Реал — Реал Сосьедад, 31 января 2015

31 января 2015 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян). Испания. Ла Лига, 21-й тур. Матч пройдет 31 января 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Альфонсо Альварес Искиэрдо
0’ Здравствуйте! В рамках 21-го тура чемпионата Испании нас ждет встреча "Реала" с "Реал Сосьедад". За игрой на "Сантьяго Бернабеу" с вами буду следить я, Сергей Максименков.
0’ 2015 год "Реал" начал неоднозначно, как мы помним. Было поражение от "Валенсии" (1:2) в чемпионате Испании, потом вылет из Кубка страны в противостоянии с "Атлетико". Но класса "Королевского клуба" хватает, чтобы удерживаться на первом месте в примере. Собственно, поражение от "Валенсии" стало единственной потерей очков для мадридцев за последние 16 матчей внутреннего первенства.
0’ "Реал Сосьедад" тоже выбыл из Кубка Испании, но год начал победой над "Барселоной" (1:0). Впрочем, тот успех оставался единственным пока в 2015 году - до предыдущего тура, когда был обыгран "Эйбар" (1:0). В турнирной таблице команда из Сан-Себастьяна все же ближе к зоне вылета, чем к борьбе за еврокубки.
0’ Но главная отличительная черта "Реал Сосьедад" - в умении обыгрывать фаворитов. Помимо "Барселоны" баски одолели дома "Атлетико" (2:1) и как раз "Реал" (4:2). Причем матч с подопечными Карло Анчелотти получился запоминающимся. Два быстрых гола позволили "Реалу" обрести излишнюю самоуверенность, после чего "Реал Сосьедад" разразился четырьмя мячами. Так что вопрос реванша - одна из главных интриг противостояния.
0’ Еще одним обращающим на себя внимание фактом, безусловно, будет отсутствие Криштиану Роналду. За удар соперника и удаление в матче с "Кордовой" (2:1) он отбывает дисквалификацию. Кроме того, проблемы со здоровьем есть у Луки Модрича и Пепе, а Иско едва восстановился. "Реал Сосьедад" потерял из-за травмы Карлоса Мартинеса.
0’ "Реал": Касильяс - Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу - Кроос, Ильярраменди, Иско, Родригес, Бэйл - Бензема.
0’ "Реал Сосьедад": Рульи - А. Элустондо, Микель Гонсалес, Иньиго Мартинес, Берчиче - Г. Элустондо, Пардо - Приэто, Гранеро, Каналес - Вела.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный арбитр поединка Альфонсо Альварес Исикиэрдо дал сигнал к старту.
1’ ГОЛ! Не прошло и сорока секунд с начала встречи, а "Реал Сосьедад" заработал угловой и идеально его использовал. Аритс Элустондо замкнул подачу точно в цель. Его никто не прикрывал.
1’
Ариц Элустондо
2’ "Реал" теперь владеет мячом, пытаясь осознать, что же произошло на первой минуте.
3’ ГОЛ! Первая же атака "Реала" стала результативной. Марселу подал в район одиннадцатиметровой отметки, где открылся Родригес и пробил точно в угол.
3’
Хамес Родригес
4’ Феноменальное начало встречи. Гранеро то ли бил, то ли простреливал метров с 25-ти, а Каналес в падении подправлял мяч в ворота. Совсем немного точности не хватило.
5’ "Реал Сосьедад" совсем не боится соперника. Но прострел слева оказался неточным, и последовала контратака "Реала". Перепасовку Марселу и Иско удалось остановить перед штрафной.
6’ Все-таки "Реал" немного успокаивает игру. Заброс из глубины был рассчитан на рывок Родригеса, но Рульи его опередил.
7’ Очень свободно "Реал Сосьедад" находит свободные зоны. Пардо вошел спокойно в штрафную, откинул мяч Гранеро, а тот покатил под удар Элустондо. Горка угодил в Касильяса.
8’ "Реал Сосьедад" четко выстраивается у своей штрафной в два оборонительных редута. Так что проникнуть к воротам непросто.
9’ Родригес смог низом исполнить проникающий пас на Бензема. Карим мог выйти один на один с вратарем, однако Рульи вовремя вышел навстречу.
10’ Кажется, "Реал" полностью пришел в себя. Территориальное превосходство мадридцев ощутимо. Гости глубоко засели в оборону.
11’ "Реал" тоже заработал угловой. Подачу Родригеса попытался замкнуть Варан, но удар совсем у француза не получился.
12’ Такая картина игры более привычна. "Реал" возится вокруг чужой штрафной, ища варианты проникновения к воротам при плотнейшей защите.
13’ Вела просит помощи, сидя на газоне. У Карлоса какие-то проблемы с ногой, и его медленно уводят за бровку.
14’ Пока в игре короткая пауза, Криштиану Роналду, засевший в вип-ложе, о чем-то общается со своим сыном.
15’ Иско ускорился по левому флангу и сыграл в "стенку" с Бензема, но Карим оказался в офсайде.
16’ Вела все-таки на поле вышел но он хромает, не может ускоряться, быстро бегать. Так что готовится замена.
17’
Иманол Агиррече - Карлос Вела
17’ И вместо Велы на поле выходит Агиррече. Конечно, тратить замену в матче с "Реалом" таким образом очень обидно.
18’ "Реал" достаточно высоко прессингует даже без мяча, так что защитникам гостей приходится действовать в условиях цейтнота.
19’ Агиррече здорово сыграл на левый фланг, куда забегал Каналес. Но Рамос блестяще сыграл в подкате так, что мяч еще ушел от соперника за лицевую.
20’ Прекрасно сработал Родригес. Хамес мягко перебросил мяч в штрафную на Бензема, который без помех слету пробил точно во вратаря. Повторная атака слева с подачей уже была не такой опасной.
21’ Снова "Реал" расположился большими силами на чужой территории, ищет свободные зоны.
22’ Выдавить мадридцев на их половину поля гостям не удается. Только когда Родригеса оставили в офсайде под заброс Бэйла, это получилось.
23’ Иско выполнил разрезающий пас к штрафной на забегание Бэйла. Гарет в касание из не очень удобного положения пробил в защитника, заработав угловой.
24’ Иско протащил снова мяч к штрафной, отдал мяч на Бэйла, который посеял панику уже во вратарской "Реал Сосьедад". Мяч метался перед воротами и все-таки ушел за лицевую.
25’ Обкладывают со всех сторон басков хозяева, однако прострелы и подачи разнообразные пока пресекаются.
26’ После подачи углового Рамос изловчился и в падении через себя пробовал нанести удар - не попал толком по мячу.
27’ Берчичи умудрился сбегать слева в контратаку и даже прострелил в штрафную Касильяса, но никого из партнеров там не оказалось.
28’ После розыгрыша очередного углового Родригес пробил с угла штрафной почти - Рульи справился. Потом Бензема с острого угла добил, заработав еще один корнер.
29’ И снова опасная подача! На сей раз замыкал навес с угла поля Бэйл. Его упустили, и валлиец пробил рядом со штангой.
30’ Карвахаль оказался в штрафной справа, получил мяч и прострелил на Родригеса - ему помешали нанести удар. Подхватил атаку Бэйл, но направил мяч мимо створа из-за штрафной.
31’ Первой желтой карточкой в матче отметился Ильярраменди за грубость в центре поля.
31’
Асьер Андонехи Ильярраменди
32’ Иско снова здорово разобрался на левом фланге, обведя пару оппонентов. Но его подача во вратарской не нашла партнеров.
33’ Марселу решил внести разнообразие в действо и нанес мощный дальний удар сходу - значительно выше ворот.
34’ Бэйл накатывал в одиночку по центру на штрафную, но его оттеснил защитник и мяч отобрал. Контратака, впрочем, у гостей не получилась.
35’ "Реал Сосьедад" только обороняется - не более. Марселу сходу выдал слева пас к линии штрафной на Иско, чей удар блокировал Мартинес.
36’ Кроос исполнил блестящий перевод в штрафную на Бензема, однако француз сумел заработать только угловой.
37’ ГОЛ! Все-таки "Реал" добился своего. Подачу Марселу из пределов штрафной замыкал Бензема. Он угодил прямо во вратаря, отвлек еще пару защитников, которые перед ним рухнули. А мяч от голкипера отскочил к Рамосу, который в упор не промахнулся.
37’
Серхио Рамос
38’ Давным-давно не вылезал в атаку "Реал Сосьедад", так что выход "Реала" вперед вполне логичен.
39’ Только сейчас гости отметились серией подач с флангов в штрафную Касильяса. Но все это было незамысловато и просто для защиты "Реала".
40’ Фантастическая неточность! "Реал" провел контратаку, Бензема вытащил на себя вратаря и сделал пас на Бэйла. Гарету оставалось поразить пустые ворота, а он промахнулся метров с десяти.
41’ "Реал Сосьедад" увидел, что бывает, если увлечься хоть немного атакой. Теперь гости осмотрительнее должны идти отыгрываться.
42’ Никуда не торопится "Реал". Марселу попытался обострить дальним забросом на Родригеса, но Рульи его опередил.
43’ Мартинес остановил Бензема перед самой штрафной с нарушением правил. Тем самым Иньиго привез опаснейший "стандарт" к своим воротам.
44’ У Бэйла с точностью проблемы. Гарет пробил со штрафного слишком сильно и слишком высоко.
45’
Альберто де ла Белья - Серхио Каналес
45’ Иско и Кроос то и дело смещают атаку не левый фланг, чувствуя, что там идет игра у Марселу. Но бразильца плотно прикрыли.
45+1’ Редкий ответ "Реал Сосьедад": Берчичи слева нашел место для прострела и доставил мяч в штрафную на Агиррече, который в борьбе с соперником упал.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Под контролем "Реала" завершился первый тайм, который вышел довольно насыщенным.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. "Реал Сосьедад" должен что-то предпринимать, чтобы спастись от поражения.
46’ Каналеса, кстати, сменил де ла Белья. Уже две замены использовал Дэвид Мойес.
47’ "Реал" сразу взял мяч под свой контроль, принялся его закидывать к воротам Рульи.
48’ Бензема атаковал из глубины, сыграл на Бэйла, который в касание направил мяч на Иско, а тот сходу пробил с линии штрафной выше цели.
49’ Марселу переоценил скорость Бэйла, исполняя проникающий пас по бровке - слишком сильная передача.
50’ Попробовали мадридцы такой же забег организовать на правом фланге. Но теперь Рульи на опережение здорово сработал.
51’ Покалывают проникающими пасами оборону "Реал Сосьедад" хозяева. Очередной такой выпад выводил Бензема один на один с вратарем, но и Рульи успел накрыть мяч, и Карим по пути к нему нарушил правила.
52’ ГОЛ! Все-таки получилось разорвать оборону гостей. Бензема сам отправил в штрафную Бэйла и пошел открываться. Гарет сблизился с вратарем и откатил мяч Кариму, который подставил ногу, поразив цель.
52’
Карим Бензема
53’ "Реал" не позволяет сопернику отреагировать на этот пропущенный мяч. Все под контролем мадридцев. Под тотальным контролем.
54’ Каков Бэйл! Гарет пяткой хитро с линии штрафной исполнил проникающий пас на Бензема, но тот упал по пути к воротам. Судья фола на Кариме не заметил.
55’ Продолжают создавать острые моменты хозяева. Марселу сыграл "длинно" в "стенку" с Бензема, но парировал удар бразильца Рульи. А добивание у Бэйла не получилось.
56’ Защита "Реал Сосьедад" просто разваливается. Бэйл вновь великолепным пасом пяткой сыграл в штрафную на Иско. Тот с угла вратарской простреливал, а Бензема чудом не успел замкнуть передачу в упор в ворота.
57’ Криштиану Роналду задумчиво смотрит на поле, где его команда вполне себя комфортно ощущает и без главной звезды.
58’ "Реал Сосьедад" предпринимает робкие попытки перейти в наступление, но о существовании Касильяса все уже забыли.
59’ Редкий случай: Марселу ошибся. Бразилец сделал прострел в штрафную неточно, не рассчитав скорость партнеров, которые открывались.
60’ Кроос пострадал в столкновении с Гранеро. Однако Тони поднялся без посторонней помощи.
61’ В атаках "Реала" определенный перекос на левый фланг. Это обусловлено и активностью Марселу, и смещениями туда Бензема с Иско.
62’
Маркель Ларраньяга Бергара - Ариц Элустондо
62’ Иско вновь слева проник в штрафную гостей, однако его прострел блокировали защитники. И даже контратака началась, дошла до владений Касильяса и там благополучно затухла.
62’ А "Реал Сосьедад" уже делает последнюю замену. Вместо автора гола Аритса Элустондо на поле появился Бергара.
63’ Теперь за повышенную активность по ногам досталось Марселу. Но стоит отметить, что в целом игра без грубости, с малым числом фолов.
64’ Немного успокаивается игра. Возможно, это временно. "Реал" позволяет сопернику малость покатать мяч.
65’ И прессинг у басков интенсивнее стал. Все равно это получается лишь с позволения "Реала".
66’ Карвахаль неаккуратно сыграл на своей половине поля против Агиррече, подарив баскам право на штрафной.
67’ Подачу Пардо прервал Бензема, а Рамос вынес мяч подальше. Но атака "Реал Сосьедад" продолжилась, принеся угловой.
68’ Вот и Бензема решил прессинг включить. Француз побегал между защитниками гостей, но перехватить мяч не смог.
69’ Гранеро вцеплися в мяч и слева проник в штрафную Касильяса. Но Карвахаль вытеснил его за лицевую, не сфолив.
70’ Теперь Марселу нарушил правила на бровке на своей половине поля. Он попал по лицу сопернику ногой. Неаккуратно. Цена тому - желтая карточка.
70’
Марселу
71’ Гранеро подал со штрафного к вратарской, но его партнер оказался в офсайде. Да и борьбу за мяч проиграл.
72’ Стремительно накатилась атака "Реал Сосьедад". Берчичи слева вырезал подачу на Агиррече, но форвард почему-то упал. Даже намека на пенальти нет.
73’ Берчичи и де ла Белья создают мощный кулак на левом фланге, туда стягиваются и их партнеры. Но уж слишком высока плотность, так что остроты нет.
74’
Родригес Руис Хесе - Хамес Родригес
74’ Один Родригес меняет другого в составе "Реала": Хесе вместо Хамеса.
75’ "Реал" попытался провести контратаку, но заброс Бэйла на Хесе оказался неточным.
76’ ГОЛ! Хесе и Бензема выбрались с левого фланга атаки, откинули мяч на Иско, который вернул его Кариму на угол штрафной, и француз в касание закрутил мяч в дальнюю девятку.
76’
Гол! 4:1
77’ Бензема с Хесе разыгрывают мяч, подкатывая к чужой штрафной, но защитники вырастают на пути.
78’ Мощный удар издали исполнил Бэйл, однако на линии штрафной мяч попал в голову Иско. Того чуть не вырубило.
79’ Расслабленно поет на всю катушку "Сантьяго Бернабеу", а "Реал" спокойно гоняет мяч, получая удовольствие.
80’ Приэто попытался в стиле Иско закинуть мяч в штрафную на Агиррече, но защитник легко прочитал задумку и сыграл на перехвате.
81’
Хавьер Эрнандес - Карим Бензема
81’
Сами Хедира - Тони Кроос
81’ Двойную замену выполнил Анчелотти, дав возможность поиграть Эрнандесу и Хедире.
82’ Бэйл продолжает транжирить моменты. Он отобрал мяч у защитника и вышел один на один с Рульи, но переиграть вратаря не сумел.
83’ Еще бодается "Реал Сосьедад". И все тем же левым флангом лезет вперед. Но подачи однообразны и безадресны.
84’ Публика не хочет видеть "Реал Сосьедад" в атаке, поэтому гудит, когда гости владеют мячом.
85’ Иско эффектно в центре поля развернул Гранеро, но тот его зацепил, нарушив правила.
86’ Едва-едва пятый мяч не побывал в воротах гостей. Де ла Белья подарил мяч Карвахалю, который вышел к воротам и делал пас на Эрнандеса, который свободно поражал бы цель, но Рульи вытянулся в струну и умудрился накрыть мяч.
88’ Берчиче получил желтую карточку, повздорив с Хедирой. Сами тоже предупрежден.
88’
Юри Берчиче
88’
Сами Хедира
89’ Хесе еще голоден, поэтому охотно забегает на левый край штрафной и пытается прострелить, зарабатывая угловой. А после его подачи Бэйл пробил головой неточно.
90’ Уже доигрывают спокойно матч соперники. Хотя "Реал Сосьедад" еще раздобыл штрафной. Даже к розыгрышу его подошел спустя рукава. Все равно ничего не спасти.
90+1’ Хесе втащил мяч в чужую штрафную, промчавшись с центра поля. Он отдал пас на Бэйла, чей удар пришелся в толпу защитников. Не день Гарета.
90+2’ Марселу с левого края штрафной набрасывал мяч на голову Иско, однако ему не хватило роста, чтобы нанести удар.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Уверенная, волевая, красивая победа "Реала".
90+4’ Уже начало матча показало, что скучно не будет. "Реал" пропустил на 38-й секунде, однако быстро восстановил равновесие и собрался, позволив сопернику создать лишь один еще, пожалуй, опасный момент. В дальнейшем мадридцы только доминировали, наращивая игровое преимущество, которое выливалось в счет на табло. После третьего гола "Реал" расслабился, но до разгрома дело довел. Отомстил за поражение в первом круге. С вами за игрой следил Сергей Максименков. Удачи!