Рома — Кальяри, 21 сентября 2014

21 сентября 2014 года • 17:00

Италия. Серия А. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Кальяри (Кальяри). Италия. Серия А, 3-й тур. Матч пройдет 21 сентября 2014 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+8
=5
-5
35 — 30
Olimpico (Рим, Италия) 40 977 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Себастьяно Перуццо
0’ Добрый день, дорогие друзья! Итальянская Серия А вовсю набирает обороты, и сегодня мы увидим матч третьего тура - "Рома" против "Кальяри". Столичная команда в двух турах набрала шесть очков и не пропустила ни одного мяча - что еще покажет соперник ЦСКА в Лиге чемпионов, вместе с вами узнаю я, Александра Якупова. Стартуем в 17:00 по Москве.
0’ Ребята Руди Гарсии после оглушительной победы над ЦСКА (5:1) получили хорошую прессу, но главный тренер "Ромы" поспешил напомнить, что приоритетная задача волков - это чемпионат. "Крупная победа не затуманит наш взор. Нужно уметь переключаться между различными целями", - заверил наставник желто-красных. Посмотрим!
0’ Зденек Земан был уволен из "Ромы" в 2013 году именно после поражения (2:4) от "Кальяри", но сегодня он может рассчитывать на теплый прием: на "Олимпико" его любят. Впрочем, гарантирует ли это его нынешней команде набор очков? Они островитянам очень нужны: в двух встречах им удалось набрать лишь один балл в матче с "Сассуоло", в то время как "Рома" с шестью очками занимает второе место в Серии А.
0’ Увы, решать свои важные задачи "волкам" предстоит без нескольких важнейших футболистов: травмированы Астори, Бальцаретти, Боррьелло, Стротман, Итурбе и Каштан. "Кальяри" тоже будет выступать сегодня без лидера: вне игры остается Эрикссон Себастьян.
0’ А вот и стартовый состав "Ромы"! Де Санктис - Майкон, Манолас, Янга-Мбива, Коул - Найнгголан, Де Росси, Кейта - Флоренци, Дестро, Жервинью. Кем отвечает "Кальяри"? Краньо - Пизано, Чеппителли, Россеттини, Авелар - Жоау Педру, Конти, Экдаль - Фариас, Сау, Ибарбо.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Себастьяно Перуццо дал стартовый свисток - поехали!
3’ Начали хозяева поля ожидаемо резво, и, кажется, не они проводили несколько дней назад на "Олимпико" еврокубковую встречу. Двужильные! И Дестро как вдарил по воротам - Краньо с трудом выловил мяч.
4’ Попытка "Кальяри" ответить на удар Маттиа Дестро действиями своего форварда, Ибарбо, завершилась в офсайде - Виктора умело взяли в ловушку "вне игры" Манолас и Ко.
6’ Жервинью оппоненты остановили в центре поля! Отобрать мяч у невысокого ивуарийца непросто: сразу двое оборонцев пытались его обезмячить.
8’ Передача на Фариаса прошла, но его опередил Янга-Мбива. Защитник долго не думает, и тут же заряжает ответ "Ромы": пас на Дестро от Флоренци, но до конца непонятно, почему нападающий не побежал за этим мячом.
9’ До ужаса хорошая передача на Флоренци на правый фланг, и Алессандро отбросил мяч Найнгголану - Раджа сделал хитрую, но очень неточную передачу вперед.
10’ ГОЛ! Дестро! Флоренци прострелил на дальнюю штангу, и Маттиа Дестро четко, в одно касание замкнул эту конфетку! 1:0!
10’
Маттиа Дестро
11’ быстро очухался Кальяри", рванул по левому флангу вперед, но у Ибарбо на Фариаса не прошла передача. А жаль, было умно!
13’ ГОЛ! И тут же ассистент Дестро забивает свой мяч! Алессандро Флоренци, приняв пас от Жервинью, низом в дальний нижний угол направил мяч - точнехонько! Не остановить неистового Алессандро, резво он влетел на трибуну, чтоб обнять сидящую там пожилую женщину. Просто до слез трогает - 2:0!
13’
Алессандро Флоренци
14’ Увы и ах, пробежка до сектора к бабушке оценивается арбитрами так же, как и любое другое "дисциплинарное нарушение".
14’
15’ А что покажет "Кальяри"? Вот от Фариаса неплохая подача на ближнюю штангу - мяч вынесли защитники "Ромы".
16’ Отходит от катастрофического дебюта матча команда гостей: хороший заброс на Ибарбо, он мог пробить по воротам, но в подкате мяч выбил смелый Янга-Мбива.
18’ И еще одна неплохая атака красно-синих: заброс в штрафную с левого фланга от Фариаса, но адресата бразилец не нашел. Как-то пока без особого энтузиазма гости решают вопрос с отставанием в счете.
20’ После двух обескураживающих голов "волки" почувствовали себя полностью уверенными в себе, и теперь им можно спокойно вести свою игру. Вот только Тотти на скамейке запасных не так уж весел.
22’ Красиво пяткой пытался Эшли Коул сыграть на Жервинью, но эта эффектная передача не прошла, хотя англичанин и очень старался. Получили гости мяч - "Олимпико" свистит!
23’ Чеппителли! Ушел в борьбе за "воздух" он и от Кейты, и от Янга-Мбива, но в итоге все получилось не так радужно - послал мяч выше ворот! Опасно!
25’ Найнгголан сделал заброс на Дестро, но ближе к мячу был защитник - будет атака гостей. Сау! Какая передача - аккурат между двух защитников "Ромы", и Фариас на мяч летел первым, но спину ему в последний момент поставил Манолас.
26’ Да уж, прошло лишь полтайма, а уже сколько событий: и два мяча забила "Рома", и Флоренци познакомил весь мир со своей бабушкой, и фаворит встречи отдал инициативу сопернику... То ли еще будет!
27’ Ойойой! Кейта толкнул Ибарбо в спину, но нет за это "горчичника". Ну да, на трибуну-то не убегал никто.
29’ Жоау Педру забросил мяч в штрафную со стандарта, и выше радуги выпрыгнул Майкон. В атаке его активность ничем не закончилось, но после защитник "Ромы" успел вернуться на свою позицию, чтобы нарваться на нарушение правил от Ибарбо.
30’ Неплохая борьба на поле, зрелищная: вот Найнгголан сошелся с Жоау Педру на линии ворот, и чуть не потерял бельгиец мяч, сыграв в центр на Де Росси в свою штрафную.
32’ "Кальяри", перехватив контроль за мячом, держит мяч на половине поля хозяев, но пока у ворот Де Санктиса-то нет! Будут моменты - тогда и поговорим.
33’ "Волки" вперед не идут, но и, как собака на сене, не позволяют и "Кальяри" пока что ничего опасного устроить. Вот и нашла коса на камень, вот и все боле вялыми становятся движения игроков.
35’ Зденек Земан на скамейке мучается, потому что сейчас мало что от него зависит. Остается ждать перерыва, чтобы попробовать помочь футболистам "Кальяри".
36’ В минуты, когда "Рома" перехватывает мяч, футболисты "Кальяри" мгновенно возвращаются играть от защиты. Кто виноват и что делать - эти вопросы оставили на потом.
38’ Подходит к концу первая половина встречи. Похоже, что команды доигрывают эти минуты и ждут перерыва. А мы в перерыве успеем зайти в "Твиттер" нашего "СЭ": множество свежих новостей в лаконичном формате 140 символов.
39’ Подкат Де Росси под Педру - нарушения правил арбитр не фиксировал, поскольку после этого инцидента гримаса ужаса и неприятной боли посетила лица обоих соперников.
40’ Злой и хитрый Раджа! Найнгголан получил мяч на ход, но послать его удалось лишь на беговые дорожки легендарного "Олимпико".
42’ А вот и у "Ромы" показатель активности встрепенулсяя. Навес Флоренци на Жервинью - защитники выбили мяч. И снова подача: теперь Коул искал мячом Жервинью, но форварду помешал Чеппителли, не пустивший вратаря играть на выходе.
44’ Янга-Мбива выбил мяч за пределы поля после прострела - после аута гостей никто до мяча не достал. Еще и второй навал не удался: Авелар подал, и Ибрабо промахнулся мимо ворот.
45’ ПЕРЕРЫВ! Затаившаяся после ударного дебюта игры "Рома" несколько затормозила, но, я уверена, это не навсегда. Увидимся через четверть часа, а пока есть время зайти в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ стартовал!
47’ Продолжаем игру в тех же составах, а вот с тем же настроением? Активнейший в составе гостей Ибарбо нарушил правила в борьбе с Маноласом.
48’ Кейта прострелил с правого фланга - мяч выбит. На подборе Ибарбо был самым резвым, Де Росси вступил в борьбу и даже мяч забрал, а потом еще игрок "Кальяри" нарушил правила.
50’
Антонио Бальцано - Франческо Пизано
50’ Франческо Пизано покинул поле - защитник "Кальяри" Бальцано появился в игре.
51’ А "Кальяри"-то! Пытается идти вперед, кажется, местами даже получается - что же такого Земан сказал в перерыве, что в отборе "Рома" никак не превзойдет противника?
53’ Эшли Коул отдал мяч на рвущегося по флангу Дестро, но Маттиа не успел к мячу, вот и нарушил правила против защитника сардинийцев.
54’ И - не опять, а снова - "Кальяри" перехватил инициативу. Гости контролируют мяч, пытаясь изо всех сил отобрать у "Ромы" преимущество, которое вцепилось в счет и не отдает. А вот с ЦСКА на 2:0 не останавливались...
56’ Верховая борьба Жервинью и Чеппители закончилась тем, что итальянский защитник рукой зацепил повязку ивуарийца, которая сдерживает прическу игрока "Ромы".
59’
Даниэле Дессена - Альбин Экдаль
59’
Самуэле Лонго - Диегу Фариас
59’ Не оправдал ожидания Земана Фариас, и на смену ему вызван Лонго.
59’ И еще одна замена: Экдаль уступил место слева Даниэле Дессена.
60’ Маттиа Дестро пустил мяч мимо Россеттини, и ему пришлось срывать атаку "Ромы". Желтая!
60’
Лука Россеттини
61’ Педру выполнил пас налево, и продолжают гости контролировать мяч! Впрочем, без открываний и забеганий-то ничего не получится, и у "Кальяри" сейчас именно такие проблемы в атаке.
63’ Майкоооон! Получил мяч на ход, прокрался по бровке и как бахнет в верхний угол - полметра до ворот не хватило, вот невезуха!
64’ Офсайд невовремя случился у Сау на правом фланге, а ведь одноклубник отдавал передачу - загляденье!
66’ Лонго - свежий и быстрый - выстелил мяч по газону, но рикошет решил по-своему - мяч вылетел за пределы поля, в ворота "Ромы" решив не идти.
68’
Миралем Пьянич - Маттиа Дестро
68’ Маттиа Дестро уходит с поля - Миралем Пьянич появляется. Не очень-то и доволен автор забитого гола заменой...
70’ Прошла хорошая атака у гостей, но вот только с первой волной справились "волки", а во второй волне Педру пробил очень неточно.
72’
Адем Ляич - Алессандро Флоренци
72’ Второго автора гола заменил Руди Гарсия: Алессандро Флоренци уступил место в атаке Адему Ляичу.
73’ Жервинью! Замкнул сейчас бразилец прострел из центра вратарской площади, но заскучавший было без работы Краньо спас "Кальяри"!! Брависсимо!
74’ Что с "Фиорентиной" (2:0), что с "Эмполи" (1:0) римляне разбирались малой кроовью, и феерия голевая с ЦСКА стала приятным - для столичной публики - исключением. Те, кто сегодня ждал повторения изобилующего моментами и голами матча, жестоко ошиблись.
76’ А Найнгголана-то мы забыли! А тем временем, он нанес отличный плотный удар метров с 25 - выше ворот Краньо.
78’ Ох, Лонго! Чуть было не удалось сократить отставание в счете Самуэле: игрок красно-синих пробил в "девятку", и с большим трудом Де Санктис перевел мяч на угловой. Вот это момент!
80’ Жоау Педру с левого угла поля навесил в штрафную "Ромы" - сильно, мощно, но защита справилась! Поднажали гости!
82’
Урби Эмануэлсон - Даниэле Де Росси
82’ Даниэле Де Росси, почувствовал какую-то боль, тут же попросил замену. Уверена, что это не блажь, а необходимость. Урби Эмануэлсон появился на поле. А на ровном месте травмироваться - страшно обидно.
83’ Красиво Ибарбо в своей штрафной отработал мяч, на замахе обыграл Пьянича, после чего вынудил оппонента нарушать правила.
85’ Подходит к концу наш матч, команды доигрывают последние минуты. Но с этим не соглашается Педру - с левого угла поля навесил сейчас он в штрафную, но соперники не поддержали почин Жоау.
86’ Ибарбо успевает отрабатывать везде: сейчас, к примеру, получил по ногам от Майкона на фланге.
88’ "Рома" практически не высказывает никаких эмоций, и пациент скорее просто хочет закончить встречу. "Кальяри", напротив: Бальцано пошел вперед, отдал мяч Дессена, но тому помешала нога Эшли Коула.
90’ Три минуты к основному времени матча добавил арбитр матча: все по правилам, по канонам.
90+1’ Римляне терпеливо держат мяч на своей половин поля, и здорово получается у них на корню прерывать попытки "Кальяри" Земана заработать хотя бы улыбку фортуны.
90+3’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Соперник московских армейцев в Лиге чемпионов в очередной раз доказал, что может завоевать три очка, практически не затратив никаких сил. Сегодня "Рома" побеждает "Кальяри" Зденека Земана благодаря двум быстрым мячам и спокойно догоняет лидера чемпионата Италии - "Ювентус". Осталось разобраться, что со здоровьем Де Росси, и дальше покорять вершину Серии А. А сегодня вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" с удовольствием следила Александра Якупова. До скорой встречи на поле!