Вильярреал — Кордова, 19 апреля 2015

19 апреля 2015 года • 20:00

Испания. Ла Лига. 32-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Кордова (Кордова). Испания. Ла Лига, 32-й тур. Матч пройдет 19 апреля 2015 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва
0’ Здравствуйте. уважаемые любители футбола! Я, Евгений Перехожев, рад представить вашему вниманию матч 32-го тура испанской Примеры "Вильярреал" - "Кордоба". Стартуем в 20:00 по Москве.
0’ С каким же настроением подошли команды к сегодняшней встрече? Думаю, не ошибусь, если скажу, что у футболистов обоих клубов оно далеко не радужное - слишком неудачно для них завершились последние встречи. "Вильярреал" в крайних пяти матчах заработал всего 3 ничьих, дважды проиграв. В настоящее время команда занимает шестое место, но подняться выше будет архисложно - отставание от "Севильи" составляет астрономические 11 очков.
0’ У гостей ситуация еще хуже: всего 1 очко за те же 5 последних туров чемпионата. Неудивительно, что с такими показателями "Кордова" обосновалась на последней строчке турнирной таблицы. Видимо, только чудо способно избавить клуб из Андалусии от свидания с Сегундой в следующем сезоне.
0’ А тем временем главные тренеры команд определились с составами на матч.
0’ Ура-ура, мы увидим Черышева! Состав, выставленный на игру коучем "Вильярреала", таков: Ансехо - Гаспар, Байи, Руис, Хауме Коста - Кэмпбелл, Тригерос, Пина, Черышев - Джованни дос Сантос, Морено. Схема 4-4-2.
0’ Тренер "Кордобы" бросает в бой следующих орлов: Хуан Карлос - Гунино, Дейвид, Креспо, Эдимар - Крхин, Абель - Бебе, Картабия, Фидель - Андоне. Схема 4-2-3-1. Видно, что гости хотят зацепить очки в этом матче при помощи разящих контратак.
0’ Появляются на поле команды. Все готово к началу матча.
1’ Стартовал матч! Поехали!
1’ Тригерос принимает отличный навес в штрафной и бьет головой, но выше ворот.
4’ Пас на Черышева, играющего левого инсайда. Уж очень сильный - Денис сделал все, чтобы принять эту передачу, но увы.
5’ Уче убегает в сольный проход, но до опасного момента дело не доходит - защитники гостей не спят.
5’ Перекладина спасает гостей от пропущенного в дебюте гола! Кэмпбелл открывается в нужное время в нужном месте и, получив мяч, наносит сильный удар, но попадает лишь в крестовину. Не повезло хозяевам.
6’ Грубо сейчас играет Бебе против Пины. Вполне мог рефери и наградить андалусийца желтой. Но пока дает судья играть.
9’ Прибрал инициативу к рукам (точнее, к ногам) экипаж "желтой субмарины". Быстрый переход в атаку, владение мячом - все при них. Гости зорко обороняют свои владения и выжидают удобного момента для рывка вперед.
10’ Морено пробивает, но защитник блокирует его удар. Пока без спешки и суеты обороняются гости.
12’ Много фолят гости. Вот и сейчас Креспо действует слишком грубо при попытке отнять мяч у соперника.
15’ Возможно, усыпляли своих оппонентов гости 14 минут игрового времени, только на 15-й проводят они очень опасную атаку и едва не забивают: Бебе получает мяч на краю штрафной и прицельно бьет. Мяч летит в нижний угол ворот, но Асенхо начеку и не дает счету на табло измениться.
17’ Уче стреляет с дальней дистанции. Не очень точно, в паре метрах от штанги проходит мяч и покидает пределы поля.
18’ К этому все шло. Очередной фол Креспо все-таки заставляет главного арбитра залезть в нагрудный кармашек. Первое предупреждение.
18’
Хосе Анхель Креспо
19’ Со штрафного Тригерос "заряжает" прямо в стенку.
22’ Асенхо размялся! Картабия легко обыгрывает оппонента и издали наносит опасный удар в нижний правый угол ворот. Голкипер на месте!
23’ Еще раз везет гостям! Морено обрабатывает точный пас на краю штрафной и, не медля ни секунды, пробивает по воротам. Отличный удар, но мяч летит в перекладину.
25’ Картабия навешивает в штрафную площадь, но защитник "Вильярреала" первый на мяче. Главный судья и один из его помощников дали сигнал на угловой.
26’ Удар Бебе остановлен голкипером. Помощник судьи указал на угловой флажок.
28’ Пожалуй, последние 5 минут инициативой владеют уже гости. Демонстрируют они, что не только обороной хотят пополнить свой очковый багаж, но и атаковать они мастера. "Вильярреал" же, упустивший две 100%-е возможности открыть счет, несколько сник от такой несправедливости судьбы.
28’ Тем временем Андоне врывается с мячом в штрафную хозяев. Правда, завершающий удар у него не получается, мяч проходит в сторону от штанги. Но уже не первый звонок для хозяев звенит.
31’ Наш человек в Испании сражается за свою команду так, что искры летят. Врывается Черышев в штрафную, оказывается на ударной позиции, вот только меткости ему не хватило - уходит мяч мимо дальней штанги.
34’ Картабия хорошо приложился к мячу. Получает он хороший пас в штрафной и бьет по центру. Ансехо тут как тут и отражает удар.
37’ Совершает Кэмпбелл фол в атаке - идет как таран на новые ворота и сносит со своего пути защитника гостей. Арбитр свистит и объясняет ему, что он, Кэмпбелл, конечно, герой, но зачем же оппонентов ломать?
38’ Внушенный Кэмпбелл и Уче слаженно действуют и почти разрезают оборону противника. Хорошо получалось, но в последний момент защитник совершает перехват мяча.
40’ Черышев совершает неплохую передачу со своего левого фланга, но ни один из его партнеров не достает до пролетающего над ними мяча. тот и уходит за линию ворот.
41’ Бежит Морено с мячом к воротам, но защитники "Кордобы" явно против таких совместных прогулок в неположенных местах, о чем и сообщают форварду хозяев.
42’ Кэмпбелл, не колеблясь, пробивает из-за пределов штрафной сразу после того, как получил пас от своего партнера по команде. Защитники блокируют полет мяча, который, судя по всему, направлялся в створ ворот.
44’ Марио Гаспар делает навес в штрафную, но партнерам до мяча добраться не суждено.
45’ Снова Марио Гаспар в центре внимания. Получает он мяч от товарища по команде, пробивает, но попадает в своего же игрока. Хуан Карлос с удовольствием выбьет мяч от ворот.
45+1’ Так динамично прошел первый тайм, что главный арбитр не стал добавлять к нему ни минуты. Перерыв. Отдохнут футболисты, отдохнут судьи, отдохнем и мы, зрители.
45+1’ Интересный первый тайм увидели мы, несмотря на то, что количество голов в нем равно 0. И в первую очередь должны мы сказать "спасибо" за это футболистам "Кордобы", столь не похожих на завзятых аутсайдеров. Не без помощи Фортуны отразившие стартовый натиск "подводников" гости ближе к середине тайма осмелели и начали сами проводить острые атаки, после которых мяч вполне мог оказаться в сетке. С хозяевами все понятно и так: полны они решимости наконец-то прервать свою затянувшуюся безвыигрышную серию. Поэтому на второй тайм мы смотрим с надеждой на продолжение "банкета" и, естественно, забитые мячи.
46’ Отдохнули? Продолжаем!
48’ Гунино подает в штрафную хозяев, но его навес сторожат защитники "Вильярреала".
50’ Байи жестко пытается отобрать мяч у оппонента. Рефери видит нарушение и назначает штрафной. Розыгрыш его ни к чему вразумительному не приводит.
50’ Черышев замыкает навес в высоком прыжке и бьет в угол ворот. Хуан Карлос показывает свои блестящие рефлексы и в отличном прыжке спасает ворота. Угловой.
51’ Пина быстрее всех ориентируется во вратарской и после подачи с углового пробивает головой в левый угол ворот. Рядом со штангой.
53’ Черышев далает навес во вратарскую, но Хуан Карлос первый на мяче.
54’ Дежа вю! Снова Черышев навешивает в штрафную, снова мяч забирает голкипер гостей.
56’ Неугомонный Денис получает мяч в штрафной, бьет но удару не дает состояться защитник "Кордобы". .
59’
Лусо - Федерико Картабия
60’
Лусиано Вьетто - Икечукву Уче
60’ "Обменялись" заменами команды.
62’ Черышев в который уже раз в матче делает пас в штрафную, но защитник отлично играет на перехвате.
64’ Хорошую передачу делает Эдимар, после которой Андоне наносит удар головой с близкой дистанции, но умудряется пробить чуть-чуть мимо ворот.
66’
Хонатан дос Сантос - Ману Тригерос
66’ Появляется на поле младший из братьев дос Сантосов. Усиливает атаку главный тренер "Вильярреала".
67’ Дейвид получает повреждение в игровом столкновении. На поле появляется бригада врачей "Кордобы". Последует ли вынужденная замена?
68’ Нет, эскулапы приводят пострадавшего в чувство, и он, пусть немного прихрамывая, возвращается на поле.
70’ Кэмпбелл выполняет навес в штрафную. Классный навес, но оборона играет уверенно и отводит угрозу от ворот.
72’ Атакующих порывов гостей мы во втором тайме не видим. Поле до штрафной "Кордобы" находится в абсолютном владении "Вильярреала". Но дальше словно проходит государственная граница - ни один "нарушитель" не может пройти ее.
73’ Вот и сейчас Морено опасно подает в штрафную гостей, но расторопнее всех защитники, которые отводят угрозу от своих ворот.
75’ Кэмпбелл получает мяч и бьет издали, целясь в верхний угол ворот. Хуан Карлос спасает свою команду.
75’ Черышев получает мяч в штрафной и наносит удар, который заблокирован защитником.
76’
Бордонадо Мойсес Гомес - Денис Черышев
76’
Аугушту Элдон - Чавес де ла Торре Фидель
76’ Настоящую осаду ворот "Кордобы" мы наблюдает в эти минуты. Три подряд угловых, опасные удары - тезка бывшего короля Испании вертится как белка в колесе.
76’ Тяжело это произносить, но Фидель покинул нас. Вместо него на поле вышел Элдон.
76’ А вот теперь грустно без всякого сарказма - уходит с поля Черышев, наверное, самый активный футболист хозяев в этой встрече. Как можем судить, у него небольшое повреждение. Пожелаем удачи Денису.
78’ Дос Сантос получает хороший шанс забить: наносит он удар со средней дистанции. Но Хуан Карлос готов и отбивает несильный удар под перекладину.
79’ Бьет по воротам издали Бебе - ближе подойти не дает защита. Проблем для Ансехо этот удар не создает.
80’ Кэмпбелл делает очередной навес в штрафную. Защитники как обычно выносят мяч подальше. Все как всегда. Или футболисты "Вильярреала" чтят заветы Гегеля о переходе количества в качество?
81’
Набиль Гилас - Флорин Андоне
82’ Свистит арбитр, показывая, что Вьетто нарушил правила в атаке. Так и есть.
84’ Гомес обостряет ситуацию, простреливая в штрафную. Защита "Кордобы" в этом матче играет пока на "пятерку".
86’
Морено Абель Гомес
87’ Кэмпбелл упускает шанс для взятия ворот! Все-таки Хуан Карлос в изумительном прыжке достает мяч, направленный под перекладину.
87’
Аугушту Элдон
88’ Руис замыкает навес в высоком прыжке и бьет в нижний угол ворот. Хуан Карлос показывает свои блестящие рефлексы и в отличном прыжке спасает ворота.
90’ Кэмпбелл близок к тому, чтобы изменить счет на табло. Создает сам себе момент и наносит удар с угла штрафной. Но на пути Хуан Карлос, который показывает класс и тащит мяч из правого угла ворот.
90+1’ Крхин получает мяч вдали от ворот и решает пробить. Ну а что, а вдруг? Но Серхио Асенхо видит момент удара и спокойно забирает мяч.
90+2’
Эрик Байи
90+3’ Вроде бы весна на дворе, а мы с вами наблюдаем настоящий осенний листопад. Одни позарез хотят победить, другие не жалеют никого в битве за ничью - в итоге столкновений на поле предостаточно.
90+3’
Адриан Хавьер Гунино
90+4’ В итоге своего добиваются гости - свистит арбитр, и мы уходим при счете 0:0.
90+4’ Вот и завершилась эта напряженная встреча. Если в ее первой половине гости еще как-то пытались противостоять атакам "Вильярреала", то после перерыва сосредоточились исключительно на обороне собственных ворот. И с этой задачей-минимум футболисты "Кордобы" справились, несмотря на отчаянные попытки хозяев и Дениса Черышева в частности забить мяч. За "сухарь" гостям стоит благодарить своего голкипера, сделавшего не менее полудесятка сейвов, а также Госпожу Удачу, помогшей Хуану Карлосу в первом тайме. "Вильярреал" же не может одержать победу в шестом матче чемпионата кряду, и их надежды на еврокубки теперь находятся под угрозой. С вами матч Примеры смотрел Евгений Перехожев! До свидания! Любите футбол!