Ювентус — Чезена, 24 сентября 2014

24 сентября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Чезена (Чезена). Италия. Серия А, 4-й тур. Матч пройдет 24 сентября 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+4
=1
-0
10 — 4
Allianz Stadium (Турин, Италия) 36 027 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Пьеро Джакомелли
0’ Всем привет! На этой неделе в Европе все очень плотно - вот и в календаре серии А нашлось место сразу двум турам. В первом из них чемпион страны "Ювентус" принимает скромную "Чезену". Смотрим вместе? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Об уходе Конте в Турине уже не вспоминают. С новым наставником "Юве" выдал на старте сезона победную серию из 4 матчей. Один пришелся на Лигу чемпионов - турнир, где Конте никогда не начинал с победы. При Аллегри "Юве" играет неброско, но прагматично. Турин мало забивает (6 мячей) и совсем не пропускает.
0’ При этом кадровых проблем никто не отменял. Пирло и Видаль, два важных игрока образца прошлого сезона, никак не залечат свои болячки. Только вылечились новичок Мората и защитник Барцальи. В отсутствие Пирло более важную роль на поле (неформальный лидер и организатор атак) стал играть Карлос Тевес.
0’ "Чезена" только-только поднялась из серии B и с неба звезд не хватает. Состав скромный - из относительно известных игроков здесь только арендованный как раз у "Юве" молодой вратарь Леали. Тренирует клуб синьор Бизоли - его две попытки поработать в серии А кончались провалом (с "Кальяри" и "Болоньей).
0’ За три тура "Чезена" успела одолеть "Парму" (1:0), крупно проиграть "Лацио" в Риме (0:3) и сгонять боевую ничью с равным себе по классу "Эмполи" (2:2). После Турина "Чезену" ждет "Милан", потом выезды в Удине и Палермо, а потом и "Интер" с "Ромой". Убийственный календарь, где каждое очко будет на вес золота.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Огбонна, Бонуччи, Кьеллини - Лихштайнер, Видаль, Перейра, Маркизио, Эвра - Джовинко, Льоренте.
0’ Состав "Чезены": Леали - Маццотта, Капелли, Луккини, Ренцетти - Перико, Кашоне, Джорджи, Крайнц - Марилунго, Дефрель.
1’ "Ювентус Стэдиум" гудит, футболисты настраиваются на большую игру. Будет ли у нас интрига или встречаются команды слишком разного класса? Скоро узнаем. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Пока команды вкатываются в матч, сразу отметим, что Аллегри пошел сегодня на ротацию состава. Погба на скамейке, Тевес. В основе вылечившийся Видаль и (внезапно) малыш Джовинко.
3’ Туринцы сразу мяч забирают себе - понятно, кто в доме хозяин. Другое дело, что пока этот контроль ради контроля. В штрафную гости "старушку" не пускают.
4’ Момент мог быть опасный, но прострел Эвра не смог Видаль обработать, как следует. Попутно мяч задел руку защитника "Чезены", но никто за такое пенальти не даст, конечно.
5’ А сейчас Видаль выступает уже как ассистент. Мягкая "закидушечка" в штрафную - и Перейра открылся здорово прямо перед воротами. Но не смог подстроиться под передачу.
6’ За шесть минут гости только один раз смогли перейти центр поля. С другой стороны, "Чезена" грамотно обороняется, перекрывая все зоны. Ну и Турину движения пока не хватает.
7’ Хозяева зарабатывают штрафной. До ворот метров 30-35. Был бы Пирло, вопросов не было бы о том, кто бьет. А так к мячу подошел Джовинко. И неудачно подал во вратарскую.
8’ Вот он, первый удар матча. Лихштайнер пробил слабо, неточно и от безысходности, но надо же с чего-то начинать. Без попыток пробить нет и опасных моментов.
9’ Вот он, шанс для пробивающего стандарты. Перейру завалили игроки "Чезены" прямо на линии штрафной. И Джовинко упрям. Снова подходит к мячу. Опасно-то будет?
10’ Удар пришелся точно в "стенку", но Джовинко классно поймал мяч на добивании. Удар влет - и Леали тащит удар прямо из-под перекладины!
11’ Маркизио, взявший сегодня на себя обязанности Пирло, хотел хитро вывести Видаля один на один с Леали. Но коварный Луккини прочитал созидательный замысел.
12’ Старичок Буффон немного размялся - до него долетел мяч. В таких матчах важно сохранять концентрацию. У "Чезены" может быть всего один момент за 90 минут. И тут Буффону надо будет блеснуть.
13’ К чести гостей, они немного отодвинули игру от своих ворот. За счет прессинга, самоотдачи и бешеного движения. Не знаю, насколько "Чезену" хватит, но пока выглядит она не хуже "Юве".
14’ Заметно, как Джовинко по игре соскучился. Двигается больше партнеров, смещается за мячом чуть ли не к центральному кругу. И смело лезет в обводку сразу на троих соперников.
15’ Новый шанс для Себы. Новый стандарт недалеко от штрафной. На этот раз угол острый, и наверняка последует навес. Если уж сейчас не получится, человека у мяча надо будет менять "Юве".
16’ Хорошо! Хорошо навесил Джовинко в штрафную - как раз на набегающего Огбонну. Удар головой - точно в руки Леали. Тот даже испугаться не успел.
17’ Пенальти! Перейра пробил по воротам, и мяч в штрафной "Чезены" нашел руку полузащитника Кашоне.
17’
Эммануэль Кашоне
18’ ГОЛ! Угадал Леали направление удара, да и мяч летел не то, чтобы сильно. Но через руку вратаря все равно залетел в сетку. Первый гол чилийца в сезоне.
18’
Гол c пенальти! 1:0
Артуро Видаль
19’ Пенальти, откровенно говоря, немного надуманный. Неоднозначный. Возможно, арбитр сложил в уме все подыгрывания рукой защитников "Чезены" с начала матча.
20’ "Чезена", закусив губу и затаив обиду, пошла вперед. Но только все попытки подойти к воротам разбиваются о линию полузащиты "Юве".
21’ Все, туринцы отняли мяч у гостей, как у ребенка отнимают любимую игрушку. Снова в невысоком темпе Маркизио и компания разворачивают свои атаки.
22’ Показательно, что Видаль стоял сейчас на месте с мячом на чужой половине поля секунд так шесть, и никто его не встретил. Нельзя давать футболистам "Юве" столько свободы.
23’ И ведь никто не упрекнет Турин, что они немного, но экономят силы. Таков беспощадный график - по два матча в неделю. А на следующей неделе вообще ад - "Атлетико" и "Рома" ждут.
24’ После забитого мяча "Ювентус" как-то бросил атаковать. Словно бы один забитый мяч уже служит гарантом победы. А зрители такого не понимают, свистят и гонят вперед.
25’ Эвра на газоне. Досталось ему в верховой борьбе. Упал неудачно на спину. Держится француз за правый бок. Ну что, все в порядке? Да, кажется поднимается. И готов играть дальше.
26’ Леали бы и рад показать себя своему клубу - он же в аренде, принадлежит "Юве". Но ведь и шансов даже не предоставляется. Пенальти отбить не удалось, а момент с Джовинко уже забыт.
27’ Интересно, выйдет ли после перерыва на поле Тевес. Без него атака "Ювентуса" выглядит сиротливо и неизобретательно. Льоренте совсем потерялся, Джовинко слишком много финтит.
28’ Отличный пас Маркизио, и Эвра выскакивает в одиночестве на передачу по левому флангу! Только обработай и можно простреливать! Но нет, француз не обработал. Техника подвела.
29’ Уроки Кьеллини не прошли для Огбонны зря. Сначала он в слаломном проходе обыграл двоих, а затем упал при малейшем же контакте. Вылитый Кьеллини. Только смуглый.
30’ Первый угловой "Чезены" - событие же? Жаль, что развить информповод нам не суждено. Ибо подача пошла на ближнюю, где Бонуччи спокойно разрядил обстановку.
31’ Ничего себе! Марилунго метров с 30 лупит под перекладину, и Буффон в первый раз по-настоящему в игру вступает! Кончиками пальцев отбивает мяч в сторону.
31’
Даниэле Капелли
32’ Капелли получил глупое предупреждение. В запале сфолил против Маркизио у чужой штрафной. Было грубовато и прямо на глазах арбитра. Вот и доигрался.
33’ А вот сейчас просто обязан был Льоренте удваивать счет! Эвра прострелил, испанец немного коряво принял мяч, но умело развернулся и пробил, не глядя! Чуть правее "девятки"!
34’ Беда "Чезены" в том, что гости слишком сильно прижимаются. Так быстрее устаешь. У "Юве" все чаще начинают появляться моменты, о которых в дебюте черно-белые и не мечтали.
35’ Уже минуты так четыре "Юве" бесперебойно мячом владеет. Расположились футболисты, как в хоккее - по всей зоне. И раскатывают соперника, словно бы лишнего разыгрывают.
36’ Бросается еще в глаза, что в слаженном механизме "Юве", работающем сегодня лениво, но качественно, немного выпадает один винтик. Который слева двигается. Речь об Эвра.
37’ В эти минуты полезен Льоренте. Типичный такой столб - побороться, поставить корпус, сделать скидку. Одна трудность - партнеры на эти скидки откликаются через раз.
38’ Ох. Маццотта неловко двинул левым локтем и разбил стоящему сзади Маркизио нос. Пока хавбеку "Юве" оказывают помощь за бровкой, "Чезена" оказывается в номинальном большинстве.
39’ Скучает Тевес на скамейке. В такую игру он выйти первый кандидат. В атаке у "старой синьоры" не слишком-то и спорится. Да и игровой тонус не помешает перед выходными.
40’ Маркизио вернулся и отомстил. Только почему-то перепутал обидчика и подкатился на грани фола против Марилунго. Тот вроде в моменте с носом был ни при чем.
41’ Отличный удар Джовинко! В стиле Дель Пьеро, я бы сказал. Смещение с левого фланга, удар в дальний угол. Мимо...Но Леали даже не дернулся.
42’ Кроме удара Марилунго нечего у "Чезены" впереди вспомнить. А ведь уже первый тайм кончается. Обороняться каждый может в Серии А, а вот созидать...
43’ Обиженный на весь мир и на игроков "Чезены" персонально Маркизио двинул, что есть мочи, с правой из-за штрафной. Сильно выше. Но плюс в карму за старание.
44’ Джовинко обхитрил сам себя. Двоих раз качнул корпусом, два качнул, и с линии штрафной пытался по обводящей дуге поразить левую "девятку". Но снова не попал в створ.
45’
Мануэль Коппола - Антонио Маццотта
45’ Немного нервно действует Огбонна в не самом нервном матче. Неудачно спину поставил Марилунго, и тот едва не завладел мячом во вратарской. Буффону пришлось бросаться вперед. Как мальчику.
45+1’ Смелому Крайнцу поем мы песню! Помешал Лихштайнеру пробить, когда Льоренте сделал ему скидку. Не помешай - выходил бы швейцарец один на один с Леали.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Тайм завершился атаками хозяев, но "Чезена" выстояла. Давайте отдохнем. Минут так 15. И посмотрим, что в нашем матче изменится.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен нет, а произойдет ли перелом в игре, скоро узнаем. Пока шансов у "Чезены" было немного, скажем честно.
46’ А нет, я врал. Маццотта у "Чезены" все же покинул поле. И вышел Коппола. Не Фрэнсис Форд. Другой.
47’ Первая же атака "Юве" вышла основательной и...комичной. А все потому. что Маркизио выполнил навес в штрафную на Джовинко. Того еще великана.
48’ И вот он Леали, во всей красе! Джовинко взял игру на себя, обыграл оппонента на правом углу штрафной и пробил в ближний! Вратарь отбил мяч перед собой, на Видаля, но чилиец не подстроился под удар.
49’ "Атомный муравей" - главный ньюсмейкер начала тайма. Бежал малыш к воротам, один против трех, и на дальний удар решился. Что стало неожиданностью для Луккини. Мяч попадает в лицо. Нокаут.
50’ Сейчас Лихштайнер врывался в штрафную, а жадный Джовинко хотел у него мяч перехватить и сам пробить. В общем, друг другу помешали, и атака захлебнулась.
51’ Перико в подкате попал по опорной ноге Кьеллини, когда защитник "Юве" уже расстался с мячом. Хавбеку "Чезены" - карточка.
51’
Габриэле Перико
52’ Снова говорит о том, что у "Чезены" нет никакой контригры. Но ведь всего один момент нужен гостям, и его может хватит для ничьи. Счет скользкий.
53’ Всплеск прессинга от "Юве" - любой игрок гостей, принимавший мяч на своей половине, был немедленно атаковать двумя игроками в черно-белой форме. "Чезена" выдержала.
54’ Проблема Турина - в движении. Стоит чуть прибавить в скорости - и у игроков "Чезены" начинает кружиться голова. Другое дело, что и процент брака у созидателей в этих случаях растет.
55’ Вот сейчас разве сделал бы такую неточную передачу Эвра, не разгонись он до скорости электрички до Химок? Или Перейра, в спешке оборвавший перспективную контратаку.
56’ Эвра как супергерой во втором тайме. На его шее появился пластырь. Видимо, это последствия того падения, после которого француз долго не мог встать.
57’
Карлос Карбонеро - Габриэле Перико
57’ Перико, висевший на карточке, с поля ушел. Карбонеро, принадлежащий "Роме", на поле появился. Удачи парню. Дебют в итальянском первенстве.
58’ В кои-то веки Джовинко решил не бить, не жадничать, а поделиться мячом с Льоренте. Но испанец был в таких тисках между двух защитников, что принять мяч не было никакой возможности.
60’ Кстати, "Ювентус" уже девять таймов не пропускает в Серии А. И это мы еще в расчет поединок в Лиге чемпионов с "Мальме" не берем. А то и все 11 наберутся.
62’ Момент у Льоренте! Но удар с центра штрафной выходит не сильно точным. И Леали получает шанс попозировать перед камерами. Сэйв.
64’ И дубль чилийца! Мастерский и расчетливый удар из-за штрафной, впритирку со штангой. Вот бы где Леали блеснуть, дать Буффона, так сказать. Не смог...
64’
65’ "Чезена" идет вперед. Теперь гостям уже точно нечего терять. Но снова все их созидательные потуги разбиваются о грамотно организованную защиту "Юве".
66’ Трибуны в восторге. Одновременно побежала разминаться другая парочка форвардов - Тевес и Мората. Первый лучший бомбардир. Второй только-только после травмы.
67’ Откровенно начинает "Ювентус" валять на поле дурака. Разве что Джовинко никак не хочет уходить с поля без забитого мяча. Но придется, видимо. Мората уже на бровке.
68’ Льоренте отборолся у штрафной, и если Перейре пробить сразу не дали, то набегавший Маркизио свои силы проверил. Но в ворота не попал.
69’ Луккини отчаянный парень, конечно. От Джовинко в начале тайма мячом получил в лицо, так снова лезет на амбразуру. На этот раз подставляется под выстрел Маркизио.
70’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
70’ А Мората меняет соотечественника Льоренте. Тому вновь не удалось забить. Впрочем, и прошлый сезон Фернандо туго начинал, запрягал. Зато потом как поехал.
71’ Время идет, а характер игры не меняется. Это как в анекдоте про кузнеца, который притворялся боксером. "Боксер бьет, дяд Ваня стоит". Так и "Чезена". Только отбиваются гости.
72’ Вот и первое полезное действие Мораты. Заработал фол на чужой половине поля. Нападающие ведь и так должны уметь, правда? Давление оказывать.
73’ На фланг Эвра сейчас сместился Перейра, но француз успел заразить аргентинца своим вирусом. Потому Перейра ни подать толком не смог, ни атаку продолжить.
74’ И вот уже Огбонна перекатывает мяч с Кьеллини у своих ворот так, как будто других дел на поле нет. А что, имеют право. Игроки "Чезены" ведь не атакуют совсем.
75’ Как сейчас Мората не забил, он вам сам не скажет. Эвра здорово ему мяч в ногу вложил, испанец развернулся и...не попал вторым касанием по мячу.
76’ Здорово вошел Мората в игру! Открылся слева, обыграл защитника, а потом зачем-то решил с острого угла Леали проверить. А тот в порядке, да. Мяч забрал.
77’
Константин Ника - Луиджи Джорджи
77’ Последняя замена "Чезены". Джорджи ушел, Ника вышел. Вот и думайте, что это значит.
78’ Аллегри традиционно тянет с заменами. Он вообще не любитель делать их рано - разве что вынужденные. Так что Мората, выйдя сегодня на 20 минут, получил щедрый подарок тренерской души.
79’ Жаль, что некоторые матчи по правилам футбола нельзя заканчивать, скажем, минут на 10 раньше. Интрига сегодня свелась к простому вопросу. Забьет ли "Юве" третий?
80’
Симоне Падоин - Артуро Видаль
80’ Меняют Видаля. Стадион взрывается овациями. Выходит Падоин. Рабочая лошадка, которую ценил Конте. И которую уважает Аллегри.
81’ Это было здорово. Всю атаку "Юве" сделали два человека - Перейра и Мората, а Джовинко открылся под передачу аргентинца и пробил после дриблинга. В руки Леали.
82’ Редкая картина для сегодняшнего матча. "Чезена" грузила в штрафную стандарт, уповая на свежих игроков. Но там Буффонище. Вышел спокойно, руки поднял. Мяч к перчаткам так и приклеился.
83’ Не забивает Мората после выхода один на один! Правда. справедливости ради. боковой уже поднял "флажок"...Так что момент заигран. Двигаемся дальше.
84’ Совсем устали игроки "Чезены" - позволяют хозяевам доходить до своей штрафной без препятствий. Вот Маркизио и дошел - и на Джовинко покатил. А тот с острого угла бах! Мимо.
85’ Разгром. Атака получилась простой, как три копейки. Падоин нашел открытого Лихштайнера справа, тот сделал пару шагов навстречу Леали и проткнул его с острого угла.
85’
Штефан Лихтштайнер
86’ Матч с "Чезеной" становится, таким образом, первой встречей для "Юве", где туринцы забивают три мяча. До этого самая крупная победа была 2:0.
87’
Симоне Пепе - Штефан Лихтштайнер
87’ Лихштайнер уходит, и выходит вечно молодой, вечно травмированный Пепе. Он тоже получит свои пять минут славы.
88’ Как же не везет сегодня Джовинко! Если раньше его удары летели мимо, и потом выручал вратарь, то сейчас "Чезену" уберегла правая штанга!
89’ Настоящий пожар в штрафной "Чезены". Эвра простреливает, Мората обыгрывает, Джовинко бьет. Гости молятся - быстрее бы конец встречи.
90’ Последний шанс для Себы. Но похоже удар отчаяния. Джовинко исполнял штрафной на технику, пытаясь обмануть леали. Но увы. Мяч послан выше.
90+1’ Первую из трех добавленных минут игроки "Чезены" просто пытались вынести мяч подальше. И Падоин удар опасный нанес. Леали тащит мяч из угла.
90+2’ Бонуччи оказался уже у чужой штрафной - настолько высоко поджал Турин своего соперника. "Чезена" рада бы вперед пойти, но...Класса не хватает.
90+3’ ВСЕ! "Ювентус" побеждает - 3:0. Сыграли туринцы экономно и прагматично - а-ля Аллегри. И одержали четвертую победу в серии А подряд. Снова при этом не пропустив. "Чезена" же билась, старалась, но всего старания хватило на пару опасных дальних ударов. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.