Кальяри — Милан, 29 октября 2014

29 октября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кальяри (Кальяри) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 9-й тур. Матч пройдет 29 октября 2014 года на стадионе Sant'Elia (Кальяри, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=3
-15
14 — 39
Sant'Elia (Кальяри, Италия) 16 000 зрителей Вместимость 16074
Главный арбитр: Даниэле Довери
0’ Добрый вечер всем любителям футбола! Девятый тур Серии А решил настать пораньше, чтобы мы не заскучали, и вуаля - "Кальяри" принимает "Милан". Команда с Сардинии уже громила миланский "Интер", а вот удастся ли Зденеку Земану и Ко покорить еще одного гранда - ответ на этот вопрос вместе с вами узнаю я, Александра Якупова. Стартуем в 22:45 по Москве. До встречи!
0’ Этой осенью "Кальяри", если побеждает, то исключительно с разгромным счетом: это на своей шкуре успели испытать "Интер" (4:1) и "Эмполи" (4:0). В остальных матчах национального первенства красно-синие за полтора месяца смогли заработать лишь одно очко благодаря ничьей с "Сампдорией", еще в четырех играх они проиграли. Тем удивительнее победа над "нерадзурри".
0’ "Милан", занимающий после восьми туров пятое место, уступил в Серии А пока лишь "Ювентусу" (0:1). Впрочем, в их стабильной череде побед нашлось-таки место ничьим с "Эмполи", "Чезеной" и - в предыдущем туре - "Фиорентиной". Команда Филиппо Индзаги по-прежнему остается лидером по количеству забитых мячей (17), и сегодня так же стоит ожидать результативной игры.
0’ Заглянем в лазарет! В списке травмированных у клубов из Кальяри и Милана значатся два имени. У островитян на матч не выйдет Себастьян Эрикссон, а у "Милана" не готов проводить на поле время Риккардо Монтоливо. Но и без него вряд ли у гостей возникнут проблемы, учитывая, что "россонери" в последних пяти очных встречах одержали четыре победы и раз сыграл вничью.
0’ А вот и стартовый состав гостей! "Милан": Аббьяти - Абате, Алекс, Рами, Де Шильо - Бонавентура, Де Йонг, Мунтари - Хонда, Фернандо Торрес, Эль-Шаарави. Кем ответили хозяева? "Кальяри": Краньо - Бальцано, Россеттини, Чеппителли, Авелар - Кризетиг, Конти, Экдаль - Ибарбо, Сау, Коссу.
1’ Ну, что, поехали? Зденек Земан против Филиппо Индзаги. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ В 18 встречах "Кальяри" и "Милан" наколотили 53 мяча на двоих. Что-то, а забивать они любят, так что сегодняшняя встреча вполне имеет шанс стать интереснейшей в туре.
3’ Экдаль метров с 25 приложился по мячу - Алекс бросился под удар, сумев его заблокировать. Мяч прямо в руки Аббьяти прилетел - начнется атака "Милана".
4’ Вот это сейв! Сейвище! Ибарбо пробивал в пустые ворота - Рами в каком-то невероятном подкате поддел мяч, вынеся его на угловой. Выручил защитник обманутого нападающим "Кальяри" голкипера, спас гостей!
5’ Быстрый "горчичник" залепили Авелару - грубая игра против Торреса.
5’
Данилу Авелар
7’ После навеса на дальний угол головой пробить удалось Де Йонгу, но мяч прошел лишь в метре от штанги. Вратарь подумывал напрячься, но не пришлось.
9’ Подкат сзади - Мунтари, кажется, и не целил в мяч. Желтая, и Салли, как и Авелар, пропустит следующую игру.
9’
Салли Мунтари
10’ Замолить пытается грехи свои Мунтари: пробил издали, но вышло несильно - Краньо легко поймал мяч.
12’ Ух ты! В одиночку Ибарбо рвался к воротам с центра поля, дошел до штрафной, решил порбить, но Алекс подоспел со своим филигранным подкатом. Успел.
13’ Очень веселая игра идет, странно, что пока нет голов. Хотя нет, не странно. Вот Де Шильо подключаися к атаке, все классно делал, но уже в офсайде.
15’ Очень активны хозяева, нацеленные только на победу. Не отстают и миланцы: Рами, поддержав атаку, тоже полез во "вне игры". Как же спешат гости!
16’ Виктор Ибарбо, не доходя до штрафной "Милана", нанес удар - совсем неопасный и очень дальний. Вынес мяч Де Йонг спокойно.
17’ Как мощен Конти! Островитянин с линии штрафной решил пробить по воротам Аббьяти - мяч сошел с ноги и взметнул выше перекладины.
19’ А вот и неплохая атака в исполнении "россонери"! Де Шильо в хозяйской штрафной выиграл борьбу, скинул мяч на Эль-Шаарави, который в углу вратарской не сумел выиграть верховую борьбу у защитника.
20’ Дальний удар! Кто это, Экдаль! Эка невидаль - мяч улетел левее ворот после удара Альбина. Пока что активность "Кальяри" никак не установит мало-мальский порог эффективности. А сил уже потратили немало!
21’ Невероятная игра сегодня выдалась! Конти пробил точно, сильно, но аккурат в руки Аббьяти. Но что здорово: каждая-каждая атака хозяев заканчивается ударом.
22’ "Милан" тоже не отсиживается, нашла коса на камень, удар за ударом. Бонавентура пробил - по воробышкам, выше ворот.
24’ ГОЛ!!! Ибарбо! Марко Сау навесил в штрафную "Милана", куда на всех парах врывался Ибарбо. Удар головой в исполнении Ибарбо оставил не у дел Аббьяти, прозябавшего вне эпизода и вне игры. Воздалось по заслугам активнейшему игроку "Кальяри" первой части встречи.
24’
Виктор Ибарбо
26’ Прошлая встреча против "Эмполи", кажется, не прошла даром для хозяев. Они по-прежнему на том же кураже играют, скоростью и азартом превосходя оппонентов.
27’ Экдаль не дал пройти Де Йонгу - эту блокировку быстро судьи отметили. Теперь за миланцами вдвойне интересно наблюдать: побегут ли отыгрываться здесь и сейчас, как Индзаги будет выстраивать и без того не всегда стабильную игру своих ребят.
29’ Фернандо Торрес выгрыз пространство в штрафной "Кальяри", был готов атаковать Краньо, но в последний момент на помощь вратарю прилетели центральные защитники. Отбились!
30’ Какой момент у хозяев! Ибарбо отдал пас-должок на Сау, и итальянец с острого угла пробил - Аббьяти выручил. Повторная попытка - прострел Сау не удался.
32’ Еще один форвард островитят - Коссу - решил исправить недоразумение: а то как же о нем не говорят! Исполнил угловой - пшик, и ничего.
34’ ГОЛ!!! Бонавентура! Он его слепил, из того, что... Просто стоя метрах в тридцати от ворот Краньо, Джакомо Бонавентура навесил на Эль-Шаарави, но мяч решил иначе - за шиворот вратарю "Кальяри" скользнул. 1:1, начинаем сначала!
34’
Джакомо Бонавентура
35’ Мячи - на загляденье. И игра глаз радует. Кажется, встреча "Милана" и "Кальяри" действительно готова стать центральной игрой тура. Моментов - тьма!
37’ Не терпится Мунтари вывести вперед "Милан", и Салли чуть поторопился с ударом с линии штрафной - мяч скакнул в полуметре от створа ворот.
39’ И снова затих "Милан", решил перед бурей второго тайма отсидеться на своей половине поля, чтобы не растерять силенки.
40’ Ибарбо остался лежать на газоне после единоборства с Эль-Шаарави, досталось ему по ногам - медики выскочили на помощь.
42’ Заработали хозяева угловой, и к мячу традиционно подоспел Кризетиг - он и будет выполнять подачу. Шарах - не получилось остро, и Аббьяти спокойно сгреб мяч в руки.
44’ Арбитр резервный готовится продемонстрировать табличку с единицей - главный судья встречи решил компенсировать частые остановки и медицинскую паузу.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Ох, не хотелось, чтобы этот тайм заканчивался, но ничто не вечно. Даниэле Довери дал свисток - у нас есть четверть часа на то, чтобы обмозговать случившееся в первом тайме, пересмотреть видео чудо-голов Бонавентуры и Ибарбо, а также зайти в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал.
47’ В первом тайме "Милану" прилично повезло несколько раз: и в эпизоде с голом, и с тем, что не пропустили больше. Что принесет гостям тайм второй?
48’ Продолжает держать Аббьяти в тонусе товарищ Ибарбо. Колумбиец принял мяч на ход и в касание шарахнул с ближней дистанции, но Де Шильо в подкате сумел блокировать удар!
50’ Как и Ибарбо, его напарник по атаке традиционно активен впереди. Затяжная атака хозяев завершилась ударом Сау - целил в левый угол, но мяч попал в не поддавшегося на ложный замах защитника.
51’ Не очень заметный сегодня Хонда в падении попытался протолкнуть мяч в ворота, но мяч сначала задел защитника, а потом рикошетом от Кейсуке вылетел за лицевую.
53’ Отличный пас выполнил Хонда на Эль-Шаарави - тот ловко, по-колобковски, ушел от опекун, пробил по воротам, но Конти костьми лег под удар и от него мяч полетел на угловой.
53’ Кажется, Бонавентура получил повреждение после столкновения в борьбе за верховой мяч. Ох, здоровья! Прилично по голове досталось.
55’ Игра возобновлена, и Абате спаси ворота "Милана", прервав опаснейший прострел в исполнении Конти! Как же заведены хозяева!
56’ Ибарбо мыслями уже был в штрафной гостей, но Рами завалил его почти на входе в заветный прямоугольник. Уф, хоть не красная.
56’
Адиль Рами
57’ Годный, мощный удар вышел у Даниэле Конти! Откатил мяч под удар Коссу, которым тот головокружительно потряс и ворота, и нервы вратаря "Милана".
59’ Розыгрыш угловой у "Кальяри" - стандарты на вес золота! Но, увы. ничего путного не придумал Авелар, вот и пустил мяч на трибуны.
60’ Коссу разыграл еще один угловой с Авеларом - на дальнюю штангу запулили мяч, и он окончательно покинул поле, никого не коснувшись.
61’ Небольшая пауза возникла в матче, трибуны посвистывают, неужто перед бурей такое затишье? Или перед заменами?А чего гадать, когда можно заглянуть на минуту в "Твиттер" нашего "СЭ". Все новости мира спорта в формате 140 символов. А мне больше и не надо.
63’ Хонда решился на неджентельменский подкат - влетел в ноги сопернику, но судья, показав пару карточек в начале встречи, на большее не готов.
65’ "Милан" какой-то опустошенный. Гости, кажется, не понимают, куда бежать и что делать с мячом. Да и Ибарбо и Ко поникли - готовятся к финальному навалу.
66’ Ибарбо пытался врываться на свободное пространство, но Коссу выполнил не очень точный пас - аут получил "Милан".
67’
Жереми Менез - Стефан Эль-Шаарави
67’ Спешит на поле Менез, Эль-Шаарави уныло побрел прочь. Сегодня получилось ничего.
69’
Андреа Поли - Салли Мунтари
69’ Поли - на поле. Мунтари убрал с поля Индзаги.
70’ Пару замен сделали "россонери", но мячом все равно владеют островитяне. Раз за разом проводят атаки, которые во втором тайме, впрочем, почти не заканчиваются ударами. Аббьяти заскучал.
72’
Годфред Донса - Даниэле I Конти
72’ Первая замена в составе "Кальяри": вместо Конти на поле появился Годфред Донса.
73’ Поредевшие опасности у ворот "Милана" не сказались на концентрации Аббьяти. Голкипер грамотно вышел из своих владений и самым первым оказался на мяче после прострела с фланга. Да, более серьезной работы у вратарей не видно.
75’ В метрах 33 от ворот заработали штрафной миланцы, и гости навалились на чужую штрафную массой - может, так пройдет?
76’ После подачи Де Йонга ничего опасного не получилось, зато "россонери" достался угловой. На мяче Хонда - должно быть весело! Подача на ближнюю штангу - защитники оказались порасторопнее партнеров японца.
78’
Джампаоло Паццини - Фернандо Торрес
78’ Ой, а вот и Фернандо Торрес! Где пропадал 80 минут? Паццини вместо него - надеемся, будем видеть его почаще.
80’ Крисетиг с ног сбил Хонду. Для тех, кому показалось, что фол не очень грубый, экс-армеец может напомнить о предыдущих прегрешениях своего оппонента.
80’
Лоренцо Кризетиг
81’ Временами кажется, что "Милан" прощупал какие-то болевые точки у противника, но атаки ломаются, как хрупкая наледь на ранних лужицах.
83’ Ух, а вот за это можно и поаплодировать! Де Йонг решил разрядить атмосферу и совершил попытку забить через себя из-за штрафной. Круто, но еще бы в створ попасть!
85’
Диегу Фариас - Андреа Коссу
85’ Еще одна замена, дробящая игровое время на дурацкие отрывки. Коссу уступил место Фариасу.
86’ Очередной угловой заработали футболисты "Кальяри" на правом фланге. А ведь это - учитывая, что за игру показывают во втором тайме команды, - может стать супершансом. Фариас навесил могуче - защита отбилась.
88’ Кейсуке Хонда сегодня действует не очень удачно. Шесть мячей забил он в первых восьми встречах Серии А - взял перерыв.
89’ Вот это сейв! Могли сейчас островитяне разом решить все проблемы и перетянуть одеяло счета на себя! Сау прострелил с левого фланга в быстрой атаке- Ибарбо пробил по центру, где чудо совершил Аббьяти.
90’
Самуэле Лонго - Марко Сау
90’ Времени все меньше до свистка, а накал игры не думает останавливать свой рост! Как же грубо сыграл у бровки Экдаль.
90’
Альбин Экдаль
90+1’ Есть еще четыре минуты у команд! Ничья никому не нужна - сейчас будет рубка!
90+3’ Зденек Земан уже может начинать рвать волосы на голове. Хотя, конечно, очко в игре с "Миланом" - это достижение для команды с 14-го места. Но не той, что целый тайм бомбардировала ворота гостя.
90+4’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН. Первый тайм сегодняшнего матча был чертовски образцовым. Страсть, капризы фортуны, скорость, красивый и комбинационный футбол - все это закончилось со свистком арбитра на перерыв. Во втором тайме работать отказались почти все шестеренки команд, и "Кальяри" с "Миланом" получают по одному очку. И вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" с удовольствием следила я, Александра Якупова. До скорой встречи на европейских полях!