Малага — Реал, 29 ноября 2014

29 ноября 2014 года • 22:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Испания. Ла Лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Малага (Малага) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 13-й тур. Матч пройдет 29 ноября 2014 года на стадионе La Rosaleda (Малага, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=2
-13
14 — 43
La Rosaleda (Малага, Испания) 29 025 зрителей Вместимость 30044
Главный арбитр: Иньяки Виканди Гарридо
0’ Пламенный привет всем любителям испанского футбола! Предлагаю вам сегодня отведать удивительный коктейль - анчоусы со сливками, ведь в рамках 13-го тура примеры "Малага" принимает "Реал"! Вместе с вами наслаждаться футболом буду я, Никита Коновалов.
0’ В матчах "Реала" в этом сезоне, как правило, главной интригой является количество голов, которые забьет Криштиану Роналду. Пока только две команды смогли сдержать неистового португальца - "Атлетико" и "Ливерпуль". "Малагу" так и хочется спросить: "третьей будешь"?
0’ Обе команды подходят к матчу в неоптимальных составах. У "Малаги" выбыли неплохо разыгравшиеся в октябре Хуанми и Нордин Амрабат. Особенно обидно отсутствие последнего - в четырех играх, предшествовавших травме, он набрал шесть очков (3+3) по системе "гол+пас".
0’ Что касается "Реала", то он опять будет вынужден обходиться без Хедиры. Кроме того, травмирован Лука Модрич, который, говорят, хочет избежать операции благодаря терапии чудо-доктора.
0’ На этой неделе "Реал" оказался в центре скандала. Выходя на ближневосточный рынок, клуб решил удалить с эмблемы маленький христианский крестик, чтобы не оскорблять чувства мусульман. Честно говоря, до этого случая я даже не мог разглядеть этот пресловутый крестик.
0’ Есть вероятность, что ворота команд в этом матче будут защищать два героя ЧМ-2014. По крайней мере, в прошлом туре Карло Анчелотти доверил место в "рамке" "Королевского клуба" костариканцу Кейлору Навасу. А вот основной вратарь "Малаги" Идрисс Камени сплоховал в игре с "Атлетико" и может уступить место мексиканцу Гильермо Очоа, который в этом сезоне еще не получал шанса проявить себя.
0’ Александр Вишневский, кстати, прогнозирует, что гости победят со счетом 2:1 и установят новый рекорд по количеству побед подряд - их станет 16. Пока игра не началась, у вас есть возможность заочно посоревноваться с экспертом и попробовать самим угадать счет поединка.
0’ СОСТАВ "РЕАЛА": Касильяс - Карвахаль, Пепе, Рамос, Марселу - Кроос, Иско, Хамес Родригес - Бэйл, Бензема, Криштиану Роналду. Запасные - Навас, Варан, Фабиу Коэнтрау, Эрнандес, Начо, Ильяррамени, М. Льоренте.
0’ СОСТАВ "МАЛАГИ": Камени - Р. Росалес, Серхио Санчес, Велигтон, Бока - Дуда, Самуэль, Ресио, Серхи Дардер - Санта Крус. Запасные - Очоа, Антунеш, Анхелери, Луис Альберто, Аньор, Рикарду Орта, Рексальдани.
0’ Что ж, сглазил я вратарей - героев ЧМ-2014. И Очоа, и Кейлор Навас остались в запасе.
0’ Впрочем, героев чемпионата мира и без вратарей достаточно. Хотя бы Кроос и Хамес Родригес.
0’ Команды выходят на поле "Ла-Росаледы" под бравурную музыку.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Думали, первая атака будет за "Реалом"? Нет, "Малага" сразу решила показать, кто в доме хозяин и уже забросила мяч в штрафную. Но для Касильяса это семечки.
2’ А вот атака "Реала" вышла поопаснее! Бэйл мощно ударил по воротам Камени, однако тот на месте.
3’ Без раскачки решили начать команды. И вот "Реал" начинает еще одну атаку.
4’ Кстати, оба вратаря - из серии "молодой да ранний". Про то, как вундеркинд Касильяс в момент пробился в состав "Реала", думаю, знают все. А Камени уже с 16 лет стал выходить в составе "Гавра" и сборной Камеруна. Правда, его карьера складывалась не так ровно, как у испанского коллеги.
6’ Первый угловой за "Реалом". После подачи удар по воротам мог быть опасным... если бы был точным.
7’ Фол в атаке. Самуэль Кастильехо так хотел пробиться к воротам, что сбил защитника мадридцев. Зрители недовольны.
9’ После подачи штрафного Хамесом, по воротам бил Серхио Рамос. Кстати, в этом моменте сразу четыре футболиста, включая бьющего, были в офсайде. Если бы Камени пропустил, это стало бы поводом для очередного скандала.
11’ Криштиану Роналду уронили в штрафной. Португалец выражает возмущение в своем фирменном стиле - резко выбрасывая руки вверх. Правда, делает это улыбаясь. Может, знает чего?
12’ А вот и Роналду решил себя проявить! Камени блестяще сыграл, отразив удар практически в упор!
14’ А вот и "Малага"! Санта Крус бил головой по воротам Касильяса! Но испанец также на месте. С места в карьер начали команды!
15’ Да уж, команды решили играть так активно, чтобы не оставалось времени на философствования. Вот и заброс в штрафную "Реала". Неудачно, правда.
16’ Какая могла бы быть передача на Саму от Бока! Но не хватила роста хавбеку. Так и хочется перефразировать классическое: "Расти, Саму, расти".
17’ Кстати, у "Малаги" по флангам играют два Самуэля - Самуэль Кастильехо и Самуэль Гарсия. Если второго часто называют просто "Саму", то у первого обычно проговаривают оба слова. Это что-то да значит.
18’ Камени снова показывает мастерство. Но удар Бэйл наносил уже после свистка. Но думаю, у него будет еще полно шансов проявить себя.
18’ А вот тут шансов проявить себя у Камени не было! Бензема бил точно и с близкого расстояния. Гости впереди!
18’
Гол! 0:1
Карим Бензема
21’ "Реал" сделал первый шаг к установлению нового клубного рекорда - 16 побед подряд. Осталось всего-то навсего не пропустить. Впрочем, с такой атакой у мадридцев будет еще полно шансов упрочить преимущество. Напомним, в прошлом туре "Эйбар" был раздавлен 0:4.
23’ Как неуклюже сейчас проявил себя Касильяс! Удар был мимо ворот, но Икер попытался мяч зафиксировать, но выпустил из рук. На его счастье, мяч улетел за пределы поля. А залети такой в ворота...
26’ "Реал" уже несколько раз залез в офсайд, сейчас наступила очередь "Малаги". На этот раз лайнсмен "вне игры" разглядел.
27’ Кажется, еще один офсайд "Реала" не заметил лайнсмен, расположенный по правую руку от Камени. К голу или удару по воротам это не привело, но вот штрафным дело закончилось.
28’ Хамес Родригес снова навешивал на Серхио Рамоса, но тот не удержался на ногах. Судья остался глух к требованиям назначить пенальти.
30’ Вообще, "Малаге" нужно быть поаккуратнее с фолами близ штрафной площади. Кажется, у "Реала" опасный штрафной не может выполнить только Касильяс. И то, возможно, из уважения к Рожериу Сени.
30’ Самуэль, который Кастильехо, смело вошел в штрафную. Но одной смелости в игре с "Реалом" недостаточно.
30’ Дардер фолит на Криштиану Роналду и получает первую в игре карточку.
30’
Жёлтая карточка
Серхи Дардер
31’ Итак, проходим упражнение "Криштиану Роналду бьет штрафной". Делаем пять шагов назад. Ноги на ширине плеч, руки на поясе. Разбегаемся и бьем в створ ворот. Мог бы быть гол, но в воротах "Малаги" стоит Камени, который явно не хочет пропускать больше одного мяча. Он и один-то вряд ли хотел пропускать.
34’ "Реал" начинает методично поддавливать "Малагу", которая, кажется, уже успела забыть, кто в доме хозяин...
35’ Еще один фол в атаке "Малаги", хотя на газоне оказался Ресио. И снова трибуны негодуют. Свист оглушительный, но на 28-летнего арбитра он не действует.
36’ Если честно, я уже сбился, сколько угловых подал "Реал". А "Малаге" становится все труднее даже перейти на чужую половину поля.
37’ Как говорится, "поле в матче с "Реалом перейти - не поле перейти".
38’ Капитан команды Дуда, может, и швец, и жнец, но штафные плохо "подавец". Интересно, а Камени испытывает пиетет к Рожериу Сени?
40’ Желание "Реала" забить так сильно, что в офсайды попадают даже рвущиеся вперед защитники. Марселу оказался "вне игры".
41’ Ну что творит Камени! Спасает ворота от выбегавшего один на один Бэйла!
42’ Пепе решил напомнить всем, что это его называют жестким защитником, сфолив на соотечественнике Дуде.
43’ Беру слова про Дуду назад! Классный штрафной получился у хавбека! Не знаю, спас бы летевший в угол Касильяс ворота или нет, но мяч все равно прошел чуть выше ворот. Тем не менее, поставим исполнение в плюс.
43’
Жёлтая карточка
Тони Кроос
44’ Кроос решил помахать руками в борьбе за мяч, за что получил от Иньяки Гарридо желтую карточку.
45’ Бэйл обыграл соперников, отдал пас на Бензема, тот решил не жадничать и отблагодарить автора голевой передачи Криштиану Роналду. Пас не прошел.
45+1’ Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму. ПЕРЕРЫВ
45+1’ Что делать командам дальше? "Реалу" - продолжать в том же духе. Что делать "Малаге"? Понятия не имею. Разве что надеяться на шальной удар, например, Санта Круса, и на продолжение вдохновенной игры от Камени.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Что происходит на стадионе "Малаги"? Глобально - кончается 2014 год, локально - начинается второй тайм. Замен нет, поехали!
47’ "Реал", кажется, не заметил, что уходил на перерыв. Второй тайм начинается с такого же упорного давления соперников. Думаю, завтра Анчелотти сможет смело сказать: "Мы вчера "Малагу" душили-душили..."
48’ И снова подача на Рамоса со штрафного! И снова офсайд! И снова судья молчит! Пока к серьезным последствиям это не приводит...
50’ Желание забить еще один гол у "Реала" понятно. Не дай Бог какой-нибудь рикошет в конце матча, и клуб не только теряет очки, но и лишается возможности установить клубный рекорд. Помните, 16 побед подряд "Реалу" светят...
51’ Штрафной назначен на углу линии штрафной и лицевой линии. Кроос навешивал, а в ближний угол бил Бэйл. Бэйл бил-бил, не забил....
53’ Кстати, повтор показывает, что фол, за который назначили штрафной, был совершен в штрафной площадке. И ведь судья мог бы поставить пенальти... Но "Реал" даже не спорил.
54’ Криштиану Роналду шикарно прыгал, пытаясь пробить через себя ножницами! Получилось красиво все - прыжок, группировка тела, падение... Все, кроме удара. Удар вообще не получился. Но запишем в голевой момент.
55’ Падал в штрафной Кастильехо. Что трибуны? Трибуны свистят.
57’ А ведь против "Малаги" играет один из самых талантливых ее выпускников последних лет - Иско. Бэйл в состав "Реала" вернулся, но испанец на скамейку отправляться не торопится.
58’ И еще одно падение Бэйла в штрафной. Ох, играют с огнем команды. Игроки постоянно подталкивают друг друга в штрафной площади. Судья пенальти давать не спешит, но ведь может не выдержать...
59’ А тем временем на замену готовится выйти Хавьер Эрнандес. Кто-то уже устал? Или травма, которую мы не заметили. Потому что иных причин выхода Чичарито я не вижу.
60’ "Малага" ударила издалека без особой надежды, но Касильяс сплоховал - выпустил мяч из рук, и до него едва не успел Санта Крус. Но капитан сборной Испании тут же сам исправился.
63’ Очередная подача в штрафную, но "Малага" перехватила мяч. Нечасто у нее получается выиграть воздух. Росалес молодцом.
64’ Да, за первые 20 минут второго тайма "Малага" пока ни одного момента не создала. Автором полумомента стал Касильяс, выпустивший мяч. Ну и все.
65’
Замена
Рикарду Орта - Дуда
65’ На газоне лежит Серхио Санчес после столкновения с Бензема. "Реал" этого не видел и продолжал игру, пока трибуны не засвистели.
66’ А ведь Серхио Санчес не может продолжить игру - уже сразу упав на газон, он жестами показал, что ему нужна замена. Анхелери в срочном порядке переодевается, а "Малага" пока в меньшинстве.
67’
Замена
Маркос Альберто Анхелери - Ортега Серхио Санчес
67’ А вот и собственно замена. Вынужденная.
68’ И уже первым касанием мяча Анхелери мог сравнять счет. Бил головой, но неточно.
69’ Роналду один против двоих. Отлично обработал мяч, отдал прибежавшему на помощь Бензема, но Бока отвел угрозу от ворот.
70’ Надо сказать, создается впечатление, что счет ничейный, "Реал" пытается распечатать ворота соперников, а "Малагу" ничья устраивает... Ну, как-то так они смотрятся.
71’ Иско наверняка хочется отметиться в матче против бывшего клуба. Пока "отметиться" получилось только желтой карточкой.
71’
Жёлтая карточка
Иско
72’ В штрафной упал почти однофамилец столицы Новой Зеландии - Велигтон. Требует пенальти, но судья непреклонен.
73’
Замена
Асьер Андонехи Ильярраменди - Карим Бензема
73’ Готовился Чичарито, а вышел Ильярраменди. "Реал" остался без чистого центрфорварда, но неужели вы думаете, это снизит их атакующий потенциал?
74’ По всей видимости, на острие уходит Криштиану, а Хамес - на фланг.
75’ Внезапно темп матча спал. Резко. Кажется, "Малагу" устроит поражение 0:1. Достойно уйти?
77’ Вот тебе и раз! Из убойной позиции Роналду умудрился не забить. Кажется, он уже собирался идти к центру поля с чувством выполненного долга, но Камени решил все-таки повторить подвиг "Ливерпуля" и "Атлетико" и не дать Криштиану отличиться.
78’
Замена
Хуанпи Аньор - Ресио
78’ Хави Грасия выпустил на поле 20-летнего Хуана Аньора (или Хуанпи, кому как угодно). Видимо, решил дать молодому игроку бесценный опыт. Кстати, до этого он сыграл в этом сезоне против "Валенсии" и "Барселоны". Неплохая компания, согласитесь.
80’ Что ж такое с Касильясом происходит? Опять умудряется не зафиксировать мяч, но команду спас от Санта Круса Ильярраменди.
80’
Жёлтая карточка
Марселу
83’ Думаю, этот матч отвечает на вопрос, почему в "Малаге" не играет Очоа. Но не отвечает на вопрос, зачем вообще "Малаге" нужен был Очоа.
83’ Гооол! Ну не может Камени спасать команду всегда. Бэйл, думаю, ставит победную точку в матче, и "Реалу" уже можно готовить шампанское под рекордную, шестнадцатую подряд, победу.
83’
Гол! 0:2
Гарет Бэйл
85’
Замена
Рафаэль Варан - Даниэль Карвахаль
85’ Замена "под премиальные"?
86’ А сейчас, друзья, мы видим пособие: "Как в выигранном матче получить глупое удаление и не сыграть с "Сельтой". Тем не менее, аплодисментами провожают трибуны "Малаги" своего бывшего лидера. И аплодисменты были совершенно не саркастичные.
86’
2-я желтая карточка
Иско
87’ И Касильяс спасает команду, влетая в сетку вместо мяча! Очень опасно было!
89’
Замена
Хавьер Эрнандес - Гарет Бэйл
89’ Хавьер Эрнандес, кажется, готовился к выходу на замену весь тайм, но выходит только сейчас. И снова заменен автор гола.
90’ А ведь Криштиану Роналду в этом чемпионате забивал во ВСЕХ матчах. Не забивал он только в играх Суперкубка Испании против "Атлетико" в матче Лиги чемпионов против "Ливерпуля". Неужели оборвется такая феноменальная серия?
90+1’ Хавьер Эрнандес так хочет забить, что забыл, что поле имеет свойство заканчиваться.
90+2’ Вот тебе и раз! Добился-таки Санта Крус своего! Но наверное, слишком поздно.
90+2’
Гол! 1:2
Роке Санта Крус
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Есть рекорд "Реала"! 16 побед подряд!
90+4’ Уже после окончания игры Велигтон получил предупреждение.
90+4’ "Малага" сделала все, что могла. И даже забила. Но "Реал" - это "Реал". "Королевский клуб" играет по принципу "вы забьете, сколько сможете, и мы - сколько сможем. Но поскольку у нас такие мощные нападающие, забьем мы, скорей всего, больше". В актив хозяева поля могут себе занести то, что им удалось сдержать Криштиану Роналду, который впервые в этом чемпионате не смог забить. Зато отдал две голевые передачи. Анчелотти переписывает историю мадридского клуба, а сам клуб упрочивает лидерство в турнирной таблице. Вместе с вами за этой игрой следил Никита Коновалов. До новых встреч!
90+4’
Жёлтая карточка
Робсон Пена Велигтон