Атлетико — Хетафе, 21 марта 2015

21 марта 2015 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Хетафе (Хетафе). Испания. Ла Лига, 28-й тур. Матч пройдет 21 марта 2015 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+12
=5
-4
36 — 13
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 38 673 зрителя Вместимость 54907
Главный арбитр: Хуан Мартинес Мунуэра
0’ Приветствую всех любителей пиренейского футбола! В очередном туре испанской примеры нам предстоит посмотреть если не дерби, то что-то около того. Действующий чемпион страны "Атлетико" примет команду из пригорода Мадрида, неофициальный фарм-клуб "Реала" - "Хетафе". За игрой вместе с вами буду следить я, Никита Коновалов.
0’ По всей видимости, в этом сезоне "Атлетико" сложит чемпионские полномочия - золото опять разыграют "Реал" и "Барса". Подопечным Диего Симеоне предстоит борьба за место в Лиге чемпионов, ведь его команда себе еще не гарантировала - всего в четырех очках находится "Севилья".
0’ Что касается "Хетафе", то с одной стороны, команда как всегда располагается где-то в серединке таблицы без особых притязаний на серьезные свершения. С другой - от зоны вылета команду Пабло Франко отделяет всего четыре балла...
0’ Александр Вишневский считает, что победу с минимальным счетом одержат хозяева. А еще по ссылке вы можете ознакомиться с его прогнозами на "Барселона" - Реал" и другие игры тура.
0’ Состав "АТЛЕТИКО": Облак - Хуанфран, Годин, Хосе Хименес, Хесус Гамес - Габи, Тиагу, Коке, Арда Туран - Рауль Хименес, Торрес. Запасные: Бернабе, Лукас, Сикейра, Ансальди, Марио Суарес, Кани, Гризманн.
0’ Сюрпризов особых нет. Как и ожидалось, не сыграет травмированный Манджукич. Основной вратарь Мойя также из-за травмы пропускает встречу, вместо него ожидаемо Облак. Ну вот, разве что Гризманн в запасе.
0’ Состав "ХЕТАФЕ": Гуаита - Вигарай, Веласкес, Налду, Эскудеро - Ласен, Инестроса, Педро Леон, Сарабия, Диего Кастро - Васкес. Запасные - Х. Лопес, Арройо, Лаго, Йода, Буэндия, Алекс Фелип, Баба Диавара.
0’ У "Хетафе" тоже все предсказуемо. Всего две замены по сравнению с предыдущим матчем - Вигарай вместо травмированного Алексиса на правом фланге защиты, а также вместо дисквалифицированного Хуана Родригеса место в центре поля займет Диего Кастро, освободив место слева для Инестросы.
0’ К слову о травмах/дисквалификациях. У "Атлетико", помимо вышеупомянутых Манджукича и Мойи, лечатся Рауль Гарсия и Саул, а также дисквалифицирован Миранда. у "Хетафе" также продолжают восстановление Валера и Лафита.
1’ Ну, понеслась!
1’ Не прошло и минуты, как "Хетафе" навесил в штрафную Облака, а Симеоне уже начал что-то подсказывать.
3’ Та-да!!! Торрес!
3’ Навес Коке в штрафную со стандартного положения, и Фернандо, выпрыгнув выше всех, отправил мяч в ворота Гуаиты!
3’
Фернандо Торрес
4’ Кстати, твиттер "Атлетико" очень оригинальным способом решил проблему отсутствия прав на видео.
5’ Это первый гол Торреса в чемпионате Испании после возвращения в "Атлетико". До этого он уже забил три гола, но все они - в Кубке страны. Добавим, что в первой половине сезона в составе "Милана" он отличился один раз. Вот что значит, возвращение домой.
8’ "Атлетико" пытается не затягивать и решить все свои проблемы уже в первой десятиминутке. Подача углового, и Хесус Гамес с линии штрафной ударил по воротам. На этот раз мимо.
10’ Какой забавный момент сейчас был! Коке пробил по воротам, попав в штангу, мяч отлетел в спину голкиперу "Хетафе" и отскочил... в противоположную штангу!
11’ Облак вступил в игру. Удар был совершенно не опасный, хоть и в створ. Повлияет на статистику, но не на счет.
13’ Пока что создается впечатление, что "Хетафе", выходя на поле, потерял одного-двух игроков в подтрибунном помещении. Настолько велико преимущество "Атлетико". Мяч почти все время располагается на половине поля гостей.
14’ Налду запутался в центре поля, потерял мяч, чем воспользовался Торрес. Пройдя по флангу, он откатил мяч на линию штрафной, где Тиагу мог либо отдать пас на Хименеса, либо пробить по воротам. В итоге получилось что-то среднее и невнятное, хоть и привело к угловому.
15’ После углового мяч перелетел через головы игроков "Атлетико", однако мадридцы не бросили играть, и Коке, получивший мяч на углу штрафной, попытался ударить в створ. Чуть-чуть мимо.
17’ Торрес забил гол, но пока в паре форвардов лучше смотрится Рауль Хименес - очень старается забить, не стесняется начинать и разгонять атаки.
18’ "Хетафе" в кои-то веки получил шанс повладеть мячом. Но атаковать не торопится, как будто пытаясь прийти в себя после быстрого гола.
19’ На трибунах показали травмированных игроков "Атлетико". Обычные болельщики поют задорные песни, игроки сидят нахмуренные.
20’ Коке бил по воротам, но делал это бесхитростно и попал прямо во вратаря.
21’ А вот и контратака "Хетафе". Васкес прорывался по флангу, но это ни к чему не привело - отправленный в центр мяч не нашел адресата. Вернее, нашел, но это был парень в красно-белой в полосочку форме.
22’ Торрес не стал жадничать и отдал пас на врывавшегося по левому флангу в штрафную Хесуса Гамеса. У того переправить мяч в штрафную не получилось, но запишем это как очередную потенциально опасную атаку "Атлетико". Просто разрывают оборону "Хетафе".
23’ На этот раз уже сам Торрес попытался пробить с острого угла. Гуаита на месте.
25’ А тем временем чуть не забил "Хетафе"! Внезапный провал в обороне, одинокий Инестроса получил мяч в центре штрафной. Если бы он не завозился, то Облак бы уже занялся неприятной процедурой - доставанием мяча из сетки.
27’ "Атлетико" взял паузу на раздумья после такого неожиданного выпада. Кажется, игроки мадридцев забыли, что "оно живое", в смысле, что "Хетафе" может еще и ответить.
28’ И еще один проход "Хетафе"! Васкес выбегал один на один, но Облак сыграл на опережение.
30’ "Атлетико" вспомнил, кто дома хозяин, и решил провести новую атаку. Могло быть опасно, но Налду перехватил пас на одного из форвардов мадридцев.
32’ Атака начинается с обороны. Годин на своей половине поля без зазрения совести пошел в обводку и, что характерно, удачную. Южноамериканская школа в действии.
34’ Ну вот и у медицинской бригады появился шанс показать себя. Неудачный стык, и игроку "Хетафе" понадобилась помощь.
35’ Инестроса пока самый активный в составе "Хетафе". На этот раз он попытался выцарапать верховой мяч. Не без фола, так что атака не удалась.
36’ И почти сразу тот же Инестроса навесил в штрафную, но там мяч оказался в руках Облака.
36’ А вот и первое предупреждение. Налду сбил Хименеса и заслуженно получил предупреждение. Настолько заслуженно, что даже спорить не стал, а просто улыбнулся.
36’
Налду
38’ И еще одна подача штрафного от Коке. Но на этот раз мяч выиграл игроки "Хетафе". Нечасто сегодня такое встретишь.
40’ Мяч был отправлен в штрафную "Хетафе" уже с половины поля "Атлетико". Гуаита был вынужден выносить мяч на угловой.
42’ Три подряд угловых подал Коке. Безрезультатно. По распространенной присказке три угловых = один пенальти. Можно ли написать, что "Атлетико" не реализовал пенальти?
43’ Перспективная атака у "Атлетико" могла получиться, но Налду сбил Арда Турана. Штрафной. А их мадридцы исполнять умеют. Коке снова у мяча.
44’ Что и требовалось доказать! Подача в штрафную Коке, скидка от Рауля Хименеса, и никем не прикрытый Тиагу отправляет мяч в ворота Гуаиты!
44’
Кардозу Мендеш Тиагу
45+1’ Ничего не стал добавлять судья к первому тайму и свистнул сразу по истечении 45 минут.
45+1’ Честно говоря, после такого хочется повесить табличку из "Looney Tunes": "Вот и все, ребята". "Атлетико" спокойно идет к дежурной победе, а у "Хетафе" совершенно не видно ресурсов, за счет которых команда может спасти матч. Йода на замену выйдет если разве что.
45+2’ Статистика ударов за первый тайм: 10 (5) - 1 (0). Комментарии излишни.
46’ Ну что, получится ли у "Хетафе" переломить ход встречи? Смотрим!
49’ Пока что почаще атакует "Хетафе." Все правильно, надо что-то менять. Знать бы еще, как это сделать. Штрафной был разыгран... Как бы это сказать... В общем, у "Атлетико" получалось лучше.
50’ "Атлетико" атаковал по правому флангу. Совместными усилиями защитники "Хетафе" мяч у Коке забрали, но ненадолго, скоро он его снова получил, навесил в штрафную и заработал угловой. Седьмой для "Атлетико".
50’ Неплохой удар Торреса в падении, но мяч пришелся во вратаря.
51’ Годин решил в очередной раз показать, что он из Латинской Америки и сам пошел в атаку. И даже заработал штрафной на левой бровке.
52’ Но на этот раз штрафной явно не получился - мяч улетел куда-то вдаль.
53’ Очередная атака "Атлетико", но во втором тайме опасные моменты не получаются ни у тех, ни у других.
54’ А вот и у "Хетафе" угловой. Второй за игру. И такой же безрезультатный, как и у соперников. Едва не получилась контратака от Арда Турана.
55’ Контратака не получилась, а вот позиционная - запросто! Туран и Хуанфран неплохо разыграли мяч на правой бровке, однако Налду спас команду не только от гола, но и от углового.
56’ Судья ошибся, показав карточку Кастро. Удивление того было настолько неподдельным, что арбитр быстро разобрался с эпизодом и предупредил Вигарая.
56’ Сразу два игрока получили карточки. Один - за грубые действия, другой, видимо, - за грубые слова.
56’
Мартин Карлос Вигарай
57’ Очередной удар по воротам после углового! И снова мимо. На этот раз бил автор второго гола Тиагу.
58’ Вигарай попытался исправиться за карточку и пошел в атаку. В борьбе столкнулся с Коке, и тот упал прямо на него. Эпизод неприятный, но вроде все в порядке.
60’ Гризманн активнее всех разминался с самого начала тайма. И вот он уже переодевается и готовится выйти на поле. Судя по всему, кандидат на выход - Торрес. Хименес поактивнее выглядит.
62’ А вот и Тиагу получил карточку за то, что прихватил соперника за руку. Причем прихватывал ее едва ли не подмышкой. Судья такие хитрости не оценил. Или наоборот, оценил.
62’
64’
Антуан Гризманн - Рауль Хименес
65’ И все-таки уходит Хименес. Болельщики оценили его старания и провожают бурными аплодисментами.
66’ Игра как-то успокоилась и дает о себе знать только записями в протоколе.
68’ Ух, какой заброс получился! Прямо со своей половины поля кто-то из игроков "Атлетико" выбил мяч. Чуть-чуть бы послабее, и Гризманн мог бы за него зацепиться уже в штрафной. А так на месте Гуаита.
69’ На лавке Йода остается пока, зато мы увидим Баба.
70’ Эскудеро ударил, казалось бы, мимо ворот, но Облак решил перестраховаться и попытался его зафиксировать. Зафиксировать не удалось, и дело закончилось штрафным.
71’ И еще один штрафной в ворота "Атлетико". Такое впечатление, что игроки "Хетафе" думают, что в их команде играет Ян Коллер. Иначе как объяснить такие высокие навесы?
72’
Карим Абдул Йода - Фреди Инестроса
72’ Инестроса покидает поле из-за травмы. И выходит... Йода! Дождались!
73’ Хуанфран подключился в атаку, навесив в штрафную. Мяч был вынесен в центр поля, где Габи сорвал атаку "Хетафе".
74’ Схватил Сарабию - получи карточку!
74’
Габи
76’ Коке готовится показать "Хетафе" мастер-класс по исполнению штрафных.
77’ ...а вместо этого игроки "Хетафе" перехватывают мяч и пытаются уйти в контратаку. Ну, по крайней мере, они попытались.
78’ Опасно могло получиться! Навес в центр штрафной, где внезапно оказался Коке, и Налду в последний момент снял мяч у него с ноги!
78’ Хуанфран продолжил атаку, навесил в штрафную, где Торрес в падении ударил мимо ворот. Красиво, но неточно.
79’
Баба Диавара - Санчес Хиль Педро Леон
79’ А вот и ничем не проявивший себя Педро Леон уступил место на поле Баба Диавара. Баба и Йода. Ну как можно не любить этих ребят?
81’ Безадресная, на первый взгляд, подача в штрафную "Атлетико" могла оказаться опасной. Но на месте был Облак, выбивший кулаком мяч в аут.
82’ Йода по ногам получил. На поле лежит, от боли корчась. Кажется, замена ему потребуется. После выхода на поле через несколько минут. На носилках уносят его.
83’
Алекс Фелип - Карим Абдул Йода
83’ Йода на поле и десяти минут провести не успел. Не день "Хетафе" сегодня...
85’ Бил "Хетафе" из-за штрафной. Это уже был какой-то удар отчаяния.
87’ Болельщики продолжают петь песни, но делают это уже с ленцой. Игра, в принципе, сделана.
88’ Жаль, не удалось нам сегодня увидеть в действии бывшего защитника "Рубина" и "Зенита" Кристиана Ансальди. Впрочем, еще вся борьба в чемпионате впереди, шанс у аргентинца еще будет.
89’ "Хетафе" проводит время на половине поля "Атлетико", но кажется, понятия не имеет, как этим распорядиться. Похоже, что команда так и не оправилась от быстрого гола. За весь матч можно наскрести пару опасных моментов, а по-настоящему опасных так и вообще не было.
90’ А травмированные игроки "Атлетико" уже ушли в раздевалку. Это чтобы не толпиться и не ждать, когда сектор выпустят?
90+1’ "Атлетико" в добавленное время хотел довести счет до крупного, но мяч после навеса Гризманна защитники "Хетафе" вынесли на угловой.
90+2’
Кани - Фернандо Торрес
90+2’ "Атлетико" решил выпустить двух игроков "под премиальные".
90+3’
Мата Марио Суарес - Арда Туран
90+4’ Нет, к Симеоне претензий нет. Если разрешены три замены, то чего бы их не использовать? Хотя можно было бы спижонить - выпустить 17-летнего вратаря Бернабе и устроить ему в дебютной игре "сухарь".
90+5’ Ну вот и все! "Атлетико" одерживает спокойную дежурную победу.
90+5’ "Атлетико" продолжает борьбу с "Севильей" за третью строчку. Подопечным Уная Эмери предстоит завтра встретиться с "Вильярреалом" - и за этим матчем вы также сможете проследить на сайте "СЭ". Ну а позднее вас ждет главное блюдо 28-го тура - "Барселона" - "Реал". Следите за испанской примерой на сайте "СЭ"! С вами был Никита Коновалов. До новых встреч!