Эльче — Реал, 22 февраля 2015

22 февраля 2015 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эльче (Эльче) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 24-й тур. Матч пройдет 22 февраля 2015 года на стадионе Estadio Manuel Martinez Valero (Эльче, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=0
-3
2 — 10
Estadio Manuel Martinez Valero (Эльче, Испания) 31 512 зрителей
Главный арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва
0’ Доброго дня, уважаемые. Испания на связи. "Барселона" вчера оступилась у себя дома, проиграв "Малаге", и сегодня "сливочные" могут оторваться от преследователей на более комфортное расстояние, в 4 балла. Но, для начала нужно обыграть "Эльче". Ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ И подопечным Франа Эскрибы есть чего опасаться. Самая забивающая команда Испании (72 гола) едет в гости к одной из самых пропускающих (42 мяча). Только "Леванте" пропустил на один мяч больше. А прошлая игра (5-й тур текущего сезона) завершилась для "Эльче" разгромом 5:1. Роналду в том матче оформил покер.
0’ Но не так все просто на самом деле. Есть интрига. "Эльче" активно борется за выживание. В последних 7-и играх "зелено-полосатые" набрали 13 баллов (+4=1-2), и это при том, что за 16 туров до этого было накоплено всего 10 (+2=4-10). "Эльче" после нового года играет более прагматично.
0’ Болельщики "Реала" волнуются. Лидер "сливочных", Роналду, в Ла Лиге не забивает уже три тура подряд. Спешу успокоить их цифрами. "Эльче" очень удобная для Криштиану команда. В двух предыдущих играх он забил им 6 мячей. Плюс к этому добавлю, что безголевая серия в Ла Лиге у Роналду еще ни разу не достигала 4-х матчей подряд. Сегодня все карты в руки.
0’ "Эльче": Тытонь — Суарес, Роко, Ломбан, Альбакар — Ромеро, Пашалич, Гонсалес, Фажр, Ньигес — Жонатас.
0’ "Реал": Касильяс — Карвахаль, Пепе, Варан, Марселу — Кроос, Силва, Иско — Бэйл, Бензема, Роналду.
0’ Главный арбитр сегодняшней встречи — Игнасио Иглесиас Вильянуэва. Удивительное дело, Игнасио в этом сезоне судил по два раза и "Эльче", и "Реал Мадрид", и ни в одной из 4-х игр сегодняшние дуэлянты не проиграли. "Эльче" набрал 4 очка, "Реал" 6. Стоит добавить, что в пользу "сливочных" был назначен 1 пенальти, которые реализовал сами знаете кто. Игнасио за игру еще ни разу не давал меньшее 3-х карточек, чаще больше. В среднем 6 за игру.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Гости разыгрывают мяч.
2’ Сперва позвольте поздравить Касильяса с юбилеем. 500-й матч в Примере в составе одного клуба.
3’ Подача от центральной линии и Бэйл убегая перекидывает вратаря. Вроде и гол, да офсайд.
4’ Ошибаются хозяева в обороне, Бэйл прострелил вдоль штрафной на Роналду, Криштиану мяч в касание обработал и закрутил к правой штанге, в нее же и попал.
5’ Первая пятиминутка полностью под контролем гостей. "Эльче" еще ни разе не ходили в атаку.
6’ Марселу забрасывает мяч вдоль фланга, Бензема его подхватывает и пройдя вдоль кромки дотащил его до ворот. Прострел у Карима вышел неудачным.
7’ Марселу и Роналду обостряют через игру в стенку ситуацию на левом краю штрафной. Криштиану прорвался к штанге и прострелил. Его пас блокирует в подкате защитник.
9’ Бэйл проскочил с правого фланга и снова прострел блокируют.
10’ Иско здорово стреляет в штрафную от левого фланга, Бэйл первый на мяче и пытается в касание переиграть польского голкипера. Не смог. Добить пробует Роналду, тоже не вышло. Тытонь молодец.
11’ На 11-й минуте случилась первая атака "Эльче". Робкая, да и удар получился не опасный.
12’ Фажр зацепил Крооса и повалил его на газон. Нарушение.
13’ Ух! Роналду получает мяч за пределами штрафной. И тут же бьет по центру. Тытонь в прыжке, красиво отражает удар.
14’ Роналду проиграл борьбу за мяч у правого бокового флажка капитану Альбакару.
16’ Ух! Марселу навешивает от фланга к правой штанге, Роналду в касание бьет с острого угла. Не точно, но опасно же.
17’ Роналду забегая в штрафную падает. Зажали его с двух сторон защитники, а Суарес еще и рукой придержал, но судья не обращает на этот эпизод внимания. Играем дальше.
19’ Бензема пробрасывает мяч на ход Бэйлу. Гарет стреляет вдоль штрафной. Роналду в касание бьет. Или делает обратный пас, не понятно. Ясно только, что сейчас можно было забивать.
21’ Иско не может пройти внутрь штрафной, отдает мяч на лево, Марселу сильно и не точно закручивает верхом.
23’ Ловит на бедро Бэйла капитан "Эльче" и получает первую в игре карточку.
24’
Жёлтая карточка
Эду Альбакар
25’ Кроос навешивает со штрафного. Роналду у левой штанги первый на мяче и головой то ли бьет, то ли скидывает под удар на правую штангу Бэйлу. Мяч пролетел и мимо ворот и мимо Бэйла.
26’ Жонатас укрывая мяч от Крооса задевает Тони по лицу локтем.
27’ Марселу в очередной раз здорово забрасывает в штрафную мяч верхом. Бензема попадает в офсайд. Весьма спорный.
29’ Хозяева заработали штрафной, Карвахаль помог. Но после навеса в штрафную сыграл в полную силу Касильяс. Вышел и забрал мяч в руки.
30’ Жонатас навязал борьбу Варану и заплел ему ноги. Французу после такого падения даже помощь врачей понадобилась, но вряд ли там что-то очень серьезное.
32’ Вернулся Варан на поле и едва не привез гол в свои ворота. Благо Икер вовремя бросился к мячу и забрал его.
33’ Еще один офсайд. Бэйл здорово ускорился и выходил опасно на ворота, но вот офсайд был, да.
35’ Больше получаса прошло, а грозный соперник, в виде "Реала" не может распечатать ворота "Эльче". И это не сильно удивляет. В прошлых двух играх, против "Райо" и "Эйбара" "Эльче" удалось сохранить свои ворота на замке.
37’ Суарес проскочил вроде мимо Марселу пробрасывая мимо него мяч, но нет. Марселу (допустим не умышленно) сыграл рукой.
38’
Жёлтая карточка
Марселу
39’ О-хо-хо! Какой гол отнимает судья у "Реала"... Иско дотащил мяч до штрафной, пас направо, Бэйл навешивает к центру, Бензема бьет через себя. Мягко, но без шансов для вратаря. И офсайд.
40’
Жёлтая карточка
Кристиан Жонатас
41’ Иско дальним ударом проверяет бдительность Тытоня. Все нормально, поляк не спит.
43’ "Эльче" идет в атаку через правый фланг. Затем пас к центру, Пашалич подхватывает мяч и не сильно долго думая бьет с дальней дистанции. Не точно, переволновался наверное.
44’ Сначала Марселу навешивает на Бензема, его подача блокируется, затем Иско подбирает мяч и снова пытается отдать Кариму. И на этот раз мяч до него не доходит.
45’ +1 минуту добавляет судья к первому тайму, а Роналду закипает после очередного толчка от соперника и бездействия судьи.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ Бодрый первый тайм. Хозяева молодцы, удается противостоять мощной атаке "Реала", но с другой стороны им крупно везет. Мяч дважды побывал в воротах, но оба раза гол не засчитали из-за офсайда, еще и Роналду попал в штагу и часто не попадал по мячу как нужно. Второй тайм будет еще лучше. Ждем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Ньигес получает мяч на правом краю штрафной и бьет по воротам низом. Касильяс тащит. Хороший удар, хороший сэйв.
48’ У "Реала" сегодня еще один юбилей. Сотый матч проводит рулевой команды Анчелотти. Любители статистики предоставили любопытные данные. Мауринью в первых 100 матчах набрал 244 балла, Карло в 99 играх набрал 241 балл. Карло может повторить достижение Жозе.
50’ Бензема снова попадает в офсайд. Здорово защитники "Эльче" ловят атаку гостей.
51’ Ох, ну и ну. Ньигес очень, очень грубо подкатился под Бэйла. Прямыми ногами, шипами вперед. Будет красная? Нет, будет только желтая.
52’ Опасно разыграли гости штрафной. Варан пробежал мимо подачи, второй волной Бензема не смог пробить как следует.
52’
Жёлтая карточка
Аарон Ньигес
53’ Иско смог сохранить мяч у себя и пробил с линии штрафной к левой штанге. Получилось мимо ворот.
55’ ГОООЛ!!! Роналду покатил мяч с левого края штрафной к центру. Ломбан в подкате останавливает мяч, да попадает в спину вратарю, и от Тытоня мяч отскакивает к Кариму. Бензема на добивании беспощаден.
56’
Гол! 0:1
Карим Бензема
57’ В игре первого круга команды играли в открытый футбол, и хотя "Эльче" тогда пропустил 5 голов, футболом тогда можно было только наслаждаться. Будем надеяться, что пропущенный мяч раскрепостит хозяев поля и они перестанут играть только у своих ворот.
60’ Кроос навешивает от левого флажка в штрафную, но мяч прилетает прямо в руки вратарю.
61’ Роналду проверяет Тытоня ударом из-за пределов штрафной. Закручивал в нижний левый угол. Поляк не спит.
64’
Замена
Гарри Родригеш - Аарон Ньигес
65’ Мяч от левого края поля через центр доходит до Бэйла. Гарет подстроился под удар и пробил в левый угол. Сильно мимо.
67’ Роналду здорово разрезает оборону и выводит на левую штангу Бэйла. Гарет мяч догнал ,обработал и пройдя чуть ближе прострелил через Суареса по воротам. У Роналду не получается замкнуть.
68’ ГОООЛ!!! Марселу на Иско. Иско прошел к краю поля, и удачно противостоя Суаресу навесил на ворота. Роналду первый на мяче, выше всех и на этот раз он бьет точно.
69’
Гол! 0:2
Криштиану Роналду
70’ Говорил я вам, что Роналду сегодня забьет? Пожалуйста.
71’
Жёлтая карточка
Энцо Роко
72’ Роко прерывает забег Роналду в штрафную по центру в самом центре полукруга. Штрафной. Сам пострадавший у мяча. Удар! Низом в левый угол и мимо.
74’ Вторую замену делает Эскриба, а Анчелотти с заменами не спешит.
75’
Замена
Рафаэль Гальвес - Марио Пашалич
78’ Ох, Карвахаль издевательски прямо пасует в штрафную через домик Ломбана. И проходит пас, но не все так просто, остальные не спят и удачно отбиваются. На подборе Кроос, дальний удар, выше ворот.
81’
Замена
Кристиан Эррера - Моралес Адриан Гонсалес
82’ "Эльче" неожиданно бодро пошел в атаку. Родригеш на входе в штрафную не смог переиграть Карвахаля, да еще и рукой себе подыграл случайно.
83’ Зацепил Иско Суарес и падает Иско в чужой штрафной. Судья не думает давать пенальти. Не было ничего.
84’
Замена
Асьер Андонехи Ильярраменди - Лукас Силва
85’ Прессингуют хозяева. Сначала Икер отразил удар с левого края штрафной, затем заставил поволноваться. Не торопился выбить мяч и позволил приблизиться на опасно расстояние Жонатаса.
86’ Заброс верхом с центра на правый край штрафной, Варан выигрывает верховую борьбу, а Марселу выбивает мяч куда подальше.
88’ Покидает поле Иско под аплодисменты местных трибун. Заслужил, надо признать.
89’
Замена
Альваро Арбелоа - Иско
90’ +3 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+1’ Попытка забить третий мяч. Роналду играет с Арбелоа в стеночку и забегает в штрафную. Криштиану не успевает как следует овладеть мячом.
90+3’
Замена
Родригес Руис Хесе - Карим Бензема
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Икер сыграл 500-й матч на ноль, Криштиану прервал безголовую серию, Карло набирает 244 балла в 100-й игре, "Эльче" проигрывает прогнозируемо, но не так уж и крупно как многие ждали. "Реал" уходит в отрыв. За игрой вместе с вами наблюдал Сергей Щабельский, спасибо за компанию, пока!