Реал — Хетафе, 23 мая 2015

23 мая 2015 года • 21:30

Испания. Ла Лига. 38-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Хетафе (Хетафе). Испания. Ла Лига, 38-й тур. Матч пройдет 23 мая 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:30 по московскому времени.

+13
=2
-4
41 — 18
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 65 000 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Хосе Антонио Тейксейра Витьенес
0’ Доброй субботы! Сегодня завершается очередной сезон испанской Ла Лиги, и последними выйдут на поле "Реал Мадрид" и "Хетафи". Красивого завершения чемпионата на родном стадионе у "сливочных" не получилось, и сегодня они буднично будут отмечать, скорее, проигранное "золото", чем завоеванное "серебро". Текстовую трансляцию этого грустного праздника проведу я, Виталий Саблин. Начинаем в 21.30 по московскому времени.
0’ Обе команды не смогут сорвать какой-то куш, кроме трех очков, потому сегодняшняя встреча будет подготовительной уже к следующему сезону. Например, у "Реала" во второй раз в сезоне в заявку попал 16-летний Эдегор. А остальные кадровые новости разной степени достоверности уже связаны с трансферами.
0’ Касильяс подтвердил, что останется в "Реале", если в клуб перейдет какой-либо вратарь, а вот главная звезда "сливочных" Роналду ставит условия Пересу, чтоб тот португальцу обеспечил на следующий год такую команду, которая будет играть на "семерку", а иначе уйдет, сердечный, в ПСЖ за 125 миллионов. Есть тема для размышления у Переса.
0’ Но самым главным является то, что после этого матча у "Реала" появится новый наставник. Уж больно настойчиво списывают Анчелотти мировые СМИ и уже готовят ему замену, сватая в королевский клуб то Бенитеса, то Клоппа. Что-то подсказывает, что список гораздо длиннее.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Реал Мадрид": Касильяс - Арбелоа, Пепе, Начо, Марселу - Кроос - Ильярраменди, Хамес Родригес - Хесе, Эрнандес, Роналду.
0’ Стартовый состав "Хетафе": Кодина - Вигарай, Налду, Алексис, Эскудеро - Ласен, Хуан Родригес - Педро Леон, Сарабия, Диего Кастро - Инестроса.
1’ ПОЕХАЛИ! "Реал" начинает с центра поля! 35 секунд владения мячом без продвижения вперед завершились для хозяев потерей мяча.
4’ Кроос из центра катит направо в штрафную Хесе, тот простреливает в центр, но Чичарито не удалось прееправить пяткой мяч в ворота!
6’ Кроос ошибается в центре поля, но игроки "Хетафе" играют с излишней опаской и совсем не спешат развивать атаку 2 в 2.
8’ Арбелоа при подаче в свою штрафную махнул мимо мяча ногой, но находившийся рядом Хуан Родригес не воспользовался подарком судьбы.
10’ Эрнандес получил мяч на острие, убрал на замахе соперника и... откатил мяч набегающему Роналду, хотя мог бить сам! А португалец с левой пробил вдоль линии вратарской.
11’ Еще момент! Хесе протащил мяч до лицевой и прострелил на ближнюю, где защитник "Хетафе" на мгновение опередил Эрнандеса и выбил мяч на угловой.
13’ ГООООООООООЛ! Криштиану! Марселу вырезал на португальца отличную высокую подачу с левого фланга, и Роналду, взмыв в воздух, неотразимо пробил головой в левую девятку в противоход вратарю!
13’
Криштиану Роналду
15’ Роналду уже обеспечил себе звание лучшего бомбардира чемпионата Испании, но существует еще заочный спор за "Золотую бутсу" с Месси , у которого в запасе еще игра в финале Лиги чемпионов.
17’ "Хетафе" у ворот Касильяса показался всего раз, но теперь после пропущенного гола надо гостям действовать смелее. Терять уже нечего.
20’ Уже три минуты гости бегают вокруг да около штрафной "Реала", но будто боятся переправить мяч за линию штрафной.
21’ Роналду кинул в прорыв по флангу Родригеса, Хамес подал от лицевой, а гости неудачно выбивают мяч прямо по центру, и Кроос, мяч подобравший, палит с 25 метров, но попадает в соперника!
22’
Серхио Эскудеро
23’ ГОООООЛ! 1:1! Эскудеро остановил мяч перед штрафной, осмотрелся, подработал и пробил точно в правый нижний угол ворот! Касильяс мяч не достал.
26’ ГОООООООЛ! 1:2! Снова проваливается оборона "Реала", и тут "Хетафе" разыгрывает идеально комбинацию при атаке 4 в 4. Диего Кастро получает мяч в 23 метрах от ворот и обводящим ударом переправляет его точно в правый угол!
26’
Гол! 1:2
Химененс Диего Кастро
28’ Болельщики то освистывают команду, то апплодируют. Действуют так же непонятно, как и их команда в первые полчаса игры.
30’ Хамес подает со штрафного с правого фланга на дальнюю штангу, где боролся с соперником Арбелоа. Защитника "Реала" откровенно держали за руку, о чем он и сигнализировал арбитру, но судья не решился указать на "точку".
32’ Марселу кинул мяч вперед Хамесу, тот вроде бы затянул с расставанием с мячом, но укрыл его корпусом и подставился под фол.
32’ ГОООООООООЛ! 2:2! Прорвало Роналду на штрафных! В этот раз португалец бьет в обвод стенки впритирку с левой штангой! Вратарь хоть и видел всю траекторию полета мяча, но не успел дотянуться до него.
32’
Гол! 2:2
34’ Взвинтил темп "Реал"! Роналду на линии штрафной притормозил и откатил мяч под рывок "Чичарито", тот подхватил мяч и получил удар по ногам уже в штрафной! Пенальти!
34’ ГОООООООЛ! 3:2! Уверенно и сильно направляет Роналду мяч в правый угол ворот!
34’
Гол c пенальти! 3:2
34’
Мартин Карлос Вигарай
36’ Хет-трик за 21 минуту оформил португалец, а дубль за 3 минуты! Продолжает брать новые высоты на радость своим поклонникам.
38’ Марселу переводит мяч через штрафную, Чичарито убойным ударом попадает в защитника!
40’
Рафаэль Варан - Пепе
40’ Похоже, у "Реала" минус один. Пепе в подкате повредил мышцу и теперь в защите королевского клуба будет отрабатывать Варан.
41’ А вот и Касильяс начинает закрывать рты злопыхателям. Из девятки вытаскивает мяч после удара со штрафного с 25 метров!
42’ ГООООООООЛ! 3:3! Это гала-матч какой-то! Подача от угла поля, мяч опускается в штрафной на землю в результате ничьей в верховой борьбе, и его от души вколачивает в ближний угол с десяти метров Ласен!
42’
Гол! 3:3
Мехди Ласен
44’ Вот это был бы гол! Педро Леон ловит на подъем мяч за пределами штрафной и по уходящей траектории посылает его сквозь гущу игроков в правый угол! Касильяс даже не шелохнулся, а мяч пролетает совсем рядом со штангой!
45’
Даниэль Карвахаль - Альваро Арбелоа
45’ Хесе чудит: бьет по ноге Кастро, который уже расстался с мячом. Желтая карточка и еще один опаснейший штрафной!
45’
Родригес Руис Хесе
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Со штрафного Педро Леон посылает мяч над левой девяткой, и команды, забив на двоих шесть мячей, оставили решение вопроса о победителе в этом матче на второй тайм!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается со второй замены в составе "Реала". Карвахаль выходит на поле вместо Арбелоа.
47’ ГООООООООООЛ! 4:3! А забивает тот, кому нужнее всего! Роналду после навеса Марселу головой переправляет мяч в правую штангу, а на добивании после едва заметного паса Хеса безупречно играет Чичарито, над выкупом прав на которого руководство "Реала" до сих пор раздумывает!
47’
Гол! 4:3
Хавьер Эрнандес
49’ Напомним, что Эрнандес также сегодня заработал пенальти, который реализовал Роналду.
51’ ГОООООООООООЛ! 5:3! Фестиваль продолжается! В последней игре все футболисты "Реала" решили показать, что умеют. Хамес кладет мяч со штрафного в левую девятку!
51’
Гол! 5:3
Хамес Родригес
53’ Очень быстро гости могли сквитать один гол, но Марселу останавливает мяч на ленточке после удара головой Ласена!
56’ Очередная быстрая контратака "Реала"! Хамес катит мяч Роналду, который оказался справа, а португалец бьет на силу и не попадает в ворота!
58’
Мартин Эдегор - Криштиану Роналду
58’ А под эту замену все встают! Оформивший хет-трик Роналду уступает место на поле Эдегору! Похожая ситуация была, когда Роналдинью уступал место на поле Месси. Пожелаем парню удачи!
60’ Пока юный норвежец только обживается на поле, Роналду одаривает футболками сидящих рядом со скамейкой "Реала" фанатов, на которых пал его взгляд .
61’ А "Хетафе" снова прощает! Инестроса не попадает головой по мячу после навеса справа, а на дальней штанге Кастро в падении не удается замкнуть!
64’ Еще одну шанс упускают гости! Ласен продавил Ильярраменди в штрафной и прострелил во вратарскую, где Алексис дотянулся до мяча носком, но проткнул его не в ворота, а чуть левее!
66’ Чичарито не унимается! Еще один удар со средней дистанции, Кодина спасает ворота гостей!
67’ Хесе получил мяч почти на линии штрафной и готов был еще улучшить позицию для удара, но тут получил толчок в спину. Штрафной!
68’ Хамес Родригес во второй раз легко обводит стенку со штрафного, но сейчас мяч прилетает точно в руки Кодине, которому удалось зафиксировать его намертво!
69’ Игра без обороны продолжается! Сарабия получает мяч в 25 метрах от ворот и обводящим ударом с левой направляет его в левую девятку - чуть выше, чем надо!
71’ ГОООООООООЛ! 6:3! Хесе откатил мяч Хамесу в центр, получил обратный пас уже в штрафной и пробил мимо голкипера в дальний, правый угол ворот!
71’
Гол! 6:3
72’
Алекс Фелип - Антонио Вильямуэла Хуан Родригес
72’ Замена в составе гостей. Алекс Фелип выходит вместо Хуана Родригеса.
73’ А вот и первое действие Эдегора! Делает полузащитник скрытый пас на Эрнандеса, тот вколачивает мяч с острого угла в ворота, но боковой судья ранее усмотрел микроофсайд...
75’ Через правый край Эдегора действуют игроки "Реала", но самого норвежца будто дразнят, не давая ему мяч.
78’ Надежно засели "сливочные" у штрафной "Хетафе", но парадокс в том, что при этом голевых моментов стали создавать меньше.
79’
Баба Диавара - Химененс Диего Кастро
79’ Замена в составе "Хетафе". Баба Диавара вышел вместо Диего Кастро.
80’ Алексис срубил Хесе и получает желтую карточку.
80’
Руано Дельгадо Алексис
80’
Мехди Ласен
82’ Марселу не может вспомнить, как обороняться без фола. Тоже калечит соперника и получает "горчичник".
82’
Марселу
83’ Касильяс впервые во втором тайме всерьез вступает в игру: надежно играет на выходе и снимает мяч с головы соперника.
84’
Альварес Иви Лопес - Санчес Хиль Педро Леон
84’ Последняя замена у гостей. Иви Лопес вышел вместо Педро Леона.
86’ Теперь Чичарито пошел по тропинке Хесе! И снова мяч транзитом через Хамеса вернулся в штрафную, откуда Эрнандес пробил, но прямо во вратаря.
87’ Эскудеро бьет с подъема в правую девятку - Касильяс, подняв руки, провожает летящий над перекладиной мяч.
89’ Ух ты! Касильяс вытаскивает мяч из-под перекладины после пушечного выстрела Сарабии с линии штрафной!
90’ А в ответной атаке Хесе убегает по правому флангу и простреливает на пустые ворота на Марселу, а тот в падении заносит мяч в ворота! 7:3!
90’
Гол! 7:3
Марселу
90+1’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! В последнем туре "Реал" устроил представление для своих болельщиков и разгромил "Хетафе" со счетом 7:3. Отметим дебют Эдегора на поле и хет-трик Роналду за 21 минуту. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!