Валенсия — Барселона, 30 ноября 2014

30 ноября 2014 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Валенсия (Валенсия) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 13-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2014 года на стадионе Mestalla (Валенсия, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+8
=9
-11
40 — 54
Mestalla (Валенсия, Испания) 51 200 зрителей Вместимость 49500
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
0’ Доброго всем дня! Последний день осени порадует нас жарким испанским футболом, претендующим на статус первоклассного по европейским меркам. На "Месталье" встретятся "Валенсия" и "Барселона". Начало матча - в 23.00 по московскому времени. Присоединяйтесь!
0’ Чего могут ожидать от этой встречи футбольные болельщики, владеющие информацией, что обе команды находятся в Ла Лиге в зоне Лиги чемпионов, а их встречи в прошлом сезоне завершались одинаково победами гостей со счетом 2:3? Конечно же, искрометного атакующего футбола!
0’ "Валенсии" в отличие от "Барсы", которая даже в период перестройки безболезненно квалифицируется в Лигу чемпионов, свои амбиции необходимо подтверждать каждой игрой. Вот и сейчас обитателям "Местальи" наступает на пятки "Севилья" под руководством бывшего главного тренера "летучих мышей" Унаи Эмери.
0’ "Барса", в очередной раз поменявшись ролями с "Реалом", продолжает игру в "кошки-мышки" в качестве догоняющего. "Реал" свой матч этого тура против "Малаги" уже выиграл, увеличив отрыв от "сине-гранатовых" до 5 очков. Отставание пустяковое, но откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, каталонцам не стоит.
0’ Сложно представить, но "Валенсия" последний раз побеждала "Барсу" на своем поле аж 18 февраля 2007 года. В большинстве игр с той поры фиксировалась боевая ничья. Сможет ли "Валенсия" сегодня закрыть эту неприятную серию, скоро узнаем!
0’ Представляем вам стартовые составы играющих команд! "Барселона": Браво - Дани Алвес, Пике, Матье, Альба - Хави, Бускетс, Маскерано - Суарес, Месси, Неймар.
0’ "Валенсия": Диегу Алвес - Барраган, Мустафи, Отаменди, Хосе Гайя - Хави Фуэго - Фегули, Андре Гомеш, Парехо, Морено - Негредо.
1’ ПОЕХАЛИ! "Валенсия" начинает с центра поля, последующий длинный заброс на острие атаки неточен.
2’ Барраган делает скидку Диегу Алвесу настолько аккуратную, что поджидавший этот прием Месси не сумел перехватить мяч.
4’ Отличная контратака могла получиться у "Валенсии", но перевод Фегули направо на свободного Морено невольно прервал Негредо.
6’ Диегу Алвес своевременно играет на перехвате и, опередив на мяче Месси, кулаком выносит мяч вперед.
7’ Фегули не смог принять пас на правом фланге и тем самым поддержать атаку "Валенсии". Пока игра проходит без ворот.
8’ Матье не успел за мячом в подкате и врезал по ногам Негредо! Желтая карточка и опасный штрафной!
8’
Жереми Матье
9’ Морено крайне неудачно исполнил стандарт, по слишком высокой дуге послав мяч на дальнюю левую штангу. Мяч уходит за лицевую.
11’ Морено плотно бьет с левого угла штрафной, Браво отбивает мяч перед собой, а защитники подчищают мелкий брак вратаря!
13’ Диегу Алвес опрометчиво вынес мяч из своей штрафной низом, но тот удивительным образом сумел долететь нетронутым до середины поля.
14’ Вот это да! Блестящая атака "Барселоны" на скорости завершилась ударом Суареса с 11-метровой отметки - прямо во вратаря попал уругвайский нападающий!
16’ Хосе Гайя промчался по коридору вдоль левой бровки с мячом и навесил уже за ворота Браво. Играем дальше.
18’ Фегули зарабатывает штрафной прямо по центру в метрах 25 от ворот "Барсы"!
19’ Парехо пробил, скорее, на силу, а мяч улетает выше ворот.
20’ Да будет драка! Отаменди получил от Неймара по лицу, ждем решения арбитра!
20’ А желтыми награждены Пике и Барраган, прилетевшие бить тех, кто против "наших".
20’
Антонио Барраган
20’
Жерар Пике
21’ Хави чуть не забил "сухим листом"! Диегу Алвес сумел перегруппироваться и выбить мяч, летящий в ближний угол!
23’ Маленькую передышку дали команды своим вратарям, позиционная борьба продолжается в центре поля.
25’ "Барса" пытается прижать хозяев к воротам, но игроки "Валенсии" действуют очень активно в обороне, а порой даже жестко.
27’ Мустафи подставил колено, преграждая путь Неймару. Судья решил, что этот фол заслуживает "горчичника".
27’
Шкодран Мустафи
29’ Жорди Альба спустя пару минут сравнивает счет по предупреждениям, врезавшись прямой ногой в Фегули.
29’
Жорди Альба
30’ Фегули исполнил угловой справа! Дани Алвес не успел помешать пробить Парехо, но удар игрока "Валенсии" по скачущему мячу пришелся выше ворот!
32’ Хорди Альба неплохо прочитал передачу соперника, был первым на мяче, но, получив оперативный простор, не воспользовался им в должной мере, прострелив по флангу в ноги Баррагану.
34’ Суарес цеплялся носком бутсы за линию офсайда, но судья не обладает столь прекрасным зрением, чтоб заметить это, и фиксирует офсайд.
35’ А теперь Морено пробил обводящим двух защитников ударом. Мяч облетел и левую штангу!
37’ Чуть сбавили обороты команды. Надо сохранить силы и на тайм второй.
39’ Дани Алвес навесил точно в руки Диегу Алвесу, который сразу же начал атаку "Валенсии", в завершении которой Жорди Альба лишь ценой травмы помешал пробить головой Фегули с близкого расстояния.
41’ Слишком прямолинейно стали действовать "летучие мыши", чему рада вся четверка защитников "Барселоны".
43’ Суарес заставил занервничать пару защитников "Валенсии" и вратаря, которые не смогли оперативнее разобраться, кто играет первым на мяче. Мяч улетает в аут.
44’ Много проникающих передач в штрафную делают "сине-гранатовые", но пока ни до одного адресата мяч не дошел.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! А перед самым свистком "Валенсия" провела образцовую контратаку, завершал которую Андре Гомеш ударом с острого угла в пустые ворота. Мяч касается сетки с внешней стороны!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начался, и за это время "Валенсия" должна забить "Барселоне" больше мячей, чем пропустить, чтоб вернуться в зону Лиги чемпионов.
47’ Маскерано получил очень болезненный удар по голеностопу, но матч продолжить сможет.
48’ Альба пробежался по своей левой бровке и навесил в штрафную - мяч приземляется на сетку ворот.
50’ Гайя продемонстрировал неплохую технику на высокой скорости, но пас отдал партнеру, у которого продолжения комбинации не могло быть.
52’ Как же везет каталонцам! Защита "Барсы" раз за разом пропускает подачи в центр штрафной, но игроки "Валенсии" то по мячу не попадут, то пробьют в соперника!
53’ Заброс Хави в штрафную на Дани Алвеса был гениален, но бразилец уже забрался в офсайд.
54’ Ответ "Валенсии" также хорош! Гайя навешивает в центр штрафной, где Негредо удается отклеиться от Пике и чуть изменить траекторию мяча, но этого недостаточно. Мяч улетает правее ворот!
56’ Суарес заработал угловой, а после его исполнения Хави пробил головой в левый угол ворот. Снова мимо!
58’ Что-то не везет уругвайцу... Маскерано забросил мяч в штрафную, и тот должен был достаться вратарю "Валенсии". Диегу Алвес сыграл крайне неудачно, отбив мяч прямо перед собой. Тут как тут оказался Суарес, мгновенно подобравший мяч и пробивший с разворота - снова в сетку с внешней стороны!
60’ Вызывайте пожарных! При подаче очередного углового у ворот "сине-гранатовых" снова игроки "Барсы" позволяют сопернику бить по воротам. Пике выносит мяч с ленточки!
62’ Суареса закрыли в чужой штрафной под самой лицевой. В итоге нападающий "Барселоны" откатил мяч под линии штрафной на Хави, тот пробил в касание - мимо ворот!
63’ Матье у лицевой завалил Гомеша. Будет укороченный угловой удар, если можно так сказать.
64’ Фегули исполнил стандарт, а Морено не очень чисто вел борьбу в штрафной. Судья это заметил.
66’ В позиционной атаке удалось "сине-гранатовым" усыпить бдительность соперника. Неймар принял мяч в метрах 25 от ворот и следующим касанием пробил в левый нижний угол - рядом со штангой!
67’ Парехо на подборе бьет первым касанием - Матье удар блокирует! Ударом на удар отвечают команды. У кого окажется крепче череп?
69’
Иван Ракитич - Жереми Матье
69’ Первая замена в матче. Ракитич сменил Матье, "Барселона" переходит к более атакующей игре.
70’ Дани Алвес бьет по воротам, но получается прострел на Суареса, который уругваец превращает в гол! Судья разглядел офсайд...
70’ Морено между тем зарабатывает "горчичник".
70’
Морено Родриго
71’ "Валенсия" в контратаках сегодня прекрасна. Фегули вывели на удар справа из штрафной - Браво спасает ворота!
72’
Родриго де Пауль - Морено Родриго
72’ Первая замена у "Валенсии". Де Пауль меняет Родриго Морено.
74’ Очередной офсайд зафиксировали арбитры у Суареса. На это раз бесспорный. Защита "Валенсии" уже 74 минуты работает как швейцарские часы.
76’ Долго возился Ракитич с мячом и потерял возможность прострелить в штрафную, но заработал угловой.
77’ Глядя, как бьется "Валенсия", начинаешь невольно переживать за этот клуб. Это оборона настолько яростная, что каждое действие в защите готово превратиться в начало голевой атаке.
78’ Негредо отлично пробил с разворота с линии штрафной - Браво успевает сложиться и вытащить сложнейший мяч!
79’ Неймар цепляется ногой за ногу, судья назначает штрафной в пользу "Барселоны"...
80’
Родригес Педро - Луис Суарес
80’
Рафинья - Хави
80’ Двойная замена у "Барсы"! Педро и Рафинья вышли вместо Хави и Суареса.
80’ Месси не смог обвести стенку, мяч попадает сразу в двоих игроков "Валенсии" в стенке!
82’
Пако Алькасер - Альваро Негредо
82’ Замена у "Валенсии". Пако Алькасер сменил Негредо.
84’
Филипе Аугусту - Даниэль Парехо
84’ Последнюю замену проводят хозяева. Филипе Аугусту вышел вместо Парехо.
86’ После серии замен команды чуть увязли в центре поля, промедлив с перестройкой тактики.
87’ Пако Алькасер заработал штрафной вблизи ворот "Барсы", а его партнеры быстро и неудачно стандарт разыграли.
89’ Под свист трибун каталонцы медленно начинают атаку! Оптимистично настроенные болельщики "Валенсии" хотят победы!
90’ Арбитр добавляет к основному времени второго тайма три минуты.
90+2’ Отаменди в подкате выбивает мяч из-под ног Месси, которому невольно с чужой половины поля сделал пас игрок "Валенсии".
90+4’ ГООООООООЛ! Последний угловой каталонцы разыграли, Месси навесил справа из штрафной, Неймар пробил во вратаря, а Бускетс добил!
90+4’
Серхио Бускетс
90+5’ Месси получает желтую за затяжку времени, а ведь в него прилетел предмет во время празднования гола!
90+5’
Лионель Месси
90+5’
Николас Отаменди
90+6’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Героическая оборона "Валенсии" не смогла войти в историю. На последней минуте "Барса" вырывает победу и сокращает отставание от "Реала". С вами был Виталий Саблин. До скорого!