Опасный штрафной исполнят гости, метрах в 5 от левого угла штрафной площади ворот.
40’ Удар сильный, но кто-то в стенке сумел зацепить мяч и не пропустить его к воротам.
42’ Бертолаччи в чужой штрафной просто снес Кьеллини, пытаясь дотянуться до мяча.
44’ Видаль грубо сыграл против Бертолаччи.
44’
Артуро Видаль
45+1’ ПЕРЕРЫВ. "Ювентус" активно начал встречу, прижал хозяев к воротам, но те, постепенно выровняли игру и в итоге можно признать ничейный счет по итогам первого тайма справедливым. Многовато ошибаются команды в финальной части атак, что пока не позволило увидеть нам голы. Ждем второго тайма.
48’ Тевес и Бертолаччи немного повздорили в центре поля. Арбитр успокоил обоих.
50’ Игра после перерыва не изменилась. Опасных моментов мы по-прежнему не видим. Идет упорная борьба в центре поля.
52’ Кьеллини атакуя на полном ходу влетел в Де Майо. С трудом тот приходит в себя после такого столкновения.
53’ Подача углового и Бонуччи головой бьет рядом с левой девяткой.
55’ Навес в штрафную хозяев справа, но Перин выпрыгивает выше всех и кулаком выбивает мяч в поле.
56’ И еще один неточный удар головой Бонуччи, после подачи углового.
57’ "Ювентус" все больше сбивается на навесы в штрафную, потеряв надежду пробиться в штрафную низом.
58’ Кьеллини прервал атаку соперника, подыграв себе рукой.
58’
Джорджо Кьеллини
60’ Сильная подача Маркезе в штрафную и Кьеллини с трудом отправил головой мяч обратно в поле.
62’ Тевес пытался в штрафной проскочить между двумя защитниками, но ему это не удалось.
64’ Маркезе пробил метров с 25 и точно под перекладину. Буффон мяч перевел на угловой, но высказал защитникам свое мнение по этому эпизоду.
65’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
65’ Льоренте ничего не сумел за отведенное ему время добиться. Теперь очередь Мораты попробовать.
67’ Тевес бьет не доходя до штрафной, мяч улетает в сетку за воротами.
68’ Свежий Мората в штрафной, но защитники успевают в подкате отобрать у него мяч.
69’
Юрай Куцка - Роландо Мандрагора
69’ Замена "Юве" смогла оживить команду. Посмотрим, как отразится на игре эта замена.
70’ Момент матча! Огбонна оказывается перед голкипером, рядом с ним Бонуччи, но Анджело перебрасывает Перина и... попадает в перекладину, от которой мяч прилетает в руки голкиперу.
72’ Кьеллини бьет от левого угла штрафной, но очень неправильная закрутка мяча и тот уходит на трибуны.
73’ Греко не пустил Погба к своим воротам, но с нарушением.
73’ Мяч в штрафной "Юве" и Перотти промахивается по нему, пытаясь пробить с одиннадцатиметровой отметки. Очень опасно.
73’
Леандро Греко
75’ Значительно повеселее пошла игра к концу матча. Силы экономили команды?
76’ Подача в штрафную и Бертолаччи затылком посылает мяч в руки Буффону.
78’ Владение мячом успокоилось на показателе 55% в пользу "Ювентуса". А "гуляло" от 65 до 51.
79’
Роберто Перейра - Артуро Видаль
81’
Лука Антонини - Алеандро Рози
82’ Подача слева и так боролись игроки между собой, что мяч спокойно опустился на газон в центре штрафной, после чего защитники "Дженоа" его выбили в поле.
84’ Мората убегал против одного защитника, но слишком влево сместился и удар с острого угла Перин парировал.
86’ А вот и Матри готовится выйти против бывших одноклубников. Не поздновато ли?
87’
Алессандро Матри - Маурисио Пинилья
87’ Кьеллини толкает в спину соперника и бежит судье доказывать, что не достоин второй карточки. Арбитр согласился.
88’ Тевес пяткой скидывает в штрафную на Морату, тот сразу бьет, но Перин спасает.
88’
Себастьен Де Майо
89’ Мяч метается по штрафной и Перин парирует удар Мораты в упор с метра! Правда офсайд был секундой ранее.
90’ Четыре минуты добавляет арбитр. Четыре минуты, что бы гости все-таки смогли пробить великолепного Перина.
90+1’ Всем составом сейчас обороняется "Дженоа" и всем составом атакует "Юве".
90+2’ Лихтштайнер сорвал контратаку соперника. Заслуженная карточка.
90+2’
Штефан Лихтштайнер
90+3’ ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Антонини все забыли перед воротами, прострел слева и мяч рикошетом от него летит в ворота мимо Буффона и защитники успевают только помочь вогнать мяч в ворота с ленточки!
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Команды выдали не самый увлекательный матч, но в последние 20 минут встречи играли так, как мы от них и ждали. Времени передохнуть не было. И в итоге хозяева вырвали победу. «Ювентус» слишком поздно вспомнил, что для победы надо забивать. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!