Альмерия — Вильярреал, 15 марта 2015

15 марта 2015 года • 14:00

Испания. Ла Лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Альмерия (Альмерия) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 27-й тур. Матч пройдет 15 марта 2015 года на стадионе Estadio de los Juegos Mediterraneos (Альмерия, Испания). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Зальцбург 1 : 3 Вильярреал

Estadio de los Juegos Mediterraneos (Альмерия, Испания) 14 000 зрителей Вместимость 15274
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Всем привет. С вами Артем Симченко. Сегодня мы будем следить за встречей "Альмерии" и "Вильярреала". Победа может поднять гостей на пятое место в турнирной таблице. Выигрывать "субмарина" просто обязана - противостоит им команда, занимающая третью строчку с конца.
0’ Не слишком удачно выступил "Вильярреал" в последнем матче - команда была бита дома "Севильей" со счетом 1:3. А ведь это был первый раунд Лиги Европы. Так что командой Черышева будет сегодня двигать дополнительная мотивация - нужно реабилитироваться!
0’ Есть в составах команд некоторые потери - "Альмерия" не сможет рассчитывать на защитника Ксимо Наварро. Он залечивают травму. "Вильярреалу" придется обойтись без Йокича и Бруно Сориано.
0’ Состав "Вильярреала": Серхио Асенхо - Рукавина, Дорадо, Байи, Хауме - Кэмпбелл, Маркос, Томас Пина, Мойсес Гомес - Дос Сантос Дж, Морено.
0’ Состав "Альмерии": Хулиан - Мишел, Трухильо, Дос Сантос М., Дубарбьер - Верса, Томас - Веллингтон, Корона, Бифума - Хемед.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Посмотрим, что сегодня предложат нам команды. И, конечно, надеемся на интересный и живой футбол.
3’ Гости предсказуемо больше контролируют мяч, но пока это не приносит опасных моментов.
4’ Бифума несется в быструю атаку по левому флангу, но его подачу блокирует защитник. Угловой.
5’ Подача с углового заносит мяч в руки вратарю "Вильярреала". Ничего опасного.
6’ Пара минут проходит в вязкой борьбе в центре поля. Ни одна из команд атак не проводит.
7’ Кто-то из полузащитников гостей прокидывает мяч себе на ход в штрафную, а затем Дос Сантос Джованни то ли бьет, то ли делает передачу в центр. Рикошетом от защитника мяч уходит на угловой.
9’ Затяжное перекатывание мяча у штрафной "Вильярреала" завершается ударом Веллингтона из офсайда.
10’ Обычно встречи между этими командами завершаются весьма результативно. Интересно, как все сложится в этот раз.
12’ Асенхо снова четко играет на выходе и прерывает навесную передачу с левого фланга.
12’ Асенхо снимает мяч с головы нападающего хозяев. Длинная передача из центра поля застала защиту "Вильярреала" не то чтобы врасплох, но было тревожно.
14’ Не слишком активен "Вильярреал" в первую треть тайма. Хозяева, пожалуй, смотрятся поострее. Хотя гости и играют частично дублирующим составом.
15’ Рукавина бьет по ногам убегающего от защитника Томаса. Первое предупреждение в матче.
15’
Антонио Рукавина
16’ Опасный штрафной пробьет "Вильярреал". И это первый их шанс за последние минуты. Игрока гостей "уронили" недалеко от штрафной площади.
17’ Джованни Дос Сантос очень здорово закручивает мяч в нижний угол, но мяч пролетает чуть мимо штанги.
19’ "Вильярреал" в последние минуты больше владеет мячом. Гости потихоньку начали завладевать инициативой.
20’ Неплохой навес следует с правого фланга атаки гостей. Мяч почти доходит до Морено, но нанести удар у нападающего не выходит - в борьбе с защитниками момент и завершается.
21’ Первый, должно быть, опасный момент у хозяев. Асенхо неудачно играет на выходе, но в ворота мяч никто добить не успевает - вратаря вовремя страхует кто-то из защитников.
23’ Дорадо принимает Веллингтона на колено. Не очень вежливо - и защитник награждается желтой карточкой. Штрафной с правого фланга атаки хозяев.
23’
Хосе Антонио Дорадо
24’ Бифума смещается с фланга в центр и пытается сыграть в стенку с партнером. Полузащитник входит в штрафную без мяча и получает его обратно с рикошетом от защитника. Показалось, что здесь был офсайд. Впрочем, Бифума бьет прямо в руки вратарю.
26’ Хозяева владеют мячом большей - статистика говорит о 56% против 44% у "Вильярреала".
26’ Морено бьет из-за пределов штрафной, сместившись в центр. Прямо в руки вратарю.
28’ Борьба идет в центре поля. Мяч переходит от одной команды к другой.
28’ Джованни Дос Сантос получает мяч недалеко от штрафной после отскока. Полузащитник тащит мяч к штрафной и, сместившись влево, бьет сам. Мяч с рикошетом от защитника улетает на угловой.
29’ Кэмпбелл подает в штрафную. Морено в борьбе с защитников до мяча не добирается. Мяч отлетает обратно на фланг, где кто-то из защитников хозяев играет рукой. Штрафной.
31’ Неудачно "Вильярреал" разыгрывает штрафной. Дос Сантос получает мяч после отката партнера, но его подача попадает в защитника, и мяч улетает аж на половину поля гостей.
32’ Мауро Дос Сантос между тем получает предупреждение.
32’
Мауро Дос Сантос
33’ Надо сказать, "Вильярреал" действует чуть активнее. Но опасных моментов все равно немного.
34’ Корона буквально срубает игрока "Вильярреала", убегавшего в быструю атаку после неудачного розыгрыша углового "Альмерией". Безусловная желтая карточка.
34’
Корона
37’ Хауме Коста получает очередное предупреждение за срыв атаки хозяев. Защитник прихватил игрока "Альмерии" и свалил с ног.
37’
Хауме Коста
38’ Очень неплохая подача штрафного. Следует то ли удар, то ли скидка игроком "Альмерии" в район штанги. Там Бифума с разворота в прыжке бьет по воротам. Асенхо удар парирует. А вот угловой не назначен.
40’ Джованни Дос Сантос убегает на свидание с вратарем, но его сзади прихватывает, а затем сбивает Мауро Дос Сантос. Судья удаляет защитника хозяев с поля.
40’
Красная карточка
42’ Не удается Джованни Дос Сантосу перекинуть стенку. Мяч в поле.
43’ Кэмпбелл после затяжной комбинации получает мяч перед штрафной. Полузащитник здорово бьет, но вратарь справляется с его ударом в дальний угол.
45’
Фран Велес - Тьеви Бифума
45’ Несколько обескураженной выглядит "Альмерия". Но ничего не поделаешь - удаление было заслуженным.
45’ Заброс в штрафную "Альмерии" едва успевает прервать защитник. А так бы Гомес выходил на ударную позицию.
45+1’ Вот и перерыв. Судья ничего не добавляет к основному времени первого тайма. Посмотрим, что будет во втором.
46’ НАЧИНАЕТСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Посмотрим, что продемонстрируют команды.
46’ Фран Велес появляется на поле вместо Бифума.
47’ Вязкая борьба в начале тайма. Позиционные атаки и единоборства в районе центра.
47’ Очень хороший заброс на ближнюю штангу следует из центральной зоны атаки "Вильярреала". Нападающие гостей немного не успевают - от ворот.
49’ Мойсес Гомес бьет по воротам прямо с левого фланга. Мяч летит прямо в руки вратарю.
49’ Подача с левого фланга следует от игрока "Альмерии". Асенхо работает на выходе.
52’ Гости больше времени проводят в атаке, но пока даже в большинстве забить "Вильярреалу" не удается.
52’ Следует классный прострел с правого фланга на Хемеда. Нападающий немного не успевает замкнуть передачу, и мяч летит через всю штрафную вдоль ворот. Кто-то из игроков хозяев подбирает мяч.
53’ Мойсес Гомес, покрутившись с мячом в штрафной, откатывает мяч в центр на Морено. Нападающий с разворота пытается пробить, но попадает в защитника и падает, пытаясь заслужить пенальти. Мяч в поле.
54’ Морено получает предупреждение за срыв атаки хозяев.
54’
Жерар Морено
55’ Хауме Коста получает вторую желтую карточку, подставив подножку полузащитнику хозяев, который прокидывал мяч мимо капитана "Вильярреала".
55’
2-я желтая карточка
Хауме Коста
57’ Штрафной с правого фланга находит игроков атаки "Альмерии", но мяч улетает далеко мимо ворот.
58’ Хемед выскакивает на прострел с правого фланга, но Асенхо снова грамотно играет на выходе.
60’ Готовится вступить в игру Вьетто. До удаления Косты готовился и Черышев, но сейчас его не видно у бровки.
61’
Лусиано Вьетто - Джовани дос Сантос
61’ Выходит на поле Вьетто, а заменяет он Джованни Дос Сантоса .
62’ Черышев все же появится на поле. Россиянин уже ждет у бровки.
62’ Веллингтон простреливает с правого фланга в центр, где Хемед бьет по воротам. Асенхо вроде бы справляется с ударом, но мяч перелетает его и Хемед оказывается в одиночестве перед воротами. Но нападающий почему-то с близкого расстояния бьет не в пустые ворота, а на трибуны.
63’
Денис Черышев - Бордонадо Мойсес Гомес
63’ Черышев появляется на поле вместо Мойсеса Гомеса.
64’ Фран Вельс получает желтую карточку за фол против Вьетто перед штрафной.
64’
Фран Велес
66’
Перес Марио Гаспар - Джоэл Кэмпбелл
66’ Неудачно бьет штрафной Вьетто - нападающий попадает в стенку.
66’ Марио Гаспар выходит вместо Кэмпбелла. Вовремя - в обороне "Вильярреал" после удаления их капитана несколько просел.
68’
Эдгар Мендес - Корона
68’ Эдгар Мендес выходит на поле вместо Короны.
69’ Равная игра на поле. Но, к сожалению, равно сухая.
71’ Перекатывает мяч "Альмерия", но вперед идти не торопится. Да и "Вильярреал" несколько вяло ведет игру.
72’ Хемед после подачи с левого фланга бьет головой. Мяч парашютиком летит в цель, но встречается с сеткой лишь с внешней части ворот.
74’ Черышев играет в стеночку с партнером и у самого края поля пытается убрать защитника на замахе. Не удается. Все завершается лишь аутом.
76’ Черышев убегает по левому флангу со своей половины поля, а затем пасует в центр на Вьетто, который находится в свободной зоне. Нападающий разворачивается и бьет из-за штрафной. Прямо в руки вратарю.
78’ "Альмерия" владеет мячом, а "Вильярреал" действует на быстрых атаках. Пока без моментов.
78’ Верса получает предупреждение. Фол в центре поля. Срыв атаки.
78’
Верса
79’ Черышев передает мяч с левого фланга. Мяч летит мимо Вьетто, который не замыкает пас. Пина на дальней штанге с убойной позиции играет бьет, но промахивается. Прекрасный момент упущен.
81’ Фол недалеко от штрафной хозяев. Опасный штрафной пробьет "Вильярреал".
83’
Хосе Мануэль Касадо - Себастьян Дубарбьер
83’ Касадо появляется на поле вместо Дубарбьера, который получил повреждение в борьбе с Пиной.
84’ Удар головой после подачи штрафного. Не очень опасно. Мяч летит мимо ворот.
85’ Мягкая подача с правого фланга. Морено бьет головой из центра штрафной площади. Прямо в руки вратарю.
85’ Пина получает предупреждение за фол в центре поля.
85’
Исла Томас Пина
88’ Черышев то ли подает, то ли бьет. Мяч парашютиком летит в дальний угол ворот. Вратарь выбивает на угловой.
90’ "Альмерия" получает право на штрафной недалеко от центра поля. Подать отсюда можно вполне.
90+1’ Мендес простреливает в штрафную. Хемед до мяча не добирается.
90+2’ Морено смещается в штрафную справа после передачи Черышева. Нападающий бьет в ближний угол, но голкипер на месте.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Альмерия" сотворяет если не сенсацию, то удивительный результат. Гости сегодня должны были выигрывать, если хотят продолжить борьбу за еврокубки. Что ж, поздравим болельщиков "Альмерии". "Вильярреал" же сравнивается по очкам с "Севильей".
90+4’ Этот матч запомнится множеством карточек и несколькими упущенными моментами. Особенно ярким был эпизод, когда казалось, что Пина все же занес мяч в ворота. До новых встреч. Удачи вам и берегите себя.