Интер — Кальяри, 28 сентября 2014

28 сентября 2014 года • 17:00

Италия. Серия А. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Кальяри (Кальяри). Италия. Серия А, 5-й тур. Матч пройдет 28 сентября 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+10
=7
-3
33 — 22
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 40 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Лука Банти
0’ Привет всем! Есть отличное предложение - провести сегодняшний вечер за просмотром итальянского футбола. В серии А идет 5-й тур, миланский "Интер" принимает "Кальяри" на "Джузеппе Меацца". Начинаем трансляцию в 17:00. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Команда Вальтера Маццарри просто непобедим на своем стадионе. Хотя сыграли миланцы всего три матча на "Сан-Сиро", однако общий счет этих встреч 15:0. Так что "Кальяри", идущему на последнем месте в турнирной таблице, будет ой как непросто отстоять свои ворота.
0’ Тем не менее, несмотря на то, что "Интер" пропустил один мяч, прилично забивает, "нерадзурри" отнюдь не выглядят идеально сыгранными. Проблем в команде хватает, хотя все эти проблемы состоят в взаимопонимании игроков, что поправимо. Об этом и говорил на пресс-конференции Маццарри.
0’ В принципе наставника миланцев можно понять. Этим летом "Интер" обновился на добрую половину, усилил состав, однако не стоит забывать, что Маццарри - сверхконсервативный специалист, и в его командах ничего не происходит быстро. Поэтому болельщики и Эрик Тохир запаслись терпением и ждут результата, пока Вальтер гнет свою линию.
0’ Изменять себе не намерен и Зденек Земан. Чешский наставник "Кальяри" заявил, что его команды всегда будут атаковать, атаковать много. Честно говоря, во многом из-за такого подхода к футболу Земана и почитают болельщики. Стоит только вспомнить его "Рому", которая бегала в атаку всей командой.
0’ Пока результата тактика Земана не приносит, поэтому, вероятнее всего, "Кальяри" принесет очередные три очка "Интеру". Серьезно помешать черно-синим может травма Мауро Икарди - главного забивалы команды. Но есть Паласио и Освальдо, которые тоже умеют бить в цель. У гостей не сыграют голкипер Симоне Коломби и шведский хавбек Себастьян Эрикссон.
0’ "ИНТЕР": Ханданович - Андреолли, Видич, Жуан Жезус - Медель - Нагатомо, Эрнанес, Ковачич, Додо - Освальдо, Паласио.
0’ "КАЛЬЯРИ": Краньо - Бальцано, Чеппителли, Россеттини, Авелар - Дессена, Кризетиг, Экдаль - Ибарбо, Сау, Коссу.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Лука Банти сегодня рассудит соперников. Он и дает стартовый свисток. Понеслась!
1’ Классический розыгрыш мяча с центра поля в исполнении Зденека Земана. Первый пас и сразу 7 человек на всех порах несутся вперед, в чужую штрафную. Правда моментально ошиблись гости.
2’ Если "Интер" сегодня одержит победу, то максимально сблизится с лидирующими "Ромой и "Ювентусом". Конечно, будет интереснее следить за чемпионатом Италии, если в гонке будет участвовать наибольшее количество команд. Хотя бы три-четыре.
4’ Ибарбо сместился в центр, исполняя роль разыгрывающего. Увидел забегание Коссу на дальнем фланге, но попал своему же игроку в спине, делая перевод.
6’ Сардинцы довольно смело начали матч, прибрали мяч себе и пока не собираются с ним расставаться.
7’ Ух, здорово как! Могли открыть счет гости. Мяч заметался по штрафной "Интера" и оказался в ногах Сау, которому партнер помешал пробить точно.
9’ Вот так окатили гости соперника холодной водой, поэтому миланцы взяли себя в руки и перешли к действиям. Блестяще вырезал вперед Эрнанес, но Паласио, который мог доставать мяч и выходить на голкипера, побоялся офсайда и не стал бороться. Хотя флажка не видно.
10’ ГОООООЛ! Дичайшая ошибка в обороне приводит к первому мячу. Защитник "Кальяри" делает длинный перевод в перед, Нагатомо для чего-то идет в борьбу вместо Видича и срезает мяч в направлении своих ворот, исключая офсайд у Сау, который первым же касанием лупит мимо Хандановича.
10’
Марко Сау
12’ И чуть такой же гол не забивает Паласио! Андреолли выдает роскошный пас, защитники считают ворон, а аргентинец слабовато катит в нижний угол, и Краньо достает мяч рукой.
14’ Ибарбо по-прежнему старается добавлять креатива, то и дело убегая со своего правого фланга. Очень полезный футболист, между прочим. Но мало кто обратил на него внимание в блестящей сборной Колумбии на ЧМ-2014. Хотя тот же "Интер" интересовался.
15’ Возвращаясь к забитому голу, хочется сказать, что приход Видича пока что приносит миланскому клубу больше проблем, чем пользы. Неманья за 4 тура успел: удалиться, привезти как минимум один гол да и сегодня не подсказал Нагатомо, что находится рядом.
17’ Ну а что "Интер"? Забивать то надо, а миланцы совершенно не торопятся.
18’ ГОООООЛ! Смешной гол во всех смыслах. Паласто свалили прямо перед штрафной, свисток, аргентинец сразу встал и пнул вдоль ворот, а там один Освальдо - есть гол! Но чего стоила реакция Эрика Тохира на трибуне - вообще никакой реакции. Даже забавно.
18’
Пабло Освальдо
19’ Это четвертый мяч Пабло Освальдо в этом сезоне. Недурно, учитывая что прошлый сезон он частично провалил, занимаясь не совсем футбольными делами.
21’ Кто бы что ни говорил, а "Милан" и "Интер" - это родные братья. Сейчас соседи "Интера" играют с "Чезеной". Там соперник открыл счет на 10-й минуте, а отыгрались миланцы на 18-й. А теперь вспомним, в какие минуты у нас забиты мячи - 10, 18.
23’ Эрнанес до последнего сыграл - вцепился в защитника "Кальяри" и выбил мяч у того из ног, а Нагатомо сразу пробил в ближний угол. С нерабочей левой, наверное поэтому так слабо. Краньо справляется.
25’ Первое предупреждение сегодня. Безобидный фол - придержал капитан "Интера" за руку противника на фланге, однако сорвана атака "Кальяри".
25’
Юто Нагатомо
26’ Проходы Ковачича становятся визиткой карточкой нынешнего "Интера". Молодой хорват то и дело забирается в глубину атаки и оттуда разгоняет ее словно парус. И отлично получается у Матео - 2 гола и голевой пас за 4 матча.
27’ Вот так подарок от арбитра. Капитан "Интера" сзади атаковал Коссу. И это вторая желтая карточка для него. За две минуты.
27’
2-я желтая карточка
29’ ГОООООЛ! Вот это оплеуху получают хозяева! Дессена здорово лупит из-за пределов штрафной, Ханданович отбивает перед собой, а Видич проигрывает борьбу противнику во вратарской, Экдаль расстреливает ворота в упор. Вот так.
29’
Гол! 1:2
Альбин Экдаль
31’ Сама судьба благоволит "Кальяри". Сегодня команда Зденека Земана может записать себе в актив первую победу в сезоне да еще и над миланским "Интером".
33’ Ковачич находит Паласио в штрафной длинным переводом. Аргентинец принимает на грудь и бьет прямо в Краньо. Хотя забей Родриго, мяч бы не засчитали. Форвард был в офсайде.
34’ ГОООООЛ! КРА-СО-ТА! Блестящий проход Ибарбо - между ног Додо, а потом обыгрывает и Маделя. От лицевой колумбиец катит на 11-метровую отметку, откуда Экдаль вновь расстреливает ворота Ханадановича.
34’
Гол! 1:3
36’ Ох, как запахло жареным на "Сан-Сиро". Очень рискует "Интер" потерпеть первое поражение, причем, возможно, с крупным счетом. Нужно собраться миланцам. До перерыва могут еще пропустить - это чувствуется.
38’ "Интер" возят. Сначала Ибирбо сбегал назад за мячом, отобрав его как у ребенка у Додо, промчался вперед и навесил. Потом Коссу сделал пару ложных движений на линии штрафной и обводящим ударом пробил чуть мимо цели.
41’ А Экдаль любит "Интер", кстати. 3 из 7 голов шведа в серии а были забиты в ворота "нерадзурри".
43’
Данило Д`Амброзио - Додо II
43’ ПЕНАЛЬТИ! Да что такое с Видичем!? Коссу прокинул мяч мимо него, а защитник стелится в подкат и валит противника.
43’ ХАНДАНОВИЧ ЗВЕРЮГА! Тащит мощный удар Коссу в правый от себя угол. Наверное, угадал здесь боснийский голкипер!
43’
Незабитый пенальти
44’ ГОООООЛ! Хет-трик шведа! Бардак в обороне "Интера"! Опять Неманья Видич прозевал соперника, и Экдаль всадил мяч с трех метров! Вообще его никто никогда не держит.
44’
Гол! 1:4
45’
Фреди Гуарин - Гари Медель
45’
Лука Россеттини
45’
Марко Сау
45+2’ Даже не знаю, что Вальтер Маццарри может предпринять в перерыве. Снять Видича, разве что. Ну просто проваливает матч экс-футболист "Манчестер Юнайтед".
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Очень любопытно будет посмотреть на действия тренера "Интера". Конечно, на 90% этот матч проигран для хозяев, но в футболе случалось всякое. Посмотрим, проявят ли характер "нерадзурри". А "Кальяри" просто отличное впечатление оставляет. Команда Земана точно не остановится на достигнутом.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Сразу две замены у "Интера". Гуарин и Д Амброзио.
48’ Ох, простите, оказывается. Д Амброзио вышел еще в первом тайме. Просто в беспорядке "Интера" не рассмотрел итальянца, который сменил травмированного Додо.
50’ Данило Д Амброзио упал в чужой штрафной. Лук Банти ничего там не увидел. Да и ставил он уже пенальти в эти ворота.
52’ Отличный пас Гуарина за спину защитникам "Кальяри". Освальдо спокойно разбирается с вратарем, пуская мяч точно в угол. Но видит на боковой линии флажок арбитра. Гол отменен.
54’ Не будем, пожалуй, больше критиковать Видича. Видно, что серб переживает и неуверенно действует. Конечно, защитник осознает, что не для такой игры его пригласили в Милан.
55’ Ибарбо вновь шикарно распасовал! Перелетает мяч Видича и Андреолли, и Коссу не решается бить сам с острого угла, а простреливает. С ленточки выносит мяч Андреолли.
56’ Альбин Экдаль сегодня сделал хет-трик и стал вторым шведом в истории чемпионата Италии, который добивался подобного. Разумеется, первым был Златан, который забивал за "Ювентус", "Интер" и "Милан".
58’ Гуарин точно подает с угла поля, а Д Амброзио подсекает мяч в девятку. Краньо на месте - правильно выбрал позицию и зафиксировал мяч.
63’ Порцию свиста получают футболисты "Интера". Не сказать что они не идут вперед, но мало что получается у них. Деморализована команда Вальтера Маццарри, который к тому же не самый лучший специалист в плане мотивации.
64’ Еще подача углового от Фредди Гуарина. Неманья Видич перевисел всех в воздухе и пробил чуть выше перекладины.
66’ Отличная трехходовка в исполнении гостей. Крисетиг набросил на Ибарбо, колумбиец скинул головой на границу штрафной, и Дессена плотно пробил в ближний. Ханданович в порядке.
69’
Мауро Икарди - Родриго Паласио
69’
Диегу Фариас - Виктор Ибарбо
70’ ФАРИАС! Только вышел и едва первым касанием не отправил мяч в стеку. Вернее отправил, но не с той стороны. А классную передачу сделал Экдаль.
73’
Самуэле Лонго - Марко Сау
73’ Самуэле Лонго, кстати, является воспитанником "Интера". Подавал надежды в свое время, однако пошел по арендам в "Эспаньол", и потом и оказался в "Кальяри".
76’ Мауро Икарди переоценил свои силы, надвигаясь на защитника. Аргентинец пробросил мяч слишком далеко, тут его скорости явно недостаточно.
78’ Ковачич еще не бросил играть. вырезал неплохой пас из глубины, и Освальдо немного не успел к мячу - Краньо накрыл снаряд собой.
79’ Фредди Гуарин в одиночку пробирается через соперников. Обыграл двоих и на силу пробил в дальний. После рикошета мяч ушел за лицевую. Угловой.
80’ Красиво сыграл Д Амброзио! Ковачич перевел итальянцу мяч на угол штрафной, а 33-й номер принял на грудь снаряд и бабахнул с левой над перекладиной.
82’ В таких матчах почти всегда бывают стычки. Вот и Гуарин с Бальцано решили не нарушать традицию, потолкались, поговорили, получили по карточке и разошлись. Зато Освальдо под шумок успел грязно оттолкнуть соперника в лицо. Судья не увидел.
82’
Фреди Гуарин
82’
Антонио Бальцано
85’ Команды перестали играть задолго до финального свистка. Как ни странно, но "Кальяри" не стал развивать успех и добивать раненного зверя. А "Интер" проиграл этот матч за полчаса, вернуться в игру было невероятно тяжело. да никто и не пытался, если честно.
89’ Гуарин бьет в надежде перебросить вратаря, едва перейдя через центральную линию. Краньо действительно далеко выскочил, но колумбиец пробил очень неточно.
90’
Жоау Педру - Даниэле Дессена
90+1’ Три минуты добавляет Лука Банти, а трибуны "Сан-Сиро" практически опустели. Да и не заполнялись они сегодня - всего 15 тысяч зрителей было зафиксировано. Не густо.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все. Футболисты "Интера" под оглушительный свист трибун, склонив головы, пошли в раздевалку. Вальтера Маццарри ждет серьезная разборка с Эриком Тохиром и Хавьером Дзанетти, который выглядел крайне недовольно во время матча. А игроков ждет "нагоняй" от тренера. А Зденек Земн сурово улыбается - его команда сегодня показала, как нужно играть в футбол. Браво!
90+4’ С Маццарри или без него, но "нерадзурри" продолжат свой сезон уже в четверг. В рамках группового этапа Лиги Европы они сыграют с азербайджанским "Карабахом". Зато потом тяжелые встречи в серии А - "Фиорентина" и "Наполи". А команды то и нет пока. За матчем вместе с вами следил Александр Деев. Спасибо за внимание. До новых встреч на "СЭ"!