Кордова — Атлетико, 4 апреля 2015

4 апреля 2015 года • 19:00

Испания. Ла Лига. 29-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кордова (Кордова) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 29-й тур. Матч пройдет 4 апреля 2015 года на стадионе Nuevo Arcangel (Кордова, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+0
=0
-1
2 — 4
Nuevo Arcangel (Кордова, Испания) 15 000 зрителей Вместимость 20989
Главный арбитр: Хавьер Эстрада Фернандес
0’ Трое из четверки основных защитников "Кордовы": Александр Пантич, Иньиго Лопес и Даниэль Пинильос - заработали в прошлом туре красные карточки и пропустят этот матч из-за дисквалификации. У "Атлетико" в лазарете, в свою очередь, вратарь Мигель-Анхель Мойя, защитник Жуан Миранда и хавбек Рауль Гарсия, но в отличие от аутсайдера всем им есть достойная замена. Свидетелем того, как повлияют эти потери на результат, с вами вместе стану я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Антуан Гризманн вернулся в стартовый состав мадридцев, а вместо Арды Турана функции одного из крайних полузащитников с первых минут будет выполнять Сауль Ньигес.
0’ Команды выходят на поле.
3’ Дебют встречи нетороплив. Чуть больше мяч достается хозяевам.
5’ Ничего особенного не пришлось делать гостям, чтобы забить занимающей последнее место команде. Гризманн просто подкараулил потерю мяча Бруно Сукулини на своей половине поля, прошел с ним поближе к штрафной и точно попал низом в угол ворот.
5’
Антуан Гризманн
7’ Ну и продолжают команды ждать следующих ошибок, причем "Кордова", прежде всего, видимо, своих собственных.
9’ "Атлетико" зарабатывает штрафной на правой бровке, откуда мяч отправлен на левую, а там Гризманн прицельно набрасывает мяч на голову Диего Годину к линии вратарской, но Хуан-Карлос Мартин в прыжке со второй попытки ловит его.
11’ Легкий прессинг чемпионов Испании заставляет хозяев суетливо пасоваться в собственных владениях, почти не помышляя о большем.
13’ Бебе удается добежать по правому флангу до штрафной "Атлетико" и с чрезвычайно острого угла пробить как попало в сторону ворот.
15’ Годин блокирует уже более опасный дальний удар Абеля Гомеса.
17’ Инициативу держать игру под полным своим контролем красно-белые сейчас не проявляют, предполагая, вероятно, что оборона хозяев позволит расправиться с собой на контратаках.
19’ Хуан-Карлос Мартин после не очень удобного для себя удара упускает мяч за линию ворот. Последующая подача с углового на ближнюю штангу не точна.
21’ Трибуны освистывают "Атлетико", откровенно держащий мяч на своей половине и выманивающий соперника вперед.
23’ Еще один угловой навесом справа в статистический актив мадридцев записывает Хуанфран Торрес. Хосе-Мария Хименес не дотягивается как следует до мяча после подачи.
25’ "Кордова" иногда владеет мячом подолгу, да вот доставить мяч на ударную позицию ей удается в единичных случаях.
27’ В данный момент "Атлетико" даже всем составом собрался в собственной штрафной, но в концовке этого эпизода у Эдимара Фраги не получился ни удар, ни навес: что-то среднее и неточное.
29’ Первый угловой "Кордовы" бежит подавать Бебе - Ян Облак легко прерывает на выходе его подачу.
31’ Хуан-Карлос Мартин тоже удачлив на перехвате после прострела слева.
33’ Марио Манджукич, стоя спиной к воротам, принимает фланговый заброс и удобно скидывает грудью мяч под удар Коке Ресуррексьону. Полузащитник бьет в полутора метрах от дальней штанги.
35’ "Атлетико" беспрепятственно разыгрывает "квадраты" за центральной линией поля, вызывая завистливый свист трибун.
37’ Бебе подножкой сбивает подключающегося по бровке к атаке Хесуса Гамеса. Пока обходится без карточек.
39’ Нечастый случай, когда голом заканчивается такое стандартное положение, как вбрасывание из-за боковой линии. Выполнил его Гамес, Хименес на ближней штанге головой переправил мяч чуть дальше, а Ньигес без помех дослал его с нескольких метров в сетку.
39’
Ньигес Сауль
42’ Доигрывают тайм команды. Одним нужно с трудом осмысливать происходящее, другим теперь вообще мало что нужно с таким преимуществом.
44’ Защита "Атлетико" в тренировочном режиме отражает редкие прострелы в центр штрафной площади.
45’
Набиль Гилас - Флорин Андоне
45’
Федерико Картабия - Бруно Сукулини
45’
Мата Марио Суарес - Кардозу Мендеш Тиагу
45’
Флорин Андоне
45+1’ Гризманн вернулся назад, помог в отборе своим защитникам и получил по ноге от Флорина Андоне.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Комфортный выезд пока получается у "Атлетико". В предыдущих домашних встречах "Кордовы" ее соперникам три очка давались труднее.
46’ Начался второй тайм.
48’ Сильное столкновение Абеля Гомеса с Габи Фернандесом в верховом единоборстве в центральном круге. Небольшая вынужденная пауза возникает сразу после возобновления игры.
50’ Гризманн оказывается в положении "вне игры" после еще одной потенциально опасной скидки головой от ближней штанги.
52’ Совсем не оживили пока что игру хозяев произведенные замены в атакующей линии.
54’ Первая возможность нанести завершающий удар из пределов штрафной возникает у Набиля Гиласа. Он его и наносит, но сразу четверо опекающих алжирца защитников не дают мячу долететь до ворот.
56’ А оборона аутсайдеров по-прежнему позволяет вальяжно комбинировать у линии своей штрафной, чем "Атлетико" и довольствуется.
58’ Хесус Гамес отбирает мяч на своей половине, устремляется с ним вперед, и его в подкате сносит Адриан Гунино.
59’
Адриан Хавьер Гунино
61’ Первый в матче удар в створ ворот Облака метров с двадцати наносит Бебе - вратарь в падении ловит мяч.
62’
Фернандо Торрес - Марио Манджукич
64’
Аугушту Элдон - Чавес де ла Торре Фидель
66’ "Кордове" больших усилий стоит даже предложенная чемпионом игра в "А ну-ка отними".
68’ Облак прилег с мячом на газон, перехватывая навес Элдона Рамуша слева.
70’
Арда Туран - Антуан Гризманн
72’ Тот факт, что все замены уже сделаны и вынужденных среди них не было, красноречиво говорит о полуконтрольном характере предстоящей концовки. Да и не только ее - весь матч вышел таким.
74’ Есть возможность довести дело до разгрома, но как-то уже стесняется "Атлетико" бить воротам. Сейчас прострелом зарабатывает угловой.
76’ Хуан-Карлос Мартин забирает мяч на выходе после подачи с угла поля.
77’ Бебе пробуждает и зрителей, и участников мощнейшим дальним выстрелом в крестовину!
79’ У противоположных ворот Годин здорово бьет головой после навеса с еще одного углового - выручает Хуан-Карлос Мартин.
80’ Хуанфран Торрес свалил своего оппонента на входе в штрафную с фланга.
80’
Хуанфран
81’ Бебе со "стандарта" закручивает мяч в ближний угол, попадая в сетку с внешней стороны.
83’ Еще один штрафной готовятся пробить хозяева после нарушения вернувшегося в оборону Фернандо Торреса.
85’ Следует хитрый наброс Федерико Картабии над "стенкой", а из-за нее - удар Хосе-Анхеля Креспо головой в дальнюю "девятку". Облак в высоком красивом прыжке достает этот мяч.
87’ Что ж, у "Кордовы" получилось немного украсить игру, которая могла для ее болельщиков оказаться совсем уж грустной и безысходной.
89’ А вот "Атлетико" практически бросил играть в нападении.
90+1’ Две минуты добавляет судья.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Кордова" с треском вылетает из первого дивизиона, а "Атлетико" продолжает борьбу на двух фронтах - европейском и внутреннем. За ходом их встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения спортивного уик-энда!