Ювентус — Палермо, 26 октября 2014

26 октября 2014 года • 17:00

Италия. Серия А. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Палермо (Палермо). Италия. Серия А, 8-й тур. Матч пройдет 26 октября 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+8
=0
-6
23 — 16
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 891 зритель Вместимость 41254
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе
0’ Привет всем почитателям спорта #1! Большой футбольный уик-энд, переваливший за экватор, представляет нашему вниманию воскресный матч 8-го тура серии А, в котором "Ювентус" принимает в Турине "Палермо". Начало запланировано на 17:00 мск. Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ Дела "Ювентуса" в национальном чемпионате идут как нельзя лучше: до начала матчей 8-го тура туринцы возглавляют чемпионат с 19-ю набранными очками, опережая ближайшего преследователя "Рому" на 1 пункт. Стоит отметить, что за 7 матчей дружина Аллегри пропустила всего трижды, забив при этом 14, так что Буффон и Тевес в порядке.
0’ Теперь пару слов о "Палермо": результаты сицилийского клуба пока точно не радуют болельщиков. Команда располагается на скромном 16-ом месте, имея в активе 6 очков, и отстает от лидера и сегодняшнего соперника на целых 13 баллов. Что уж тут говорить - в предстоящем матче сицилийцы фаворитами явно не являются.
0’ "Ювентус" на прошлой неделе не смог одолеть "Сассуоло", а в эту среду проиграл в гостях "Олимпиакосу". Для действующего чемпиона Италии два матча без побед кряду – это много, а три – недопустимо. Тем более на этот раз команда Массимилиано Аллегри будет выступать на родном стадионе.
0’ История личных встреч также говорит о серьезном преимуществе туринцев: из 50-ти матчей 29 раз победу отмечал "Ювентус", в 11-ти была зафиксирована ничья, и только 10 встреч закончились в пользу "орлов".
0’ Стартовый состав "ЮВЕНТУСА": Буффон - Огбонна, Кьеллини, Бонуччи - Перейра, Пирло, Маркизио, Видаль, Асамоа - Тевес, Льоренте
0’ Стартовый состав "ПАЛЕРМО": Соррентино - Муньос, Гонсалес, Анджелкович - Пизано, Ригони, Больцони, Баррето, Васкес, Феддаль - Дибала
1’ Итак, самое время для главного арбитра Джанпаоло Кальварезе подать сигнал о начале встречи. А для нас - насладиться красотой итальянского футбола! Будем смотреть!
2’ Туринцы сегодня в нетрадиционных цветах - синих. Скорее всего, "Ювентус" надел гостевую форму на домашний матч, чтобы белые шорты игроков "Палермо" не сливались с традиционными белыми шортами хозяев.
3’ Кьеллини в расчетливом подкате сзади отнимает футбольный снаряд у Дибалы. Немного замешкался при приеме мяча аргентинец. Чисто!
4’ "Юве" по-хозяйски завладел "круглым" и спокойно играет в перепасовку, потихоньку приближаясь к штрафной гостей.
5’ Пирло пошёл в подкат, выбил у соперника мяч, но судья усмотрел в этом эпизоде нарушение правил.
6’ Снова у Дибалы отнимают мяч. На этот раз Бонуччи чисто оттер нападающего.
7’ Андреа Пирло вырезает передачу на лоб Льоренте в штрафную, но мяч предательски соскальзывает с головы испанца. Угроза ликвидирована.
8’ Большими силами обороняются "орлы", один Дибала одиноко бродит в центральном круге. Не помышляют пока гости об ответных действиях.
9’ Артуро Видаль ворвался в штрафную соперника, но мяча не получил, грамотно корпусом сыграл защитник "Палермо".
10’ Отметим, что сегодняшний поединок по причине травм пропускают сразу два оборонца "Старой синьоры": Касерес и Барцальи. У "Палермо" отсутствующих не наблюдается - все готовы к бою.
11’ Роберто Перейра выполнил подачу с правого фланга. Льоренте не добрался до мяча, проиграв борьбу на опережение.
12’ Пирло, Огбонна и Перейра пытаются что-нибудь сообразить на троих на правом фланге, но защитники гостей очень плотно играют с троицей.
13’ Пирло подал угловой очень оригинально, навесив на дальний угол штрафной, где Маркизио с лету выстрелил в направление левой "девятки". Мяч просвистел чуть выше планки!
15’ Ничего пока не получается у розово-черных в нападении, совершенно не могут найти себя Васкес и Дибала. Да еще и Больцони раз за разом дарит мячи соперникам.
17’ Видаль разгоняет очередную атаку по центру, пасует на Льоренте, но испанец лупит с ходу прямо по центру ворот, где располагался Соррентино. Мяч зафиксирован.
18’ Бонуччи задумал длинный пас на Льоренте, но слишком сильно вышло у Леонардо. Да и Фернандо явно не ожидал такого маневра от защитника. Мяч потерян.
20’ Первая довольно тревожная для защиты хозяев подача в штрафную в исполнении от Ригони, но никого из сицилийцев в зоне не было.
21’ Без моментов пока складывается игра. Не сказать, что это отличительный признак итальянского футбола, но футболисты "Палермо" точно отдают все силы защите, обороняясь всей командой. В принципе, а как иначе с таким соперником играть?
23’ "Орлы" ненадолго завладели мячом, аккуратно перекатывая "круглого" с правого фланга на левый. Тевес и Льоренте в прессинг идут без энтузиазма.
24’ Пирло подает очередной стандарт, на сей раз штрафной метров с 25-ти. Мяч после соприкосновения с ногой именитого итальянца летит в сторону головы Кьеллини, но до цели не добирается. Гонсалес подстраховал.
26’ И снова Андреа Пирло с левой ноги сделал верховой перевод к линии штрафной, Роберто Перейра мяч принял, но продвинуться вперёд не сумел.
27’ Блекло смотрятся пока Тевес и Асамоа в стане "бьянконери". Действовали бы они поактивнее, быть может, счет уже был открыт. Особенно много зависит от "Карлитоса": в предыдущих 6-ти играх в серии А аргентинец забил 6 мячей и сделал 2 голевые передачи.
27’ Леонардо Бонуччи решил пробить с 35-и метров и угодил в соперника. На что, интересно, надеялся итальянец. Соррентино-то все контролировал.
29’ Пауло Дибала через двух соперников протащил мяч к линии штрафной. Франко Васкес пробил в касание, Буффон пальцами перевёл мяч на угловой. Наконец-то, первый действительно опасный момент создают гости.
31’ Пирло выполнил замечательный разрезающий пас на Перейру. Аргентинец оказался с мячом на углу вратарской, но судья зафиксировал положение вне игры.
32’ ГОЛ! 1:0! Карлос Тевес получил мяч в центре поля, сблизился с линией штрафной, попутно собрав на себе четырех защитников "Палермо" и элегантно перевел снаряд налево на набегавшего Видаля, который с левой ноги поразил дальний угол Соррентино! Класс!
32’
Артуро Видаль
34’ И сразу же на эмоциях "Ювентус" полез в нападение: Льоренте в штрафной соперника после навеса Перейры сфолил на Анджелковиче.
35’ Накоротке разыграли хозяева мяч возле штрафной, Видаль попытался пробить, но угодил в соперника.
36’ Очень красивым финтом Ригони убирает двух игроков "Юве", но пас ему не дал сделать Видаль, выбив снаряд из-под ног полузащитника гостей.
38’ Игроки "Палермо" чаще стали владеть мячом и подступать к штрафной Буффона. Не очень это опасно, но защита, естественно, стремится помешать сицилийцам почувствовать себя в нападении.
40’ Тевес забрался в положение вне игры - грамотно сейчас продемонстрировали свое умение делать искусственный офсайд защитники гостей.
42’ Видаль отдавал в штрафную проникающую передачу на Маркизио, получилось неточно.
43’ Редкая контратака "Палермо" завершилась неточным ударом Дибалы. Конкретно не везет форварду гостей уже третий момент кряду.
44’ Финальные минуты первого тайма туринцы проводят в атаке. По всей видимости, желают забить гол в раздевалку гостям. В то же время, они мешают игрокам "Палермо" сделать то же самое. Крайне предусмотрительно.
45’ Ничего не добавлено к основному времени первого тайма. Игроки "Ювентуса", ничего сверхъестественного не показав, не спеша бредут в раздевалки. Футболисты "Палермо" же, напротив, стремглав помчали. А мы отдыхаем!
46’ Итак, игроки готовы для продолжения битвы. Первый тайм был небогат на опасные моменты, туринцы на классе забили единственный гол усилиями Тевеса и Видаля. Надеюсь, во втором отрезке команды порадуют нас активными действиями в нападении. Смотрим!
46’ Дибала, подхватив мяч на правом фланге, стремительно смещается в центр и бьет с левой. Бонуччи блокирует выстрел своим громадным телом.
47’ Маркизио посылает снаряд в направлении Тевеса, но чуть перестарался полузащитник сборной Италии - Соррентино выходит из вратарской и спокойно забирает мяч.
48’ Включили прессинг футболисты "Старой синьоры", пытаются во что бы то ни стало прервать любые начинания гостей. Сицилийцам итак было туго, а с прессингом так вообще играть невозможно. Вот и выбивают мяч в никуда.
49’ Видаль отдал не совсем точную передачу на Пирло, и Андреа был вынужден играть в подкате, чтобы дотянуться до мяча.
50’ Капитан "Палермо" Баррето получает горчичник за снос Видаля в центре поля. Грубо, за что и следует справедливое наказание.
50’
Эдгар Баррето
52’ Баррето протащил мяч по центру и ударил метров с 25-и. Мяч в момент удара свалился с ноги и полетел выше ворот.
53’
Штефан Лихтштайнер - Роберто Перейра
53’ Швейцарец Лихтштайнер выходит на поле вместо неудачно сыгравшего сегодня Перейры - ничего толком и не показал правый вингер хозяев.
54’ Успокоилась игра, начала убаюкивать фанатов на трибунах. Совершенно не слышно поддержки в последнюю пятиминутку.
55’ Бонуччи подает с правого фланга - мяч рикошетом от защитника прокатывается вдоль штрафной гостей и попадает в ногу Асамоа, который вновь заряжает в защитника. Не дают розово-черные нанести прицельный удар футболистам "бьянконери".
57’ Очень здорово Огбонна поставил корпус Дибале и оттеснил аргентинца от снаряда. Вот за это и брали экс-игрока "Торино" несколько сезонов назад.
59’ Маркизио завалился на газон после стыка с Ригони. Небольшая пауза образовалась.
59’ Замена у гостей. Капитан "Палермо" Баррето покидает поле, вместо него выходит Белотти, по словам тренера сицилийского клуба, будущая звезда всея Италии.
60’
Андреа Белотти - Эдгар Баррето
60’
Клаудио Маркизио
62’ Льоренте пытается прессинговать Муньоса, но защитник гостей грамотно выбивает мяч на одноклубника через голову испанского форварда. Откровенно говоря, не попал в игру Фернандо, один из главных кандидатов на замену.
63’ Тевес здорово на финте вошел в штрафную сицилийцев и прострелил в сторону Льоренте, но испанца опять опередили.
64’ ГОЛ! 2:0! И Льоренте забивает головой, заставляя меня забрать свои слова обратно! Пирло с углового точно наградил испанца, стоявшего в центре штрафной "Палермо". Ну и не имел права Фернандо мазать с такой позиции, послав мяч строго в левый нижний от себя угол!
64’
Фернандо Льоренте
65’
Поль Погба - Андреа Пирло
65’ И, пожалуй, главная молодая звезда Европы появляется на поле, заменяя в центре полузащиты нестареющего Андреа Пирло. Итальянец сегодня записал на свой счет голевую передачу, что отнюдь неплохо.
67’ Лихтштайнер выполнил подачу в штрафную, Льоренте в борьбе за позицию нарушил правила.
68’ Тевес делает проникающий пас пяткой на Погбу, но француз не понял намека и мяч потерял.
69’ Стоит сказать, что "Палермо" лишь в прошлом туре одержало свою первую победу в этом сезоне. По тому, как складывается сегодня матч, эта победа так и останется единственной.
71’ Немного потеряла игра остроту, "Юве", по-видимому, немного позволил себе расслабиться и отдал снаряд соперникам на владение. Смогут ли что-нибудь поделать с такой милостью от хозяев игроки "Палермо"?
74’
Энцо Мареска - Лука Ригони
74’ Энцо Мареска, экс-футболист "Ювентуса" под тихий гул болельщиков появляется на поле. Ригони, один из главных активистов "Палермо", уходит.
76’ Огбонна отпасовал назад на Буффона, позволив тому немного почувствовать снаряд ногами и размяться. Абсолютно без работы пребывает капитан туринцев во втором тайме.
77’ 67 на 33 - вот статистика владения мячом на эту минуту. Очевидно, в пользу хозяев. Очень вяло смотрятся все атакующие порывыы "орлов", ну никак не могут превзойти себя и решиться на штурм ворот Буффона.
78’ Получилась мощная позиционная атака у "Ювентуса". Видаль прострелил с правого фланга, Лихтштайнер и Льоренте не разобрались, кто должен наносить удар, и голкипер отбил мяч кулаком. Маркизио добивал, но этот удар уже заблокировал защитник.
79’ Артуро Видаль по-гандбольному сыграл, отобрав мяч у соперника рукой. За это и следует резонная желтая.
79’
80’
Себастьян Джовинко - Карлос Тевес
80’
Робин Квайсон - Франко Васкес
80’ Автор голевой передачи Тевес покидает футбольную площадку. На его место выходит Джовинко.
82’ Погба, выйдя на замену, пока никак себя в игре не обозначил. Бестолку бегает из обороны в атаку и раздает поперечные передачи, не обостряя игру.
83’ Доигрывает встречу "Ювентус", совершенно не хотят, а может, и не могут хозяева совершить набег на ворота Соррентино. Скучновато в последние минут пять-шесть проходят.
84’ Бонуччи получает повреждение после неудачного выноса мяча. Никто не мешал итальянцу, но футболист сам себе создал проблему, подвернув лодыжку. Прихрамывая, покидает поле защитник. А замен-то больше нет у Аллегри.
85’ Джовинко ворвался в штрафную и пробил практически с лицевой линии. Вратарь "Палермо" парировал мяч ногами в ближнем углу.
86’ Возвращается на поле мужественный Бонуччи, не давая соперникам шанс иметь большинство на последних минутах поединка. В любом случае, здоровья!
87’ Мареска ошибается в простой передаче на своей половине поля. Поль Погба спокойно забирает сферу и продолжает атаку. Неужели хозяева все-таки намереваются разгромить скромных по игре гостей?
88’ Ух-х! Вышедший на замену Себастьян Джовинко принял передачу, развернулся и пробил с 25-и метров. Удар получился прицельным и сильным, однако пришёлся в штангу. А, летя мяч в створ, голкипер ничего бы не смог поделать - третий бы залетел.
90’ + четыре минуты еще играть в матче. Похоже, "Палермо" проведет эти минуты в глухой обороне в надежде не получить третий гол в сетку.
90+2’ Длинная передача полузащитника "Палермо" Пизано, но Дибала оказался в положении вне игры.
90+4’ Джовинко решился еще на один дальний удар. На сей раз выстрел пришелся точно в руки Соррентино, который поспешил зафиксировать "круглого".
90+5’ Что ж, на этом матч можно официально считать завершенным! "Ювентус" на классе разбирается с "Палермо", забивая два безответных мяча. Не видно особой радости у туринцев и горя в стане сицилийцев, будто так и планировалось. А с вами это противостояние лицезрел я, Тимофей Лейпунский. До новых встреч на футбольных просторах Италии!