Атлетико — Гранада, 18 января 2015

18 января 2015 года • 19:00

Испания. Ла Лига. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетико (Мадрид) – Гранада (Гранада). Испания. Ла Лига, 19-й тур. Матч пройдет 18 января 2015 года на стадионе Vicente Calderon (Мадрид, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

+5
=1
-0
11 — 1
Vicente Calderon (Мадрид, Испания) 40 000 зрителей Вместимость 54907
Главный арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва
0’ Hola всем любителям испанского футбола! С вами Тимофей Лейпунский, и сегодня я предлагаю переместиться в Мадрид, на “Висенте Кальдерон”, где нашумевший на неделе в Кубке Испании “Атлетико” примет гостей из Гранады в рамках 19-го тура ла лиги.
0’ Действующий чемпион сейчас занимает третье место в турнирной таблице первенства страны, отставая от лидирующего “Реала” на четыре очка. В предыдущем туре “матрасники” проиграли “Барселоне”, прямому конкуренту в борьбе за чемпионство (1:3). Однако, это поражение не слишком выбило мадридцев из колеи: на неделе подопечные Симеоне оставили “королевских” соседей за бортом Кубка Короля (4:2 по сумме двух матчей).
0’ На домашней арене “Атлетико” проиграл всего один матч из 29-и последних, одержав 22 победы - это был недавний проигрыш “Вильярреалу” с минимальным счетом 0:1. При этом в победных встречах меньше двух голов соперникам “матрасники” не забивали. Все эти факты явно не в пользу “Гранады”, и, конечно же, в предстоящей игре от столичного клуба ждут только победы.
0’ “Гранада” - аутсайдер лиги и главный претендент на понижение в классе. От спасительной 17-й строчки гранадцев отделяет 3 балла. Но победы даются андалусскому клубу крайне тяжело - их всего две. А на выезде эта команда не может победить семь поединков кряду, потерпев пять поражений и дважды сыграв вничью. За это время “Гранада” забила в общей сложности только четыре гола. Неудивительно, что клуб находится так низко в испанском табели о рангах.
0’ После возвращения “Гранады” в высший дивизион Испании ей ни разу не удалось обыграть “Атлетико”. Первая встреча - в октябре 2011 года, завершилась со счетом 0:0. А затем она потерпела пять поражений подряд с общим счетом 1:11. И сейчас андалусский клуб рискует проиграть, в очередной раз не забив ни одного гола.
0’ Стартовый состав "АТЛЕТИКО": Мойя - Хуанфран, Хименес, Годин, Сикейра - Коке, Суарес, Габи, Туран - Манджукич, Торрес
0’ Стартовый состав "ГРАНАДЫ": Оласабаль - Ньом, Майнс, Бабен, Сиссоко - Бангура, Юсте, Итурра, Пити, Ортуньо - Эль-Араби
1’ Итак, на связи "Висенте Кальдерон". Игроки поприветствовали друг друга, и главный арбитр Игнасио Вильянуэва встречи уже готов дать старт. Надеюсь, вы готовы внимательно следить за ходом противостояния и, конечно, за Фернандо Торресом, который постарается продлить голевую серию? Поехали!
2’ Не стали футболисты "Атлетико" сразу бросаться к чужим воротам, последовал осторожный пас назад своим опорным полузащитникам.
3’ Торрес в борьбе за мяч вблизи чужой штрафной площади толкнул соперника в спину. Арбитр все видел и дал свисток. Диего Симеоне недовольно взмахнул руками, но не более.
5’ Арда Туран завоевал себе мяч после игры головой защитников "Гранады", но прокинул себе мяч слишком далеко и мяч вышел за боковую линию на правом фланге.
6’ Сиссоко завалил Коке на правом фланге. Переусердствовал левый защитник гранадцев в отборе, а испанец грамотно подставился. Габи выполнит штрафной.
7’ Опасный момент мог сейчас быть у игроков "Атлетико", после ввода мяча из-за боковой линии с правого фланга, Манджукич скидывал снаряд Торресу, тот уже устремился к воротам, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
8’ Бангура пытается прорваться по левому флангу, сместиться в штрафную площадь соперника, но слишком сильно шел мяч и ушел за пределы поля, Мойя введет от своих ворот длинным ударом.
9’ Годин открывает счет желтым карточкам в матче, прямой ногой снеся соперника. Судья четко дает понять, что нарушения неприемлемы.
9’
Диего Годин
10’ Ещё одна жёлтая карточка у нас, Торрес устремился в быструю атаку по правому флангу, Бангура догнал форварда и скосил Фернандо, за что получил предупреждение.
10’
Лассана Бангура
12’ Пока что ничего опасного или интересного на поле не происходит. Довольно плотный футбол в исполнении обеих команд, но без ударов по воротам.
13’ Эль-Араби в прыжке пробил метров с одиннадцати. Мяч перелетел и Мойя, и ворота.
14’ Юсте выполнил проникающую передачу на Эль-Араби в штрафную площадь соперника, но Хуанфран сыграл на опережение и выбил снаряд за пределы поля.
15’ Годин "погасил" пожар в собственной штрафной, выбив мяч подальше после суматохи во время углового. Совсем не тушуются гости перед более грозным соперником, продолжают давить.
16’ Ого, Пити с очередного углового выполнил подачу и так закрутил мяч, что он попал в перекладину, но Мойя был на чеку и выбил мяч за пределы поля.
18’ Торрес с Манджукичем пока находятся на голодном пайке. За последние минут 8 нападающие ни разу не показали свое мастерство. Ну тут игроки "Гранады" "виноваты" - провели несколько затяжных атак.
19’ Мадридцы забрали мяч под свой контроль. Можно спрогнозировать, что вскоре и моменты у ворот Ойера будут. А то кроме офсайдов Торреса ничего и не было создано.
20’ Хуанфран, оставшись в одиночестве на правом фланге, заработал угловой. Габи подал, но неудачно - Манджукич проиграл борьбу на "втором этаже" Бабену.
22’ Габи умно низом покатил мяч на Коке с правого фланга, шестой номер с ходу выстрелил.... в соперника. Удар блокирован капитаном гранадцев Майнсом.
23’ Половина первого тайма позади, и игроки "Атлетико" принялись усиленно контролировать мяч на половине поля соперника, а там может быть и стандарт какой-нибудь получится заработать. А там, глядишь, и Годин с Манджукичем подсуетятся. Такая вот логическая цепочка.
25’ Марио Суарес получил жестко по ногам в центре поля - арбитр проигнорировал данный эпизод. "Гранада" ненадолго завладела мячом.
26’ Арда Туран навзничь рухнул на газон в штрафной соперника при попытке одновременно обыграть всех оборонцев. Вильянуэва на точку не указал, а желтую показать за симуляцию не решился. В итоге, игра продолжилась, несмотря на яростные выкрики Коке и самого турка.
27’ Суарес получает свою "желтую" за срыв атаки. Запоздал игрок с подкатом, и, как следствие, получился удар по ногам Итурре.
27’
Мата Марио Суарес
29’ Мойя в игре! Итурра из-за пределов штрафной нанес обводящий удар в дальний правый угол - вратарь в прыжке завладел мячом!
30’ Бангура пытался пройти по левому флангу вперед, но довольно далеко отпустил от себя мяч, и подоспевший Хуанфран выбил мяч за боковую линию.
31’ Эль-Араби ворвался в штрафную площадь с левого края и подал на дальнюю штангу, на которую набегал Бангура. Мигель Мойя вышел и забрал мяч в руки, чуть опередив полузащитника. Примечательно, что и Годин, и Сикейра проспали подключение оппонента.
32’ Пенальти ставит Вильянуэва! Торрес навешивал в штрафную соперника, где Година завалил Сиссоко. Как дополнение к 11-метровому еще и желтая карточка показана защитнику "Гранады".
33’
Абдул Сиссоко
34’ Манджукич пробил сильно правее центра, мяч полетел практически в крестовину, Оласабаль упал в тот же угол, но шансов у него спасти свою команду не было никаких! 1:0!
34’
Гол c пенальти! 1:0
Марио Манджукич
35’ Торрес неплохо пробил с лета с линии штрафной - вновь Бабен встал на пути мяча.
36’ После пропущенного мяча игроки "Гранады" продолжают контролировать мяч на половине поля соперника, но к штрафной вот подойти пока никак не могут.
38’ Хуанфран с правого фланга аккуратно катнул вдоль вратарской, где на опережении едва не затолкал мяч в ворота Торрес. А так Ойер подобрал катящийся мяч.
39’ Туран шел к штрафной площади соперника, по сторонам были одинокие Манджукич и Торрес, но турок предпочел сам пробить по воротам и попал в лицо Бабену, а после этого ушел уже ушел к левой бровке.
40’ Манджукич в борьбе с Ньомом упал в штрафной площади соперника - арбитр второй пенальти кряду не дал.
42’ Манджукич оказался на газоне после стыка с Рики, который в борьбе "отоварил" хорвата по ноге. Небольшая пауза, но, похоже, медики не потребуются.
43’ Сегодня "матрасники" играют в два форварда. Может быть непривычная схема мешает им грамотно развивать свои атаки. Кроме пенальти, совсем нет остроты у ворот "Гранады".
44’ Ойер в верховой борьбе выпустил мяч из рук. Арбитр в этом эпизоде свистнул, хотя вратаря сбил его же партнер по команде.
45’ Все, ничего не добавляет арбитр. Не лучший тайм выдали игроки "Атлетико", однако этого хватило, чтобы выйти вперед в матче с "Гранадой". Гости порой закрывали соперника на их половине поля, Мойе пришлось потрудиться, чтобы спасти команду. Класс подопечных Симеоне сказался в безобидном эпизоде с пенальти. Есть пища для рассуждений у обоих специалистов, ну, а мы отдохнем!
46’ Что ж, продолжаем следить за игрой. Есть еще интрига в противостоянии, судя по первому тайму и неактивной игре "матрасников", так что шансов спасти матч у "Гранады" более чем. Смотрим!
47’ Эль-Араби неожиданно ускорился в штрафную, опередив защитников "Атлетико". Итурра все видел и посылал своему форварду мяч, но слишком сильно. от ворот.
48’ Сикейра подключился в атаку по левому флангу, но не хватило считанных сантиметров, чтобы опередить Бабена. который и выбил мяч в центр поля.
50’ Комбинируют Туран, Коке и Сикейра на левом фланге, вынуждая Бабена сфолить на турецком полузащитнике. Штрафной назначил арбитр в метрах 25 от ворот Ойера.
51’ Манджукич вновь оказался на газоне. В верховой борьбе он получил локтем по голове, хотя и держится на колено.
53’ Бангура пытался проскочить между Габи и Хуанфраном на левом фланге, но сделать этого не удалось и мяч уже потерян. Теперь гостям нужно вступать в отбор.
54’ Юсте развернулся на центральной линии, а в это время в него влетел Сикейра и уложил на газон, Вильянуэва зафиксировал фол.
56’ Опасно было в штрафной Мойи! Бангура как ребенка прокинул Турана, особо не припятствовавшего ганцу, и навесил на Пити, который чуть было не дотянулся до мяча. Ни Годин, ни Хименес не успевали накрыть форварда "Гранады". Повезло еще, а то бы 1:1 уже мигало на табло "Висенте Кальдерон".
59’
Антуан Гризманн - Фернандо Торрес
59’ А вот и первая перестановка в составе "матрасников": Торрес уходит на скамейку запасных, а появляется на поле Гризманн, который должен освежить нападение "Атлетико", а то как-то все очень скучно и нединамично.
60’ Коке сделал передачу Сикейра, тот отыграл назад на Коке, который сделал длинную передачу на Хуанфрана, тот вошел в штрафную площадь и выполнил навесную передачу в центр, но защитники "Гранады" выбили мяч в центр поля.
61’ Коке сквозь центр пытался прорваться к чужим воротам - три оппонента встали на пути и отобрали мяч. Казалось, что придерживали испанца, но судья никак не отреагировал.
63’
Димитри Фулькье - Абдул Сиссоко
63’ Продолжают катать мяч игроки "Атлетико" на половине поля соперника, Марио Суарес сделал передачу на Турана, тот покатил снаряд Хуанфрану, который прострелил в штрафную, но этот прострел был блокирован.
63’ А вот и первая замена в составе "Гранады": Димитри Фулькье выходит на поле вместо предупрежденного в моменте с пенальти Сиссоко.
64’ Аллан-Ромео Ньом прихватывал Сикейру руками за что получил желтую карточку. Очень много сегодня предупреждений, очень непохоже на испанскую игру. Судья крайне щедро раздает предупреждения.
64’
Аллан Ньом
65’ Бангура пытался пройти на правом фланге Сикейру, но в итоге выбил мяч, который вышел за боковую линию.
67’ Туран получает мяч по центру около штрафной, на замахе убирает Итурру и сильно бьет, но попадает все в того же Бабена, который сегодня в роли каменной стены выступает. Далее мяч откатывается к Гризманну, который оказался в положении "вне игры".
68’ Хуанфран выпонил передачу в штрафную площадь соперника с правого фланга, Манджукич головой пробил по воротам, но мяч пролетел в паре метрах над перекладиной.
70’ Спокойно доигрывают второй тайм игроки "Атлетико", уже и не возникает сомнений, что "матрасники", скорее всего, возьмут три очка. Ведь скорее гранадцы пропустят еще раз, нежели Мойя вынет мяч из сетки.
71’ Гризманн классно пробил с линии штрафной в правый ближний угол - Ойер в прыжке вытащил мяч из угла!
73’ "Атлетико" постоянно контролирует мяч на чужой половине поля, но вот опасность у ворот Ойра Оласабаля возникает крайне редко - уж слишком лениво "матрасники" бегут в нападение, мысленно завершив матч.
73’ Манджукич получает желтую карточку, а нарушил он правила в борьбе на втором этаже против одного из защитников "Гранады".
73’
75’
Перес Хуан Карлос - Лассана Бангура
75’ Вторая замена у "Гранады": главное действующее лицо в нападении гостей Бангура покидет поле - Хуан Карлос появляется.
76’ Опасно! Коке на исполнение пробил метров с двадцати - мяч пролетел в считанных сантиметрах от правой девятки! Ойер в этом эпизоде молча смотрел футбол.
78’
Айзек Саксесс - Роберт Ибаньес
80’ Показали Торреса на скамейке запасных, который с очень гордым видом поглядывает на партнеров. Да, Фернандо положительно отметился в эпизоде с назначением пенальти, но больше экс-капитан "Атлетико" ничего толком и не показал, как и Манджукич. Слабо сегодня смотрятся "матрасники" в атаке - это факт.
81’ Годин выполнил перевод направо в направлении Хуанфрана, но одноклубники не поняли друг друга, и гости смогли перехватить мяч, но вот вперед они почему-то они не идут, даже небольшими силами.
83’ Хуан Карлос в прыжке с нулевого угла метил в ближний - мяч угодил в сетку с внешней стороны.
84’
Эскудеро Рауль Гарсия - Марио Манджукич
84’ Вот и вторая перестановка в составе мадридского "Атлетико": Рауль Гарсия появляется на поле и меняет он Марио Манджукича.
85’ Суарес не смог толком пробить по воротам, мяч по высокой дуге опустился уже за пределами поля.
86’ Продолжают хозяева обозначать преимущество, небольшими силами устраивая набеги на половину поля "Гранады", но ничего любопытного подопечные Симеоне придумать не могут. Для них игра сделана.
87’ Затихли и болельщики на трибунах, не очень им нравится такой футбол. Но что поделать, если их желания далеко не всегда совпадают с мыслями игроков и тренера команды - явно не хотят "матрасники" покидать свои владения ради потенциального удвоения счета. С этим надо смириться.
88’ ГОЛ! Арда Туран вошел в штрафную площадь соперника с правого фланга, обыграл там на углу защитника "Гранады", после чего сделал хорошую передачу верхом в центр, а там Гарсия выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч под перекладину.
88’
Эскудеро Рауль Гарсия
89’ Абсолютно ниоткуда пришел этот мяч, вроде и не хотели мадридцы лезть в атаку, но в обороне "Гранада" сегодня пассивна, особенно во втором тайме.
90’ А вот и последняя замена подоспела. Рауль Хименес присоединяется к однофамильцу Хосе на поле, меняя Турана.
90+1’
Рауль Хименес - Арда Туран
90+1’ 3 минуты компенсировал главный арбитр - думаю, за этот промежуток "Атлетико" увеличит владение мячом еще на несколько процентов.
90+3’ Вот и все! В спокойном темпе довели матч до логического завершения футболисты мадридского "Атлетико". Поздравляем мадридцев, которые заносят очередные 3 балла в копилку, что позволяют им не отстать от "Барселоны" и "Реала" в чемпионате. Свою фирменную игру показали "матрасники", не сказать, что победили малой кровью, имея основной состав на старте, но сил сэкономили прилично, еле двигаясь по полю. Хотя гости уж точно этому не противились. С вами был Тимофей Лейпунский. Еще увидимся на полях Испании!