Интер — Сассуоло, 14 сентября 2014

14 сентября 2014 года • 17:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Сассуоло (Сассуоло). Италия. Серия А, 2-й тур. Матч пройдет 14 сентября 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Личные встречи

+2
=0
-0
8 — 0
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 35 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе
0’ Привет всем! В Италии стартовал 2-й тур серии А, миланский «Интер» сегодня принимает «Сассуоло». Интересное соперничество, за которым для вас прослежу я, Александр Деев. Стартуем в нашей трансляции в 17 часов по московскому времени.
0’ Неделю назад нерадзурри заставили зазеваться даже своих болельщиков, откровенно сгоняв вничью с «Торино». Да, у миланцев было несколько интересных моментов, но разве такого ждут от команды, претендующей на скудетто? Сегодня, уже на «Сан-Сиро» черно-синим предстоит реабилитироваться перед фанатами.
0’ Скромный «Сассуоло» в прошлом сезоне смог сохранить прописку в высшем эшелоне итальянского футбола, хотя изначально дела у команды шли не очень. Вспоминается и унизительный разгром от «Интера» со счетом 7:0 на своем же поле. Однако коллектив Эусебио Ди Франческо воспрял и смог отомстить миланцам, правда через их соседей – «Милан». Тогда россонери были разбиты со счетом 4:3, а покером отметился Доменико Берарди.
0’ Однако в «Сассуоло» есть не только Берарди. На самом деле, в клубе из одноименного города подобрался неплохой состав. Тут и Серджио Флоккари, и талантливый Шиме Врсалько (помните его по чемпионату мира?), и Паоло Каннаваро, а также новобранец сборной Италии Симоне Дзадза, который уже успел отличиться в отборе на Евро-2016. Короче говоря, легкой прогулки у «Интера» не получится.
0’ А вот перед командой Вальтера Мадзарри стоит куда более сложная задача. 52-летний «сержант» в этом сезоне обязан если не бороться за скудетто, то попасть в тройку точно. Другой результат будет неприемлем для Эрика Тохира, который не пожалел средств на серьезное усиление состава. Кто-то скажет, что миланцы не провернули суперсделок, однако, на фоне того что сейчас происходит с трансферным рынком Италии, «Интер» был активнее своих конкурентов. Видич, Додо, Медель, Мвила, Освальдо и Эрнанес еще зимой. Такая команда должна претендовать на чемпионство.
0’ Всего 2-й тур, однако потери есть у обеих команд. В составе «Интера» это Неманья Видич, который аплодировал арбитру неделю назад, и поврежденные Жонатан и Янн М`Вила. У гостей куда больше травмированных: Пеголо, Бьянко, Манфредини, Льоцци, Серени и Таидер, арендованный у «Интера». Кроме того, дисквалифицирован Паоло Каннаваро.
0’ "ИНТЕР": Ханданович - Андреолли, Раноккиа, Жуан Жезус - Нагатомо, Ковачич, Медель, Додо - Эрнанес - Икарди, Освальдо.
0’ "САССУОЛО": Консильи - Врсалько, Терранова, Арьяудо, Пелузо - Бьондини, Маньянелли, Миссироли - Берарди, Дзадза, Сансоне.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Дает стартовый свисток Джанпаоло Кальварезе, а это значит, что первый домашний матч "Интера" в этом сезоне начался! Смотрим.
2’ Вальтер Мадзарри сломал запястье перед сегодняшнем матче, поэтому с повязкой находится на тренерском мостике. Пишут, что упал с лестницы.
2’ Массимо Моратти - почетный президент миланцев - также присутствует на стадионе. С сигаретой в руках - волнуется.
3’ В прошлом туре ну очень скучно выглядел "Интер", много ошибался Додо, хотя в целом организованно действовали черно-синие. Возможно, по этой причине решил Мадзарри перейти на игру в два форварда.
4’ ГОЛ ГОЛ ГОЛ! Ковачич всвоем стиле, если уже можно про юношу так говорить, погнал вперед, пробил от линии штрафной. Консильи отбил перед собой, а тут Икарди. Коряво, с третьего раза, но вносит мяч в сетку аргентинец!
4’
Гол! 1:0
Мауро Икарди
6’ Весело начали хозяева, как и следует в домашних стенах. Ковачич дирижирует атакующими действиями команды, Нагатомо и Додо активны на флангах. Бразилец сейчас достал мяч у лицевой и навесил на штангу. А там Консильи.
8’ Маньянелли поборолся за мяч в центральном круге и решился на артиллерийский залп метров с 35. Вышло недурно - снаряд по дуге нырял за шиворот Хандановичу, но все же просвистел выше перекладины.
10’ Пелузо подключился на левом краю, легко прошел Эрнанеса, но Марко Андреолли на подстраховке мгновенно вырос перед нападавшим. Угловой.
11’ Додо первый на мяче, однако, выбивая, угодил в Симоне Дзадза, который, впрочем, оказался не готов к неожиданному подарку соперника. Ханданович введет мяч в игру.
13’ Надо забивать! Врсалько блестяще прострелил со своего фланга на 11-метровую отметку, куда ворвался Дзадза, едва не опередивший Раноккиа. Но мяч не достался никому.
15’ Быстрый гол в известной степени зачастую отрицательно сказывается на игре фаворита матча. Действительно, последние минут 5-7 игру ведут гости.
17’ Врсалько очень активен, однако уже сейчас может покинуть поле. В борьбе с Додо получил повреждение хорват. Ничего криминального, игровой момент, но хромает защитник "Сассуоло".
18’
Замена
Марчелло Гаццола - Шиме Врсалько
19’ Жезус исполняет отличный кросс на правый фланг, где мяч подкараулил Нагатомо. Попал в защитника японец, зато "Интер" получил право на угловой.
21’ ГООООООЛ! МАТЕО КОВАЧИЧ! Здорово и красиво получилось. Икарди пяткой эффектно скинул на Освальдо, а Пабло в касание отдал на ход Ковачичу. Хорват ворвался в штрафную и покатил мяч низом мимо вратаря. Браво!
21’
Гол! 2:0
Матео Ковачич
24’ Хорошо идет игра у "Интера", хотя черно-синие не сказать, чтобы прижимают противника. Просто используют свои шансы. Как бы не повторился сценарий прошлогоднего матча, когда дело закончилось с неприличным счетом 7:0...
26’ Гари Медель вгрызается в каждый мяч, но сейчас перестарался, сыграв в ногу Маньянелли.
27’ Исполняют стандарт гости, и Федерико Пелузо затылком подправляет мяч в дальний угол. Свисток судьи сигнализирует об офсайде, но было опасно.
28’ Ковачич явно разбегался, чувствует игру. А вот Эрнанес куда-то пропал из поле зрения. Приходится хорвату в одиночку производить весь креатив команды.
30’ ГОООООЛ! ИКАРДИ! А вот и Эрнанес, кстати. Бразилец отдал на Икарди, которого почему-то бросили на дуге, а тот на исполнение положил мяч в дальний угол обводящим ударом. Есть дубль, который аргентинец отмечает своим традиционным жестом. Ждем хет-трик?
30’
Гол! 3:0
Мауро Икарди
33’ Икарди разгонял атаку, его свалил, но успел ткнуть вперед аргентинец на Эрнанеса, а 88-й номер "Интера" навешивал на Освальдо. Не дали пробить форварду, выбив мяч куда подальше.
33’ Вот и первое предупреждение. Арьяудо сзади атаковал Икарди. К слову, постепенно добавили грубости гости, что не есть хорошо.
33’
Жёлтая карточка
Лоренцо Арьяудо
37’ А что впереди у "Сассуоло"? Окончательно разрушилась игра в атаке у гостей, к сожалению. Поначалу, даже несмотря на быстрый мяч, казалось, что у команды Эусебио Ди Франческо все идет исключительно по плану.
39’ Ну хорош Ковачич. Хорват промчался через все поле, подхватив мяч еще на своей половине, ушел от двоих в центре, но не справился с третьим соперником, который встречал уже в штрафной. Освальдо и Икарди разводят руками - можно было отдавать любому на выбор.
40’ Ну вот вырвались 3 в 3 гости, Дзадза разрезает оборону передачей на Гаццолу, которого опережает Жуан Жезус. А ворота были так близки.
43’ ГООООЛ! С почином, Хуан Пабло Освальдо! Но это был гол имени Додо - бразилец прошел двоих одним приемом, прокинув мяч между ног обоим, а потом в упор расстреливал Консильи. Вратарь отразил перед собой, а тут Освальдо.
43’
Гол! 4:0
Пабло Освальдо
45’
Замена
Сафир Таидер - Симоне Миссироли
45’ Второй тайм автоматически превращается в тренировку для футболистов "Интера". Уже сейчас понятно, что у гостей просто не хватит ни сил, ни настроя на камбэк.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отличный тайм "нерадзурри". Пожалуй, стоит отметить Ковачича, который стал таки настоящим лидером команды. Вторая половина встречи - формальность. Зато можно увидеть больше голов. Отдыхаем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. С замены начали вторую 45-минутку гости.
46’ Алжирский новобранец "Сассуоло" Сафир Тайдер сыграет против бывшей команды, который до сих пор принадлежат права на футболиста. Отправили в Англию Тайдера перед началом сезона, однако там он не подошел "по физическим кондициям", поэтому в срочном порядке был отдан в аренду в Италии.
48’ Отметился ударом хавбек сборной Алжира - неплохо так пробил с левой чуть в сторону от цели. А трибуны освистали тут же.
49’ Освальдооооо! Расстреливал форвард ворота гостей после ошибки защитников. Мяч отскочил в линии штрафной, и Освальдо, хорошенько разогнавшись, выцеливал в нижний угол. Мимо ворот.
50’ Берарди слишком поторопился с ударом, получив такую редкую возможность в чужой штрафной. Форвард "Сассуоло" мог откинуть мяч на Сансоне, например, но предпочел сложнейший вариант - удар с разворота.
53’ 5:0! ГООООООЛ! И хет-трик Мауро Икарди, с чем его и поздравляем! А каков Ковачич - не глядя выкатил роскошный пас на грани офсайда. Икарди первым касанием заколачивает мяч в ближний верхний угол!
53’
Гол! 5:0
Мауро Икарди
55’ Гаццола и Додо жестко встретились в воздухе, после чего бразилец еще и неудачно рухнул на газон. Даже выглядело больно...
56’ Тайдер! Огрызнулся алжирец, оторвался от цепкого Меделя и с левой пробил в противоход Хандановичу. Блестящая реакция голкипера выручает "Интер" сейчас.
59’ Уже на треть свой прошлогодний план выполнил Мауро Икарди. В минувшем сезоне аргентинец забил 9 голов, добавив к этому две результативные передачи. Довольно средний результат, тем более, что было как минимум 2 дубля на моей памяти.
60’ Ух ты! Еще и красная. Берарди непонятно для чего взял да ударил локтем в лицо Жуана Жезуса. Едва зубы не выбил и это на глазах арбитра.
60’
Красная карточка
Доменико Берарди
61’ Для полноты картины еще не хватает пенальти в ворота гостей. Но еще не вечер...
62’
Замена
Ибраима Мбай - Юто Нагатомо
62’ Вот и пошла молодежь в бой у "Интера". Весьма перспективный юноша их Сенегала Ибраима Мбайе. Посмотрим в действии.
65’
Замена
Фреди Гуарин - Матео Ковачич
65’
Замена
Леонардо Паволетти - Симоне Дзадза
65’ Срывает аплодисменты Матео Ковачич, покидая поле. Действительно, если не лучшим, то одним из был сегодня хорват.
65’ Пабло Освальдо взял игру на себя, обыграл троих, подбираясь к воротам, но запорол удар в ближний угол. Мяч свалился с ноги.
66’ И последняя замена у гостей. Напомню, была одна вынужденная - Врсалько - пожалуй, самый активный игрок "Сассуоло" - получил повреждение и покинул поле на 18-й минуте.
68’ Мбайе неожиданно пробил в касание с угла штрафной. Медель вырезал на сенегальца диагональ, а тот попытался поразить ближний угол.
69’ Гуарин хотел забить первым касанием. Икарди скинул под удар перед штрафной, и колумбиец, знаменитый убойной пушкой, пробил в защитника. Угловой.
71’ Паволетти, кажется, продавил таки Андреолли у ворот "Интера", однако форвард помог себе рукой.
72’ ГОООООЛ! Рассыпалась оборона "Сассуоло" перед Эрананесом, который отдал Гуарину в штрафную. Колумбиец мог расстреливать сам, но покатил на пустые Освальдо. Есть второй дубль сегодня!
72’
Гол! 6:0
Пабло Освальдо
74’ ГООООООООЛ! Соперник уничтожен! А теперь уже Освальдо отдает голевую, найдя Гуарина на линии штрайной. Фредди мощно лупит в штангу, а от нее мяч залетает в сетку.
74’
Гол! 7:0
Фреди Гуарин
76’
Замена
Родриго Паласио - Додо II
76’ Как же жалко Андреа Консильи, который по сути не виноват ни в одном пропущенном мяче. Но где же оборона!?
77’ Какой неожиданный ход от Вальтера Маццари - три форварда. Действительно, зачем изобретать велосипед, когда Освальдо и Икарди на пару заколотили 5 мячей сегодня.
79’ Паволетти обозначился в чужой штрафной - выиграл борьбу у Раноккиа и умудрился пробить из-под защитника. Мимо, но спасибо за старания.
80’ Да, уже повторился прошлогодний унизительный результат для "Сассуоло". Кстати, президент клуба после той встречи заявил, что теперь мечтает о победе над "Интером". А тут такое...
81’ За покером пошел Икарди! Принял мяч на дуге, развернулся и славно приложился с левой. Мяч взлетел перед самой девяткой ворот Консильи.
85’ Явно сбавили темп футболисты. "Интеру" голов хватает, что называется. Да и не скажешь, что на протяжении всей встречи миланцы рвались вперед и стремились противника разгромить. Тут скорее "Сассуоло" получил за свои ошибки и настрой.
88’ В принципе можно и сейчас свистеть арбитру, но есть регламент. Миланцы пасуют на своей половине поля, а гости просто опустили руки и встали.
89’ Освальдо эффектно делает пас в центр штрафной и просит пенальти за игру рукой. Повтор на стороне защитника.
90+1’ Еще пара минут позора и футболисты "Сассуоло" смогут отправиться домой.
90+2’ Тайдер отчаянно идет вперед и неудачно лупит в молоко. Расстройство алжирца понять можно. Еще в прошлом году он и сам глумился над своей нынешней командой и даже стал автором одного из 7 мячей.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, финальный свисток. Роскошный матч "Интера", блестящая игра Ковачича (пожалуй, назовем хорвата игроком матча) и россыпь голов от Икарди и Освальдо. Должен быть доволен Вальтер Маццари, даже несмотря на сломанную руку.
90+3’ "Сассуоло", конечно, жалко. Но команда Эусебио Ди Франческо сама позволила противнику столько забивать и в этой связи становится жаль лишь голкипера Консильи. Непонятно, для чего Берарди удалился. Впрочем, это не конец света для "Сассуоло". Достаточно вспомнить хотя бы прошлый сезон, когда команда вообще начала играть в футбол во втором круге серии А. С вами был Александр Деев. До скорого!