Реал — Севилья, 4 февраля 2015

4 февраля 2015 года • 22:45

Испания. Ла Лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Севилья (Севилья). Испания. Ла Лига, 16-й тур. Матч пройдет 4 февраля 2015 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+15
=1
-7
68 — 36
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 67 126 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Игнасио Иглесиас Вильянуэва
0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев. Именно я буду комментировать для вас центральный матч 16-го тура чемпионата Испании, который не состоялся в декабре из-за клубного чемпионата мира. В Мадриде "Реал" сыграет с "Севильей", четвертой командой примеры. Будет интересно - присоединяйтесь! А начнем в 22:45 по Москве.
0’ У команды Карло Анчелотти непростая задача. На этой неделе предстоит сыграть сначала с севильцами, а потом биться с "Атлетико". Причем сегодня придется обойтись без своего лидера - Криштиану Роналду отбывает второй матч дисквалификации за удар соперника. Кстати, любопытно, что "Реал" ни разу не терял очки в поединках, которые Роналду пропускал по причине дисциплинарных санкций.
0’ Анчелотти на пресс-конференции ясно дал понять: не только португалец будет сегодня отдыхать. И другие лидеры команды могут пропустить встречу, чтобы подойти в оптимальном состоянии к матчу с "Атлетико". Ведь на "индейцев" у королевского клуба зуб. Недавний вылет из Кубка Короля, фиаско в Суперкубке Испании и поражение в матче первого круга на "Сантьяго Бернабеу". Напрашивается месть.
0’ Все это говорит о хороших шансах "Севильи". Текущий чемпионат для красно-белых складывается отлично – по количеству очков по итогам первого круга они обновили клубный рекорд. Правда, вторую половину чемпионата севильцы начали с поражения от "Валенсии" – своего главного конкурента в борьбе за попадание в Лигу чемпионов, но победа в последнем туре над "Эспаньолом" позволила снова вернуться на вожделенную четвертую строчку турнирной таблицы.
0’ "РЕАЛ": Касильяс - Арбелоа, Варан, Серхио Рамос, Марселу - Хедира, Кроос, Иско - Бэйл, Бензема, Родригес.
0’ "СЕВИЛЬЯ": Бету - Диогу Фигейраш, Каррису, Колодзейчак, Фернандо Наварро - М`Биа, Крыховяк, Иборра - Деулофеу, Бакка, Витоло.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Рассудит команды Игнасио Иглесиас Вильянуэва. Он уже дал стартовый свисток, и мы начинаем!
2’ Первая атака хозяев, и боковой арбитр зажигает флажок. Карим Бензема помчался вперед, откликнувшись на длинный заброс, однако оказался вне игры.
3’ Ох момент какой! Крыховяк выполнил довольно примитивный пас, но Арбелоа прокатился мимо мяча, выпустив Витоло один на один со своим вратарем. Касильяс правильно среагировал и выручил партнеров!
5’ Да уж, не только "Реал" и "Барса" умеют атаковать в Испании. Линия нападения "Севильи" тоже вызывает приступы страха у противников. Троица Деулофеу - Бакка - Витоло наводит шороха...
6’ Опять Арбелоа на газоне после борьбы с Витоло. На сей раз арбитр разглядел нарушение со стороны севильца, однако видно, что эпизод он почти выиграл.
7’ Сами Хедира и так нечасто появляется в старте "Реала", чем порождает множество слухов о своем будущем. А тут еще Крыховяк врубился в него. Немец еле сдержался.
8’ И уже сейчас будет первая замена. Серхио Рамос не может продолжать встречу, держится за заднюю поверхность бедра.
9’
Начо - Серхио Рамос
10’ Серьезная потеря для королевского клуба в преддверии мадридского дерби. Мы то знаем, как "Ателтико" умеет рвать чужую оборону. А без ключевого футболиста в центре защиты сложно будет сдержать банду Симеоне.
11’ "Севилья" пока, вопреки ожиданиям, удивительно хорошо держит у себя мяч. Даже на своей половине поля гости стараются не бездумно выносить подальше, а сыграть низом на партнеров.
12’ ГООООООООООООЛ! Красиво забивает колумбийский хавбек! Бросили его на дальней штанге, и Марселу блестяще поймал Каррисо на искусственном офсайде. Хамес в падении головой внес мяч в сетку!
12’
Хамес Родригес
14’ Класс футболистов "Реала" дает о себе знать. Первый удар по воротам завершился голом. Ну и Марселу красавец, конечно. Так подловил защиту "Севильи", одним пасом отрезал всех.
15’ Жерар Деулофеу пока остается самым незаметным элементом атакующего трезубца "Севильи". Старается сам выдрать мяч у Марселу, но перестарался - сфолил.
18’ ШТАНГА! Витоло разогнался по центру и блестяще выкатил на ворота мяч. Иборра пробросил мимо Касильяса и покатил в пустые, однако угодил в каркас ворот!
20’ Хедира близок к голу! Опять активен Марселу, который забрался аж к границе штрафной по центру, мяч отскочил назад, и немец всю силу в него вложил. Попади в ворота - быть голу. Бету лишь в роли наблюдателя участвовал в эпизоде.
22’ Очередной момент у ворот "Реала". Мбиа спокойно дают обработать мяч на 11-метровой отметке, даже сделать пас на Витоло. Последний завалил корпус и пробил в ближний угол. Касильяс на ленточке великолепен!
24’ Забив сегодня, Хамес Родригес вышел в лидеры по результативным показателям среди новичков примеры. Колумбиец причастен к 12 голам и сделал 11 передач. Дальше партнер Дениса Черышева Вьетто (15+6) и Манджукич (18+2).
26’ Еще одна потеря может произойти у хозяев. Родригес покинул поле, вероятно получил повреждение. Хесе готов выйти вместо него.
27’
Родригес Руис Хесе - Хамес Родригес
28’ Две замены за полчаса - это сильно. Причем потеряли двух ключевых футболистов. И это перед встречей с "Атлетико".
30’ Стоит заметить, что за полчаса игры футболисты "Реала" ни разу не нарушили правила. Только сейчас Карим Бензема пошел в борьбу до конца и врезался в Бету. Оба на газоне, но вратарю досталось больше, пожалуй.
31’ Неужели еще одна вынужденная замена будет - уже третья за первый тайм... Бету сильно досталось от бедра француза.
33’ Бету даже сам подняться на ноги не в состоянии. Сейчас его унесут на носилках, а мы пожелаем голкиперу здоровья. Второй матч подряд его меняют.
35’
Серхио Рико - Бету
35’ Под аплодисменты "Сантьягу Бернабеу" покинул поле Бету.
36’ Понятно, что несколько минут Игнасио Иглесиас Вильянуэва будет должен добавить к основному времени матча...
36’ ГОООООООООЛ! Карлос Бакка отдает поперечную передачу и обрезает всех своих. Четыре в два выбегают футболисты "Реала", Бензема спокойно отдает вдоль ворот, и Хесе расстреливает цель из удобной позиции.
36’
Родригес Руис Хесе
39’ Теперь пошла игра в удовольствие со стороны мадридцев. Арбелоа даже подключился вперед, разобрался с Наварро и нашел Бензема на ближней штанге. Француз в касание аккуртано пытался уложить мяч в нижний угол, но немного просчитался.
41’ Первая карточка в матче. Фигейраш психанул после контакта с Хесе и грубо ответил. Зря.
41’
Диогу Фигейраш
42’
Корбачо Фернандо Наварро
43’ "Поплыла" команда Унаи Эмери. Вот и опытнейший ветеран Наварро тоже нервничает и цепляет Бэйла не чужой половине поля.
44’ Бэйл вскрывает оборону противника классным забросом. Вырывается из-за спин защитников Бензема, но упускает мяч в лицевой. Удар с нулевого угла скорее формальность, чем опасность.
45’ Вот и первый горчичник у хозяев. Рафаэль Варан напомнил нам о том, что он на поле.
45’
Рафаэль Варан
45+1’ Четыре минуты к первому тайму. Такое не часто увидишь, однако было три вынужденных замены, в концовке еще и пошли фолы и карточки.
45+3’ Серхио Рико отличился! Бэйл опять из глубины отличился. Отличный пас верхом на Хедиру, немец правее ворот прикрыл мяч корпусом и пробил в дальний! Реакция у голкипера на уровне!
45+5’ ПЕРЕРЫВ. Варан на угловом под шумок двинул в лицо Крыховяку, а ведь у француза есть желтая. Не хватало Анчелотти, чтобы в пару к Рамосу еще и Варан не смог сыграть с "Атлетико".
45+5’
Стефан М`Биа
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
48’ Бэйл своим ходом добрался до чужих ворот с правого края. Пятился, пятился и в итоге пробил в защитника.
50’ Хесе делает то же самое слева! Пробил в первый раз, и мяч удачно отскочил опять на ногу форварду. Хесе сотрясает ближнюю штангу.
52’ Унаи Эмери растирает в прямом смысле слова своего второго запасного, который вот-вот появится на поле. Это Алейш Видаль. Испанский хавбек с хорошей техникой.
54’
Парреу Алейш Видаль - Жерар Деулофеу
54’ Жерар Деулофеу провел просто никакой матч, совершенно ничем себя не проявил.
55’ Гарет Бэйл в отсутствие Криштиану, естественно, исполняет все штрафные удары. Вот и сейчас здорово пробил через стенку, обводил в дальний угол, но мяч разминулся со штангой.
58’ Кажется, страсти улеглись после горячей концовки первого тайма. Упустил нить игры арбитр, однако перерыв положительно сказался на настроение футблоистов.
60’ Хозяева не против того, чтобы остаток матча провести вторым номером. Редко от "Реала" такое увидишь, но сейчас гости владеют мячом.
60’ Витоло перешел на правый фланг, где заставил сфолить Марселу. Бразилец пропускает следующий матч.
60’
Марселу
63’ Севильский Видаль тоже хорош, как и туринский. Выдал отличнейший пас за шиворот Начо. А тут Иборра почти пробивает в упор, однако падает, требуя пенальти. Начо сзади прихватил, по его мнению.
65’ Это был бы ШЕДЕВР! Иско тонко на Бензема, тот обратно пяткой, испанец снова на ход партнеру, Бензема пропускает между ног на Хесе, тот пяткой дальше в штрафную на Марселу, и бразилец простреливает в ногу Бензема! Кругом голова! Даже жаль, что не влетает мяч в сетку!
66’
Даниэл Каррису
67’
Яго Аспас - Карлос Бакка
68’ Иско взял на себя роль разыгрывающего. Вновь заставляет пятиться противников, запирая тех в штрафной, катит на Марселу, который навешивает поперек. Нет Криштиану, который замыкает такие передачи, как орешки. Бензема не успевает, а Бэйл неправильно выбирает позицию.
71’ Витоло понял, что игра потеряна. Добрался до штрафной, выбрал момент и пытался заработать пенальти. Судья раскусил игрока и отметил его актерские данные.
71’
Витоло
74’ Веером развивается атака "Севильи", и Унаи Эмери, кажется, был готов подключиться по правому краю, однако сегодня главный тренер "Севильи" уже исчерпал свой лимит замен.
76’ Марселу стал жертвой Видаля. Бразилец уже избавился от мяча, однако противник не сумел справиться с инерцией и врубился в защитника "Реала".
76’
Парреу Алейш Видаль
78’ Бензема старается играть на команду, отошел назад и с удовольствием снабжает партнеров отличными передачами. Справа на углу штрафной поднял руки одинокий Гарет Бэйл, однако пас француза застрял в ногах Стефана Мбиа.
80’ ГОООООООООЛ! Казалось, никак не протиснуться в штрафную "Реала" - уж слишком много народу. Но Витоло на дриблинге прошел троих оппонентов, выкатил во вратарскую, а тут Яго Аспас подкараулил мяч и вколотил под перекладину!
80’
Яго Аспас
83’ Есть надежда на интересную концовку. Ведь у гостей было достаточно моментов в первом тайме. Почему сейчас не создать еще пару?
85’ Витоло просто пашет. Слева, справа, бьет, отдает. Очень полезный игрок, эффективный.
86’ 23-й номер "Реала" внаглую перехватил передачу рукой, за что справедливо и получил карточку.
86’
Иско
88’ Тяжело хозяевам, "Севилья" грузит в штрафную раз за разом. Касильясу свои же не дают подобраться к мячу, но капитан мадридцев все-таки своего добился.
90’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Иско
90’ И последняя замена Карло Анчелотти. Первый две были вынужденными, как вы помните.
90+1’ Иборра переиграл позиционно на 11-метровой отметке Начо, однако молодой защитник "Реала" успел накрыть, возможно, фатальный удар соперника. Угловой.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Кровью и потом добывает эту победу мадридский "Реал". Пришлось постараться подопечным Карло Анчелотти. Не без потерь - Серхио Рамос травмировался в самом начале, а потом и Хамес покинул поле не по своей воле. Плюс Марселу из-за карточек теперь пропустит важнейший матч с "Атлетико". Хотя с турнирной точки зрения "Реал" сейчас укрепил лидерство, увеличив отрыв от "Барсы" до 4 очков. "Севилью" можно только похвалить. Своей игрой команда Эмери только подтверждает лигочемпионские амбиции. Вместе с вами за этим матчем следил Александр Деев. До новых встреч!