Эльче — Барселона, 24 января 2015

24 января 2015 года • 20:00

Испания. Ла Лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эльче (Эльче) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 20-й тур. Матч пройдет 24 января 2015 года на стадионе Estadio Manuel Martinez Valero (Эльче, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+0
=1
-4
0 — 16
Estadio Manuel Martinez Valero (Эльче, Испания) 28 235 зрителей
Главный арбитр: Карлос Клос Гомес
0’ Доброго дня, уважаемые. Испания на связи! У "Эльче" и "Барселоны" разные задачи. Первые стремятся сохранить прописку в элите, вторые догнать и перегнать "Реал". Но в последних 3-х турах валенсийский клуб набрал больше баллов в копилку, чем каталонцы. Две победы и ничья против двух побед и поражения. Случится ли первое поражение "Эльче" в Примере после нового года? Давайте смотреть вместе, ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ Совсем недавно, 8-го и 15-го января, команды играли между собой в рамках Кубка Испании. "Барселона" порвала "Эльче" в лоскуты, за два матча забив 9 мячей (5:0 и 4:0). Будут ли тренерским штабом валенсийского клуба сделаны правильные выводы, мы узнаем совсем скоро. Так же отмечу, в обоих играх был назначен пенальти. Защитники "Эльче" не успевали за нападением каталонцев.
0’ Интересный исторический факт. 23 марта 1978 года. Именно в этот день "Эльче" забил свой последний гол "Бареселоне". По итогам того сезона (1977/78) "Эльче" вылетел из Примеры, всплывая пару раз в 80-х, и пропустив за 4 игры 9 мячей снова нырнул обратно на длительное вермя. После возвращения в Примеру в позапрошлом сезоне команды сыграли еще 5 раз, но "Эльче" изрядно пропуская, до сих по не может забить в играх против "Барсы".
0’ Однако стоит отметить, что в прошлом сезоне, на своем поле, "Эльче" смог отнять очки у каталонцев, сыграв с ними в ничью 0:0. Одно дело крупно проиграть в кубке, где исход решается в двухматчевом противостоянии, другое дело Примера, где каждый балл на вес золота.
0’ "Эльче": Тытонь — Суарес, Роко, Пелегрин, Доминго Сисма — Адриан, Пашалич, Ньигес, Фажр, Родригес — Жонатас.
0’ "Барселона": Браво — Монтойя, Пике, Бартра, Жорди Альба — Хави, Маскерано, Рафинья — Педро, Месси, Неймар.
0’ Восьмой мачт в Примере готовится обслужить главный судья сегодняшнего поединка — Карлос Клос Гомес. Карлос уже дважды судил "Эльче", причем в одной из них он назначил 3 пенальти за игру. Матч с участием "Барселоны" Гомес еще не судил.
2’ Не стали каталонцы откладывать атаки на потом, и отняв у "Эльче" мяч уже кружат у штрафной Тытоня.
3’ Фажр получил мяч и пошел в атаку по центру. Почему-то постеснялся отдать пас налево, и отдал назад, и робкая атака заглохла.
4’ Столкнулись на левом фланге две семерки. Педро завалил Ньигеса. Стандарт в пользу "Эльче" и невнятная подача в штрафную Браво. Защита гостей легко отвела мяч в сторону.
5’ Месси отдал довольно таки неточный пас на ход Неймару, и бразилец не сумел догнать мяч.
7’ Заброс со своей половины поля от Пике едва не вывел Месси на дуэль с Тытонем. Лео чуть припоздал и вратарь подобрал мяч в руки.
8’ Гости контролируют игру и забрасывают мяч преимущественно через верх. Не сказать, чтобы эта тактика была удачной, пока нет.
10’ Маскерано завалил Фажра когда тот принимал мяч, и хозяева получают стандарт в свою пользу, до ворот метров 30.
11’ Фарж мягко, мимо стенки, забрасывал мяч на Жонатаса, но того со всех сторон обложили защитники и не позволили даже приблизиться к мячу.
12’ Маскерано с центра пасует на правый фланг Монтойе, а того срубает с ног Ньигес. Штрафной на углу штрафной.
13’ Хави навешивает по диагонали налево, Альба в касание бьет очень опасно и мяч просвистел рядом с левой же крестовиной.
15’ Неймар получает мяч на своем фланге, смещается к центру и против него плотно начинает играть Дамиан Суарес. Оттесняет его до самого центрального круга.
16’ Кстати о Суаресах. Луис сегодня начинает игру на скамейке запасных, и это в день рождения! Оставим выбор Луиса Энрике на его же совести, а Суареса поздравим с днем рождения.
18’ Маскерано возвращает мяч своему вратарю, чтобы тот не скучал и хотя бы немного поучаствовал в игре.
19’ Еще один штрафной с той же точки готовятся исполнить каталонцы. Симса поставил корпус Месси не позволив тому пройти в штрафную на адресованную ему передачу.
20’
Гонсалес Доминго Сисма
21’ Ух! Опасная какая точка. Месси приложился к мячу от души. Мяч заскочил в сетку, но с другой стороны с отскоком от щитов.
22’ Жонатас отвечает опаснейшей атакой. Откликнулся на заброс, убрал на противоходе Бартру и пробил в дальний угол. Немного не точно.
24’ Отлично атакует "Эльче". Получает Жонатас пас и протащив мяч по центру отдает его Фажру. Удар низом! Браво тащит.
25’ Подбор за хозяевами и фолят гости. "Эльче" готовится подать штрафной по центру.
26’ Ух! Какой удар наносит Фажр в обвод стенки. Закрутил и мяч приземлялся низом. Браво снова хорош! Как и удар Фажра.
27’ Ньигес срывает контрвыпад "Барселоны", за что получает горчичник.
27’
Аарон Ньигес
28’ Жонатас оставляет от своей игры приятное впечатление. Но сейчас нужно было расставаться с мячом быстрее. Маскерано смог обокрасть бразильского нападающего.
30’ Маскерано забрасывает мяч верхом на ускоряющегося по правому флангу Монтойю, не успевает он на мяч. Вроде успел оставить в игре, но судья другого мнения.
31’ Альба получает мяч на левом фланге и забрасывает его не глядя верхом в штрафную. А там только защитники "Эльче".
33’ Усыпляя бдительность контролируют мяч на своей половине поля гости под гул стадиона. Все игроки "Эльче" за линией мяча.
34’ Месси с фланга выполняет пас на ход Неймару. Зряче, но сам бразилец запутался в своих ногах и пробил коряво.
35’
Жерар Пике
35’
Серхио Пелегрин
36’ Пелегрин жестко сыграл против Педро на том же самом пяточке, откуда каталонцы уже дважды обостряли. Хави навешивает в штрафную. Пике принимает мяч на грудь, и вторым касанием бьет в упор.
37’ Фран Эскриба негодует. Показалось ему, а может и не показалось, что Хави навесил до свистка, а это не по правилам. Но судья гол засчитал.
39’ Жонатас в центральном круге шипами вперед сыграл в ногу Маскерано. Может даже умышлено.
40’
Кристиан Жонатас
41’
Файсаль Фажр
42’ Фажр теперь пытаясь отнять мяч у Рафиньи чуть ли не прямой ногой въехал тому в лицо.
43’ Дааа... Месси выполнил разрезающую передачу и вывел Педро 1 на 1 с вратарем. Педро мяч принял, подстроился под удар и не забил. А там еще и судья запоздало поднял флажок. Вне игры, но все заметили что Педро запорол момент.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Хороший первый тайм, и хотя был забит всего один тайм довольно зрелищный. "Эльче", играя вторым номером, смог пару раз обострить игру у ворот Браво, но забить не получилось. Зато получилось забить у Пике. А пока перерыв. Ждем второй тайм.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Неймар теряет мяч на входе в штрафную противника и "Эльче" быстро выходит из обороны в атаку. Но оба заброса в штрафную были заблокированы. Однако прыть хозяев поля радует.
49’ Родригес Ромеро пострадал от Монтойя. Запрыгнул на него сине-гранатовый и еще и коленом немного задел. Врачи помогают Виктору прийти в себя.
52’ Месси с центра забрасывает мяч на голову Альбы. Жорди в касание скидывает мяч на Наймара, и бразилец не решает момент.
53’ ПЕНАЛЬТИ! Пенальти зарабатывает "Барселона". Пелегрин ставит корпус Неймару, к судье претензий никаких.
54’ Месси чуть подождал, когда Тытонь начнет заваливаться налево и пробил по центру.
55’
Гол c пенальти! 0:2
Лионель Месси
56’ Жонатас по левому флангу сначала прошел Монтойю, затем, Пике, но Маскерано уже пройти он не смог.
57’
58’ Рафинья получил сзади по ногам и Карлос Гомес показывает Фажру желтую, а она для него вторая в этой игре.
59’ Доминго Сисма на газоне. Жалуется на щиколотку и появившиеся на поле врачи уводят его с поля. И его тут же меняет Альбакар.
61’
Эду Альбакар - Гонсалес Доминго Сисма
61’ Хави с центра вывел Педро на ударную позицию и нужно было решать. Тытонь вовремя вышел и срезав угол для удара ногой отбил мяч.
62’
Хавьер Маскерано
63’ Суарес собирался пройти через центр поля, но его там встречает Маскерано. С нарушением, хотя сам Хавьер говорит, что уходил от стыка как только мог.
64’ Родригес получает мяч с фланга у входа в штрафную. Пас на Пашалича, и тот с лета пробивает по центру. Выше ворот.
65’ Альба отнимая мяч сильно размахивает руками. Заехал Жорди по лицу Ньигесу и получил желтую.
66’
Жорди Альба
67’ Маскерано режет оборону и получает Монтойя пас у ворот с левого края поля. Прострел, а там никого, только игроки "Эльче".
68’ ГОЛ! Месси ушел от защитника и следующим касанием выводит Неймара на свидание с вратарем. Удар в дальний угол, вынимай!
69’
Неймар
70’
Коррея Клару Адриану - Хавьер Маскерано
70’
Давид Ломбан - Моралес Адриан Гонсалес
70’
Серхио Бускетс - Жорди Альба
71’ ГОЛ! Неймар отдает пас на Месси, сам забегает в штрафную и получает назад мяч. Расстрел в упор. Защита уже вообще ни как не реагирует на забеги бразильца.
71’
Гол! 0:4
Неймар
72’
Сержи Роберто - Хави
73’ Последнюю замену делает Луис Энрике, а это значит, что именинника мы сегодня на поле не увидим.
75’ "Эльче" контролирует мяч. С забегами ну чужую половину поля и не получается его отнять гостям.
77’ Жонатас на фланге отнимая мяч фолит против Бускетса.
78’ Ломбан фолит на Неймаре и это уже опасно. Штрафной по центру, до ворот метров 20. Месси у мяча.
79’
Давид Ломбан
80’ Лео закручивает мяч через стенку к правому краю, Тытонь спокойно, заваливаясь, забирает мяч в руки.
82’
Коро - Аарон Ньигес
83’ Жонатас, как гора, навис над Месси и силой отнял е него мяч. Лео тут же включился в борьбу и пробует отнять мяч назад, ему помогает Серхи Роберто и вместе они оттесняют форварда к краю поля вынуждая его упустить мяч за лицевую.
85’ Бускетс и Жонатас головами столкнулись за спиной судьи и не сразу это заметил Карлос Гомес. Но как увидел лежащих на газоне игроков пригласил на поле врачей.
86’ И если Бускетс сам встал и все у него нормально, то Жонатас все же не сразу смог подняться.
87’ ГОЛ! Бартра забрасывает низом пас в штрафную на Месси. Лео мяч принял, обработал и пробил из-под защитника. Две передачи сегодня сделал аргентинец, и забил тоже дважды.
88’
Гол! 0:5
90’ Три минуты добавляет Карлос ко второму тайму.
90+2’ Неудачно подают хозяева гости угловой и пропускают контратаку. Неймар протащил мяч до ворот и не стал жадничать, отдал пас на Педро. С третьего раза Педро забил.
90+3’
Гол! 0:6
Родригес Педро
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Снова громит "Барселона" "Эльче" забив 6 безответным мячей. Снова "Эльче" не может забить "Барселоне" уже 8-й матч подряд. За игрой, вместе с вами наблюдал Сергей Щабельский. До скоро!