Вильярреал — Реал Сосьедад, 7 декабря 2014

7 декабря 2014 года • 21:00

Испания. Ла Лига. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Вильярреал (Вильярреал) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян). Испания. Ла Лига, 14-й тур. Матч пройдет 7 декабря 2014 года на стадионе Estadio de la Ceramica (Вильярреал, Испания). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Фернандо Тейксейра Витьенес
0’ Доброго дня, друзья! Продолжаем следить на испанским первенством, и вашему внимания, я, Сергей Щабельский, представляю изюминку. Поединок "Вильярреала", в котором выступает наш соотечественник, и "Реала Сосьедад", который не так давно возглавил Дэвид Мойес. Довольно известная в широком кругу личность, за успехами которого в последнее время очень интересно наблюдать. Начинаем в 21:00 по Москве.
0’ Традиционный вопрос перед матчем: кто победит? Сегодня ответить на него очень сложно. "Вильярреал" выглядит фаворитом, хотя бы из-за положения в таблице и набранным очкам. Но с приходом Мойеса "Реал Сосьедад" не проиграл ни одной игры - раз, ни пропустил ни одного гола - два, и набрал за три тура больше баллов в копилку, чем за 10 игр до этого.
0’ В очных противостояниях же, преимущество на стороне "подводников". За 22 игры они одержали 9 побед, 8 ничьих и потерпели 5 поражений, для "Реала Сосьедад" соответственно все наоборот +5=8-9. Но есть одна интересная деталь. Еще ни разу "Вильярреал" не выигрывал в трех играх к ряду. Предыдущие две игры в прошлом сезоне желтые выиграли. И если выиграют сегодня, то победа будет исторической.
0’ "Вильярреал": Асенхо — Гаспар, Паулиста, Руис, Коста — Дос Сантос, Тригерос, Сориано, Черышев — Вьетто, Уче.
0’ "Реал Сосьедад": Субикарай — Карлос Мартинес, Ансотехи, Мартинес, Де ла Белья — Сурутуса, Пардо, Гранеро — Приэто, Вела, Каналес.
1’ ПОЕХАЛИ!
2’ Хозяева разыграли мяч с центра и уверенно его контролируют. Сурутуса попробовал отнять мяч у Черышева, но получилось только с нарушением.
3’ Гости заработали стандарт на правом фланге. Каналес исполнил удар по воротам. Целился в ближний угол низом, не попал.
4’ Гости пробуют свои силы в атаке. Но Карлос Мартинес смог заработать аут, а после того как сам же ввел мяч в игру случилась потеря.
6’ Но трудности с вводом мяча из аута есть не только у басков. Заброс в центр поля на Уче с правого фланга и нападающий головой срезает его снова в аут.
7’ Черышев отнимая мяч у Карлоса Мартинеса задевает его по ноге и гостевой игрок останавливается и упирается лицом в газон. Денис действовал без злого умысла.
8’ Снова гости на газоне. На этот раз рассматривает траву Пардо. Стандарт заработали. На ворота навесили. Не опасно.
10’ Ух! Ввел мяч в игру от ворот голкипер хозяев. Уче сделал шикарную скидку на ход головой и Вьетто подобрав мяч выходит на убойную позицию. Выше ворот! Переволновался Вьетто не иначе.
11’ Отвечают чуть менее опасной атакой гости. Перевод мяча с центра на фланг. Карлос Мартинес навесил на ворота, Каналес головой метил в угол ворот, не попал.
13’ "Вильярреал" в атаке через правый фланг. Уче на границе штрафной нарушает правила против защитника и судья дает свисток. Сам же Уче сильно недоволен. Говорит, что не в ту сторону свистит судья.
15’ Снова атакуют правым флангом хозяева. Дос Сантос принимает мяч на пятачке и не смог прострелить на нападающего. Потеря.
16’ Переместилась атака на противоположный фланг. Мяч идет в ноги чуть неточно. Всякий раз приходится делать усилите чтобы его сохранить. В итоге Черышев нарушил на Хаби Приэто.
17’ Бруно Сориано в центре поля подкатился под Сурутуса, и услышав свисток пошел к своим воротам. Не согласен он с судьей. Говорит играл чисто.
19’ Снова Бруно Сориано нарушает. На этот раз размахивал руками и мешал принять мяч от вратаря Хаби Приэто.
20’ Подают угловой гости. Каналес навесил на ворота, но мяч перелетев штрафную так ни до одного баска не дошел. Хозяева его подхватили и пошли в атаку.
22’ Черышев и Хауме на пару пошли в атаку через свой фланг. Денис побежал к ворота в надежде получить пас, но прострел от Хауме заблокировал защитник гостей.
24’ Со второй попытки Денис уже смог пробить по воротам. Но совсем не хитро для вратаря. Субикарай легко подобрал катившийся мяч.
25’ Габриэл Паулиста ошибается в своей штрафной и дарит мяч Каналесу. Хорошо для защитника что Каналес не смог как следует распорядится ситуацией. Ой повезло.
27’ Баски контролируют мяч на своей половине поля, доводя мяч до вратаря. Кипер решился на вынос. Вела принял от него мяч, да забрался в офсайд.
28’ Гранеро перед центральным кругом нарушает правила на Тригеросе. Штрафной в пользу хозяев.
29’ Странный розыгрыш стандарта вышел. Контратаку пропускают хозяева, Вела доводит мяч до ворот противника, но бьет нехитро. Серхио Асенхо легко подбирает мяч.
30’ Разогнал атаку через правый фланг Уче. Заброс на Черышева не дошел, но подбор за тем же Уче. Борьба за мяч на пяточке и Вьетто получив мяч после отскока под удар бьет. Защитник успел поставить ногу. Угловой.
31’ Тригерос подает. Мартинес успевает на мяч быстрее других и отводит угрозу от своих ворот.
34’ Ох, ну и дела. Убегают хозяева в контратаку через Вьетто, Де ла Белья у входа в штрафную подкатывается и бьет сзади по ногам нападающему прерывая, нет, срывая атаку. Будет красная? Нет. Будет желтая и штрафной.
35’
Альберто де ла Белья
36’ Бруно Сориано бьет на точность. Перекинул стенку и едва не забил в правую девятку. Но не попал.
38’ Какой шикарный пас в разрез получает Уче. Положения вне игры нет. Мартинес не успел встать в линию с партнерами. Уче бьет. Ииии. Мартинес же, оказавшись ближе всех блокирует удар.
40’ Снова тот же Мартинес, который Иньиго, вынося мяч напоролся на вытянутую ногу Вьетто. Своими действиями вынудил нападающего заработать карточку.
41’
Лусиано Вьетто
43’ Уче получает пас за центральным кругом и доводит мяч до штрафной. Бьет по воротам с острого угла. Мяч отлетает до Черышева, но Карлос Мартинес мешает ему пробить в касание.
44’ Новый опасный момент с участием Дениса. Прострел от Черышева с левого фланга на Вьетто. Нападающий отчего-то не смог замкнуть и упал.
45’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ.
47’ Черышев едва не прошел своим фангом Карлоса Мартинеса. Мяч он ему за спину забросил, но оббежать защитника не смог.
48’
Хауме Коста
49’ Снова отличился Карлос Мартинес. На этот раз он не позволил отнять у себя мяч без нарушения Хауме.
51’ Черышев и Сурутуса поборолись за верховой мяч и последний нарушил в воздухе правила. Судья отдает мяч хозяевам поля.
52’ Гости заработали стандарт, но Каналес не смог доставить мяч в штрафную с двух попыток, и желтые развивают быструю контратаку. Вьетто протащил мяч через центр поля, но отдать вперед на Уче не вышло. Перехватили гости мяч.
54’ Ух!!! Вот так момент создает Вьетто. Получил мяч с правого фланга, в касание обработал, ушел от защитника, дошел до линии штрафной и успел пробить. Субикарай спасает.
56’ Ах!!! Ну и ну. Пошла острая игра. Вьетто с мячом у линии штрафной, но его пас налево не прошел, отскок от защитника, мяч приземлился к находившемуся рядом Уче. Вьето бить удобней он и бьет. Мяч попадает в левую штангу.
58’ С правого угла штрафной гости организовывают очередной стандарт. Каналес снова у мяча. И снова не получается добросить мяч до вратарской. Слишком низкая подача, удар пришелся в стенку.
61’ Ищут возможности в атаке хозяева. Дос Сантос с фаланга на Сориано. Тот в касание разрезает оборону и находит пасом Вьетто. Только пас был слишком сильный. Нападающий не смог остановить мяч.
63’ ГОООООЛ!!! Бруно Сориато исполняя штрафной со второй попытки посылает мяч в ворота. С отскоком от перекладины, мяч еще и в спину вратарю попал, и только после этого залетел в ворота. Шикарно.
63’
Бруно Сориано
65’
Гонсало Чори Кастро - Рубен Пардо
66’ Новая острая атака в исполнении "Вильярреала". Уче разогнал атаку и пробросил мяч на ход Дос Сантосу, несмотря на то, что его завалил на газон Мартинес. Дос Сантос с фланга навесил на ворота и Черышев мог забивать, но его нога послала мяч выше ворот.
67’
Иньиго Мартинес
69’ Первый пропущенный гол "Реала Сосьедад" под руководством Мойеса пропущен. Но не это волнует Дэвида. Его команда ни как не может отодвинуть игру от своих ворот.
71’ Черышев находит пасом Вьетто и он бьет с левого края штрафной. Снова попадает в ту де штангу. Вот так игра.
73’
Денис Черышев
74’ ГООООООООЛ!!! Вводят мяч в игру с аута на правом фланге. Дос Сантос стреляет вдоль штрафной. Уче делает скидку на Черышева, Денис в касание бьет с острого угла и отправляет мяч в ворота с отскоком от штанги.
76’
Бордонадо Мойсес Гомес - Икечукву Уче
77’
Альфред Финнбогасон - Давид Сурутуса
78’ Наконец-то очнулись гости после второго пропущенного и пошли в атаку через левый фланг. После прострела Гранеро собирался подхватить мяч, но Черышев отработал в обороне с нарушением правил. Извинился после свистка Денис перед испанцем.
80’
Бордонадо Мойсес Гомес
81’ ГООООООЛ!!! Мойсес Гомес отнял мяч в центре поля, дотащил мяч до штрафной, прострелил на забегающего слева Черышева. Денис в касание отдает его назад и Гомес в касание забивает. Быстро, остро, минимум касаний.
82’
Жерар Морено - Денис Черышев
84’
Исла Томас Пина - Бруно Сориано
85’ "Сосьедад" совсем расклеился. Мяч кружится по штрафной и только чудом не залетает в ворота Субикарая.
86’
Гол! 4:0
87’
Пабло Эрвиас - Серхио Каналес
87’ ГОООЛ!!! Разрывают на части желтые гостей. Мойсес Гомес получает мяч на левом фланге и дойдя до угла штрафной бьет по воротам. Субикарай удар едва не отразил, но мяч проскочив под вратарем проскользнул в ворота.
89’ Тригерос подает два угловых подряд. "Вильярреал" очень уверенно контролирует мяч и не брезгует, даже после розыгрыша углового, доводить игру до своего вратаря.
90’ Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
90+1’ Субикарай спасает сейчас ворота после удара от Тригероса, который бил из выгодной позиции. То пропускает нелепо, то тащит уверенно. Не понять его сегодня.
90+2’ Пина последним сегодня бил по воротам "Реала", но его удар застрял в ногах защитника.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Семь таймов "Реал Сосьедад" сохранял свои ворота сухими, но вот так случилось, что в восьмом тайме умудрились пропустить сразу четыре гола. Черышев гол+пас, игра смотрелась здорово. Меня зовут Сергей Щабельский, до новых встреч!