Реал — Эспаньол, 10 января 2015

10 января 2015 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Эспаньол (Барселона). Испания. Ла Лига, 18-й тур. Матч пройдет 10 января 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+15
=3
-2
44 — 13
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 69 600 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
0’ Всем привет! Чемпионаты большой пятерки потихоньку просыпаются после короткой новогодней спячки. Ла лига готовится нас уже вторым туром порадовать. Одним из главных событий субботы станет встреча "Реала" и "Эспаньола". Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас на совместный просмотр.
0’ Даже несмотря на осечку в прошлом туре, "Реал" продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата, имея в запасе матч с "Севильей". А вот каталонцы к отчетному туру расположились в золотой серединке. Но не спешите приписывать 3 очка хозяевам. Сегодня все не так очевидно.
0’ "Сливочных" после победы в клубном чемпионате мира будто подменили. "Реал" начал 2015-й год с двух поражений подряд - от "Валенсии" в чемпионате и от "Атлетико" в Кубке. Впрочем, в стане мадридцев все спокойно. Главные баталии еще впереди, а вернуть кондиции поможет плотный график.
0’ "Эспаньол" после праздников тоже настигло небольшое похмелье. Прошлый год подопечные Серхио Гонсалеса завершили двумя победами, но на старте этого каталонцы уступили "Эйбару" и "Валенсии". Сумеют ли гости сотворить сенсацию и прервать свою серию? Об этом и многом другом - в 6 вечера по Москве.
0’ "Реал": Касильяс - Арбелоа, Варан, Пепе, Коэнтрау - Бэйл, Иско, Кроос, Х.Родригес - Роналду, Бензема.
0’ "Эспаньол": Касилья - Арбилья, А.Гонсалес, Колотто, Фуэнтес - Каньяс, Санчес, Хордан, Монтаньес - С.Гарсиа, Кайседо.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Свисток Давида Борбалана возвестил о начале игры. Встреча между "Реалом" и "Эспаньолом" на "Сантьяго Бернабеу" началась. Смотрим!
2’ А "Эспаньол" сразу же летит в атаку! Кайседо тихой сапой прокрался в чужую штрафную, но пробить толком не сумел. После "тычка" в его исполнении мяч пропрыгал рядом со стойкой.
3’ И еще одна атака каталонцев! На сей раз Серхио Гарсиа приложился из-за штрафной, но мяч летит слишком слабо и прямо в руки Касильясу.
4’ А что же хозяева? "Реал" сейчас впервые проник в чужую штрафную, и Бэйл даже угловой заработал. Посмотрим, чем он закончится.
5’ Первый блин по традиции вышел комом. Кто-то из прибежавших в чужую штрафную оборонцев выиграл воздух и пробил сильно выше ворот.
6’ Этот матч у "сливочных" пропускают не до конца восстановившиеся Рамос и Модрич, дисквалифицированный Карвахаль, а также Марселу, которому прихватило спину на разминке. Но и без них стартовый ростер "Реала" способен вызвать дрожь в коленках у любого соперника. Трепещи, "Эспаньол"!
7’ Но гости и не думают поднимать лапки кверху. Пока что "Эспаньол" уверенно держит оборону, но и ответить готов при случае.
9’ Паника в штрафной гостей! После подачи с правого фланга Хамес пробивал с острого угла, но от неприятностей Касилью избавил защитник.
10’ ШТАНГА! После стандарта защитники "Эспаньола" разрядили ситуацию у своих ворот, но ненадолго. Мяч отскочил к Бензема, который с угла штрафной пробил в стойку.
11’ А вот и Роналду пристреливается. После его плотного удара метров с 20 мяч летит точно в руки Касилье.
12’ А вот и гол! После длиннющей диагонали Роналду на левом краю штрафной сделал скидку на Родригеса, который с убойной позиции не промазал. Счет открыт!
12’
Хамес Родригес
14’ Как говорят в таких случаях, забитый мяч вытекал из логики игры. "Реал" в последние минуты буквально затерзал соперника и не останавливается на достигнутом.
15’ Ух, еще один момент! На сей раз Хамес выступил в роли ассистента. Его подачу с углового замыкал Варан, но мяч разминулся со створом.
17’ Ну а пока хозяева взяли паузу, давайте о статистике. Цифирь сегодня на стороне "сливочных". "Эспаньол" вот уже 18 матчей не может обыграть "Реал" на "Сантьяго Бернабеу". Черная серия каталонцев включает в себя 15 побед хозяев и 3 ничейных результата.
18’ Перед Бэйлом неожиданно оказался девственно чистый фланг. Бежать не перебежать! Но валлиец принялся ждать подключения партнеров, а там-то его и "съели" вернувшиеся оборонцы.
20’ В последние минуты хозяева перешли на фланговые атаки. Роналду с левой бровки навешивал на дальнюю штангу, но Бензема и Бэйл не успели.
22’ А вот контратаки "Эспаньола" испарились, как роса на солнце. Все глубже и глубже прижимаются гости к своим воротам. Не к добру это.
23’ После обреза в исполнении каталонцев футболисты "Реала" убежали 3 в 3! Хамес долго выбирал между ударом и прострелом, но в итоге защитник выбил мяч на угловой.
25’ И снова Варан выпрыгивает выше всех и бьет по мячу, а тот летит в руки Касилье. Француз все ближе к цели!
27’ Фуэнтес сбил Иско недалеко от своей штрафной, а затем еще что-то нехорошее судье сказал. Как итог - желтая карточка.
27’
Хуан Рафаэль Фуэнтес
28’ Вот это удар! Вот это голешник! Бэйл пробил сильно и точно. Мяч перелетел через стенку и затрепыхался в сетке.
28’
Гарет Бэйл
30’ Разозлились каталонцы! После дальнего удара Касильяс выронил мяч из рук, чем едва Гарсиа не воспользовался. Но Икер свою ошибку исправил.
31’ А гости на эмоциях еще и по ногам бить стали. Досталось сейчас Роналду в центре поля, но на сей раз обошлось без карточек. И без травм.
32’ Бэйл чуть было дубль не оформил! После подачи Хамеса с левого фланга валлиец пробивал головой с линии вратарской, но мяч проскакал рядом с дальней штангой.
34’ Все вернулось на круги своя в нашем матчем. Быстренько хозяева гостей усмирили, и сейчас они продолжают катать мяч на чужой половине.
36’ Дальний удар Хордана закончился неприятностями лишь для одного из болельщиков на трибуне за воротами. Пытаясь совершить сэйв, он едва не полетел головой вниз, но все обошлось.
38’ А мы тем временем возвращаемся на поле, где гости неудачно разыграли корнер и пропустили контратаку. Роналду на всех парах мчится по флангу...
39’ Очень сильно Криштиану прострелил вдоль ворот, и Касилья от греха подальше выбил мяч кулаками.
40’ Кстати, нынешний наставник "Эспаньола" Серхио Гонсалес в свое время изрядно "насолил" "Реалу". В 2002-м году "сливочные" в день своего столетия проиграли в финале Кубка "Депортиво", а один из голов в том матче забил как раз рулевой каталонцев.
42’ Но сегодня у его подопечных ничего не получается. "Реал" "возит" каталонцев по всему полю, а те и ответить толком не могут.
43’ Роналду после заброса от Хамеса принялся обрабатывать мяч в чужой штрафной, но тут как тут защитник оказался. Эх, а если бы в касание пробить?
45’ ПЕРЕРЫВ. Пока что все идет по плану Анчелотти. Его подопечные забили 2 гола и упустили еще несколько отличных возможностей.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Каталонцам не позавидуешь. Отыграть 2 мяча на "Сантьяго Бернабеу" - та еще задачка. Посмотрим, как "Эспаньол" будет с ней справляться.
47’ Бодренько начинают вторую половину гости. Арбилья делал заброс в штрафную, но Кайседо поздновато стартовал и до мяча не дотянулся.
48’ А на сей раз Арбилья пытался забросить мяч за спину Касильясу, но тот к такому "подарочку" оказался готов.
49’ А теперь Серхио Гарсиа на противоположной бровке не стал сближаться с Вараном и пробил метров с 25 - мяч взмыл в небеса.
50’ После перерыва гости взялись за дело, засучив рукава. А вот "Реал" пока находится в полусонном состоянии. За такое наказывать надо.
52’ Ой-ой-ой. После брутального стыка Коэнтрау корчится от боли и не может встать без посторонней помощи. А я напомню, что другой левый защитник Марселу травмировался на разминке.
53’ Коэнтрау в любом случае игру не продолжит. Он удален! Весьма спорное решение арбитра, ведь Каньяс тоже летел в подкат двумя ногами вперед.
53’ А тут еще и Роналду от судьи получил за бурное несогласие с его решением.
53’
Криштиану Роналду
53’
Фабиу Коэнтрау
54’
Начо - Хамес Родригес
56’ События в нашем матче принимают весьма неожиданный оборот. Играть против десяти "сливочных" попроще будет. Почему бы гостям на камбэк не замахнуться?
57’ Но пока "Реал" даже в меньшинстве идет в атаку. Вот Роналду после смещения в центр бьет во вратаря. А вот Бэйл не успевает за разрезающей передачей партнера.
58’ Виктор Санчес вместо мяча засветил Касильясу бутсой по ноге. И это еще одна карточка.
58’
Мата Виктор Санчес
60’ Роналду! Португалец ударом из-за штарфной застал врасплох Касилью. Вот только мяч разминулся со стойкой. А цель была очень близка.
61’ За неудачным розыгрышем стандарта каталонцев следует стремительная контратака! И вот уже Роналду в чужой штрафной стреляет на поражение, но Фуэнтес в последний момент помешал.
62’
Хулиан Луке - Мата Виктор Санчес
63’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Карим Бензема
65’ Анчелотти латает дыры в центре поля, пока чего плохого не случилось. Но не сказать, что "Эспаньол", оказавшись в большинстве, создает для хозяев какие-то проблемы. Скорее наоборот.
66’ ВАРАН! Снова прибежал он на розыгрыш корнера в чужую штрафную и почти забил! Но мяч пролетел в метре над перекладиной.
67’ Вышедший на замену Луке сразу взялся за дело. Забрал он подбор и первым же касанием приложился из-за штрафной - Касильяс на месте.
68’
Кристиан Стуани - Хоан Хордан
70’ Арбилья с нарушением правил прервал забег Бэйла, а заодно и перспективную атаку хозяев. Желтая карточка.
70’
Анайц Арбилья
72’ А на сей раз Бэйл заставил защитников смотреть на свои сверкающие пятки, но в завершающей стадии его подвела реализация. Прокинул он мяч не только мимо вратаря, но и мимо штанги.
74’ "Эспаньол" по-прежнему ничегошеньки не может извлечь из численного преимущества. А вот "Реал" уже несколько раз должен был делать счет разгромным. Но еще не вечер.
76’ Еще один срыв атаки в исполнении гостей, и еще одна карточка появляется из кармашка судьи.
76’ А вот вам и разгром! Третий гол защитники сделали. Арбелоа от лицевой навесил на дальнюю штангу, где Начо первым касанием мяч обработал, а вторым отправил его по назначению.
76’
Начо
76’
Фансиско Клавериас Монтаньес
78’ Гости понеслись забивать гол престижа, но все закончилось очередной разящей контратакой. Начо на сей раз выступил в роли ассистента, но это был пас в спину для Роналду.
79’ ИСКО! Никто и не подумал ему помешать, а тот метров с 25 исполнил в самую девятку, но Касилья потащил тяжелейший удар!
81’
Сами Хедира - Тони Кроос
82’
Гонсалес Касанова Абраам - де ла Фуэнте Серхио Гарсия
85’ В последние минуты "Эспаньол" затеял некое подобие осады, но у гостей не получается подолгу контролировать мяч. А любая потеря завершается опасной контратакой "Реала".
87’ Даже судьи не желают помогать "Эспаньолу". После подачи Монтаньеса мяч угодил в руку Арбелоа, но судья и не подумал на "точку" указывать.
89’ А сейчас и "Реал" уже успокоился. Последние минуты матча превратились в формальность, и зрители потихоньку покидают свои места.
90+2’ Ну вот и все. "Реал" громит "Эспаньол" на "Сантьяго Бернабеу". К сожалению, борьбы сегодня не получилось. Даже удаление не помешало "сливочным" довести счет до разгромного. Таким образом, "Реал" прерывает неудачную серию, а вот "Эспаньол" начал новый год с трех поражений. Таким был этот матч, который вы посмотрели в компании Сергея Савченко. До скорых встреч!