Атлетико — Альмерия, 21 февраля 2015

21 февраля 2015 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Альмерия (Альмерия). Испания. Ла Лига, 24-й тур. Матч пройдет 21 февраля 2015 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос
0’ Привет, красно-белая часть Мадрида! Сегодня на стадионе "Висенте Кальдерон" состоится матч 24-го тура чемпионата Испании, в котором столичный "Атлетико" примет команду из древнего южного города Альмерия с одноименным названием. Ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин. Начинаем в 22.00 по Москве!
0’ "Матрасники" поражением от "Сельты" (0:2) значительно осложнили себе борьбу за золотые медали. И не потому, что отставание в 7 очков за 15 туров до окончания сезона критично, а потому, что команда продолжает регулярно, примерно раз в четыре матча, терять очки, что недопустимо для конкуренции с "Реалом" и "Барселоной".
0’ Есть подозрение, что для подопечных Диего Симеоне ясность с целью на сезон наступит до международного женского дня, потому что именно в эти две недели "Атлетико" сыграет с наступающими на пятки и продолжающими грезить Лигой чемпионов "Валенсией" и "Севильей".
0’ Для футболистов "Альмерии" все гораздо проще: надо удержаться в Примере любой ценой и Хосе Мартинесу, возглавившему клуб в декабре, удалось вывести команду из кризиса, подтверждением чему служат 4 победы и 1 ничья в 8 матчах. Такого процента набранных очков даже на отдельно взятом отрезке турнира у "Альмерии" не было год.
0’ Стоит отметить, что клуб с более скромными бюджетом и амбициями стабильно раз в сезон отбирает очки у "Атлетико" (конечно, в случаях, когда "Альмерия" играет в высшем дивизионе"), а повелось это с 1979 года. Сможет ли Диего Симеоне прервать очередную неприятную серию "матрасников", узнаем совсем скоро!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Альмерия": Хулиан - Мишел, Трухильо, Дос Сантос, Дубарбьер - Фран Велес, Верса - Бифума, Корона, Мендес - Хемед.
0’ Стартовый состав мадридского "Атлетико": Мойя - Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра - Арда Туран, Тиагу, Габи, Ньигес - Гризманн, Манджукич.
1’ ПОЕХАЛИ! "Атлетико" разыгрывает мяч с центра поля, через короткий пас доводит мяч до штрафной, но для удара по воротам позиции не было ни у одного из игроков.
2’ Гризмааааааанн! Без особого замаха пробил с подъема с 23 метров - мяч летит рядом с левой девяткой!
4’ Хороши индивидуально "матрасники", но в командных действиях не все получается и передачи не все точны.
6’ Диего Годин, играющий в защитной маске, получил болезненный удар в верховой борьбе, к счастью, не в лицо.
8’ "Альмерии" пока на поле не видно, потому что мяч гостям достается исключительно из-за невынужденных ошибок "матрасников".
11’ Гризманн на ровном месте заработал фол с желтой для Дубарбьера. Для этого нападающему "Атлетико" достаточно было ускориться на встречном движении, и игрок "Альмерии" выставил колено.
11’
Себастьян Дубарбьер
12’ Пенальти! Судья углядел фол против Година в верховой борьбе, но повтор показывает, что все не так однозначно.
13’ ГОООООООЛ! Как на тренировке, Манджукич лениво разбежался и положил мяч в угол, противоположный тому, куда прыгнул вратарь!
13’
Гол c пенальти! 1:0
Марио Манджукич
15’ Гости могли дать неожиданно быстрый ответ, но Корона со штрафного от левой бровки исполнил не лучшую подачу в штрафную.
17’ После забитого гола "Атлетико" стал позволять многое сопернику. Как бы легкий быстрый гол не сыграл с хозяевами злую шутку.
18’ Манджукич выиграл борьбу за мяч у двух оппонентов, но те в долгу не остались, напомнив форварду о чувстве боли.
20’ ГОООООООООЛ! 2:0! Кинжальная контратака "Атлетико" началась с ошибки игрока "Альмерии", которой воспользовался Манджукич, в касание отправивший Гризманна на поединок с голкипером, а тот легко и непринужденно послал мяч с линии штрафной мимо голкипера в левый угол!
20’
Антуан Гризманн
22’ Если первый гол "матрасникам" подарил арбитр, то второй привезли уже сами гости, причем в безобидной ситуации. Реализация "Атлетико" в этом матче впечатляет.
25’ Игра вернулась в то русло, как она и начиналась. Вновь хозяева полностью владеют инициативой и не собираются ее отдавать. Минутной слабостью "Атлетико" "Альмерия" воспользоваться не сумела.
27’ Издевательский широкий "квадрат" катают хозяева на половине поля соперника. Те пока такой наглостью не возмутились, а смогут ли это сделать, большой вопрос.
29’ 3:0! Гризманн оформляет дубль! Арда Туран мягко набросил в штрафную на Манджукича, тот головой скинул мяч Гризманну, который ушел левее и пробил с острого угла под вратарем!
29’
31’ Удивительно, но практически каждый удар по воротам "Альмерии" приводит к забитому голу. В хоккее в таком случае меняют вратаря. А что предпримет Хуан Мартинес?
34’ Учитывая, что в середине следующей недели у "Атлетико" важнейший матч в Лиге чемпионов, хозяева могут включить эконом-режим или дать больше отдыха ведущим игрокам. Нам, конечно, не хочется, чтоб красно-белые останавливались.
37’ Симпатичная атака удалась гостям: Бифума принимал мяч спиной к воротам, но умудрился вывернуть голеностоп и в касание отправить мяч на ход Хемеду, а передача оказалась слишком сильной.
40’ Главный плюс для "Атлетико" в такой игре "Альмерии" - игра идет в большей своей части бесконтактная, а "матрасникам" никак не хочется лишиться кого-то из-за травмы перед важнейшими матчами.
42’ Еще один штрафной заработали гости, на этот раз от правой бровки будут подавать.
43’ Снова неудача. "Атлетико" без пожара снимает весь верх в своей штрафной.
45’
Фернандо Сориано - Фран Велес
45’ Манджукич, успевший в первом тайме заработать три очка по системе "гол+пас", накрутил соперника на левом фланге, а вот подача вышла слишком высокой.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Не стал арбитр добавлять ни минуты к тайму матча, в котором на 99,9% определен победитель. После первого тайма "Атлетико" ведет со счетом 3:0. Отдыхаем 15 минут!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с замены в составе "Альмерии". Сориано сменил Франа Велеса.
47’ Опасный момент у ворот "Атлетико"! Верса подает со штрафного, хозяева мяч вынести далеко не смогли, а на подборе первым оказался Бифума, пробивший влет по встречному мячу низом. Тьягу стелется под мяч!
50’ В правую бровку уперлись трое "матрасников", а мяч оттуда переводить на свободное пространство упорно не желают.
51’ Ньигес после подачи с углового удачно подхватил мяч в 14 метрах от ворот и пробил на силу - гораздо выше ворот.
53’ Гости также пытаются построить свои атаки через фланги, и они получаются столь же безрезультатными.
55’ Шанс для гостей! Штрафной зарабатывает "Альмерия" в 27 метрах от ворот!
57’ Корона со штрафного не смог перебросить стенку, на этом вся опасность атаки исчерпана.
58’ Тем временем, сравнялся счет по желтым карточкам. В составе "Атлетико" "отличился" Сикейра.
58’
Гильерме Сикейра
59’
Фернандо Торрес - Марио Манджукич
59’ Предсказуемую замену проводит Диего Симеоне: отыгравшего час Манджукича меняет Фернандо Торрес. В Лиге чемпионов оба будут свежими.
60’ И тут же Корона мог исправиться за неудачное исполнение стандартов в сегодняшнем матче! Удар с 25 метров в левый нижний угол ворот - мяч пролетает рядом с левой штангой, но не в сетку ворот.
63’ Торрес неуклюже имитировал, что получил удар по ногам. Хорошо, что желтой карточки арбитр не показал нападающему.
64’
Эскудеро Рауль Гарсия - Антуан Гризманн
64’ Второго лидера атак отправляет отдыхать Симеоне. Вместо Гризманна на поле появляется Рауль Гарсия.
66’ Гости прибавили в темпе, словно решили прощупать на прочность новые связки "Атлетико", образовавшиеся после произведенных замен.
68’ Не дадут Мойе проявить свое мастерство... Годин блокирует пушечный удар с 25 метров!
71’
Мата Марио Суарес - Кардозу Мендеш Тиагу
71’
Веллингтон Силва - Тьеви Бифума
71’ Последнюю замену проводит Симеоне. Вместо Тиагу будет играть Марио Суарес.
71’ В "Альмерии" также созрела замена. Веллингтон меняет Бифума.
74’ После подачи с правого фланга Торрес не дотягивается до мяча головой, но всю работу за него чуть не сделал защитник гостей, едва не срезавший мяч в собственные ворота!
76’
Хосе Мануэль Касадо - Себастьян Дубарбьер
76’ Исчерпали лимит замен и гости. Касадо вышел вместо Дубарбьера.
76’ "Атлетико" выходит вперед и по желтым карточкам. Оной награжден Рауль Гарсия.
76’
Эскудеро Рауль Гарсия
78’ Нельзя не напомнить о том, что "Барселона" дополнительно замотивировала "Атлетико", проиграв сегодня "Малаге" со счетом 0:1.
81’ Скорее, по инерции продолжают атаковать команды. Матч с каждой минутой все более отчетливо приобретает статус доигрываемого.
84’ В который раз мяч прилетает в штрафной "Атлетико" к игрокам "Альмерии", но те сегодня начали шнуроваться с левой ноги, потому как мяч в ворота просто не идет.
86’ Все чаще проходят атаки "матрасников" левым флангом. Видимо, Мишел все-таки наелся.
89’ Ньигееес! Зарядил с 28 метров под левую штангу, а Хулиан на исходе матча делает свой первый стоящий сейв в этой игре.
90’ Две минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+1’ Вот и ложка дегтя в бочку мадридского меда! Сикейра получает вторую желтую карточку и пропускает следующий матч!
90+1’
90+3’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Атлетико" в первые полчаса решил исход матча, забив три мяча, и сохранил этот счет до конца встречи. "Альмерия" становится к зоне вылета, а "Атлетико" подбирается к лидерам чемпионата. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!