Альмерия — Реал, 12 декабря 2014

12 декабря 2014 года • 22:45

Испания. Ла Лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Альмерия (Альмерия) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 15-й тур. Матч пройдет 12 декабря 2014 года на стадионе Estadio de los Juegos Mediterraneos (Альмерия, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+1
=2
-7
9 — 31
Estadio de los Juegos Mediterraneos (Альмерия, Испания) 13 950 зрителей Вместимость 15274
Главный арбитр: Альфонсо Альварес Искиэрдо
0’ "Королевский" клуб прибывает в Альмерию в качестве нового рекордсмена всея Испании по количеству одержанных подряд побед (19). Шесть из них были добыты на групповом этапе Лиги чемпионов, чего не удалось сделать больше ни одному из его участников. И стоит ли ждать от "Реала" в таком статусе потери очков?.. Впрочем, когда-то ведь это должно будет произойти. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Команды выходят на поле.
3’ Первые минуты - за хозяевами. Пепе и Дани Карвахалю одному за другим приходится в падении блокировать удары из пределов штрафной. Сначала бил Фернандо Сориано, затем - Себастьян Дубарбьер.
5’ Как и положено фавориту, "Реал" неспешен в дебюте встречи, и атакует, пока есть такая возможность, аутсайдер.
7’ Карима Бензема сбивают на левой бровке возле штрафной.
8’ Рафаэль Варан немного недотягивается до мяча после навеса со "стандарта".
11’ Верса жестко встретил в центре поля Криштиану Роналду.
11’
Верса
13’ Рубен Мартинес, выходя на фланговую подачу, кулаком выносит мяч за пределы штрафной, откуда тут же с лета бьет Тони Кроос и рикошетом от головы Франа Велеса попадает в перекладину.
14’ Криштиану Роналду финтами уходит от своего опекуна и остро, но в офсайд, пасует Бензема.
16’ Икер Касильяс вступает в игру, забирая мяч после удара головой Томера Хемеда с близкой дистанции.
17’ Гарету Бэйлу не удается потенциально голевой пас на Бензема.
20’ У "Альмерии" уже реже получается отвечать атакой на атаку.
22’ Криштиану Роналду останавливают подножкой на его левой бровке. "Реал" разыгрывает мяч, предпочитая пока не "грузить" его на своих мастеров "второго этажа".
24’ Бэйл проиграл борьбу за мяч и схитрил, зацепив убегавшего от него соперника ногами.
24’
Гарет Бэйл
26’ Марселу решает дриблингом проникнуть в штрафную слева между двумя защитниками. Это ему почти удается, но все-таки в последний момент мяч снимают у него с ноги.
28’ Почти полчаса "Альмерии" уже везет с тем, что привычные высококлассные комбинации "Реалу" до сих пор удаются не до конца.
30’ Дубарбьер увлекся активной борьбой в партере и перестарался, бросившись сзади в ноги Пепе. Следующий матч он пропустит из-за перебора карточек.
30’
Себастьян Дубарбьер
32’ Трибуны не прочь порадоваться любой ошибке грандов и аплодируют пасу Касильяса в аут.
34’ Иско принял мяч на грудь в штрафной слева и крученым ударом под дальнюю штангу пробил мимо Мишела Маседу, Ксимо Наварро и Рубена Мартинеса. Вот оно - индивидуальное мастерство!
34’
Иско
36’ Пепе незаметно ответил своему предыдущему обидчику в игровом эпизоде. Трибуны возмущены.
37’ Хемед из неудобного положения бьет головой метров с десяти мимо ворот.
39’ А вот и хозяева показали, что могут пробить ничуть не хуже: Верса метров с 25 вонзил мяч с лета в нижний угол!
39’
Верса
41’ Мадридцы зарабатывают угловой, который Кроос подает неудачно.
42’ Второй волной атаки Кроос навесом справа уложил мяч на голову Бэйлу, который аккуратно подрезал его в дальний угол.
42’
Гарет Бэйл
44’ Рафаэль Варан фолит перед своей штрафной - Касильяс выходит из ворот на подачу и забирает мяч.
45’ Ни минуты не добавляет судья.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Сохранить интригу как минимум до начала второй половины встречи "Альмерия" смогла, что уже в какой-то степени достижение. И, если вдруг на оставшиеся 45 минут от "Реала" отвернется удача, какие-то шансы уйти от поражения у нее будут.
46’ Начался второй тайм.
48’ Криштиану Роналду наносит удар с угла штрафной - рикошетом от ноги защитника мяч летит рядом со штангой.
49’ Невысокая подача с углового к еще одному удару не приводит.
51’ Сориано умышленной подножкой остановил рывок Пепе, прервал зарождавшуюся атаку и, похоже, пропустит следующий матч.
52’
Фернандо Сориано
54’ Бэйл через полполя убегает в контратаке сразу от нескольких оппонентов, на пару с Криштиану Роналду выходит к воротам, бьет сам и не попадает в дальний угол.
56’ Снова Криштиану не дожидается передачи, находясь перед воротами, но теперь уже после паса Бензема и из-за того, что его опередил центральный защитник.
57’ Рубен Мартинес в падении парировал плотный дальний удар Криштиану Роналду, а начинавшуюся ответную атаку с нарушением прервал не успевший к мячу Марселу.
57’
Марселу
58’ И снова в центре внимания португалец, падающий в штрафной после минимального контакта с защитником и выпрашивающий пенальти.
59’
Жонатан Санди Зонго - Себастьян Дубарбьер
61’ А вот в ворота "Реала" пенальти будет! Марселу в отборе не дотянулся до мяча и зацепил Эдгара Мендеса.
62’ Асьер Ильярраменди получил предупреждение за споры с арбитром.
62’ В великолепном броске Касильяс отражает удар Версы в левом нижнем от себя углу!
62’
62’
Асьер Андонехи Ильярраменди
64’ Велес прыгнул двумя ногами вперед под Криштиану Роналду.
64’
Фран Велес
66’ Опасность упустить преимущество в счете пробуждает "Реал" к новой серии атак и пока что безрезультатных "стандартов".
67’
Веллингтон Силва - Фернандо Сориано
68’ Едва появившись на поле, Веллингтон Силва удачно простреливает к линии вратарской, где Мендес опережает Варана, но в падении не попадает в створ.
70’ В ожидании любопытной концовки игра идет равная, причем голевых шансов у "Реала" уже становится меньше, чем у хозяев.
72’ Мендесу в верховом единоборстве достается локтем по шее от Варана.
74’ Пепе оказывается на острие атаки после потери хозяевами мяча в центре поля, но все-таки он не Бэйл - далеко убежать не позволяют.
75’ Мендес дальним ударом бьет в метре над перекладиной.
76’ Судья сегодня строг и предпочел уберечь Наварро даже от технаря-португальца.
76’
Криштиану Роналду
78’ Лайнсмен фиксирует сомнительное положение "вне игры" у Крооса, получившего мяч на фланге, тогда как в пассивном офсайде находились его партнеры по атаке в центре.
80’ Анхель Трухильо в подкате прерывает прорыв Марселу, стремительно ворвавшегося в штрафную.
81’ Все-таки прошла еще одна геометрически выверенная атака: Бензема с Криштиану Роналду всех оставили не у дел и через пас закатили мяч в пустые ворота. А гол празднуют даже с некоторой злостью на соперника. Спортивной, разумеется.
81’
Гол! 1:3
82’
Корона - Фран Велес
85’
Фабиу Коэнтрау - Карим Бензема
87’ Хозяева зарабатывают угловой, после которого мяч несколько секунд летает над штрафной, но в итоге достается защитникам.
88’ Карвахаль заработал для Криштиану Роналду этот гол классным проходом по флангу и точным пасом под удар, для которого хватило одного касания.
88’
Гол! 1:4
90’ Две минуты добавляет судья.
90+1’ Рубен с трудом парирует мощнейший дальний выстрел Марселу.
90+2’ Бэйл еще раз закатывает мяч в сетку, получив мяч в офсайде от Марселу.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Альмерия" смогла дать бой гранду и удерживать в игре интригу на протяжении восьмидесяти минут. И все равно двадцатая подряд победа "Реала", который теперь отправляется в Марокко на клубный чемпионат мира, оказалась неминуемой. Правда, в том числе благодаря игре Икера Касильяса. За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!