Реал — Альмерия, 29 апреля 2015

29 апреля 2015 года • 21:00

Испания. Ла Лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Альмерия (Альмерия). Испания. Ла Лига, 34-й тур. Матч пройдет 29 апреля 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+8
=2
-1
35 — 10
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 69 813 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва
0’ Привет, друзья! Посреди этой предпраздничной недели скучать нам не придется, ведь нас ждет очередной тур Ла лиги. Как водится, в концовке сезона ожесточонная борьба идет на всех этажах таблицы. И сегодня мы проследим за противостоянием "Реала" и "Альмерии". Меня зовут Сергей Савченко.
0’ До конца чемпионата осталось 5 туров, и в этот ключевой отрезок сезона сегодняшние соперники оказались в ситуации, когда очки нужны словно воздух. После вчерашней победы "Барсы" "Реал" отстает от первого места на 5 очков, а "Альмерия" в любой момент рискует очутиться в зоне вылета.
0’ После небольшого спада "Реал" вновь набрал отличную форму. Подопечные Анчелотти пробились в полуфинал Лиги чемпионов, а в домашнем первенстве "сливочные" одержали 5 побед подряд. И все бы хорошо, да вот только "Реал" вновь беспокоят кадровые проблемы. Сегодня не сыграют Рамос и Карвахаль.
0’ Сегодняшний соперник "Реала" делает все возможное, чтобы избежать вылета. Смена главного тренера пошла "Альмерии" на пользу. За последний месяц подопечные Серхио Бархуана одержали 2 победы, но ситуация у них все равно тревожная. "Депортиво" дышит в спину.
0’ Если вы уверены, что "Реал" сегодня в пух и прах разнесет "Альмерию", то спешу сообщить, что у этой встречи есть еще одна интрига. Этим вечером может состояться дебют 16-летнего вундеркинда Эдегора в составе "сливочных" - Анчелотти включил его в заявку на матч.
0’ "Реал": Навас - Арбелоа, Варан, Пене, Коэнтрау - Родригес, Ильярраменди, Кроос, Хесе - Роналду, Эрнандес.
0’ "Альмерия": Рубен - Наварро, Дос Сантос, Трухильо, Мане - Верса, Томас, Мендес, Корона, Дубарбьер - Хемед.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ближайшие пару часов мы проведем на "Сантьяго Бернабеу" в компании "Реала" и "Альмерии". Давайте смотреть хороший футбол!
2’ Хозяева начинают с ошибки. Арбелоа на правой бровке не смог обработать несложный пас партнера. Несобранным вышел на матч Альваро, надо исправляться.
3’ А вот и первая атака в исполнении "сливочных". Чичарито заметил рывок Роналду в штрафную и выдал пас ему на ход, но слегка переборщил.
4’ Полновесный голевой момент! Арбелоа на правой бровке получил мяч и навесил в центр штрафной, где Хамес выпрыгнул выше всех, но по воротам не попал. А было очень близко!
5’ С первых минут хозяева захватили мяч и территорию. Кто бы сомневался. Вот только взвинчивать темп "Реал" пока не торопится.
6’ А неплохо эта парочка сработалась! Чичарито пяточкой в касание отдавал на Роналду, но тот в небольшой офсайд забрался.
7’ Порхает по полю Криштиану Роналду! Расстелили перед ним оборонцы ковровую дорожку в свою штрафную. Пробежался он по ней и пробил - Рубен отбивает ногами.
8’ Криштиану и на втором этаже хорош. Откликнулся он на подачу партнера с углового, но по воротам не попал - выше цели.
10’ Вот так вот, друзья. Не успела секундная стрелка отсчитать 10 оборотов, а "Реал" уже 2 полновесных момента создал. Ни о какой контригре в исполнении "Альмерии" пока не идет и речи.
11’ Для начала предлагаю вспомнить, чем закончилась первая встреча соперников в этом сезоне. Пришлась она как раз на фантастическую победную серию "сливочных". Подопечные Анчелотти перед поездкой на клубный чемпионат мира камня на камне не оставили от "Альмерии" - 4:1 на выезде.
12’ А "Реал" продолжает давить. Коэнтрау получил мяч на позиции крайнего форварда, не сумел разобраться с вратарем, который выскочил ему наперерез.
13’ А вот и "Альмерия" пытается огрызнуться. Дубарбьер навесил в штрафную из глубины, но Варан выпрыгнул на 2 головы выше Хемеда. Без шансов для "десятки" гостей.
14’ Разнообразно пытается "Реал" атаковать. Не получилось по центру? Не беда. Хамес навесил слева в центр штрафной, Роналду сделал скидку, но партнеров поблизости не оказалось.
15’ Можно не сомневаться, что гости сегодня будут пытаться извлечь максимум из каждого стандарта. Но первый блин вышел комом. Розыгрыш корнера закончился стремительной контратакой, которую неточным пасом запорол Хесе.
16’ Контратакой на контратаку отвечает "Альмерия". Мане зарядил из-за штрафной на удачу, но та от него отвернулась.
18’ После бодрого и активного начала хозяева взяли небольшую паузу. Нет, мяч отдавать сопернику "Реал" не собирается, но темп упал.
19’ Хамес зряче навешивал в штрафную с левого фланга, но даже высоченного вертикального прыжка не хватило Роналду, чтобы до мяча дотянуться.
21’ Еще одна интрига сегодня заключается в том, кто забьет 100-й гол "Реала" в этом розыгрыше Ла лиги. До знаковой отметки остался 1 мяч. Сомнений в том, что "сливочные" это сделают, практически нет, согласитесь.
22’ Очередной подход "Альмерии" к чужой штрафной закончился заработанным стандартом и неудачным его розыгрышем. И "Реал" снова начинает плести свои кружева.
23’ Как здорово сейчас Томас оппонента обставил на замахе! И сделал скидку под удар Короне, но тот толком не попал по мячу. Как говорится, поспешишь, людей насмешишь.
25’ Ох, опасно было! Хесе с правого фланга сильно прострелил вдоль ворот, но мимо мяча проскочили как свои, так и чужие.
26’ А теперь уже Хесе мягенько катит в центр штрафной, где Ильярраменди в борьбе с защитниками падает на газон. Пенальти?! Как бы не так. И повторы показывают правоту арбитра. Молодец, Игнасио Вильянуэва.
27’ Мендес жестко обошелся с Хамесом. О чем он думал, ведь до штрафной каких-то 10 метров! Роналду с этой позиции только так может зарядить.
28’ БУМ! Сильно и плотно бьет Роналду, но мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной! На первый раз португалец Мендеса простил.
30’ А меж тем пошла уже 30-я минута матча, а на табло до сих пор нули! И не сказать, что "Альмерия" из штанов выпрыгивает, охраняя свои владения.
31’ Но вот "Реалу" удается атака с хода! Чичарито ускорился по левой бровке, но затем не то прострелил, но то пробил. В итоге мяч оказался у Рубена.
33’ А "Альмерия" вновь нарушает правила возле своей штрафной площади. Снова метров 30 до ворот, но на сей раз мяч установлен не по центру, а ближе к левой бровке.
34’ И еще один богатырский удар в исполнении Криштиану! Только сейчас совсем уж высоко получилось. В первый раз было опаснее.
35’ Очень глубоко садится к своим воротам "Альмерия". И делает это большими силами. Мало пространства пока у "Реала" впереди.
36’ Хесе попытался сыграть в стеночку с Роналду, но споткнулся о ногу Трухильо практически на линии штрафной! Но и в этот раз судейский свисток молчит.
38’ В следующей атаке Кроос в касание приложился из-за штрафной, но очень неточно получилось. Ложная тревога.
40’ Хесе с упорством осла продолжает грузить с правого фланга в штрафную. И получается это весьма неплохо у него. Но сейчас Роналду самую малость не дотянулся до мяча.
42’ Продолжает "Реал" давить на зону левого защитника "Альмерии" Дубарбьера. Хесе угловой заработал, но распорядились им "сливочные" не лучшим образом.
44’ ГООООООООЛ! Есть 100-й гол "Реала"! Хамес Родригес оказался первым на отскоке возле чужой штрафной и так поймал мяч на левую, что всем на "Сантьяго Бернабеу" осталось только схватиться за голову от восторга! Мяч по замысловатой траектории вонзился в самую девятку. Голище!
44’
Хамес Родригес
45’ ПЕРЕРЫВ. Чуть-чуть "Альмерия" до перерыва не дотерпела. На протяжении 44 минут гости сдерживали атаки "Реала", но в самой концовке Родригес шикарнейшим ударом поставил эффектную точку. Пока только в первом тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв пролетел незаметно, и мы продолжаем.
47’ А на поле с первых минут второй половины все та же картина. "Реал" за счет короткого и среднего паса пытается приблизиться к чужой штрафной, а "Альмерия" большими силами отбивается.
48’ Хесе навесил на ближнюю штангу, а Дос Сантос от греха подальше выбил мяч на угловой. И правильно сделал, потому что за спиной дежурил Чичарито.
49’ ГООООООООЛ! Неудачно хозяева разыграли корнер, но рано "Альмерия" расслабилась. Кроос после проникающей передачи из глубины прострелил вдоль лицевой, а Роналду оставалось только в пустые ворота попасть. Но вместо него это сделал Дос Сантос. Автогол!
49’
Автогол! 2:0
Мауро Дос Сантос
51’ И телевизионщики тут же принялись во всех ракурсах показывать разминающегося Эдегора. Не исключено, что уже совсем скоро состоится его дебют в "Реале".
52’ А "сливочные" тем временем продолжают куражиться. Но "Альмерия" пока худо-бедно отбивается после серии стандартов.
54’ Где-то мы уже это видели. После неудачного розыгрыша корнера "Реал" устремляется в контратаку! Но на сей раз гости успели обезвредить ее еще в центре. Чичарито мяч потерял.
55’ А это уже кое-что. После заброса в штрафную кто-то из защитников "Реала" выбил мяч на угловой. На общем плане вообще показалось, что мяч рядом со штангой пролетел - обман зрения.
56’ В кои-то веки мы увидели в деле Кейлора Наваса. Мяч после подачи с углового опускался в ближний угол, но вратарь "Реала" спокойно ситуацию разрядил.
58’
Жонатан Санди Зонго - Эдгар Мендес
59’ "Нечего нам терять", - решили ребята в розово-черных футболках и полетели отыгрываться! После подачи со штрафного Дос Сантос и Трухильо пытались удар нанести, но оба раза их накрывали оборонцы.
60’ А игра в последние минуты переместилась на половину поля "Реала". Дерзкий аутсайдер не намерен просто так белый флаг выбрасывать.
61’ Свеженький Зонго ускорился по правой бровке, вошел в штрафную и пробил, но угодил в сетку ворот с внешней стороны. Навас все контролировал.
62’
Хавьер Эспиноса - Томас Партей
64’ А вот и Анчелотти двойную замену приготовил, но среди "джокеров" пока нет Эдегора, которого всем так не терпится увидеть.
65’
Иско - Хамес Родригес
65’
Лукас Силва - Асьер Андонехи Ильярраменди
67’
Рамон Азиз - Верса
68’ После череды замен игра возобновляется. Кроос застоялся у углового флажка, и подача у него совсем не получилась. Но атака хозяев на этом не закончилась...
69’ ОПАСНО! После повторной подачи с противоположного фланга Варан подстроился под мяч и пробил головой - рядом со штангой!
70’ Попытка номер 3 в исполнении Крооса. Мяч вновь летит в район линии вратарской, но на сей раз Рубен надежно играет на выходе.
71’ В какой-то момент могло показаться, что "Альмерия" готова играть с "Реалом" на встречных курсах, но сейчас хозяева активизировались и отбили у соперника всякое желание.
72’ Роналду все сам захотел сделать! Ушел на финте от соперника, ворвался в штрафную и пробил с левой, но мяч не лег на ногу. И у Криштиану такое случается.
74’ МОМЕНТИЩЕ У "РЕАЛА"! Вездесущий Криштиану возник уже на правой бровке. После его прострела Чичарито с нескольких метров расстреливал Рубена, но не попал в створ! Справедливости ради надо сказать, что непросто ему было под мяч подстроиться.
75’ Первая желтая в матче. Фабиу Коэнтрау слишком жестко встретил соперника на своем фланге.
76’ Хозяева продолжают играть в атаку. Роналду после заброса из глубины от Иско раскачал Наварро и пробил с правой, но угодил тому в опорную.
76’
Фабиу Коэнтрау
77’ Это могло быть опасно! Хемед выцарапал мяч у Варана и оказался на ударной позиции, но в самый ответственный момент подскользнулся.
78’ Веерная атака "Альмерии". Мяч доставлен на левый фланг Дубарбьеру, который сначала навешивает, а только потом поднимает голову, чтобы увидеть, что на дальней штанге ни-ко-го.
80’ Расслабились хозяева! Эспиноса неожиданно для самого в абсолютном одиночестве получил мяч на линии штрафной, но завозился. Тут-то его и накрыли оборонцы.
81’ Удар все-таки состоялся в следующем эпизоде. Примерно с того же места пробивал Корона, но попал в своего же партнера.
82’ И "Реал" тут же бежит-мчится в контратаку! Роналду на широком шаге ушел от опекуна и от души пробил в мадридские небеса.
83’ А теперь уже Хесе совершает рывок по бровке и простреливает в штрафную, но Роналду опережает защитник. Без неприятных последствий на сей раз.
84’ И все-таки гол! Третий забивает "Реал"! Чичарито с левого края штрафной переводит мяч на дальнюю штангу, где Арбелоа опережает Роналду и делает счет разгромным!
84’
Альваро Арбелоа
86’
Начо - Рафаэль Варан
87’ А "Реалу" все мало! Роналду выполняет навес на дальнюю штангу, где Чичарито подстроился под мяч и пробил, а тот после рикошета от газона летит выше цели.
88’ Из последних сил "Альмерия" пытается забить гол престижа. После подачи с углового Трухильо устроил настоящую бойню с оппонентами в чужой штрафной, и верх взяли хозяева.
90’ А в ответной атаке Наварро не позволил Роналду забить четвертый. В самый последний момент защитник накрыл португальца в отчаянном подкате.
90+2’ Ну вот и все. Не случилось сенсации на "Сантьяго Бернабеу". "Реал" на протяжении всей встречи контролировал ход матча и закономерно разгромил "Альмерию". Борьба за чемпионство в Испании продолжается. Вместе с вами вечер среды коротал Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!