Валенсия — Реал, 4 января 2015

4 января 2015 года • 19:00

Испания. Ла Лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 17-й тур. Матч пройдет 4 января 2015 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хесус Хиль Мансано
0’ Здравствуйте! 2015-й год начинается для «Реала» с непростого выезда в Валенсию. Мадридскому клубу необходима победа, иначе он может упустить лидерство в турнирной таблице. Да и «Валенсия» намерена вернуть четвертое место в чемпионате. В общем, будет жарко. С вами Александр Коноплев. Встречаемся в 19.00.
0’ «Реал» ушел на зимние каникулы на первом месте, опережая «Барселону» и «Атлетико» на одно очко. Однако у «бланкос» меньшее количество игр из-за участия в клубном чемпионате мира. «Валенсия» набрала 31 балл и занимает пятое место, отставая от «Севильи» на два очка. Опять же – «Севилья» в этом туре уже играла.
0’ В своем последнем матче «Реал» проиграл «Милану» – 2:4, но та игра была товарищеской. Если считать официальные встречи, тот тут подопечные Анчелотти не теряют очки с 13 сентября. Последнее поражение «Валенсии» случилось 30 ноября. Тогда «летучие мыши» проиграли «Барселоне» – 0:1.
0’ В этом матче «Валенсии» не поможет Хави Фуэго. Сегодняшний именинник пропустит встречу с «Реалом» из-за перебора желтых карточек. «Реал» пока не может рассчитывать на Луку Модрича – он активно лечит бедро и появится на поле не раньше весны.
0’ «Реал» выглядит фаворитом, но у него могут возникнуть проблемы. «Валенсия» достаточно хорошо играет в обороне (лучше только «Барселона»), каждый второй домашний матч обходится без пропущенных мячей. В пользу «Валенсии» и статистика матчей на «Месталье»: +33=21-25, 118-109. Правда, в последних пяти встречах здесь побеждал исключительно «Реал» (общий счет 20:9).
0’ Сегодня в составе «Валенсии» дебютирует купленный у «Бенфики» Энцо Перес: Диегу Алвес – Орбан, Отаменди, Мустафи – Барраган, Перес, Парехо, Пьятти – Андре Гомеш – Пако Алькасер, Негредо. Состав «Реала» сверхбоевой: Касильяс – Карвахаль, Пепе, Серхио Рамос, Марселу – Иско, Кроос, Родригес – Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
1’ Активное начало "Валенсии", но навесить с правого фланга не получилось.
3’ И еще одна попытка подойти к воротам Касильяса справа. В это раз навес прошел, но там Серхио Рамос выбил мяч на угловой.
3’ И опять опасно. Негредо дождался подачи верхом, скинул мяч во вратарскую, но Алькасер не дотянулся.
5’ Красиво сыграл Негредо: принял мяч с фланге и в касание перевел его в штрафную. Но получилось сильно – Касильяс был первым на мяче.
7’ Один из самых аккуратных защитников этого сезона пострадал от действий Андре Гомеша. Штрафной.
8’ Стремительная атака «летучих мышей». Довольно быстро пройден центр. Гомеш отдает налево на Пьятти, но вот Пабло прострелил в защитника.
9’ Ни одного опасного момента у ворот "Валенсии" за первые девять минут. Однако.
10’ Хоть что-то. Бэйл принимает мяч на правом краю штрафной, улучшает позицию и перекидывает голкипера вместе с воротами.
11’ Любопытный момент: действующий чемпион мира Тони Кроос совершил детскую ошибку на своей половине поля. К счастью для "Реала", ничего опасного "Валенсия" не придумала.
12’ Орбан сбил Бэйла на правом фланге. Кроос будет подавать штрафной.
13’ Пенальти! Негредо играет в гандбол в своей штрафной площади.
14’ Гооол! Криштиану Роналду бьет в левый от себя угол - голкипер летит в противоположную сторону.
14’
Гол c пенальти! 0:1
Криштиану Роналду
15’ Серхио Рамос аккуратно ладошкой прервал передачу Гомеша – первая желтая в матче.
15’
Серхио Рамос
16’ Марселу прерывает подачу Баррагана, но мяч вновь возвращается на правый фланг атаки. Вторая попытка Баррагана, и мяч летит в штрафную. Рамос мешает Касильясу, Алькасер бьет из неудобной позиции по пустым воротам - выше.
18’ Криштиану Роналду отработал в защите! И хотя отбор мяча совершил Марселу, само появление КриРо у своих ворот удивляет. Теперь вы видели все.
20’ Андре Гомеш сбивает Иско в 30 метрах от ворот. У мяча Хамес, Криштиану и Гарет.
21’ Криштиану бьет. Мяч пролетает в сантиметрах от "стенки", не касаясь оную, и завершает свой путь в руках вратаря "Валенсии".
22’ Лучшее - враг хорошего. Негредо мог жахнуть сам с 20 метров, но он делает передачу на Пьятти. Пабло с трудом догоняет мяч, и атака загублена.
23’
Хосе Гайя - Пабло Пьятти
23’ А не догнал мяч Пьятти, потому что был травмирован.
23’ Гайя вошел в игру с разрешения четвертого арбитра, но без одобрения главного судьи. Желтая карточка через 25 секунд после выхода на поле.
23’
Хосе Гайя
25’ "Реал" в атаке! Классная диагональ с левого фланга, Бэйл скидывает на Бензема, но его обкрадывают защитники.
25’ Моментище! Бэйл простреливает на ближнюю штангу, Орбан выключает своего вратаря, а Криштиану Роналду не попадает в пустые ворота. Мама дорогая!
26’ Врачи оказали помощь голкиперу "Валенсии". Диегу Алвес может продолжать игру.
28’ Иско на скорости влетел в Гайю. Можно было и желтую дать.
29’ Энцо Перес сбил Марселу в 32 метрах от ворот. Новичок эмоционально реагирует на решение арбитра и получает желтую.
29’
Энцо Перес
30’ Полезное действие от Орбана. Он прервал навес Хамеса на дальнюю штангу.
31’ Надо бить по воротам, и Алькасер это понимает. Мяч после дальнего удара с 25 метров уходит на трибуны.
33’ А судья-то у нас тролль. Мустафи сбил Криштиану Роналду. Арбитр достал желтую и пошел к португальцу. Все подумали на симуляцию, но в итоге наказан защитник.
33’
Шкодран Мустафи
34’ Три попытки предпринял "Реал", но извлечь выгоды из этого штрафного не получилось.
36’ Рамос влетел в спину Негредо. Хозяева считают, что Серхио все делал нарочно, и требуют удаления. Арбитр придерживается другого мнения.
37’ Иско по-хоккейному сбивает Гомеша в пяти шагах от своей штрафной. Потенциально опасный "стандарт".
38’ Потенциально опасный, но бездарно исполненный на практике. Алькасер не стал навешивать, а пробил сильно выше ворот.
39’ Иско невероятно агрессивно играет против своего бывшего клуба. Сейчас он на первой космической влетел в Гайю, уложив последнего на газон.
39’
Иско
40’ В составе хозяев тоже есть футболист, игравший за сегодняшних соперников. В своего время Парехо провел пять игр за "Реал". А сейчас он капитанит в "Валенсии".
41’ Пепе! Невероятно важный сэйв. Баррагану оказался один перед штрафной "Реала". Пока он прицеливался в дальний угол, между ним и воротами вырос Пепе. Он то и отбил мяч ключицей, и у пусть валенсийцы не требуют пенальти.
42’ Пако Алькасер получает желтую за фол на Кроосе в центре поля.
42’
Пако Алькасер
43’ Парехо заблокировал Касильяса при попытке начать атаку. Желтая.
43’ А перед этим "Валенсия" загубила хороший момент. Дойдя до лицевой линии футболист хозяев не смог прострелить во вратарскую на Негредо. Мяч свалился с ноги.
43’
Даниэль Парехо
45’ Гомеш сильно бьет из-за пределов штрафной, но точно в голкипера летит мяч.
45+1’ Бензема неплохо выстрелил с линии штрафной. Но голкипер выходит победителем из этой дуэли.
45+2’ Что за! Андре Гомеш бьет из-за пределов штрафной, мяч попадает в Карвахаля и меняет направление полета. Касильяс не прыгает, но "Реал" выручает штанга! Мяч летит обратно в поле, Алькасер выскакивает на добивание, но Икер тушит этот пожар в своих владениях.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Сумасшедший первый тайм. С удовольствием посмотрим второй, но сначала отдых.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ Вот это момент! Мяч метался в штрафной "Реала" и в итоге покинул ее. Гомеш подобрал и первым касанием пробил в нижний угол. Считанных сантиметров не хватило хавбеку, чтобы сравнять счет в матче.
48’ Бензема нарушил правила в атаке.
50’ Отаменди в эффектном подкате выбивает мяч из-под ног Бензема и срывает аплодисменты "Местальи".
50’ Неплохая атака "Валенсии". Сначала Негредо сделал неточный навес на дальнюю штангу, а потом он же не откликнулся на ответную подачу Гайи.
52’ Гоооол! Гайя делает поперечную передачу на Баррагана, а тот бьет в дальний нижний угол. Мяч врезается в ноги Пепе и перелетает через упавшего вправо Касильяса.
52’
Антонио Барраган
54’ Бэйла выводили на рандеву с голкипером, но центральные защитники "Валенсии" выбили мяч из-под ног валлийца.
55’ "Реал" подает угловой слева. Рамос выпрыгивает выше всех и бьет левее ворот.
57’ Очень спорный момент у ворот "Валенсии". Бэйл поборолся за верховой мяч с голкипером, свалился ему на ногу, а потом попытался забить в пустые воротам приемом из карате. Судья подумал-подумал и зафиксировал фол в нападении.
59’ Как же весело в Валенсии! "Реал" по-регбийному разыграл штрафной, который заработала "Валенсия". Бэйл вышел один на один с голкипером, но в последний момент Отаменди выбил мяч из-под ноги валлийца.
59’ За споры с арбитром.
59’
Лукас Орбан
61’ Теперь все понятно. Заработав штрафной, Орбан откинул мяч Пересу, а тот ничего не заметил. "Реал" посчитал это касание за розыгрыш и убежал в атаку. Судья не возражал.
63’ Карвахаль нарушает правила на вверенем ему фланге.
63’
Даниэль Карвахаль
64’ Парехо достаточно сильно навешивает в штрафную. Криштиану Роналду первым приходит на мяч и выносит его на угловой.
65’ Гооол! Вот это поворот! Парехо подает с правого угла, Отаменди на ближней выпрыгивает выше всех и головой отправляет за спину Касильяса.
65’
Николас Отаменди
67’ Бензема падает перед штрафной "Валенсии", но все в рамках правил.
68’ Барраган! Барраган! Барраганище! Антонио получил мяч за спинами защитников "Реала" (Карвахаль задержался), сблизился с Касильясом и пробил мимо ворот из шикарного положения!
70’ Бэйл навесил с правого фланга на точку пенальти, а там Иско в касание бьет точно в руки голкиперу.
71’
Родригес Руис Хесе - Гарет Бэйл
71’
Сами Хедира - Хамес Родригес
71’ Иско фолит в 35 метрах от ворот. "Реал" делает две замены.
72’ Хесе фолит против Орбана у углового флажка. Конец перспективной атаки "Реала".
73’
Софьян Фегули - Антонио Барраган
74’ Иско подключает к атаке Марселу. Бразилец мягко подает в штрафную, но пас блокируют защитники "Валенсии".
75’ Опасно! Кроос с 35 метров навешивает на дальнюю штангу. Голкипер "Валенсии" снимает мяч с головы Рамоса но выбивает мяч точно на Пепе. Португалец бьет в пустой угол, но мяч сам приходит к защитнику хозяев.
77’ Любопытно, но все статистический сайт указывают на Баррагана в качестве автора первого мяча. Перепишем автора и мы.
79’ Три угловых подал "Реал" и последний привел к опасному моменту. Кроос навесил на дальнюю штангу, Рамос сильно пробил головой, но мяч разминулся с воротами.
80’
Морено Родриго - Альваро Негредо
80’
Хавьер Эрнандес - Карим Бензема
80’ Шанс для Эрнандеса.
80’ Негредо сегодня настрадался.
82’ Я говорил, что в составе "Валенсии" есть футболист, игравший за "Реал". Но я забыл рассказать про Негредо. В отличие от Парехо он за мадридский клуб не играл, а только числился в нем.
83’ Неплохая атака "Валенсии" через левый фланг, но прострел во вратарскую не получился. Карвахаль его прервал.
85’ Сэйв! Подача Марселу с фланга, и Иско бьет головой с 10 метров. С ударом великолепно справляется Диегу Алвес, а потом Отаменди выносит мяч от греха подальше.
87’ Хесе навесил в штрафную все позиции правого хавбека, но все неточно.
88’ Момент после подачи углового! Кросс доставил мяч в район 11-метровой. Криштиану выигрывает борьбу у Фегули, но промахивается.
90’ Пепе пробил с 38 метров – сильно выше ворот.
90+1’ Три минуты компенсировал арбитр.
90+1’ "Валенсия" в атаке. Морено делает мягкий заброс в штрафную, но мяч не дойдет до Алькасера, ибо Рамос.
90+2’ Хедира не удержал мяч в штрафной. "Валенсия" пробрасывает к чужим воротам, и "Реал" начинает все сначала.
90+2’ Марселу фолит против Парехо у ворот "Валенсии". Хозяева будут тянуть время.
90+3’ Моментище! Хесе мягко навесил справа на противоположный фланг. Чичарито мягко скидывает на Марселу, а тот зряче бьет в ближний угол. Мяч попадает в Отаменди. Угловой.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ Невероятный матч! "Валенсия" и свое положение улучшила и открыла путь к вершине для "Барселоны". Хозяева не выглядели мальчиками для битья и дали отпор лучшему клубу мира. В Испании становится на градус горячее, а этого мы и хотим! Спасибо, что были с нами. Матч провел Александр Коноплев. До новых встреч!