Валенсия — Севилья, 25 января 2015

25 января 2015 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 20-й тур. Матч пройдет 25 января 2015 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+8
=3
-14
28 — 35
Mestalla (Валенсия, Испания) 46 704 зрителя Вместимость 49500
Главный арбитр: Сантьяго Хайме Латре
0’ Всем привет. С вами Артем Симченко. Сегодня мы будем наблюдать за матчем чемпионата Испании, в котором сойдутся "Валенсия" и "Севилья". Матч обещает быть жарким: обеим командам победа необходима. "Севилья" может зацепиться за третью строчку, а "Валенсия" - подняться на четвертую. Посему матч станет битвой за "шесть очков".
0’ "Валенсия" не сможет рассчитывать на нападающего Пабло Пьятти, который все еще залечивает мышечное растяжение. При этом в строй хозяев вернется Николас Отаменди - один из ведущих центральных защитников команды. В составе "Севильи" не сможет принять участие в матче Стефан М`Биа, играющий за национальную сборную на Кубке Африканский Наций.
0’ Состав "Валенсии": Диегу Алвес - Жоау Канселу, Мустафи, Отаменди, Хосе Гайя - Хави Фуэго - Парехо, Перес, Андре Гомеш - Морено, Негредо.
0’ Состав "Севильи": Бету - Коке, Пареха, Каррису, Диогу Фигейраш - Иборра, Крыховяк - Деулофеу, Банега, Витоло - Бакка.
0’ Матч начнется через несколько минут. Команды уже в подтрибунных помещениях и готовятся выйти на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Начинают матч гости с центра поля. Посмотрим, что предложат команды.
2’ Первое нарушение в матче. Жоау Канселу уложили на газон на правом фланге обороны хозяев. Фол в атаке.
3’ Между тем еще один фол совершает футболист гостей. "Валенсия" подает штрафной с левого фланга. Очень низко - мяч выбивает защитник.
4’ Длинный заброс на Негредо настигает нападающего уже в самой штрафной перед вратарем. Форвард мягко перебрасывает вратаря, пытаясь найти партнера, но Морено до мяча не добирается.
5’ Неплохой прострел с правого фланга атаки "Севильи". В центре штрафной мяч забирает защитник.
7’ Довольно живенько действуют команды в первые минуты. Быстро и с огоньком. Уже один голевой момент создали.
8’ Подачу с правого фланга на дальнюю штангу делает игрок "Валенсии". Удар головой следует из практически нулевого угла. От ворот.
10’ Ничего особенного пока в атаке не получается у "Севильи". Хотя и хозяева не очень удачливы впереди.
11’ Много игры в короткий пас у "Севильи". Но в итоге Банега на левом фланге теряет мяч, пытаясь пройти защитника.
12’ "Севилья" получает право на опасный штрафной. Неподалеку от штрафной площади остановили гостей футболисты "Валенсии".
13’ Подача следует на дальнюю штангу, где Крыховяк не дотягивается до мяча. Чуть послабее - и поляк мог бы свободно расстреливать ворота.
15’ Еще одна подача со штрафного. На этот раз "Севилья" подает почти с центра поля. В штрафной площади Диегу Алвес в борьбе с игроком гостей упускает мяч, но добить его в ворота никому не удается. Судья молчит - по его мнению против вратаря хозяев не фолили.
17’ Пареха дважды пытается подать в штрафную. Первый раз с углового на правом фланге, второй раз почти сразу же после отлета мяча. И оба раза неудачно - защитники гостей вовремя играют на опережение.
17’ Негредо врывается в штрафную, откликаясь на передачу партнера. Диегу Фигейраш укладывает его на газон - и судья ставит пенальти.
17’ Диогу Фигейраш прихватывает Негредо, а затем слегка подталкивает ногой. Пенальти, пожалуй, действительно был. А защитник получает предупреждение.
17’
Диогу Фигейраш
18’ Парехо довольно спокойно разводит мяч и вратаря по углам.
18’
Гол c пенальти! 1:0
Даниэль Парехо
20’ Любопытно пока идет игра. "Севилья", пожалуй, была поактивнее, особенно в последние минуты. Но гол хозяев игру, вполне возможно, всколыхнет. Потому что обеим командам нужно выигрывать.
22’ "Севилья" в этом матче пока старается действовать позиционно. Быстрых атак мы еще не видели в исполнении гостей.
23’ Снова прикладывают Негредо. На этот раз Каррису в центре поля сбивает нападающего с ног. Свободный удар.
24’ Здорово цепляется за мяч в штрафной игрок "Севильи". Но удара по воротам хозяев так и не выходит.
26’ Коке фолит в атаке. "Валенсия" пробьет свободный, а между тем позади половина первого тайма. Пока что ни одна из команда весомого преимущества не имеет, хотя хозяева и вышли вперед.
27’ На поле много борьбы и мелких нарушений. А вот футбола пока немного - интересного, по крайней мере.
30’ Деулофеу зарабатывает опасный штрафной на левом фланге атаки. Пока через стандарты "Севилья" создает хоть какую-то угрозу воротам соперника.
31’ Подача со штрафного следует довольно низко, и защитник "Валенсии" далеко выбивает мяч.
32’ Парехо запутывает ноги Витоло. Второе предупреждение в матче.
32’ Очередная неудачная подача "Севильи" со штрафного приводит к быстрой атаке хозяев. Следует заброс со своей половины поля, но кто-то из защитников гостей вовремя опережает Морено и выбивает мяч. Прямо на Переса, который перебрасывает мяч налево, где Парехо выходит один на один и спокойно переигрывает вратаря ударом в дальний угол.
32’
32’
35’ "Севилья" между тем получает право на пенальти. Деулофеу подает с правого фланга, но мяч выносится из штрафной защитником. Диогу Фигейраш подбирает мяч и входит в штрафную, но его сбивают с ног в подкате.
36’ Бакка бьет в левый угол. Вратарь прыгает в противоложный.
36’ Хави Фуэго получает предупреждение.
36’
Хави Фуэго
36’
Гол c пенальти! 2:1
Карлос Бакка
38’ Деулофеу с левого фланга неплохо подает в штрафную, но мяч попадает к его партнеру лишь на правом фланге. Последующий прострел прерван защитником. Угловой.
40’ Третий пенальти в матче. Жоау Канселу в подкате сбивает кого-то из игроков "Севильи" в центре штрафной.
40’ Отличный пас на Деулофеу выводит полузащитника в свободную зону на правом фланге. Деулофеу передает мяч в штрафную, где Жоау Канселу сбивает с ног игрока "Севильи". Желтая карточка.
40’
Жоау Канселу
41’ Диегу Алвес в прыжке тащит мяч из нижнего левого угла ворот. Второй раз Бакка вратаря не переигрывает.
41’
43’ Между тем Перес получает предупреждение. Пока не совсем понятно, за что.
43’
Энцо Перес
44’ Весело у нас идет игра. Много предупреждений, три мяча, три пенальти. Хотя комбинационная игра и страдает несколько.
45+1’ Ничего почти не добавляет арбитр к основному времени первого тайма. Пока игра у нас ведет задорно, с множеством борьбы, спорных эпизодов, нарушений. Да и голы приходят, несмотря на небольшое количество опасных моментов.
46’ МАТЧ ПРОДОЛЖЕН! Возобновляется игра. "Валенсия" начинает второй тайм.
46’ Снова падает Морено в штрафной. Коке слегка прихватил нападающего за майку. Но судья четвертый пенальти ставить, очевидно, не хочет.
49’ Много борьбы в центре поля по первым минутам. Но пока ни тем, ни другим, преимуществом завладеть не удается.
50’ Парехо подает с правого фланга. Передачу едва-едва не замыкает Негредо, которому не хватило полшага, чтобы вколотить мяч в ворота.
51’ Активен по первым минутам Парехо. Вот и сейчас полузащитник сместился в центр и заработал для своей команды опасный штрафной недалеко от ворот. Парехо просто схватили за майку.
52’ Неплохой удар удается игроку "Валенсии". Мяч перелетает стенку, но попадает прямо в руки Бету. Не слишком сильным вышел удар.
53’ Здорово накручивает двоих защитников Деулофеу. Полузащитник входит в штрафную и, повертев мяч перед защитником, бьет в ближний угол. Точно в руки вратарю.
56’ Морено входит в штрафную с левого фланга и накатывает мяч в центр под удар Хави Фуэго. Полузащитник укладывает мяч в нижний угол ударом из-за пределов штрафной площади.
56’
Хави Фуэго
57’ "Севилья" трещит по швам. Морено едва не проникающую передачу в штрафную. Его удар парирует вратарь, а затем мяч отлетает в центр штрафной, где кто-то из игроков хозяев забрасывает его в ворота. Но Бету спасает команду в безумном прыжке. Потрясный сейв.
59’ Банега получает желтую карточку.
59’
Эвер Банега
60’ Морено входит в штрафную с левого фланга и падает в контакте с защитником. Судья просит его подниматься побыстрее.
62’ "Севильи" удалось успокоиться. По крайней мере, игра немного остыла от страстей, которые закипели после забитого во втором тайме мяча.
65’
Денис Суарес - Витоло
65’ Витоло получает желтую карточку после фола в центре поля. Кого-то из игроков "Валенсии" он неплохо приложил на газон.
65’ Денис Суарес выходит вместо провинившегося Витоло. Первая замена в матче.
65’
Витоло
66’ Крыховяк сбивает Переса в центре поля. Удивительное количество предупреждений сегодня. Видимо, и удаления сегодня мы все же увидим.
66’
Гжегож Крыховяк
67’ Деулофеу входит в штрафную с фланга, получив мяч от партнера. Полузащитник находится в свободной зоне, но тянет с передачей, и в итоге наносит не очень опасный удар в ближний угол. С рикошетом от защитника мяч летит на угловой.
69’ Деулофеу падает в контакте с защитником в некотором отдалении от штрафной. Пожалуй, полузащитник сегодня наиболее активен в составе гостей.
71’
Кевин Гамейро - Карлос Бакка
71’ Гамейро выходит вместо Бакки.
71’ Гамейро сразу же откликается на длинный заброс в свободную зону. Нападающий цепляется за мяч и отдает его в центр, где Денис Суарес бьет в дальний угол низом. Мяч летит в сантиметрах от штанги.
73’ Неплохо обыгрывает защитника Перес, выводя атаку хозяев три в три. Но вот завершающий его пас выходит совсем неудачно.
76’ Морено на скорости убегает от защитника и входит в штрафную. Справа атаку поддерживает Негредо, находящийся в свободной зоне. Морено тянет с ударом, после чего делает невнятный пас направо, который прерывает Бету.
78’ Интересно проходит второй тайм. Команды действуют достаточно привлекательно, хотя "Севилье" пока явно не везет, а "Валенсия" свои моменты бессовестно транжирит.
80’
Лукас Орбан - Андре Гомеш
80’
Яго Аспас - Николас Пареха
80’ Орбан выходит вместо Андре Гомеша. Первая замена у хозяев.
80’ Аспас появляется вместо Парехи.
81’ Деулофеу подает с правого фланга и зарабатывает угловой удар. Не слишком много моментов в последние минут десять.
84’
Пако Алькасер - Альваро Негредо
84’ Пако Алькасер заменяет Негредо. Нападающий хозяев сегодня провел хороший матч.
85’ Крыховяк обыгрывает Гайю, и последний бьет полузащитника по ногам. Крыховяк лежит на газоне, морщась от боли.
87’ Не очень ладится у "Севильи" игра в атаке. Откровенно говоря, быстрые ответы хозяев, которые ловят "Севилью" на ее затяжных атаках, выглядят поострее.
88’ Морено убегает по правому флангу после заброса из центральной зоны. Нападающий спокойно обыгрывает защитника и входят в штрафную. Его удар блокируется.
89’
Родриго де Пауль - Морено Родриго
89’ Де Пауль выходит вместо Морено. Нападающий провел игру довольно хорошо - в актив ее точно занести может.
90+1’ Три минуты добавляет арбитр к основному времени второго тайма.
90+1’ Хосе Гайя свое предупреждение все же получает. Очевидно, за фол против Крыховяка.
90+1’ Иборра получает очередное предупреждение в матче. Пока не совсем ясно, за что.
90+1’
Хосе Гайя
90+1’
Висенте де ла Фуэнте Иборра
90+2’ Парехо подает с правого фланга. Мяч летит в центр штрафной, где Алькасер наносит достаточно невразумительный удар. Мяч для вратаря.
90+3’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Валенсия" встречает победу в контратаке, доигрывая эпизод. Мы увидели интересный футбол, в котором закономерную победу одержали хозяева. Ну а "Севилье" остается пенять на себя за незабитый пенальти и еще пару упущенных возможностей. Впрочем, у "Валенсии" их было побольше.
90+3’ Отаменди получает желтую карточку.
90+3’
Николас Отаменди
90+4’ "Валенсия" опережает "Севилью" и приближается к "Атлетико", которого теперь отделяют от четвертого места три очка. "Севилья" сохраняет пятую строчку. Спасибо, что были с нами. Удачи вам и берегите себя.