Реал Сосьедад — Вильярреал, 25 апреля 2015

25 апреля 2015 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 33-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 33-й тур. Матч пройдет 25 апреля 2015 года на стадионе Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Доброго и теплого субботнего вечера! Чем выше температура на улице, тем меньше времени остается до конца сезона в Ла Лиге и (вот совпадение!) все меньше времени остается у людей, чтоб неотрывно следить за спортивными событиями. Я, Виталий Саблин, предлагаю насладиться и тем, и другим, читая текстовую трансляцию матча "Реал Сосьедад" - "Вильярреал". Начинаем в 23.00 по московскому времени!
0’ Кому-то майские праздники обещают вкусные шашлыки и отдых душой и телом, а кому-то тяжелую работу над ошибками и собственным телом. Полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев получил повреждение в последнем матче Ла Лиги против "Кордовы" (0:0) и выбыл на три недели.
0’ Вот только этого "желтой субмарине" и не хватало. Команда и так не может победить на протяжении шести матчей, а забила за этот игровой отрезок всего один гол, да и тот с пенальти. Такие печальные результаты практически лишили "Вильярреал" реальных шансов на успех в борьбе за лигочемпионское место.
0’ С такой игрой стоит задуматься о малом, чтоб сохранить за собой шестую еврокубковую строчку, а ведь матчи с прямыми конкурентами состоятся на самом финише. Потому сейчас можно и нужно внести в игру команды свежую струю, экспериментировать, хоть и вынужденно, с составом, но добиться сдвигов в игре.
0’ "Реал Сосьедад" в качестве соперника для этих целей подходит как нельзя лучше. Команда застряла в середине турнирной таблицы и не мотивирована турнирными задачами, но при этом команда из Сан-Себастьяна помнит обидные свежие поражения от "Вильярреала" в Кубке Короля (0:1) и Ла Лиге (0:4). Смесь этих компонентов должна дать бесшабашную атакующую игру, за которой стоит наблюдать.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Реал Сосьедад": Рульи - Карлос Мартинес, Мартинес, Мигель Гонсалес, Де ла Белья - Гранеро, Пардо - Вела, Сурутуса, Хаби Прието - Агиречче.
0’ Стартовый состав "Вильярреала": Серхио Асенхо - Марио Гаспар, Виктор Руис, Дорадо, Йокич - Хонатан Дос Сантос, Тригерос, Томас Пина, Хауме - Морено, Кэмпбелл.
1’ ПОЕХАЛИ! "Вильярреал" начинает с центра поля, следует диагональ налево, где Хауме ставит корпус сопернику, но к мячу не поспевает!
2’ Кэмбеллу свободно дали принять и обработать мяч на линии штрафной, прицелиться и пробить! Нападающий "Вильярреала" прощает хлебосольных хозяев, пробив прямо в руки вратарю!
3’ Хорошее начало! Вот уже в атаке "Реал Сосьедад", и Йокич в подкате выбивает мяч на угловой, не давая пробить по воротам с острого угла.
6’ Хозяевам неплохо удается держать мяч, но юркие защитники "Вильярреала" не дают выдвинуться на расстояние опасного удара по воротам.
8’ В центре поля пара опорников "Сосьедада" легко убивает в зародыше атаки гостей, и пока хозяева переигрывают соперника чисто тактически.
10’ Высоченную свечу зажег над штрафной гостей Вела, и здесь вступает в игру Серхио Асенхо, который забирает буквально падающий с неба мяч в руки.
12’ В основном на половине поля гостей проходит игра, но нельзя сказать, что "Реал Сосьедад" так уж прижал соперника. Скорее, временное стечение обстоятельств.
14’ Вот и "желтая субмарина" во всей красе! Многоходовка низом вблизи штрафной завершается неожиданным переводом мяча на левый угол владений Рульи, откуда Хауме бьет, положив корпус, но по мячу только не попадает, и тот, закрутившись, по малой дуге приземляется в руки вратарю.
16’ Игра плавно переходит в новое качество. Команды размениваются неопасными выпадами, рассчитывая на все 12 раундов, то есть 90 минут.
18’ Очень много мелких фолов с обеих сторон в центре поля. Вот так отдельные игроки компенсируют недостаток мастерства при ведении единоборств.
21’ Кэмпбелл одним рывком смутил оборону хозяев и заставил сфолить возле штрафной.
22’ Опаснооооооо! Хонатан Дос Сантос со штрафного навесил на дальнюю штангу, где Томас Пина выиграл верховую борьбу и пробил головой довольно сильно, а мяч полетел не под, а над перекладиной!
25’ Вновь стандарт у ворот хозяев создает напряжение! Подача от угла поля, скидка головой на дальнюю штангу, а там Дорадо подхватывает мяч, но не бьет, а зачем-то тащит его к лицевой и там теряет.
27’ Не везет Хауме Косте! Партнеры вывели его на удар из пределов штрафной, и Хауме пробил технично, внутренней стороной стопы в дальний левый угол ворот, но мяч чуть подкрутился и створ миновал!
29’ "Реал Сосьедад" зарабатывает штрафной у правой бровки, но использует его неудачно: при подаче в штрафную мяч перелетает всех игроков и улетает за пределы поля.
32’ Вела накрутил Томаса Пину перед входом в штрафную и заработал удар по ногам, а с ним и штрафной!
33’ Пардо целил в ближнюю, левую девятку, но пушечным ударом попал в стенку!
35’ Прошло полчаса игры, но "Вильярреал" как фаворит матча не подтвердил своими действиями желание увезти три очка. Скорее, гости надеются на ошибку соперника, чем на собственное мастерство.
37’ Вот и еще одна стандартная атака "Вильярреала". Забег по левому флангу совершает Хауме и лупит, простреливая, в опекающего его игрока.
39’ Хаби Прието отозвался на подачу в штрафную, выбежал из-за спины защитника и тут же рухнул, даже не пытаясь мяч достать. По-хорошему, надо бы за такое награждать желтой карточкой.
40’ Рульи! Браво! Тригеросу на линию штрафной выкатили мяч, и полузащитник подкрутил мяч в правую девятку, но "Реал Сосьедад" проявил свою прыгучесть и достал сложнейший мяч!
41’ Но атака гостей не закончилась! Дос Сантос подает угловой, и Томас Пина бьет под перекладину - Рульи от греха подальше мяч не ловит, а перебрасывает через перекладину.
43’ Хауме Коста и Гонсалес, как привязанные друг к другу, прибежали в штрафную хозяев. Игрок "Вильярреала" попытался оппонента раскачать, но защитник вышел победителем из эпизода, заблокировав ногой удар по воротам с угла вратарской.
45+1’ Хонатан Дос Сантос врезается в соперника у левой бровки и получает "горчичник".
45+1’
Хонатан дос Сантос
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Хотя голов команды не забили, но создали достаточное количество моментов для взятия ворот. Потому мы с вами после перерыва обязательно вернемся, чтоб узнать, чем матч закончится.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Вильярреал" первой же атакой мог открыть счет, но Морено, набегавший вторым темпом, головой посылает мяч не в ворота, а в спину сопернику!
46’ Виктор Руис снес на правой бровке соперника и смиренно принимает наказание в виде желтой карточки.
46’
Виктор Руис
48’ Хозяева не долго терпели, как их возят, и сами перешли к атакующим действиям. Карлос Мартинес бьет с линии штрафной, но чуть выше створа!
50’ Рульи рулит! По крайней мере, в своей штрафной! Несмотря на то, что Морено, замыкавший головой навес, был в офсайде, вратарь ногой сумел отбить мяч!
52’ Кэмбелл протащил мяч почти до линии штрафной, где с удовольствием и упал после малейшего контакта с соперником. Опасная точка!
53’ Не смогли гости поразить ворота со стандарта, Хонатан Дос Сантос угодил в стенку.
56’ Обе команды не играют плотно, оттого кажется, что на поле каждую команду представляют не 11 игроков, а на пару человек меньше.
57’
Антонио Рукавина - Хосе Антонио Дорадо
57’ Вот это неприятно: Дорадо получил повреждение и не сможет продолжить игру. Вместо него на поле появляется Рукавина.
58’ Вела подхватил мяч в центре поля и ускорился так, что преследовавший его Тригерос смог остановить его только подкатом сзади и ценой желтой карточки.
58’
Ману Тригерос
59’ Гранеро со штрафного направляет мяч поверх стенки, но в правую девятку он не попадает, а летит совсем рядом со штангой!
62’ Летает мяч над штрафной "Вильярреала", и никак хозяева не могут или не хотят опустить его на землю.
64’ Асенхоооо! Угловой подает "Сосьедад", и Иньиго Мартинес выпрыгивает и мощно бьет головой - вратарь на ленточке забирает мяч намертво!
67’
Серхио Каналес - Давид Сурутуса
67’ Замена в составе "Реал Сосьедада": Сурутуса уступил место на поле Каналесу.
69’
Бордонадо Мойсес Гомес - Жерар Морено
69’ Теперь замена у гостей. Мойсес Гомес вышел вместо Морено.
70’ Ох, сейчас Асенхо чуть не наломал дров! Пошел вратарь гостей на перехват, да и выронил мяч из рук! Подсуетившийся Каналес бьет по пустым воротам, но Рукавина становится на пути мяча!
72’ Хуан Карлос умудрился заработать желтую карточку, еще не выйдя на поле. Длинный язык до дисквалификации доведет.
72’
Санчес Мартинес Хуан Карлос
75’ В тридцати пяти метрах прямо по центру ворот заработали гости штрафной. Тригерос разбегается и лупит - мяч застревает в стенке из трех игроков.
76’
Гонсало Чори Кастро - Карлос Вела
76’ Очередная замена у хозяев поля. Вела завершил игру, Кастро появляется на поле.
78’
Фран Соль - Хауме Коста
78’ И гости так же освежают линию атаки. Фран Соль сменил Хауме, не использовавшего сегодня кучу моментов.
80’ Расчертили свою комбинацию хозяева великолепно! Гранеро получил очень удобный для удара по встречному мячу пас и сильно пробил... в голову Виктора Руиса, оказавшегося на пути.
81’ Микель Гонсалес тоже не уйдет без желтой карточки с поля. Много неоправданной грубости.
81’
Мартинес Микель Гонсалес
82’
Альфред Финнбогасон - Иманол Агиррече
82’ Замена по позиции у хозяев: Финнбогасон выходит вместо Агиречче.
83’ Асенхо спасает "Вильярреал" после очередного попустительства защитников, позволивших Кастро расстрелять ворота с линии штрафной. Вратарь успевает вытянуться и отбить летящий под штангу мяч!
85’ Пять минут остается до конца второго тайма, и отрадно, что даже немотивированный "Реал Сосьедад" бьется на победу до конца.
88’ Зарабатывают штрафной гости! Дос Сантос мягко набрасывает в центр штрафной, откуда бьет Тригерос, но полузащитник до этого забрался в офсайд!
90’ Гранеро подбирает мяч у штрафной гостей и вторым касанием бьет низом сквозь гущу игроков - рядом с левой штангой пролетает мяч, а вратарь даже не реагировал!
90+1’ Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма!
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Боевая, но нулевая ничья зафиксирована в матче между "Вильярреалом" и "Реал Сосьедадом"! Обе команды искали счастья в атаке, но так бывает, что мяч в ворота просто не идет. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!