Кордова — Реал, 24 января 2015

24 января 2015 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кордова (Кордова) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 20-й тур. Матч пройдет 24 января 2015 года на стадионе Nuevo Arcangel (Кордова, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+0
=0
-1
0 — 2
Nuevo Arcangel (Кордова, Испания) 21 822 зрителя Вместимость 20989
Главный арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес
0’ В трех последних турах "Кордова" смогла набрать на очко больше "Реала": семь против шести. Вылетев вдобавок из Кубка Испании, команда Карло Анчелотти оказалась в уже непривычной для себя ситуации недельного цикла подготовки к матчу. Впрочем, даже если бы с прошлой игры прошла не неделя, а пара минут, то все равно шансов у "Кордовы" было бы немного. Вряд ли наберется много сомневающихся в том, что "Реал" должен упрочить свое лидерство очередной победой, несмотря на травмы Пепи Феррейры, Иско Аларкона и Луки Модрича. За тем же, что будет происходить на поле в действительности, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В стартовом составе "Королевского" клуба сюрпризов никаких нет. По сравнению с предыдущей встречей только Иско в центре полузащиты подменит Сами Хедира.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ И сразу же пенальти в ворота "Реала"! Первый же дальний удар пришелся в штрафной в выставленную руку Серхио Рамоса.
2’
Серхио Рамос
3’ Икер Касильяс угадал направление удара, но Набиль Гилас уверенно направил мяч в верхний угол вне досягаемости от вратаря.
3’
Гол c пенальти! 1:0
Набиль Гилас
5’ Вот с такой форой для хозяев "Реал" начинает неторопливо расшатывать их оборону. Пока что больше на своей половине поля.
7’ В позиционном контроле мяча мадридцы приближаются к чужой штрафной, но ударами своего соперника еще не тревожат.
9’ Контрвыпад "Кордовы" завершается прострелом Гиласа справа на набегающего Флорина Андоне, но он прерван центральными защитниками.
11’ И снова на поле кружева перепасовок между центральной линией и линией штрафной хозяев, не приводящие к остроте у ворот.
13’ Бебе, перехватившему мяч и устремившемуся с ним вперед по правой бровке, не удается точный навес. Мяч улетает за пределы поля.
15’ Карим Бензема прострелом на угол вратарской впервые вынуждает Хуана-Карлоса Мартина вступить в игру, однако можно было этого и не делать, поскольку у Гарета Бэйла зафиксировано положение "вне игры".
18’ А "Кордова" тем временем оказывается ближе ко второму голу, чем "Реал" - к первому! Бебе принимает мяч на углу штрафной площади и низом бьет мимо своего опекуна рядом с дальней штангой.
20’ И снова Бебе наносит удар. Теперь - с лета, сильно, из-за штрафной, и Касильяс фиксирует мяч только со второй попытки.
22’ У мадридцев пока что многовато потерь мяча. Случаются даже на своей половине поля, как сейчас, когда Марселу да Силва упускает его за боковую линию.
24’ "Реал" зарабатывает штрафной удар метрах в 25 прямо по центру ворот: Федерико Картабия сфолил на Родригесе. Криштиану Роналду что есть силы бьет высоко над "стенкой" и над перекладиной.
26’ В следующей атаке лидер атак сборной Португалии проходом в штрафную зарабатывает угловой удар.
27’ После подачи с угла поля Бэйл, набежав на ближнюю штангу и высоко выпрыгнув, сумел дотянуться до мяча, а тот удачно отскочил во вратарской к Бензема, вколотившему его под перекладину.
27’
Карим Бензема
29’ Бебе, самый активный в полузащите хозяев, старательно продолжает отвечать гранду атакой на атаку. "Реал" играет сам и, как это чаще всего бывает, позволяет играть своему сопернику.
31’ Бэйл эффектным резаным навесом внешней стороной стопы находит на дальней штанге Криштиану Роналду, опекун которого внимателен и не дает замкнуть передачу.
33’ Некоторая пауза возникает в игре в ожидании новых удачных атакующих всплесков.
35’ Андоне не успевает к сильному прострелу на ближнюю штангу. Нападающего у мяча опережает Рамос.
37’ Хедира в жестком подкате сбивает Картабия на позиции левого инсайда. Бебе со штрафного посылает мяч высоко над перекладиной.
39’ К концу тайма оборона "Кордовы" подходит с одной оплошностью при исполнении стандартного положения, а в остальном-то мадридцам по-прежнему нечем похвастать - она справляется со своими непростыми обязанностями.
41’ Родригес техничным забросом в штрафную выводит Бэйла один на один, однако того успешно оставили в искусственном в офсайде.
43’ Как и в начале встречи, команды атакуют попеременно - внушительного территориального преимущества у гостей нет.
45’ Ни минуты не добавляет судья.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. В одном - самом первом - эпизоде "Кордове" повезло, и этого хватило, чтобы не проиграть тайм. А значит, шансы отобрать у "Реала" очки у нее пока остаются неплохие. Правда, удача, конечно, потребуется и в дальнейшем.
46’ Начался второй тайм.
48’ Бебе возобновляет свою дальнобойную пристрелку - неточно.
50’ В прежнем ключе продолжается игра. "Реал", будучи уверенным в своем мастерстве, не форсирует события, дожидаясь выгодного голевого момента.
52’ Родригес локтем умышленно прерывает прорыв Кантабрия по правой бровке.
53’ Навес хозяев со штрафного получается довольно острым, и только Даниэль Карвахаль в последний момент успевает во вратарской оттеснить от мяча Андоне в верховой борьбе.
55’ Мощный выстрел Картабия левой из-за штрафной - мяч пролетает в полуметре от дальней "девятки".
56’ Возникают предпосылки к игре на встречных курсах, и Бебе в индивидуальном проходе практически через все поле получает возможность выйти один на один, однако ударом метров с пятнадцати не переигрывает Касильяса.
57’ Росси умышленной подножкой сбивает перед штрафной Криштиану Роналду.
58’ Сам португалец со штрафного, назначенного на позиции левого инсайда, сотрясает "стенку".
58’
Фаусто Росси
60’ Картабия перестарался в отборе, агрессивно атаковав Родригеса и ударив его сзади по ногам.
60’
Федерико Картабия
62’ Хуан-Карлос Мартин остается в воротах на протяжении часа игры почти без работы. В эпизоде с пропущенным голом он был бессилен помочь.
63’ В обострившейся борьбе немного сдали нервы в центре поля и у Хедиры.
63’
Сами Хедира
64’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Сами Хедира
66’ Впервые после перерыва "Реал" предпринимает попытку вернуть себе хоть какое-то территориальное преимущество.
68’ Андоне обманывает Варана, выходит один на один, перекидывает мяч через Касильяса, и от газона он отскакивает в перекладину!
70’ Асьер Ильярраменди ударом по ногам умышленно сбивает уходящего от него соперника возле углового флажка и избегает предупреждения.
72’
Фабиу Коэнтрау - Марселу
74’ "Кордова" выглядит заметно свежее и по-прежнему атакует активнее. При розыгрыше углового Карвахаль срывается на арбитра, не позволившего ему подойти поближе к разыгрывающим.
74’
Даниэль Карвахаль
76’ Хуан-Карлос Мартин вступает в игру, фиксируя мяч после дальнего удара Тони Крооса.
77’ Бензема в акробатическом прыжке принимает на углу вратарской заброс из глубины поля, но скинуть мяч оказывается некому.
79’ А теперь Бензема наносит с линии штрафной прицельный удар в дальний нижний угол, и вратарь в броске с трудом дотягивается до мяча.
80’
Феде Вико - Флорин Андоне
80’
Родригес Руис Хесе - Хамес Родригес
81’ Фаусто Росси по неожиданно отскочившему к нему из штрафной мячу с двадцати метров бьет над перекладиной.
82’ Криштиану Роналду не попадает по мячу в опасной близости от ворот и после этого бьет с досады защитников - сначала ногой, потом рукой!
82’
Красная карточка
Криштиану Роналду
85’ Бэйла сбивают на входе в штрафную, в метре от линии. Опаснейший "стандарт" - есть шанс взять три очка даже в меньшинстве.
87’ Пенальти! Бэйл закручивал мяч над "стенкой", в которой Картабия поднял руку и локтем прервал его полет.
87’
2-я желтая карточка
89’ С точки Хуана-Карлоса Мартина Бэйл переиграл хладнокровно, дождавшись падения вратаря.
89’
Гол c пенальти! 1:2
Гарет Бэйл
90+1’ Три минуты добавляет судья.
90+2’ "Кордова" идет на последний штурм, и Бебе делает острейший прострел справа, однако никто не успевает его замкнуть.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Как плохо "Реал" сегодня бы ни играл - с одним ударом в створ за первый час игры, как бы ни был близок к поражению, как бы ни срывал злость за это на своем сопернике, все равно чудом дожал в гостях одного из аутсайдеров. Чуть больше бы хладнокровия хозяевам - и уж как минимум до ничейного результата они бы дотянули, хотя были способны даже на большее. Свидетелем этих событий с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и интересного продолжения тура!