Парма — Рома, 24 сентября 2014

24 сентября 2014 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Парма (Парма) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 4-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2014 года на стадионе Ennio Tardini (Парма, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=3
-14
13 — 44
Ennio Tardini (Парма, Италия) 12 657 зрителей
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Buongiorno! Четвертый тур итальянской серии А в самом разгаре, и я, Александр Деев, предлагаю вместе проследить за центральной встречей тура. "Парма" принимает "Рому". Стартуем в 22:45 по Москве!
0’ Принято считать, что "Парма" частенько огорчает большие клубы, отбирая у них очки, а то и вовсе обыгрывая. У Роберто Донадони симпатичная команда, украшением которой стала игра Антонио Кассано. ФантАнтонио хоть и не показывает былой скорости и выдумки, все же порой заставляет челюсть зрителей непроизвольно опускаться, как, например, в прошлом туре, когда он дважды поразил ворота "Кьево" и помог команде одержать победу.
0’ Также не остыла в памяти та бойня, которую пармезанцы учинили во втором туре, погнавшись за "Миланом". В итоге миланцы выиграли со счетом 5:4. Однако на старте было довольно обидное поражение от скромной "Чезены".
0’ "Рома" в этом сезоне всерьез нацелена на борьбу с "Ювентусом", то есть за чемпионство. Других претендентов на скудетто пока не обнаружено. Многого ждут от миланских клубов, но обе команды откровенно буксуют в матчах с середняками. Да и "Наполи" Рафаэля Бенитеса неожиданно сдулся.
0’ Поэтому прервать гегемонию "бьянконери" - это теперь долг римских "волков" и их предводителя Франческо Тотти. Да, у туринцев и состав поглубже, и команда отлаженная, однако против них может сыграть неожиданная смена тренера в межсезонье, в то время как у "Ромы" все стабильно.
0’ Тем не менее, несмотря на старт сезона, у римлян море травмированных. Бальцаретти, Стротман, Боррьелло, Каштан, Астори, Итурбе, Учан и Де Росси не сыграют сегодня. Потери есть и у "Пармы": Кассани, Чорич, Палетта и Бьябьяни.
0’ "ПАРМА": Миранте - Мендеш, Лукарелли, Фелипе, Де Челье - Акуа, Лоди, Маури - Палладино, Кассано, Бельфодил
0’ "РОМА": Де Санктис - Торосидис, Манолас, Янга-Мбива, Холевас - Найнгголан, Кейта, Пьянич - Ляич, Тотти, Жервинью
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Ну что, понеслась! Паоло Сильвио Маццолени дает сигнал к старту.
2’ Тотти нечасто выходить играть центрфорварда, даже соперники, кажется, не привыкли. Ческо сбивают с ног при выносе от ворот Де Санктиса.
3’ Можно забивать! Холевас по дуге прострелил во вратарскую Миранте, а вратарь не вышел на опережение. В итоге Жервиньо промахивается мимо мяча с убойной позиции.
4’ А теперь сам Холевас смачно бьет по воротам. Мяч ушел в воздух свечей, и грек первым касанием хотел направить всю инерцию снаряда против Миранте, но оказался неточен, попав в сетку с внешней стороны.
6’ "Парма" пока лишь за счет стандартного положения добралась до чужой штрафной. И то при подаче углового кто-то из пармезанцев умудрился нарушить правила.
8’ У римлян активнее остальных игроки левого фланга. Мелькнул тут Жервиньо и тут же отдал дальше на ход Холевасу, а грек поздновато стартовал и не успел прострелить в штрафную.
10’ Наингголан решился идти через центр и задумал стеночку с Франческо Тотти. Разгадали сей замысел соперники и обезвредили капитана "Ромы".
11’ Палладино прокинул мяч мимо Холеваса, но сам не смог обойти препятствие в виде греческого защитника. Кажется, второй от столкновения пострадал больше. Но дело такое опасное - ворота сторожить.
14’ Наингголан сейчас своим ирокезом подработал мяч себе же на ход, а Франческо Лоди не смог позволить себе упустить соперника.
16’ Скорости очень неплохие выдают обе команды, хотя и без остроты. Но это дело неизбежное, непременное при такой динамике на поле. Вот-вот кто-то должен будет совершить ошибку.
18’ Жервиньо, набрав хорошую скорость, смещаясь с фланга, вскрыл оборону соперника проникающей передачей на угол вратарской, куда ворвался Ляич. Сразу скидка на 11-метровую отметку, куда явно не успевал Тотти.
20’ "Ювентус" там параллельно принимает "Чезену" и уже успел открыть счет. Правда с пенальти за игру рукой. Видаль отличился.
22’ Кассано. Чересчур вяло, невпопад делает передачу. Задумка, как обычно, была тонкая, но исполнение оставляет желать лучшего. Эх, а помните связку Кассано - Тотти в "Роме" Капелло...
23’ Зевнули хозяева контрвыпад Жервиньо, и ивуариец набрал пугающую скорость, а затем пробил в ногу защитника. Всего-то угловой.
27’ ГООООООЛ! ЛЯИИИИИЧ! Ох, какой же роскошный пас делает Тотти, а как непринужденно! Капитан забрасывает мяч за шиворот защитникам, а Ляич расстреливает Миранте из пределов штрафной!
27’
Гол! 0:1
Адем Ляич
30’ По сути это был первый голевой момент. Жервиньо, конечно, мог открывать счет еще на третьей минуте, но тогда момент был довольно размытый что ли, чтобы утверждать о верной возможности забить. Адем Ляич сделал все спокойно и точно - вколотил мяч в сетку, не оставив шансов Миранте.
32’ Здорово пробил Лукарелли, поймав мяч на голов в центре штрафной. Удалось защитнику не погасить скорость полета мяча, который он отправил точно под перекладину. Однако по центру ворот, где и находился Де Санктис.
35’ Жервиньо долго вынашивал свой коварный план и, наконец решившись, пошел в сольный проход через центр. Обыграл одного, второго, но ошибся сам и наступил на мяч.
37’ Тотти сегодня решил сыграть в Пирло. Получил мяч в центрально круге и вырезал такой пас в штрафную, который заслуживал гола в ответ. Но Жервиньо не поймал мяч на мыс бутсы, вытянув ногу настолько, насколько мог это сделать.
38’
Жёлтая карточка
Африйе Акуа
40’ Бездарный розыгрыш стандарта в исполнении хозяев. Кассано пробежал мимо мяча, подавал Де Челье - точно в стенку. А потом экс-игрок "Ювентуса" еще и зажег свечу, окончательно подарив мяч противнику.
42’ Кто бы мог подумать, что еще в первом тайме предупреждение арбитр сделает капитану "Ромы". Но Ческо откровенно и в некоторой степени нарочно сыграл рукой.
42’
Жёлтая карточка
Франческо Тотти
44’ Второй раз не дали Де Челье подавать штрафной. Теперь Франческо Лоди навесил на 11-метровую отметку. Смело выскочил из ворот Де Санктис и своей смелостью распугал всех, забрав мяч.
45’ ПЕРЕРЫВ. Звучит свисток, а ведь мог прозвучать и раньше. Кассано пяткой выкатил мяч в штрафную, и Де Челье на скорости вложил всю мощь в удар, но послал мяч скорее к угловому флажку, чем в сторону ворот. Отдыхаем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Посмотрим, что придумал Донадони или придумают его подопечные.
49’ Серьезно досталось сейчас Франческо Лоди, которого буквально снес с ног Торосидис. Извиняется грек, но легче не становится.
49’
Жёлтая карточка
Василис Торосидис
53’ "Рома" вроде бы и не против атак противника, наоборот, римляне ждут шанса разыграть быструю атаку, чтобы использовать скорость Жервиньо. Однако хозяев вовсе не по-хозяйски ведут себя, неуверенно переходя в наступление.
56’ ГОООООЛ! 1:1 - значит начинать все заново. Заработали угловой, Кассано навесил, а Де Челье, который мазал в первом тайме, не стали опекать совершенно. И защитник просто вколотил мяч под перекладину.
56’
Гол! 1:1
Паоло Де Челье
57’
Замена
Исак Бельфодиль - Раффаэле Палладино
60’ Игра перешла в активную стадию. Сейчас совершенно непонятно, кто из соперников ближе ко второму забитому мячу. Вот обе команды и ведут борьбу за инициативу, ведь "Парма" почувствовала, что можно забрать игру из рук римлян.
62’ Акуа не так быстр, как Жонатан Бьябьяни, который обычно и играет справа у "Пармы", однако сейчас хавбек пармезанцев бодро уходил от Наингголана. Лишь подкат бельгийца остановил проход Акуа.
65’ Тотти вдруг повздорил с Паоло Де Челье, однако капитан "Ромы" помнит, что висит на желтой карточке, и сразу поднял руки вверх, дав понять, что не согласен на конфликт.
67’ Жервиньо пробрался к самой штанге с мячом. Бить было бесполезно - острый угол и защитник перед ивуарийцем. Поэтому последовал пас, который прервал Гобби.
69’
Замена
Майкон - Василис Торосидис
69’ Неплохо могли сейчас убежать пармезанцы, однако Кассано и Де Челье словно прилипли друг к другу и помчались вместе по флангу. В итоге Наингголан в одиночку разобрался. Роберто Донадони просто в бешенстве, на пальцах показывает, как стоило расположиться его подопечным.
69’
Жёлтая карточка
Константинос Манолас
71’ Застрял мяч в ногах футболистов посреди штрафной "Пармы", и Жервиньо в итоге умудрился пробить, хотя весьма неточно.
72’ Франческо Лоди, как и его тезка Тотти, сыграл рукой по мнению судьи. Повтор показывает, что это было плечо, но карточка за футболистом уже закреплена.
72’
Жёлтая карточка
Франческо Лоди
73’
Замена
Андреа Коста - Паоло Де Челье
73’
Замена
Алессандро Флоренци - Адем Ляич
73’ Герой матча для "Пармы" - Паоло Де Челье - уступил место на левом фланге Косте.
76’ Опять Жервиньо! Самый активный футболист на поле. Ворвался в штрафную на скорости и прострелил на штангу. Мяч едва не нырнул в нижний угол, отрикошетив от защитника.
80’ Оба автора голов сегодняшних уже покинули поле. Ляича сменил Флоренци, который, кстати, запомнился своим голом в прошлом туре. Даже не голом, а забегом на трибуны к своей бабушке во время празднования мяча.
81’
Замена
Маттиа Дестро - Франческо Тотти
81’ Флорнеци! Опять прошел пас из глубины, как в случае с голом Ляича, и правый форвард "Ромы" уже занес ногу для удара, однако Гобби вовремя снял мяч с ноги противника.
82’
Замена
Даниэле Галлоппа - Хосе Маури
84’ "Волки" обступили пармезанцев в их штрафной, как будто загнанную в угол жертву. Но укусить пока римляне не решаются, а пора бы организовать финальный штурм.
85’ Кассано довел дело до удара. За счет партнера освободился от опеки и плотно приложился от линии штрафной. Де Санктис накрыл мяч, хотя не без труда.
88’ ГОООООЛ! КРАСОТА! Как рукой положил в угол! Идеальное исполнение штрафного по центру, метров с 23. Аккуратно обвел стенку и закинул мяч в девятку. Ну что тут мог поделать бедняга Миранте?
88’
Гол! 1:2
Миралем Пьянич
89’ Похоже Пьянич и Ляич приносят "Роме" очередную победу. Стопроцентный результат по итогам четырех туров. Недурно, но нужно продержаться еще пару минут.
89’
Жёлтая карточка
Антонио Миранте
90+1’ Футболистам "Пармы" элементарно не хватает мастерства, чтобы собраться в концовке и спокойно провести несколько атак. Скатилось все к забросам со своей половины, зачастую от Миранте. Не самая надежная тактика.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ничего так и не придумали хозяева, проиграли, собственно, по делу. "Рома" была ближе к победе, пускай моментами игра не пестрила. Зато римляне имеют 12 очков после 4 матчей. А "Парма" терпит второе домашнее поражение в сезоне.
90+4’ "Ювентус", кстати, тоже свой матч выиграл и остался во главе турнирной таблицы. Уже не загорами, возможно, главный матч первого круга серии А - встреча "Ромы" и "Юве" в Турине. Матч состоится 5 октября. Борьба продолжается, а следить все интереснее. Не пропускайте наши трансляции на "СЭ". С вами был Александр Деев. До скорого!