Аталанта — Ювентус, 27 сентября 2014

27 сентября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аталанта (Бергамо) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 5-й тур. Матч пройдет 27 сентября 2014 года на стадионе Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+0
=1
-11
8 — 31
Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия) 22 000 зрителей Вместимость 21300
Главный арбитр: Даниэле Орсато
0’ Добрый вечер, любители итальянского футбола! На повестке дня поединок 5-го тура серии А "Аталанта" - "Ювентус". Команда из Бергамо на сегодняшний день имеет в своем активе четыре очка, туринцы - 12. Хозяевам, еще не забивавшим в этом сезоне на своем поле, будет крайне трудно что-то противопоставить не пропустившей ни единого гола "Старой синьоре", но в футболе бывает всякое. Вместе с вами за ходом поединка буду следить я, Владимир Иринчеев. Начало - в 22.45 по московскому времени.
0’ В прошлом туре "Аталанта" проиграла на выезде "Интеру", до этого - дома "Фиорентине". Единственную пока победу подопечные Стефано Колантуоно одержали во втором туре над "Кальяри", который обосновался на последнем месте в турнирной таблице. В первом туре коллектив из Бергамо сыграл вничью с "Вероной".
0’ "Ювентус" одержал "сухие" победы во всех матчах - с "Кьево", "Удинезе", "Миланом" и "Чезеной". В среду команде Массимилиано Аллегри предстоит провести важнейший поединок Лиги чемпионов с "Атлетико" в Мадриде, поэтому сегодняшняя встреча будет генеральной репетицией перед исанским выездом.
0’ У хозяев в списке травмированных числятся Россети, Спинаццола, Грасси и Беллини, у гостей - Марроне, Касерес, Пирло, Барцальи и Ромулу. Дисквалифицированных футболистов нет.
0’ В прошлом сезоне "Ювентус" переиграл "Аталанту" в гостях со счетом 4:1, а на своем поле - скромно 1:0. Последний раз черно-синие отбирали у туринцев очки в 2009 году, а побеждали - в 2004.
0’ До начала встречи полтора часа. Пока можете ознакомиться с прогнозом "СЭ" на все матчи 5-го тура чемпионата Италии, включая "Аталанта" - "Ювентус".
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Огбонна, Бонуччи, Кьеллини - Лихтштайнер, Видаль, Маркизио, Погба, Эвра - Тевес, Льоренте.
0’ Состав "Аталанты": Спортьелло - Дзаппакоста, Бьява, Беналуан, Драме - Эстигариббья, Базелли, Кармона, Гомес - Денис, Боаки.
1’ Забросом на Видаля завершается первая атака "Ювентуса" - слишком сильно. За лицевую линию уходит мяч, но чилиец все равно благодарит партнера.
3’ Базелли наносит удар с дальней дистанции по воротам Буффона. Правее цели проходит мяч.
4’ Видаль ошибается в передаче на подступах к штрафной "Аталанты". Соперник совершает перехват и начинает быструю атаку, которая, впрочем, также быстро заканчивается.
5’ Не прижимается к своим воротам на первых минутах "Аталанта", что уже похвально. Эстигариббья простреливал вдоль ворот на Дениса, но неточно.
7’ Кьеллини в подкате выбивает мяч из ног Дзаппакосты - аут в пользу черно-синих.
8’ Тевес подает в центр штрафной с левого фланга, первый на мяче Беналуан - мяч выбит на безопасное расстояние от ворот.
9’ Эвра комично ошибается в попытке сделать передачу в касание.
10’ Тевес смещается в центр с фланга с мячом в сопровождении защитника и находит момент для дальнего удара. Мимо цели - правее и выше.
11’ "Аталанта" зарабатывает угловой на правом фланге. "Стандарты" это всегда шанс.
13’ Погба бьет по ногам Базелли в центре поля - только так "Ювентусу" удается отобрать мяч у "Аталанты". Но арбитр фиксирует нарушение.
15’ Четверть часа позади. Преимуществом не владеет ни одна команда, хотя "Аталанта" смотрится чуть-чуть предпочтительнее. Опасных моменто, тем не менее, нет.
16’ Бьява совершает потерю в центре поля, но "Ювентус" не решается на быструю атаку, предпочитая позиционную.
17’ Высокая подача Эвра в штрафную площадь соперника приводит к суматохе, мяч мечется туда-сюда. В итоге Тевес бьет, но попадает в руку лежачего Погба. Пока это самая опасная ситуация в матче.
19’ Не может никак взять игру под контроль "Ювентус", коллектив из Бергамо упорно сопротивляется.
21’ Беналуан сбивает устремившегося вперед Тевеса и срывает атаку туринцев.
21’
Йоан Беналуан
22’ Следует подача со штрафного на Огбонну в штрафную площадь, тот скидывает под удар кому-то из партнером, но мяч выносится защитником "Аталанты".
23’ Погба подкатывается под Дзаппакосту на фланге и сам получает травму. Пауза возникает в игре.
24’ Дзаппакоста активен на фланге. Проходит вплотную к штрафной площади, но передача у него не получается.
25’ Еще одна опасная атака в исполнении хозяев поля. На этот раз дальний удар по воротам Буффона проходит левее цели по уходящей траектории. Можно было бы и лучше распорядится мячом.
27’ Эвра пасует во фланг на Тевеса, тот смещается в центр и бьет из-под защитника. Спортьело ловит мяч намертво.
28’ И еще один удар Тевеса с той же позиции, и снова голкипер на месте. На этот раз не так уверенно, но мяч в итоге оказывается в руках вратаря.
30’ А вот теперь "Аталанта" уже обороняется практически всей командой. Мяч у "Ювентуса", который берет соперника "в тиски".
30’ Маркизио после потери мяча бьет соперника по ногам в центре поля.
30’
Клаудио Маркизио
33’ Эвра простреливает вдоль ворот, но мяч пролетает мимо всех футболистов. Могло быть очень опасно.
34’ Погба выполняет передачу верхом на ход Лихтштайнеру, но не рассчитывает силу. Швейцарец за мячом не успевает.
35’ Гол! А вот теперь Лихтштайнер успевает на передачу и стреляет вдоль ворот, перекину вратаря. Несколько футболистов промахиваются, а Тевес - нет. Счет открыт!
35’
Карлос Тевес
37’ "Аталанта" бросается в атаку - терять уже нечего.
39’ Боаки фолит в атаке. В качестве пострадавшего - Лихтштайнер.
41’ Эстигариббья ошибается, пытаясь выбить мяч из своей штрафной. Эвра подхватывает мяч, пасует на Погба. У француза мяч с ноги срезается - получается навес на Льоренте, который бьет чуть выше цели.
43’ Погба чисто отнимает мяч у Базелли в центре поля, оттеснив его корпусом. Итальянец от обиды фолит.
45’ Бьява дает мячу уйти за лицевую линию, не подпуская к нему никого, а судья назначает угловой. По мнению арбитру, мяч задел защитника.
45’ Две минуты добавлено в основному времени первого тайма.
45+1’ Огбонна получает по ноге от соперника. Никакой грубости в эпизоде не было, абсолютно игровая ситуация.
45+2’ Гомес бьет по воротам Буффона из-за пределов штрафной площади - мимо.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
47’ Мячом владеют хозяева, но "Ювентус" активно прессингует. Вряд ли туринцы отдадут инициативу сопернику надолго.
48’ Видаль пытается сделать обостряющую передачу, но защитник мешает ему и выбивает мяч на угловой.
49’
Сальваторе Молина - Марсело Эстигаррибиа
49’ Тевес попадает в офсайд.
51’ Гомес выполняет подачу в штрафную площадь "Ювентуса". Очень высоко и неточно.
52’ Видаль бьет из-за пределов штрафной площади. Сильно, но немного выше.
54’ Длинный заброс на Погба - французу не удается обработать мяч.
55’ Тевес ошибается в передаче - пасует не Огбонне, а в аут.
57’ Одну за одной организуют туринцы атаки на правом фланге с участием Лихтштайнера. Подача в центр штрафной находит голову Льоренте, он тот бьет несильно и во вратаря.
58’ Кьеллини сбивает Молину в штрафной площади - пенальти. Арбитр уверенно показывает на точку.
58’
Джорджо Кьеллини
59’ Буффон отбивает пенальти! Из самого угла вытаскивает мяч великий голкипер. Вернейшую возможность упускают хозяева. Денис, откровенно говоря, пробил не лучшим образом.
59’ И тут же футболисты "Ювентуса", окрыленные подвигом Буффона, организуют быструю атаку, которая завершается мощным ударом Тевеса из-за пределов штрафной ближний угол ворот - 2:0! Гол!
59’
59’
62’ Игроки "Аталанты" пребывают в шоке. Только что могли сравнять счет, а в итоге 0:2. Теперь переломить ход поединка будет в тысячи раз труднее.
65’
Лука Чигарини - Даниэле Базелли
66’ Чигарини фолит на Тевесе.
67’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
68’ "Ювентус" продолжает атаковать. Драме с трудом выносит мяч из своей штрафной площади.
69’ Беналуан решается на удар с очень дальней дистанции. Намного выше ворот.
70’
Роберто Перейра - Артуро Видаль
72’ "Аталанта" идет в атаку по правому флангу.
73’ Молина фолит в борьбе с Погба. "Горчичник" достает из кармана судья.
73’
Сальваторе Молина
74’ А теперь на Молине фолят. Эвра не прав и не спорит с решением арбитра. Желтая карточка.
74’
Патрис Эвра
75’
Роландо Бьянки - Алехандро Дарио Гомес
77’ По такой игре вариантов для "Аталанты" не видится совершенно никаких. "Ювентус" не простил хозяевам ошибки и теперь своего вряд ли упустит.
78’ Бьянки скидывает мяч головой на Молину в штрафной площади, и тот сильно бьет в сторону ворот, но в створ не попадает.
79’ Бьянки и Кьеллини сцепились в борьбе за верховой мяч, в итоге правила нарушает игрок "Аталанты". Штрафной в пользу "Ювентуса".
81’ Боаки упускает мяч в аут в безобидной ситуации - никого из соперников рядом не было.
82’ Дзаппакоста бьет издали как из пушки. Значительно левее цели.
83’ Гол! До разгромного доводит счет Мората. Перейра получает отличный пас на фланге и подает точно на головой испанскому форварду, который без проблем переправляет мяч в ворота. Все вопросы относительно победителя сняты.
83’
Альваро Мората
86’
Кингсли Коман - Карлос Тевес
87’ Коман попадает в офсайд на левом фланге.
89’ Лихтштайнер зарабывает штрафной в центре поля.
90’ Четыре минута добавляет арбитр к основному времени матча.
90+2’ Бьянки уже не первый раз нарушает правила в борьбе с Кьеллини. В лицо достается защитнику туринского клуба.
90+3’ "Ювентус" контролирует мяч, не давая хозяевам шанса на гол престижа.
90+4’ Все! Пятую "сухую" победу кряду одерживает "Ювентус" в чемпионате Италии. Всем спасибо. С вами был Владимир Иринчеев.