Севилья — Барселона, 11 апреля 2015

11 апреля 2015 года • 21:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 31-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 31-й тур. Матч пройдет 11 апреля 2015 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Последние матчи

Севилья
Леванте 1 : 2 Севилья
Севилья 2 : 0 Атлетик
Вильярреал 0 : 2 Севилья
Севилья 2 : 1 Вильярреал
Севилья 3 : 0 Эльче
Барселона
Барселона 4 : 0 Альмерия
Сельта 0 : 1 Барселона
Барселона 2 : 1 Реал
Барселона 1 : 0 Манчестер Сити
Эйбар 0 : 2 Барселона

Личные встречи

+5
=6
-17
30 — 62
Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания) 40 355 зрителей Вместимость 43883
Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Доброго дня, уважаемые. На связи Испания, Севилья, город, который по легенде основал полубог Геракл. Сегодня же одноименному клубу предстоит сразиться с божественной "Барселоной" и ее инопланетными игроками. Помогать "Севилье" будет родной стадион, болельщики и я, Александр Деев.
0’ "Барселона" сейчас в лидерах, и это не случайно. В этом большая заслуга не так давно примкнувшего к "каталонцам" французского защитника Жереми Матье. В "Эль Классико" один из голов Матье позволил сохранить отрыв от "Реала", а в прошлом матче с "Сельтой" сине-гранатовые смогли победить исключительно благодаря голу француза. На эту тему Александр Вишневский подготовил для вас шикарный материал.
0’ Но выезд к "Севилье" обещает быть еще более сложным. Команда Унаи Эмери одержала 5 побед подряд и находится в прекрасной форме. Цель - 4-е, лигочемпионское, место в таблице, от "Валенсии" "Севилью" отделяет всего 1 балл. К слову, "нервионцы" в этом сезоне не проигрывали дома ни разу, а в этом году только "Атлетико" смог увести 1 балл с "Рамон Санчес Писхуан".
0’ Так что сегодняшний матч обещает быть жарким. "Барселоне" нужно доказывать свои чемпионские амбиции, "Севилье" по зарез нужно обходить "Валенсию", обоим соперникам нужны 3 балла. В последних пяти матчах обе команды забивали, но "каталонцы" во всех пяти встречах брали вверх. Выходит у "Севильи" помимо основной мотивации есть жажда реванша, необходимо одолеть таки грозного и именитого противника. Иначе, для чего "Севилье" Лига Чемпионов?
0’ "СЕВИЛЬЯ": Серхио Рико - Коке, Пареха, Кариссу, Тремулина - Банега, Крыховяк - Алейш Видаль, Иборра, Витоло - Бакка.
0’ "БАРСЕЛОНА": Браво - Даниэл Алвес, Пике, Матье, Жорди Альба - Ракитич, Бускетс, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Хуан Мартинес Мунуэра сегодня рассудит команды, а сейчас он дает стартовый свисток. Поехали!
2’ Сразу промчался по флангу Тремулина, здорово навесил на ближнюю штангу, где Жерар Пике одолел Карлоса Бакку.
3’ Севильцы попытались было навязать борьбу в центре поля, но каталонцы все равно прибрали мяч себе и начинают планомерно действовать на чужой половине поля.
4’ Между прочим, "Севилья" одержала победы в пяти матчах чемпионата подряд. А последнее поражение на этом стадионе датируется ноябрем 2014 года, когда как раз "Барселона" переиграла команду Унаи Эмери,.
5’ Экс-наставник "Спартака" еще ни разу в карьере не смог обыграть "Барселону". Что же, быть может сегодня тот самый шанс?
6’ Неймара не узнать. Потому что новая прическа, и весьма несвойственная для него - короткая и достаточно нейтральная. Да и в центре поля не ожидаешь бразильца увидеть, борющегося с противником. Борьбу проиграл, однако фол заработал. Получается, выиграл...
8’ В прошлом туре "Барселона" спокойно разобралась с "Альмерией", Лионель Месси провел отличный матч, постоянно действовал в роли плеймейкера, вырезая роскошные передачи в штрафную. Так и сегодня старается играть - из глубины.
10’ Редкая вылазка хозяев. Витоло не глядя зажигает свечу, и Карлос Бакка отрывается вперед от Жереми Матье. Француз прозевал рывок форварда, но тот все же залез в офсайд.
12’ Первый удар по воротам в матче. Андрес Иньеста понял, что ничего лучше не придумает, кроме как выстрел со средней дистанции. Исполнение, как всегда, на уровне, но и голкипер выбрал позицию идеально.
13’ А вот уже позиционная атака "Севильи". Эвер Банега в роли разыгрывающего, сразу несколько партнеров попросили пас, но аргентинец выбрал какой-то промежуточный вариант и покатил мяч за лицевую.
14’ ГОООООООООООЛ! Неймар сместился в центре и мягко выкатил на линию штрафной, Месси как обычно из глубины материализовался в площадке противника, обработал под левую и аккуратно положил в дальний угол.
14’
Гол! 0:1
Лионель Месси
16’ Несильны, изящный, без лишней грубости, удар! Вот знаете, когда опытный охотник настигает свою цель, он уважает добычу, не трепет жертву, а просто делает, что должен.
19’ После забитого гола "Севилья" на мгновение даже воспряла, попыталась перевести игру на половину поля "Барселоны", но сделать это непросто, прессинг высок, Бускетс, Иньеста и Ракитич свое дело знают.
22’ Да и Месси решил включить "опорника", поучаствовал в отборе. Тем приятнее аргентинцу было начинать новую атаку каталонцев, ведь сам помог отвоевать мяч.
24’ В основном угроза воротам Серхио Рико исходит с левого края "Барселоны", куда вернулся после отсутствия Жорди Альба и очень бодро выглядит в паре с Неймаром на дальней бровке. Бразилец, кстати, тоже не играл некоторое время.
27’ Карлос Бакка на все скорости врубился в Пике. Оба друг друга не заметили, форвард сделал резкий рывок и головой воткнулся в грудь Пике.
29’ Первая карточка. На линии штрафной сбили Луиса Суареса, который кстати совершенно не заметен пока.
29’
Жёлтая карточка
Гжегож Крыховяк
31’ ГОООООООООООООООООЛ! Ох как положил! НЕЙМАР! Бразилец исполнил стандарт весьма хладнокровно - перебросил стенку, поразив ближнюю девятку. Браво!
31’
Гол! 0:2
Неймар
33’ Честно говоря, трудно оценивать шансы "Зенита" в Лиге Европы, ориентируясь по игре "Севильи" в этом матче. Совершенно не видно команды Эмери.
34’ СУАРЕС! Откуда не возьмись, взялся таки в штрафной, подработал под удар и бахнул с левой с острого угла. Мог и забить! Запросто.
35’ Иборра бьет выше перекладины! Плеймейкер "Севильи" откликнулся на тонкий пас Банеги в штрафной. Иборра сразу обратился к арбитру, мол Алвес его придерживал. Бразилец это дело заприметил и мгновенно пытается развеселить противника, приобнять его по-дружески.
36’ А сейчас Иборра делает лишний пас. Мог бить, с левой может и не очень удобно, но стоило попробовать, а хавбек дал пас на Бакка, а от того мяч отскочил на метр.
38’ ГООООООООООООЛ! Неожиданно, не так ли!? Эвер Банега понял, что его не встречают, прищурился, и нанес коварный удар на неудобной высоте в ближний угол. Браво достал мяч, но тот предательски перепрыгнул через него.
38’
Гол! 1:2
Эвер Банега
41’ Хороша подача во вратарскую "Барсы". Едва второй шальной мяч не заскочил в сетку ворот Клаудио Браво после навеса Крыховяка...
43’ Эх, Витоло! Нужно было бить, просто необходимо. Одного бросили на линии штрафной, Иборра закружил и сбросил под удар, а Витоло решил играть в стеночку и попал в Матье.
45’ Штрафной-клон зарабатывает "Барса". Опять на линии штрафной площади, Неймар уступил право пробить Лионелю Месси. Аргентинец положил точно под перекладину, но Рико рукой достает и спасает команду от 3-го гола.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем. Хороший матч мы смотрим. Немного прибавит "Севилья", и будет вообще шикарно. Этого и ждем.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’
Жёлтая карточка
Висенте де ла Фуэнте Иборра
49’ Витоло разогнался справа, выдал отличную разрезающую передачу по центру, куда ворвался Бакка - пяткой отбросил назад, но никто не поддержал форварда "Севильи".
50’ Ой-ой-ой, Суарес. Вот 99 из 100 таких он забьет, но сейчас был как раз 100-й раз. Вывел Иньесту на вратаря, Андрес тонко отпасовал назад, и уругваец расстреливал пустые ворота. Выше перекладины.
52’ Крыховяк, казалось, хорошо пробил на подходах к штрафной, однако лишь показалось. Мяч явно свалился с ноги и ушел по дуге от цели.
54’ Зато как Крыховяк сыграл в отборе против Суареса. Луис по центру помчался, уже выглядывая справа Месси, чтобы отпасовать. Но тут же противник покатился сзади и четко забрал мяч.
55’ БАККА! Карлосу прошла передача от Виоло слева. Мяч скользнул между ног Пике, затем Бакка двинул Матье и бил наверняка. Точность подвела - чуть-чуть выше, чем нужно.
56’ Матье выиграл борьбу на угловом. Удар получился смазанным, потому что француз наносил его в падении, головой, с отскоком от газона. Получилось невнятно.
57’
Жёлтая карточка
Эвер Банега
58’ Суарес попер справа прямо на защитников. Коке убрал ловким движением, а вот Кариссу переиграть не смог.
61’ А вот и первая карточка у гостей. "Бускетс как смог остановил контратаку "Севильи". Завалил руками противника на газон.
61’
Жёлтая карточка
Серхио Бускетс
62’ И Пике туда же сразу. Алейш Видаль боролся за мяч на втором этаже и с удивлением обнаружил у себя на плечах Жерара Пике.
62’
Жёлтая карточка
Жерар Пике
65’ Видалю позволили подобраться к штрафной, и он сразу же решился на плотный удар. Планировал за шиворот Браво, а попал куда-то в пустоту.
68’ Слишком торопятся севильцы при развитии атак, как только чувствуют небольшое ускорение, то сразу следует торопливая, ненужная передача прямо по центру - в лоб.
69’ Суарес ловит мяч на подъем, выцеливая в нижний угол. Рико, заваливаясь на спину, успевает среагировать на мощный выстрел уругвайца.
70’
Замена
Хосе Антонио Рейес - Витоло
70’
Замена
Стефан М`Биа - Висенте де ла Фуэнте Иборра
71’ Сразу две замены от Унаи Эмери. Ясное дело, в усиление атаки. Хосе Антони Рейес, блиставший когда-то в "Арсенале", и Стефан Мбиа, который раскрылся в "Марселе", но с тех пор никак не может выйти на прежний уровень.
74’
Замена
Хави - Неймар
74’ Неожиданное решение Луиса Энрике. Вряд ли изменится игровая схема "Барсы", Хави занимает место в центре, а на позицию Неймара сместится Иньеста.
75’
Замена
Кевин Гамейро - Карлос Бакка
75’ И еще один бывший герой чемпионата Франции. Забивной нападающий "Лорьяна" и "ПСЖ", который приехал искать футбольное счастье в Испании и по-прежнему ходит в подающих надежды.
77’
Жёлтая карточка
Хосе Антонио Рейес
78’ Бускетс навалился на Рейеса, а тот отмахнулся. Поэтому штрафной в пользу хозяев, а карточку получает как раз десятка "Севильи".
79’ "Барселона" под конец второго тайма явно просела и дала несколько шансов "Севилье", свежие Гамейро, Рейес и Мбиа добавили движения.
81’ И вновь тот самый примитивный ход команды Эмери. Разворачивается Стефан Мбиа и сразу, не заморачиваясь, бьет вперед на ход теперь уже Гамейро. Француз вроде и зацепился за мяч, но мощного соотечественника Матье продавить не в состоянии.
82’
Жёлтая карточка
Стефан М`Биа
84’ ГООООООООООООЛ! Привет Жерару Пике - именно он отдал пас чужому, дальше простая атака. Справа Алейш Видаль включил последнюю скорость, выкатил на штангу на Гамейро, и французского форварда вновь можно считать забивным.
84’
Гол! 2:2
Кевин Гамейро
86’
Замена
Родригес Педро - Андрес Иньеста
86’ Последние силы бросает и Луис Энрике. Педро здорово сыграл с "Альмерией" в прошлом туре, поучаствовал в голевых атаках. Хватит ли времени сейчас проявить себя...
89’ В первом тайме и представить было сложно, что "Севилья" сможет хотя бы уйти от разгрома. Казалось, матч идет по знакомому сценарию: "Барса" решает исход в первые 45 минут и добивает противника окончательно после перерыва. Но, судя по всему, Унаи Эмери сумел найти нужные слова, а главное, нужные замены.
90+1’ Суарес мгновенно оторвался от Кариссу, правда оказался спиной к воротам. Задумал удар с разворота, но угодил точно в Николаса Пареху.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Финальный свисток. Всего два очка остается между мадридским "Реалом" и "Барселоной" по итогам 31-го тура чемпионата Испании. А казалось, что каталонцы уже не упустят свое преимущество, которое, тем не менее, у них сохраняется. Пожалуй, можно говорить сегодня о тренерской победе. Странным выглядело решение Энрике убрать разыгравшегося Неймара, по сути закрыв основной фронт атаки своей команды. А вот Эмери явно угадал, по крайней мере, с Кевином Гамейро, который принес команде очко. И очень важное, особенно в преддверии матчей Лиги Европы с "Зенитом". Вместе с вами за матчем следил Александр Деев. До скорых встреч на "СЭ"!