Ювентус — Удинезе, 13 сентября 2014

13 сентября 2014 года • 22:45

Италия. Серия А. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Удинезе (Удине). Италия. Серия А, 2-й тур. Матч пройдет 13 сентября 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+11
=1
-4
25 — 11
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 500 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Главная интрига первого игрового дня второго тура чемпионата Италии - заочное соперничество двух главных претендентов на скудетто - "Ювентуса" и "Ромы". Туринцы к началу своей встречи с "Удинезе" уже будут знать результат матча римлян с "Эмполи". От этого будет зависеть их мотивация - нужно будет либо догонять "волков", либо уходить в отрыв. Как бы то ни было, отбывать номер трибуны "Ювентус Стэдиум" своим любимцам не дадут, ведь это первый домашний матч в сезоне! Время начала поединка - 22.45 по московскому времени. Следить за ходом игры вместе с вами буду я, Владимир Иринчеев.
0’ "Ювентус" по прошлому туру запомнился уймой нереализованных моментов при качественной игре. Создалось впечатление, что команда безболезненно пережила смену главного тренера. Если туринцы продолжат действовать так же осмысленно, но подтянут реализацию, то гостям ловить будет нечего. По потерям: дисквалифицирован защитник Кьеллини, травмированы - Марроне, Видаль и Пирло.
0’ Преимущество "Удинезе" в том, что команда практически в полном составе полноценно готовилась к матчу две недели, в то время как "Ювентус" лишился на этот период 15 футболистов, разъехавшихся по своим сборным. Многое будет зависеть и от того, пойдет ли игра у лидера "зебр" Антонио Ди Натале, оформившего дубль в первом туре с "Эмполи".
0’ Стал известен стартовый состав "Ювентуса" - все предсказуемо. С первых минут на поле появится француз Патрис Эвра, перешедший этим летом из "Манчестер Юнайтед". Для 33-летнего футболиста эта встреча - дебют в новой команде. Полностью состав выглядит следующим образом: Буффон - Касерес, Бонуччи, Огбонна - Лихтштайнер, Перейра, Маркизио, Погба, Эвра - Льоренте, Тевес.
0’ А вот и состав "Удинезе: Карнезис - Эрто, Данилу, Бубнич - Видмер, Алан, Гильерме, Коне, Паскуале - Муриэль, Ди Натале. Все на месте и у "зебр", а главное - 36-летний капитан Антонио Ди Натале. Ждем начала поединка.
0’ "Рома" свой матч выиграла. Скромно, в энергосберегающем режиме - со счетом 1:0, благодаря автоголу вратаря "Эмполи". Но три очка, как известно, не пахнут. Теперь туринцам необходимо побеждать, чтобы не отпустить римлян в отрыв.
1’ Первая атака "Ювентуса" развивается по левому флангу, но Эвра упускает мяч в аут.
2’ "Ювентус" прессингует гостей и зарабатывает штрафной на левом фланге, Тевес будет исполнять "стандарт".
2’ Льоренте в штрафной площади пытается красиво пяткой отпасовать на Тевеса - неудачно. "Ювентус" с первых минут берет инициативу в свои руки. Гости никак не могут отобрать мяч.
5’ Погба имеет возможность нанести дальний удар, но предпочитает сделать передачу в штрафную площадь, которую перехватывают защитники. Контратаку организовать "Удинезе" не удается - Коне никто поддерживает.
7’ Первая попытка нанести удар по воротам предпринимает Маркизио, но попадает в защитника. Муриэль тут же подбирает мяч и бежит с ним вперед.
8’ А вот и быстрый гол! По правому флангу атакуют туринцы - Лихтштайнер делает поперечную сльную передачу низом, и мяч рикошетом от защитника вылетает под удар Тевесу. Аргентинец шансов голкиперу не оставляет. Что теперь будет делать "Удинезе" - представить трудно.
8’
Карлос Тевес
11’ Забитый мяч не повлиял на игру "Ювентуса". Продолжают позиционно атаковать подопечные Массимилиано Аллегри. Мощно выглядят хозяева.
12’ Первый угловой в матче зарабатывает Эвра, но с толком разыграть "Старой синьоре" его не удается. Ничего страшного.
13’ Длинная подача на Ди Натале адресата не находит, Буффон вступает в игру и забирает на выходе мяч.
15’ "Ювентус" получает право еще на один штрафной. На этот ближе, можно попробовать нанести и прямой удар. У мяча сразу несколько исполнителей.
15’ Слишком сложно пытаются ввести мяч в игру футболисты "Ювентуса" - Коне перехватывает мяч и мчится в контратаку. Останавливают его без нарушения правил. Маркизио чисто исполняет подкат.
17’ Картина игры проста: "Ювентус" владеет инициативой, изредка позволяя "зебрам" подержать мяч. Никаких намеков на опасность у ворот Буффона нет. Предпосылок тоже.
20’ Эвра забрасывает мяч в штрафную на Льоренте. Форвард в борьбе с Данилу падает, но нарушения арбитр в этом эпизоде не видит. Кажется, он прав.
21’ Погба и Коне уже не первый раз в этой встрече сходятся в единоборстве. Сначала фолит Коне на половине поля хозяев, потом француз - в штрафной площади "зебр".
23’ "Ювентус" постепенно ослабляет хватку. Теперь "Удинезе" получает возможность поатаковать позиционно.
25’ Эвра попадает в офсайд - чуть запаздывает Льоренте с перспективной передачей на француза во фланг.
27’ Так и не может нанести "Удинезе" ни одного удара по воротам Буффона. Джиджи, наверное, скучает без работы.
29’ Перейра получает великолепную возможность удвоить преимущество своей команды! Льоренте идеально катит на партнера в штрафной площади соперника, но тот неудачно подставляет ногу, и мяч летит высоко-высоко.
32’ А "Удинезе" уже играет на отбой. Надо успокоиться гостям - иначе интрига может умереть уже очень скоро.
33’ Тевес бьет из-за пределов штрафной, но выше.
35’ Хозяева, кажется, готовы завершить первый тайм с таким счетом. Менее активны стали туринцы в атаке, но мяч по-прежнему контролируют.
38’ Редкая атака "Удинезе" завершается в пяти метрах от штрафной - Маркизио перехватывает мяч.
40’ Карнезис играет на выходе после подачи Лихтштайнера, но отбивает мяч точно в ноги Погба. Француз бьет на исполнение, но голкипер успевает среагировать и фиксирует мяч.
40’ Паскуале бьет по ногам Лихтштайнера. Арбитр все видит и наказывает нарушителя желтой карточкой.
40’
Джованни Паскуале
43’ "Удинезе" получает право на штрафной удар на половине поля "Ювентуса". Шанс подопечные Андреа Страмаччони упускают. Снова быстрая потеря.
44’ Погба хлестко бьет издали, освободившись от защитника, но мяч летит по центру - точно в руки вратарю.
45’
Бруну Фернандеш - Луис Муриэль
45’ Ни секунды не добавляет арбитр. Перерыв.
46’ Первый удар по воротам Буффона в матче! Аллан решился на дальний выстрел. Не очень опасно, но уже что-то. Повод для оптимизма есть.
48’ А вот и первый угловой у ворот "Ювентуса". Ди Натале подает точно в руки Буффону.
49’ Погба бьет издали по воротам Карнезиса со штрафного, голкипер в прыжке парирует.
50’ Теперь голкипер "Удинезе" на выходе забирает подачу Тевеса с углового. Хотя сначала он выпускает мяч, но никого из туринцев рядом не было.
51’ Тевес теряет мяч в штрафной соперника - слишком долго принимал решение аргентинец.
53’ Коне снимает мяч с ноги Касереса после заброса в штрафную площадь - угловой у ворот "зебр".
55’ "Удинезе" на какое-то время забирает мяч, но к воротам подобраться никак не может. Безнадега какая-то.
56’ Видмер фолит в атаке. Огбонна получает по ногам.
57’ Ничего не клеится у "Удинезе". Ди Натале мяч практически не получает. В лучшем случае две-три передачи - и потеря. И это даже не на подступах к чужой штрафной.
59’ Фернандеш получает мяч на фланге, и его сбивают. Чем не шанс? У мяча Ди Натале.
59’ Неудачный розыгрыш. Ди Натале откатывает на Эрто, а тот пасует верхом в аут. Лучше бы сам подавал 36-летний ветеран. Хуже бы точно не получилось.
62’ Давненько мы не видели в атаке "Ювентус". Паузу берут хозяева. Стоит ждать взрыва.
65’ Эвра стреляет с фланга в штрафную, но попадает в защитника. Изначально на удачу был расчет.
65’ Видмер бьет в сторону ворот Буффона. Явно не в створ, но защитник подставляет ногу - угловой.
65’ Бубнич забивает гол! Но арбитр фиксирует у него офсайд. Эпизод спорный, но решение принято - его не отменить.
69’ Льоренте собирает вокруг себя защитников в штрафной, но находит возможность для удара. Сильно выше.
70’ Теперь Тевеса выводят на хорошую для удара позицию. "Удинезе" спасает вратарь, который переводит мощный выстрел на угловой.
71’ Вторую замену готовит Андреа Страмаччони. На поле должен появится Пинци, которого многие ждали с первых минут.
73’
Джампьеро Пинци - Гильерме
74’ Только что вышедший на поле Пинци бьет с очень дальней дистанции. Низом, не сильно и мимо.
75’ А вот и гол! Тевес откатывает на Маркизио, и тот мощно направляет мяч в угол. Среагировать голкиперу было вряд ли возможно. Теперь "Удинезе" может помочь только чудо.
75’
Клаудио Маркизио
77’ "Удинезе" пытается организовать наступление. Терять уже нечего.
79’ Сейчас гости пойдут большими силами в атаку, оголяя тылы. "Ювентус" действует очень надежно в обороне, а с появлением свободных зон впереди увеличивается вероятность разгрома. Этот сценарий кажется более вероятным, нежели "камбэк" в исполнении гостей.
81’
Сириль Теро - Панайотис Коне
82’
Кингсли Коман - Карлос Тевес
83’ "Ювентус" владеет мячом. Вальяжно, неторопливо идут вперед туринцы. Дело практически сделано.
84’ Ди Натале подает на Эрто, но тот в створ не попадает. Да и Буффон, кажется, все контролировал.
85’
Симоне Падоин - Роберто Перейра
86’ Погба активничает в отборе на чужой половине и немного перебарщивает. Фол фиксирует судья.
88’ Эвра выигрывает верховую борьбу после заброса в штрафную "Ювентус", но выбивает на угловой.
89’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
90’ 21-летний Альваро Морота, купленный за 20 миллионов евро у "Реала", дебютирует в составе "Ювентуса". Летом молодой испанец получил травму и восстановился совсем недавно.
90’ Три минуты добавляет арбитр.
90+2’ "Ювентус" спокойно пасуется на половине поля "Удинезе". Нету сил у гостей на финальный штурм.
90+3’ Мората получает неплохую возможность для первого гола в новой команде. Но голкипер "Удинезе" вытаскивает мяч из угла.
90+4’ Все. Добивается заслуженной победы подопечные Массимилиано Аллегри. Ничего не удалось противопоставить гостям действующему чемпиону. "Ювентус" одерживает вторую победу и набирает шесть очков, догоняя "Рому". Всем спасибо за внимание и арривидерчи!