Хетафе — Барселона, 13 декабря 2014

13 декабря 2014 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хетафе (Хетафе) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 15-й тур. Матч пройдет 13 декабря 2014 года на стадионе Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+3
=4
-15
22 — 51
Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания) 9 500 зрителей Вместимость 17393
Главный арбитр: Иньяки Виканди Гарридо
0’ Всем большое футбольное здрасьте! 15-й тур испанской Ла лиги оказался растянут аж на 4 дня и сегодня продолжится еще четырьмя матчами. Преследующая "Реал" "Барселона" уже прибыла в пригород Мадрида, чтобы чтобы увезти оттуда 3 очка после противостояния с "Хетафе". Меня зовут Сергей Кузнецов, этим вечером мы вместе.
0’ Помешать каталонцам уехать с полным багажом очков хозяевам будет очень непросто. "Хетафе" в последних четырех встречах набрал всего два очка, а не побеждал и вовсе с октября. "Барса" же, наоборот, набрала отличный ход, одержала 4 победы кряду в чемпионате плюс на днях завершила групповой этап Лиги чемпионов на первом месте.
0’ "Барселона" очень удачно играет с "Хетафе". Из 20 последних встреч "синие" сумели победить лишь дважды. Да и за три последних года "блаугранас" регулярно громит "эль хету" - разве что в мае этого года на "Камп Ноу" команды оформили боевую ничью 2:2. Кроме того, только "Барса" и "Реал" ни разу не играли с "Хетафе" вничью 0:0 - наверняка голы мы увидим и сегодня.
0’ Подоспели составы. У хозяев все вполне предсказуемо - даром, что травмированных и дисквалифицированных у "Хетафе" нет: Гуаита - Валера, Налду, Веласкес, Алексис - Родригес, Ласен - Педро Леон, Мичел, Йода - Лафита.
0’ У "Барселоны" тоже больших проблем нет. Привычно отсутствует в заявке разве что Фермален плюс Энрике решил поберечь Неймара, который слегка травмировал лодыжку: Браво - Алвес, Пике, Матье, Альба - Хави, Бускетс, Ракитич - Суарес, Месси, Педро.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. А нам пора начинать - первое касание мяча уже сделано. Поехали!
3’ Не тушуются хозяева, тут же разворачивают вполне сносную атаку, но Лафита слишком поздно стартвал под подача Мичела с фланга.
5’ А "Барса" не спешит делать резких движений. Убаюкивающий режим с первых же минут - как бы он на нас с вами за мониторами не повлиял.
6’ Только Матье и Пике остались на своей половине, все остальные разыгрывают мяч по всей ширине поля, словно ожидая с моря погоды.
8’ Но не погодится у ворот Гуаиты пока. Заброс Хави в расчете на рывок Суареса не проходит - Веласкес оказывается первым на мяче.
10’ Лафита прокинул мяч мимо Пике и побежал в штрафную, но не заметил Алвеса и втюхался в него на полной скорости, еще и арбитру высказав претензии.
11’ Не дают "синие" развернуться сопернику у своей штрафной. Публике это определенно нравится, а вот Энрике пока даже не эмоционирует, молча и вдумчиво смотря за происходящим.
13’ Суарес первым решил выйти из тени и попробовал пробить метров с 25, но мяч слетел с ноги и взмыл высоко вверх, порадовав зрителей на трибуне за воротами.
14’ Педро забегал по левому краю, но буквально на полкорпуса забрался в офсайд. А Месси параллельным курсом уже ждал поперечной передачи.
16’ Неймара на левом фланге, конечно, сегодня будет не хватать, особенно после его роскошного победного гола в ворота "ПСЖ" в среду. Но и у Педро с "Хетафе" все складывается неплохо. Если запамятовали, чуть позже расскажу.
18’ После удара Суареса мяч от Веласкеса отлетает к Месси, аргентинец подхватывает и бьет низом в ближний угол, но Гуаита без проблем справляется с этой задачей.
19’ А вот это уже можно назвать первым по-настоящему опасным моментом! Суету у ворот хозяев разрядил Суарес, подставив ногу под удар Педро, но мяч полетел мимо. Еще и на игру рукой у Валеры каталонцы намекают.
21’ А у самих-то рыльце не в пушку ли? Лафита врывался в штрафную с левого края атаки и простреливал на Мичела, но мяч, как показалось, задел руку Алвеса. К чести арбитра, он последователен и просит продолжать игру.
23’ Снова Лафита на левом фланге освободился, но на сей раз Алвес ушел из опасной зоны и сам и сделал это очень своевременно - в момент паса Анхель уже был в офсайде.
24’ "Барса" всего 7 мячей пока пропустила в чемпионате - по одному за две игры. Показатель для каталонской обороны поистине потрясающий. А меньше, чем "Хетафе", забила только "Гранада".
26’ Хави выскочил на ударную позицию, открывшись под пас Суареса (да-да, не наоборот), но пробил достаточно неточно. Лучше ему все же на раздаче быть.
28’ "Барса" потихоньку начинает поддавливать, все ближе приближаясь к штрафной соперника. Вот только по ударам в створ, как ни странно, статистика почти равная - 0:1 всего. При том, что каталонцы уже 6 раз были по воротам.
29’ А "Хетафе" штампует офсайд за офсайдом. Сарабия на сей раз оказался под прицелом бокового арбитра, а Лафита как раз выступал ассистентом.
31’ Скучают голкиперы без серьезной работы. Лафита пытался пробить с угла штрафной, но вовремя возник на пути мяча Матье. Так можно и вообще от голкиперов отказаться.
33’ Ага, куда там! Роскошнейший сейв Браво, словно в ответ вашему комментатору! Все тот же настырный Лафита врывается в штрафную с левого фланга и классным обводящим отправляет мяч в дальний угол, но голкипер в кошачьем прыжке дотягивается до него!
34’ Почувствовал свою силу "Хетафе", уже совсем не желает играть вторым номером. Пока "Барса" позволяет, ищет счастье в атаке. Ну а действительно, почему бы и нет?
36’ Пока вспомнил, расскажу о подвигах Педро на "Колисеум Альфонсо Перес". Во время одного из своих предыдущих визитов он оформил здесь хет-трик всего за 9 минут. И, между прочим, с 34-й по 44-ю минуту.
38’ И мог и должен был забивать сейчас Педро, но не попадает он по мячу прямо перед воротами с подачи Альбы с левого фланга!
40’ Как разошлись-то гости! Суарес снова навел шороху справа, усадил на пятую точку Алексиса и отдал на ближнюю набежавшему Хави. Ветеран в касание пяткой бил, но попал в бросившегося под мяч Налду.
41’ "Разрядили обстановку "синие", сбегав в атаку левым флангом - уж больно любит туда смещаться Лафита. Сарабия открывался по центру штрафной, но с передачей партнеры перемудрили.
43’ И совершенно, абсолютно, полностью и еще как угодно незаметен Лео Месси. Закрыли его напрочь защитники "Хетафе", и это можно считать главным итогом первого тайма.
45’ ПЕРЕРЫВ. Как и то, что забитых мячей пока нет. Будем с нетерпением ждать второго тайма и более яркой, чем форма "Барселоны" игры в атаке. Пока же приглашаю вас полистать твиттер "СЭ" и освежить в памяти последние новости.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Оранжевое солнце, оранжевое небо, оранжевая "Барса" - выходит на газон. Продолжаем просмотр!
47’ Хави черпачком закидывал во вратарскую, Месси в прыжке пытался дотянуться до мяча, но Гуаита оказался на мяче первым.
49’ Лафита начинает пристрелку с удара из-за штрафной - Браво без особого труда валится в нужный угол и забирает мяч.
51’ А это может быть шанс для Месси - аргентинец сам себе заработал опаснейший штрафной метрах в 20 от ворот, вынудив Мичела придержать его за плечо.
52’ Легко перекинул Лео стенку, и мяч бьется о штангу, улетая на правый край штрафной. Гуаита только молча смотрел на это все со стороны - он там точно бы не спас.
54’ Суарес тоже настаивает на активном наступлении. Берет уругваец инициативу на себя, прокидывает мяч мимо Алексиса и бьет в угол - мяч рикошетит от защитника и летит на угловой.
55’ Иньеста активно разминается на бровке. Замены действительно необходимы "Барсе" - к нынешнему составу хозяева, как это ни странно звучит, приспособились.
57’ А Месси снова исполняет штрафной - теперь уже с правого фланга крутит в ближний, но Гуаита парирует, а защитники не дают добить.
58’ Дождь над "Колисеум Альфонсо Перес" усиливается. Теперь он уже должен насторожить голкиперов и воодушевить атакующих игроков.
60’ "Барса" непривычно теряется в атаке. Педро на тоненького открылся слева, прострелил дальше на Суареса, а тот хотел продолжить на Месси, но угодил в Веласкеса.
62’
Гарсиа Альваро Васкес - Круз Кампос Саммир
63’ Хави сегодня привычнее завершать атаки, нежели раздавать передачи - слета он бьет от газона с линии штрафной, но в створ не попадает.
64’ Мичел на Лафиту грузил с правого фланга атаки, но перестарался, и Браво на всякий случай аккуратно переводит мяч на угловой, перекидывая над перекладиной.
65’
Пабло Сарабия
66’
Андрес Иньеста - Иван Ракитич
68’ Педро с с Иньестой обыгрался и мягко накинул во вратарскую на Месси, но удар аргентинца головой пришелся над перекладиной.
70’
Химененс Диего Кастро - Анхель Лафита
71’ Педро с выходом Иньесты еще активнее заиграл. Все чаще через левый фланг пытается пройти "Барселона". Сейчас только подкат Валеры уберег хозяев от больших проблем.
73’ Да, все же нестандартности Неймара сегодня гостям не достает. А дождь, тем временем, все сильнее и сильнее. Уже до нитки промокли футболисты.
74’ Суарес выскочил из-за спины Налду, Педро с фланга вырезал на него подачу-свечу, но Гуаита в исполинском прыжке снимает мяч с головы уругвайца.
76’
Санчес Хиль Педро Леон - Карим Абдул Йода
77’
Мунир Эль-Хаддади - Родригес Педро
79’ Веласкес не пустил Суареса в штрафную, попутно еще зарядив ему в голень. Арбитр ничего страшного в этом эпизоде не увидел.
80’
Коррея Клару Адриану - Дани Алвес
80’ Может Адриану сумеет спасти "Барсу"? Мы знаем, какой у него удар может быть, если очень постарается.
82’ Месси пытается уже бить при первой же возможности, но активно блокируются все его попытки. Сначала Налду, затем Сарабия.
84’ Педро Леон прорывается по левому флангу и простреливает в штрафную - в подкате Матье прерывает передачу, отправляя мяч на угловой.
85’ Браво на выходе легко ловит мяч после корнера. Пять минут основного времени остается. А я напоминаю, что никогда еще "Барселона" не заканчивала матчи с "Хетафе" нулевой ничьей.
87’ Эль-Хаддади уже почти 10 минут на поле, но вот только сейчас получил мяч на фланге и тут же упустил его за лицевую. Скользкий газон дает о себе знать.
89’ Кастро летит по левому флангу, как на крыльях, срезает угол и выкатывает мяч Педро Леону, которого накрывает Пике - как же хороши сегодня защитники.
90’ Четыре минуты остается до конца игры - ровно столько арбитр отмерил каталонцам на то, чтобы попытаться вырвать победу.
90+2’ Это что-то с чем-то! Месси уже смещается на фланг, его тут же окружает 4(!) соперника, но умудряются нарушить на аргентинце правила.
90+3’ Хави грузит в штрафную, Налду выпрыгивает выше всех и выносит мяч за пределы штрафной. Навал "Барселоны" успеха не приносит.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, на последней минуте чуть было не вышли хозяева один на один, но свисток остановил их. "Барселона" не смогла забить "Хетафе", и теперь отставание от "Реала" достигает 4 очков. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!