Барселона — Вильярреал, 1 февраля 2015

1 февраля 2015 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Вильярреал (Вильярреал). Испания. Ла Лига, 21-й тур. Матч пройдет 1 февраля 2015 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Иньяки Виканди Гарридо
0’ Доброго дня, уважаемые. Испания на связи! 21-й тур Примеры дарит нам увлекательное зрелище. Во-первых это "Барселона" как таковая, которая всегда приковывает внимание, во-вторых это Денис Черышев. Играет он в "Вильярреале", но принадлежит Мадриду, и наверняка будет стараться огорчить каталонцев с удвоенной энергией. Кому отдать предпочтение в симпатиях, решать вам. Ведущий трансляции - Виталий Саблин. Начинаем в 23:00 по Москве.
0’ Сегодняшняя игра, кроме того что это битва за 3 очка в копилку ("Барселона" стремится не отставать от "Реала", "Вильярреал" стремится в зону Лиги Чемпионов, от которой их отделяет сейчас всего 3 балла) носит еще и примерочный характер. "Барселона" и "Вильярреал" вышли друг на друга в Кубке Короля и совсем скоро им предстоит сыграть друг с другом еще дважды.
0’ После возвращения "желтой субмарины" в Примеру "Барселона" и "Вильярреал" сыграли между собой три раза. Все три поединка вышли драматичными, напряженными и во всех трех каталонцы одержали вверх с минимальной разницей в мячах. Про каждый из матчей рассказать можно достаточно интересного, но я охарактеризую лишь последний. "Барселона" в невероятно напряженном матче вырвала победу на последних минутах.
0’ В последних 5-ти матчах обе команды пропустили всего по 2 мяча, в то время как каталонцы забили 18 голов, а сегодняшние гости всего 7. Подводя черту можно предположить, что и сегодня игра будет не простой. Не факт, что гостям удастся отнять 1 балл, что уж говорить о всех 3-х. Но сдаваться раньше времени ни кто не собирается, так? Полагаю оба соперника настраиваются только не победу.
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Барселона": Браво - Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба - Бускетс - Иньеста, Рафинья - Месси, Суарес, Неймар.
0’ Состав "Вильярреала": Серхио Асенхо - Гаспар, Музаккьо, Руис, Хауме - Хонатан Дос Сантос, Сориано, Пина, Черышев - Вьетто, Джованни Дос Сантос.
1’ ПОЕХАЛИ! Матч только начался, а "Барселона" усилиями Суареса зарабатывает первый угловой.
2’ Первый стандарт "Барселоны" проблем гостям не создал, но напряженность у ворот Асенхо сохраняется.
4’ Пока "Барселона" не отрядила в атаку больше семи игроков, но гости практически всем составом расположены на своей трети поля.
6’ Тораль что-то уже сигнализирует своим игрокам, а Луис Энрике, флегма, лишь полуприподнятыми веками поглядывает на поле. Это отражает и то, в каком эмоциональном состоянии команды сейчас играют.
8’ Суарес с защитником на плечах пробил в одно касание, но удар поневоле превратился в пас на дальнюю штангу, куда никто из партнеров уругвайца не подоспел.
10’ Из района середины половины поля делают последние пасы сине-гранатовые. Пока такие забросы не становятся проблемой для "Вильярреала".
12’ Асенхо вынес мяч точно на ногу сопернику в районе центрального круга! Моментально хозяева развернули атаку правым флангом: Дани Алвес прострелил вдоль линии штрафной на Суареса, который бил, подкручивая, в левый угол - Асенхо дотягивается и переводит мяч на угловой!
15’ Прошло почти 15 минут игры, а "Вильярреал" в атаке замечен еще не был, хотя Черышев мелькает в центре внимания регулярно, но только потому, что активен правый фланг "Барселоны", где сочиняют Дани Алвес и Месси.
17’ Рафинье чуть не оторвали ногу в момент приема мяча на линии штрафной. Опасный стандарт в распоряжении "Барсы"!
18’ Виктор Руис за этот фол все-таки получил желтую карточку. Стандарт же исполнил Месси, но не сумел перебросить стенку.
21’ Суареееееес! Опять он завершал атаку "Барсы" правым флангом, но теперь бил из пределов штрафной, а в створ вообще не попал!
22’ Вьетто в момент диагонали атаковали сразу трое. Всюду поспевают сине-гранатовые.
23’ Бруно Сориано совершает подкат сзади под убегающего Рафинью. Желтая карточка!
23’
Бруно Сориано
24’ Месси получает в верховой борьбе по затылку от Хауме. Арбитр придерживается плана по желтым карточкам и этот эпизод оставляет без своего участия.
25’ Дани Алвес очень закрученной подачей в штрафную вынудил Асенхо тянуться и выбивать мяч прямо перед собой. Повезло гостям, что сине-гранатовые не смогли удачно сыграть на подборе.
27’ Неймар получил болезненный удар в бедро от Черышева, но Дани Алвес не стал дожидаться внимания судьи и пробил так, что мяч падал за шиворот вратарю - все-таки выше ворот.
30’ ГООООООООООООЛ! Это он! Наш дорогой Денис Черышев забивает "Барселоне"! Да пусть с шального прострела, пусть с кажущегося случайным подставления ноги, но мяч ныряет точно в правый угол ворот!
30’
Денис Черышев
32’ Снова Черышев с мячом, но в этот раз он не смог, как в голевой атаке, отдать точный пас партенру по команде и развернуть атаку веером.
34’ А это из пляжного футбола! Месси со штрафного слева мягко подает на линию штрафной, откуда бьет Дани Алвес, не дав мячу опуститься на газон - выше ворот!
36’ Суарес зарабатывает для "Барселоны" угловой. Надо бы сине-гранатовым ответственней отнестись к исполнению стандартов.
37’ Асенхо удачно играет на выходе после подачи с угла поля, выбивая мяч за пределы штрафной.
39’ Как-то вяло бьются о стену защиты гостей каталонцы, хотя, безусловно, ее можно и обойти. Все-таки "Вильярреал" в нынешнем сезоне пропустил 17 мячей.
41’ Хонатан Дос Сантос не постил Неймару, что тот обвел его финтом. Подкат сзади - бразилец на газоне! И желтая карточка полузащитнику гостей.
41’
Хонатан дос Сантос
43’ Ох!.. Черышев простреливает со своего левого фланга, Пике неудачно прерывает атаку, зажигая "свечу" над штрафной. Первый к мячу добирается Вьетто, который и бьет головой, но не в угол, поэтому Браво мяч забирает намертво.
45’ ГОООООООООЛ! 1:1! Месси протыкает мяч в штрафную на Рафинью, тот бьет обводящим ударом в дальний, левый угол. Асенхо дотягивается, но на подборе первый Неймар, который и посылает мяч в пустые ворота!
45’
Неймар
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Несмотря на два забитых гола, арбитр не добавляет к основному времени первого тайма ни минуты. 1:1 после первого тайма на "Камп Ноу" - это очень интересно. Ждем второй тайм!
46’ ТАЙМ ВТОРОЙ! "Барса" начинает с центра поля и сразу же всем составом этот центр переходит.
47’ Вьетто не по правилам вел борьбу с Иньестой в центре поля. Судья фиксирует фол у игрока гостевой команды.
49’ Скачет мяч по штрафной "Вильярреала"! Кто-то из команды Черышева выносит его на ногу Дани Алвеса, тот кладет корпус и бьет в левую девятку - исполнить, как следует, не удалось.
51’ ГОООООООООООООООЛ! 1:2! Джованни Дос Сантос воспользовался ошибкой Пике в приеме мяча, убежал по правому флангу на рандеву с Браво, но сразу не пробил, а выкатил мяч набежавшему по центру Вьетто, который расстрелял уже пустые ворота!
51’
Лусиано Вьетто
53’ ГООООООЛ! 2:2! Молниеносный ответ "Барсы"! Суарес простреливает в штрафной на Месси, удар головой которого блокирует защитник. Но мяч отскакивает к Рафинье, который и вколачивает, что есть силы, мяч в ворота!
53’
Рафинья
55’ ГОООООООООЛ! 3:2! Месси! Суарес двумя сверхбыстрыми касаниями ушел под опеки и одновременно отдал пас на Месси, который кладет, как рукой, мяч под правую штангу!
55’
Гол! 3:2
Лионель Месси
57’ Как отыгрывается "Барса", мы с вами уже видели. А вот как отыграется "Вильярреал" и сможет ли он это сделать, большой вопрос.
59’ В руку Черышеву попадает мяч, когда русский футболист вел единоборство с Иньестой, но судья не наказывает игрока "Вильярреала" желтой.
61’ Неймар принимает мяч на левой половине штрафной и обводящим ударом пытается поразить правую девятку - мяч улетает слишком далеко от ворот, чтоб считать момент опасным.
63’ Рафинья упускает за спину Хауме и сбивает игрока "Вильярреала" вблизи от штрафной. Желтая карточка для игрока каталонцев.
63’
Рафинья
64’ Музаккьо забивает гол, чуть не врезаясь в голову Браво - судья фиксирует опасную игру и гол не засчитывает!
65’ В ответной атаке "Неймар" перебрасывал мяч через Асенхо и имитировал фол на себе, но судья и здесь не ставит пенальти!
66’ Джованни Дос Сантос первым ударом попадает в Пике, а повторным, весьма неожиданным, метил в ближний угол, но мяч попадает в сетку с внешней стороны!
68’ В атаку ринулся "Вильярреал", а вот назад гости не успевают возвращаться. Каталонцы пока транжирят многочисленные атаки с численным преимуществом.
71’
Жереми Матье - Серхио Бускетс
71’ Черышев перевел мяч через всю штрафную на Виктора Руиса, а у того вместо удара получается прострел, который блокирует защитник "Барсы".
71’ Первая замена у "Барселоны". Матье выходит вместо Серхио Бускетса.
73’ Джованни Дос Сантос перехватил мяч на половине поля "Барсы", но промедлил с пасом на разогнавшегося Черышева и, можно сказать, подарил мяч каталонцам.
75’ Контролирует мяч "Барселона" без продвижения вперед и тем самым сбивает темп игры. Авантюрный размен атаки на атаку, похоже, закончился.
76’
Ману Тригерос - Исла Томас Пина
76’ Первая замена в составе "Вильярреала". Тригерос выходит вместо Томаса Пина.
79’
Родригес Педро - Луис Суарес
79’ Вторая замена у "Барселоны": Педро Родригес вышел вместо Суареса.
81’ Черышев простреливает удачно и неудачно одновременно: мяч попадает в ближнего игрока "Барсы" Дани Алвеса, но попадает тому в руку. Судья назначает штрафной.
82’ Вьетто после подачи со штрафного переправлял мяч головой в ворота, но удар не получился и мяч улетел выше ворот.
84’
Бордонадо Мойсес Гомес - Хонатан дос Сантос
84’ Последняя замена у "Вильярреала"! Мойсес Гомес вышел вместо Хонатана дос Сантоса.
86’ Прижала "Барса" гостей к воротам и не дает выйти из обороны через пас, а игроки "Вильярреала" абы куда мяч выносить не хотят.
88’
Иван Ракитич - Рафинья
88’ Рафинья, которому в одном из игровых эпизодов разбили нос, поле покидает. Вместо него доигрывать матч будет Ракитич.
89’
Икечукву Уче - Джовани дос Сантос
89’ Джованни Дос Сантос поле также покидает, уступая место для Уче.
90’ Черышев вновь простреливает удачно-неудачно: мяч попадает в Дани Алвеса и уходит на угловой!
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма!
90+3’ Не удается "Вильярреалу" устроить последний штурм, каталонцы вовремя перекрывают все пути развития атаки на их ворота.
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Барселона" одерживает волевую победу, дважды отыгрываясь по ходу встречи, со счетом 3:2 и вновь сокращает отставание от "Реала" до минимума. Для вас работал Виталий Саблин. Пока!