Ювентус — Рома, 5 октября 2014

5 октября 2014 года • 20:00

Италия. Серия А. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 6-й тур. Матч пройдет 5 октября 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+11
=4
-4
37 — 15
Allianz Stadium (Турин, Италия) 41 200 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Джанлука Рокки
0’ Всем привет! Выходные подходят к концу, а вечер евробитв еще продолжается! В 6-м туре серии А нас ждет убойное противостояние не просто двух лидеров, а команд, выигрывающих пока все матчи, в которых участвуют. "Ювентус" против "Ромы". Весь итальянский вечер с вами Сергей Кузнецов.
0’ Мало того что обе команды одержали по 5 побед в 5 матчах, так еще и пропустили на двоих всего один гол - "Парма" постаралась в матче с "Ромой". Туринцы же все свои победы одержали с сухим счетом, причем две последние еще и с крупным. Но дальше со стопроцентным результатом может пойти только кто-то один.
0’ "Ювентус" с "Ромой" регулярно отбирают друг у друга очки, но в трех последних домашних поединках "старая синьора" неизменно громила римлян. Последний же раз из Турина "волки" привозили очки в 2010-м году, когда сначала выиграли 2:1, а затем сыграли вничью 1:1. С тех пор "Юве" забыл о гостеприимстве с "Ромой".
0’ Но чемпионат чемпионатом, а вот на евроарене против "Юве" и "Ромы" нашли противоядие. На минувшей неделе обе команды потеряли очки в Лиге чемпионов - туринцы уступили в Мадриде "Атлетико" (0:1), а "Рома" на выезде сыграла вничью с "Манчестер Сити". Впрочем, в случае с римлянами, пожалуй, говорить о неудачном результате вряд ли стоит.
0’ В Турин "Рома" приехала без ряда ключевых игроков. Не успел восстановиться основной голкипер Де Санктис, вместо которого выйдет обкатанный в Лиге чемпионов Скорупски. По-прежнему вне игры "повелители центральной зоны" Де Росси и Стротман. У "Ювентуса" отсутствует разве что Барцальи, зато наконец готов выйти на поле Пирло.
0’ "Ювентус": Буффон - Кьеллини, Бонуччи, Касерес - Лихтштайнер, Погба, Пирло, Маркизио, Асамоа - Льоренте, Тевес.
0’ "Рома": Скорупски - Майкон, Манолас, Янга-Мбива, Холевас - Пьянич, Кейта, Найнгголан - Итурбе, Тотти, Жервинью.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. К матчу все готово, гладиаторы на арене, битва стартует!
2’ Погба в окружении двоих соперников у углового флажка пяткой отдал на Тевеса, тот продолжил дальше вдоль ворот, но никто из партнеров на этот мяч не пошел.
4’ Ни одной из команд пока не удается подержать мяч хотя бы полминуты. Многовато потерь, в результате которых игра сконцентрирована в центральной зоне.
5’ Кейта первым успел к мячу после подачи углового, но неудачно принял его на макушку и пробил намного выше ворот.
7’ "Рома" не дает раскатиться сопернику, плотно и высоко прессингуя, вынуждая играть длинными забросами, которые пока дивидендов не приносят.
9’ Тем не менее, гнет свою линии "старая синьора", постепенно продвигаясь к чужой штрафной, максимально задействуя фланги. Под Лихтштайнера на левый фланг обороны специально сегодня вышел Холевас, а не Коул.
10’ Пенальти? Нет, не ставит Рокки 11-метровый, а ведь вырывавшегося на ударную позицию Льоренте подталкивали в спину весьма очевидно.
12’ И без того накаленная атмосфера становится еще горячее. "Ювентус" с каждой минутой все больше формирует преимущество по владению мячом, а "Рома" в ответ ничего предложить пока не может.
14’ Одного обыграл Тевес, второго! И уже размахнулся для удара, едва войдя в штрафную, но Кейта на его беду успевает грамотно подставиться под мяч.
15’ Все очевиднее и очевиднее становится преимущество хозяев. Тевес снова мог завершать с линии штрафной, но опять его удар блокируют защитники.
17’ "Ювентус" выиграл 52 из 81 домашнего матча серии А против "Ромы" при всего восьми поражениях. Статистика у "Юве" в этом смысле просто шикарная.
18’ Тевес продолжает пристрелку: никто ему на этот раз не мешал, но мяч после его удара улетает в сторону рекламных щитов.
20’ Многообещающий выход три в два намечался у гостей, но перемудрил Жервинью, дав возможность вернуться Кьеллини и выбить мяч на угловой.
22’ Маркизио проверил прицел дальним ударом - слегка неточно, но Скорупски все контролировал и проводил мяч не слишком заинтересованным взглядом.
24’ Заиграла "Рома" наконец-то! Снова Жервинью выпал шанс выдать голевую партнерам, и опять ивуариец губит момент бездарной передачей в ноги сопернику.
26’ А вот это уже пенальти! Пирло взялся исполнять штрафной, и мяч угодил в руку Майкону, выпрыгнувшему в стенке. После долгих споров арбитр своего решения не меняет и указывает на точку.
26’
Майкон
27’ Тевес хладнокровно разложил по разным углам мяч и вратаря - и счет открыт, "Юве" повел.
27’
Гол c пенальти! 1:0
Карлос Тевес
28’ Руди Гарсия не справляется с эмоциями и продолжает учить арбитра искусству судейской работы, за что получает удаление. Без тренера "Рома" остается.
30’ А вот и еще один! Пенальти на пенальти! Лихтштайнер завалился вместе с Тотти в стороне ото всех, и Рокки увидел здесь нарушение.
30’
Джорджо Кьеллини
31’
Штефан Лихтштайнер
32’ Тотти бы мог выиграть шоу "Один в один"! Обманывает голкипера практически в точности, как и Тевес, и счет уже равный!
32’
Гол c пенальти! 1:1
Франческо Тотти
32’
32’
Леонардо Бонуччи
34’ Найгголан неосмотрительно пошел в подкат - и еще один шанс для Пирло. Несколько метров от штрафной, и к стенке гостей теперь повышенное внимание.
35’ Не стал бить Пирло на сей раз, предпочтя мягко навесить во вратарскую, но там уверенно играет Манолас, снимающий мяч с головы Льоренте.
37’ Турин бежит вперед, как в последний раз. Стадион просто неистовствует, подгоняя своих любимцев. Пирло забрасывал на ход Льоренте, но успевает его опередить защитник.
39’ Жервинью уложил Кьеллини, подарив еще один любопытный шанс для "Ювентуса" на краю штрафной.
40’
Жервинью
41’ Тевес! Должен был решать аргентинец с линии вратарской, но попадает в бросившихся под мяч защитников.
42’ Кьеллини после углового выпрыгнул выше всех и подправлял в ближний угол, но в створ немного не попал. Отскочила "Рома" в этом эпизоде.
44’ И какой роскошнейший ответ "волков"! Жервинью оттянул на себя защитников и отдал на забежавшего Итурбе, который ударом в ближний поймал Буффона на противоходе.
44’
Хуан Итурбе
45’
Анджело Огбонна - Мартин Касерес
45’ Снова Жервинью убегал левым флангом, но пожадничал и не отдал на забегавшего слева Касереса, а пробил сам. Сильно и неточно.
45+2’ Еще пенальти! Да что же такое творится-то! Погба на краю штрафной падает то ли от нежного касания Пьянича, то ли от ветра. А Рокки кажет на точку.
45+3’ Снова Тевес, снова не угадывает направление удара голкипер, и "Ювентус" сравнивает счет. Фантастический первый тайм!
45+3’
Гол c пенальти! 2:2
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Фух, нам определенно нужно отдохнуть после такого первого тайма. А уж футболистам и особенно арбитру - тем более. Невероятно зрелищный и эмоциональный матч. Далеко не уходите.
46’ Аллегри после травмы Касереса хотел выпустить Перейру и перестроить игру на 4-3-3. Но потом случился третий в игре пенальти, и Аллегри решил не рисковать. 3-5-2, и Огбонна на поле.
47’ Резвый Итурбе убегал от Пирло, но от Андреа еще никто так просто не уходил! Стелется в подкате Пирло и заваливает оппонента.
48’ "Ювентус" на своем стадионе только два поединка проиграл - "Интеру" и "Сампдории". А в прошлом сезоне бьянконери вообще все 19 матчей в серии А выиграли.
49’ ПОГБА! Какой момент! Освободился под удар на линии штрафной и подкручивал в дальнюю девятку - чуть мимо.
50’ Характер игры не сильно изменился. "Юве" больше атакует и чуть более настырен. Вот и удар по воротам уже есть. Но все тот же Погба мажет. Выше.
52’ Градус игры ничуть не опустился за время перерыва, все так же обе команды идут в борьбе до конца, не желая уступать ни в одном единоборстве.
54’ Погба снова на острие, на сей раз ему подключившийся Кьеллини выдал грамотный скрытый пас, но и сейчас Поль затянул с ударом и пробил в защитника.
55’ Итальянские качели начинают свой разбег - теперь уже "Рома" контролирует мяч, выискивая варианты для обостряющей передачи. Но не ищутся, черт подери.
57’ "Ювентус" сегодня, кстати, может побить собственный же рекорд по количеству домашних побед подряд. Пока он равняется 21-й виктории.
58’ Тевес как опасно выскакивал на левом фланге атаки! Вошел в штрафную и убрал мяч от Маноласа, но прострелить ему греческий защитник не дал.
59’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
59’ Пьянич!!! Как не попал? Получил пас на углу вратарской и наверняка катил в дальний угол ворот, но мяч пролетает мимо штанги!
61’ На встречных курсах игра пошла! Лихтштайнер после флангового прохода неудачно навесил, и тут же "Рома" развернула быстрый кнтрответ, но Итурбе не достал мяч после длинной передачи Кейта.
63’ Жервинью ускорялся на фланге, получил своевременную диагональ от Найнгголана, но один в один обыграть Кьеллини не сумел.
65’ Еще одна попытка забросить на Итурбе разбивается о вовремя сыгравшего на подстраховке Бонуччи. Внимательнее стали действовать защитники "бьянконери" в последние минуты.
66’
Алессандро Флоренци - Хуан Итурбе
67’ Манолас жжет! Сначала резво догнал убегающего по левому краю атаки Мораты, а потом неосмотрительно выбил мяч на линию штрафной - благо, не на ногу кому-то из туринцев.
69’ Погба с Моратой оформили мини-стеночку, оставив мяч под удар подоспевшему Тевесу, но Карлес не смог с ходу обработать мяч, и эпизод в остроте потерял.
71’ Турин атакует, Турин ведет игру, но "Рома" не сидит безвылазно в обороне. Отнюдь - римляне уверенно защищаются, просто не желая на данном отрезке матча играть с шашками наголо.
73’ Найгголан слишком долго думал, что делать с мячом в окружении трех соперников, в итоге мяч "Ювентус" отвоевал, а Мората взял и пробил с дальней дистанции. Сильно мимо.
75’
Маттиа Дестро - Франческо Тотти
75’ Тотти покидает поле, Дестро вместо него на последние четверть часа. Все-таки думают гости о победе, чего уж там.
76’ Жервинью продолжает финтить! Лихо накрутил Огбонну и уже намеревался на одном дыхании пройти Кьеллини, но не тут-то было.
78’ Найгголан! Знатно бабахнул с отскока после корнера - мяч задевает Асамоа и едва не залетает в ворота. "Рома" будет бороться до конца.
79’
Артуро Видаль - Андреа Пирло
80’ Манолас снова едва не начудил! После его неудачной срезки мяч срикошетил от Погба, но Скорупски успел среагировать.
82’ Мората! Перекладина! Выше всех испанец выпрыгнул в штрафной под красивую дугу от Лихтштайнера, но его удар принимает на себя каркас ворот.
83’ А Асамоа сегодня любитель отскоков. Вновь первым поспевает к отлетевшему мячу и что есть силы лупит из-за пределов штрафной - выше ворот.
85’
Леандро Паредес - Миралем Пьянич
86’ Но не Асамоа единым! Бонуччи оказался в нужное время в нужном месте и, подстроившись к взмывшему в воздух мячу, фантастическим ударом слета отправляет мяч в ближний угол.
86’
Гол! 3:2
88’ Опаньки, ну и куда же без красных карточек в таком матче! Мората жестко подкатился под Маноласа, грек в долгу не остался, и для обоих игра закончена.
88’
Альваро Мората
89’
Константинос Манолас
90’ Рокки-4 - это когда арбитр Рокки добавляет 4 минуты к такому душераздирающему матчу. Или когда он назначает 4 несуществующих пенальти?
90+2’ Лучшая оборона - это атака. "Юве" старается подержать мяч на чужой половине поля. Тактика работает, а прессинг "Ромы", увы, нет.
90+3’ Рокки в ударе сегодня! За срыв атаки Тевесу хотел желтую карточку дать, но по ошибке сначала вытащил красную.
90+3’
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Ювентус" одерживает невероятную победу в этом сумасшедшем матче и остается на вершине таблицы. Арбитра Рокки еще будут долго обсуждать и помнить, но в календаре останется лишь результат поединка. Этот удивительный итальянский вечер с вами провел Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!