Рома — Кьево, 18 октября 2014

18 октября 2014 года • 20:00

Италия. Серия А. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Кьево (Верона). Италия. Серия А, 7-й тур. Матч пройдет 18 октября 2014 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+8
=6
-2
23 — 11
Olimpico (Рим, Италия) 41 522 зрителя Вместимость 70634
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе
0’ Сегодня у нас есть возможность понаблюдать за тем, как после двухнедельной паузы в чемпионате сыграет один из соперников ЦСКА по Лиге чемпионов, "Рома", отправлявшая не меньше игроков в самые разные национальные сборные, чем армейцы. Двое из легионеров - Миралем Пьянич и Раджа Найнгголан - даже организовали оба гола в ворота друг друга в матче боснийцев с бельгийцами (1:1): Найнгголан забил сам, а Пьянич отдал великолепный голевой пас. За тем, как они будут действовать уже не порознь, а вместе, с вами буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ По мнению букмекеров, исход этой встречи наиболее предсказуем в серии А из всех десяти матчей тура. Да, столичная команда превосходит оппонента по всем показателям, к тому же играет дома. Однако "волки" все еще находятся на взводе из-за скандальной игры с "Ювентусом" в Турине, которую активно муссируют в СМИ до сих пор. В том числе и сами футболисты, с охотой дающие интервью.
0’ С этой темы началась и пятничная пресс-конференция главного тренера римлян Руди Гарсии, который был весьма категоричен: "Поединок с туринцами убедил меня: "Рома" возьмет скудетто, потому что мы сильнее "Ювентуса". После таких слов моя команда обязана выиграть у "Кьево". Теперь давление на желто-красных увеличится в разы. Справится ли с ним команда, один из главных вопросов седьмого тура.
0’ У хозяев вернулся в строй основной голкипер Морган де Санктис, в воротах с которым команда выиграла все шесть матчей с начала сезона, пропустив в них всего-навсего два гола. Сыграет и вице-капитан Даниеле де Росси, заменивший в центре полузащиты Сейду Кейта, вернувшегося из сборной Мали с травмой. В нападении же помогать Франческо Тотти на флангах сегодня будут Адем Ляич и Маттиа Дестро. Наконец, вместо дисквалифицированного Константиноса Маноласа в центре обороны сыграет Давиде Астори.
0’ Команды выходят на поле.
2’ Активнее начинают фавориты. "Кьево" переходит на чужую половину поля, только когда Пьянич, отбирая мяч в центральном круге, попадает ногой в живот Перпариму Хетемаю.
3’ Римляне зарабатывают угловой удар на правом фланге атаки.
4’ Со "стандарта" последовал навес Пьянича на ближний угол вратарской, откуда Дестро головой удачно подрезал мяч под перекладину в противоход Франческо Барди.
4’
Маттиа Дестро
6’ В ответ веронцы тоже зарабатывают право навесить к воротам - со штрафного. Но последовавшая подача не в пример хуже.
8’ Забив быстрый гол, "Рома" устанавливает контроль над мячом и не торопится в позиционном нападении.
10’ Практически все игроки гостей, обороняясь, сконцентрировались на небольшом клочке поля перед собственной штрафной.
12’ Дестро готов принять заброс из глубины поля, но сталкивается с оставшимся последним в обороне Эрвином Зукановичем и не дотягивается до мяча.
14’ И еще раз Дестро здорово открывается на острие атаки, едва не замыкая диагональный прострел справа Майкона Сизенанду.
16’ Ляич на углу штрафной пытается поймать на ногу падающий сверху мяч, ловит и отправляет его столь же высоко.
18’ Следующим издали пристреливается Найнгголан после скидки Тотти под удар. Тоже выше ворот.
20’ Трижды подряд в одной атаке веронцам не удается добить до ворот, преодолев защитный блок. В то же время они могут записать себе в актив два угловых подряд.
21’ После второй подачи с угла поля римляне ударить уже не позволяют.
23’ К середине тайма "Кьево" удается перевести игру ближе к чужим воротам и с помощью прессинга на некоторое время перехватить инициативу.
25’ А в итоге гости пропустили контратаку: Тотти забросом со своей половины отправил вперед Ляича, который справа на входе в штрафную разобрался со своим оппонентом и пробил точно под дальнюю штангу.
25’
Адем Ляич
27’ "Кьево" зарабатывает штрафной удар в 25 метрах от ворот на позиции правого инсайда.
29’ Долго веронцы готовятся разыграть "стандарт", после чего навешивают к вратарской, откуда удается пробить головой, но точно в руки де Санктису.
31’ И снова в атаке "Рома". Пьянич в борьбе за мяч зарабатывает угловой.
32’ Пенальти в ворота "Кьево"! После подачи с угла поля Дарио Дайнелли руками уложил на газон де Росси.
33’ Тотти дождался падения Франческо Барди и сильно пробил в противоположную от него "девятку".
33’
Гол c пенальти! 3:0
Франческо Тотти
35’ Еще один угловой хозяев разыгран не столь удачно - получился безадресный прострел низом.
37’ Очередь пристреливаться издали доходит до Тотти, который прекрасным обводящим ударом с позиции левого инсайда под дальнюю штангу едва не забивает и четвертый мяч - не хватает нескольких сантиметров.
39’ Разовые ответные выпады гостей к острым моментам по-прежнему не приводят.
41’ Кристиано Бираги навесом слева находит в штрафной площади голову Максимилиано-Гастона Лопеса - тот точностью удара не блещет.
43’ "Кьево" доигрывает тайм с мыслями не пропустить бы еще.
45’ ПЕРЕРЫВ. Ни секунды не добавил судья. Великолепной реализацией моментов "Рома" уже практически сняла все вопросы об исходе встречи. Еще один "контрольный выстрел" во втором тайме, и можно будет со спокойной душой заменами предоставлять игровую практику любому, кому она требуется.
46’ Вторая половина встречи началась.
48’ Хетемай получает возможность без особых помех рвануть с фланга один на один с де Санктисом, а бежит так медленно, что его легко оттесняет от мяча Мапу Янга-Мбива.
50’ Дженнаро Сардо почти на самой линии штрафной сбивает с ног Эшли Коула, принимавшего очередной классный пас Тотти.
52’ Сильным ударом со штрафного Пьянич попадает в голову кому-то в "стенке".
53’ Ляич издали бьет в полуметре от дальней штанги. И тут же Альберто Палоски в ответ выходит один на один, но даже так не может переиграть де Санктиса. К тому же лайнсмен ошибочно зафиксировал у него положение "вне игры".
55’ "Рома" продолжает свои позиционные атаки. Барди в ближнем углу вылавливает мяч после удара с лета.
57’ Пьянич в отборе болезненно задел по ногам Бираги и получил предупреждение по совокупности своих нарушений.
57’
Миралем Пьянич
58’ Точно так же, как и Пьянич перед этим, сфолил в нападении Лопес, после чего получил аналогичное наказание.
58’
Макси Лопес
61’
Алессандро Флоренци - Франческо Тотти
63’ "Рома" совсем умиротворилась, взирая на безуспешные попытки соперника организовать собственную контригру. И при этом зарабатывает очередной угловой.
65’
Риккардо Меджорини - Макси Лопес
66’ Дестро пытается повторить свой голевой удар первого тайма после подачи с углового. На сей раз Барди в броске дотягивается до мяча. А затем вратарь парирует еще и сильный дальний удар Найнгголана.
68’
Леандро Паредес - Миралем Пьянич
68’ Де Санктис вступает в игру, успешно выходя из ворот на диагональный навес. А вот после повторной подачи в исполнении Зукановича головой едва не забивает Сардо.
71’
Боштьян Цесар - Дженнаро Сардо
73’ Ситуация на поле после перерыва обратна революционной: "низы" по-прежнему не могут, а "верхи" уже и не хотят.
75’ Дальний удар Ивана Радовановича приходится намного выше ворот.
77’ Теперь Радовановичу требуется помощь врачей после столкновения в верховом единоборстве. Пауза в игре.
79’ Как и прежде, мячом больше владеют игроки "Ромы", перепасовываясь вдоль центральной линии.
81’
Эдимар - Кристиано Бираги
81’ Дестро получает возможность убежать в контратаку, но бьет чрезвычайно неточно.
83’ Еще один удар Дестро - на сей раз с острого угла - ногами парирует Барди.
85’ "Кьево" завершает позиционную атаку неплохим проникающим пасом из глубины с намеком нападающему на выход один на один, однако тот не угадывает намерений своей полузащиты.
87’ Гости в центральным круге разыгрывают штрафной неожиданным ударом. Но неожиданным не для де Санктиса.
89’
Салих Учан - Раджа Наингголан
90+1’ Всего лишь две минуты решает добавить арбитр ко времени, признаем, скучноватого второго тайма.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И, по сути своей, был окончен уже к концу первого тайма. Вернувшиеся из своих национальных команд сборники "Ромы" - соперника ЦСКА по Лиге чемпионов, - как, собственно, и сами армейцы сегодня, без особого труда расправились с первым после паузы в чемпионате соперником. А Морган де Санктис продолжил формировать себе потрясающую статистику: семь побед в семи матчах со своим участием при всего лишь двух пропущенных голах! За мучениями "Кьево" на поле с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго и интересного продолжения спортивного уик-энда!