Эйбар — Реал, 22 ноября 2014

22 ноября 2014 года • 20:00

Испания. Ла Лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эйбар (Эйбар) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 12-й тур. Матч пройдет 22 ноября 2014 года на стадионе Ipurua (Эйбар, Испания). Начало - в 20:00 по московскому времени.
Ipurua (Эйбар, Испания) 5 859 зрителей
Главный арбитр: Давид Фернандес Борбалан
0’ Всеобщий привет, дорогие почитатели спорта №1! Европейский футбольный тур уверенно шагает к своему экватору, не забывая заглянуть и в Испанию, в городок Эйбар, что в "стране басков". Именно здесь, на стадионе "Ипуруа", местный клуб "Эйбар" приготовился к визиту настоящего "мастодонта" среди клубов Европы - "Реала". Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ "Эйбар" в нынешнем сезоне впервые дебютировал в элитном дивизионе Испании. Пока что команде Гаиска Гаритано удается держаться на достаточно высокой позиции в турнирной таблице ла лиги — на 10-м месте.
0’ После 11-ти туров в активе у "оружейников" 13 набранных баллов. Несомненно, это великолепный результат для новичка. Однако расслабляться футболистам "Эйбара" еще рано, так как от зоны вылета басков отделяет всего каких-то 4 пункта.
0’ Старт в нынешнем чемпионате для "Реала" сложился неудачно. Однако "сливочные" воспряли духом и набрали действительно фантастический ход, выиграв 8 последних матчей в чемпионате Испании. Таким образом, подопечные Карло Анчелотти возглавили турнирную таблицу. Отрыв от "Валенсии", идущей третьей, уже измеряется 4-мя очками, "Барселона" отстала на два.
0’ Логично предположить, что "королевский клуб" едет в "страну басков" только за победой. Несомненно, "Эйбар" попытается дома дать настоящий бой лидеру и попробует вырвать хотя бы ничью. Правда, силенок устоять перед действующим победителем Лиги чемпионов у хозяев пока маловато.
0’ До паузы на матчи сборных "Реал" показывал феерическую игру как по качеству, так и по результатам – 13 побед подряд во всех турнирах. Однако полученная в сборной травма Модрича, выбывшего из строя до следующего года, – это серьезный удар для мадридцев.
0’ Стартовый состав "ЭЙБАРА": Ирурета - Боведа, Экиса, Альбентоса, Абраам - Капа, Эррасти, Гарсия, Арруабаррена, Берхон - дель Мораль
0’ Стартовый состав "РЕАЛА": Касильяс - Карвахаль, Пепе, Рамос, Марселу - Бэйл, Кроос, Иско, Родригес - Бензема, Роналду
1’ Итак. на "Ипуруа" все готова к старту сегодняшнего поединка. Главный арбитр Давид Борбалан поприветствовал капитанов и своих помощников и готов свистеть, обозначая начало встречи. Поехали!
2’ В преддверии игры Карло Анчелотти потерял Луку Модрича, который получил травму в матче за сборную. Журналисты и болельщики долго гадали, кто заменит хорвата в середине поля, и в итоге ставка была сделана на Иско. В остальном, состав "Реала" выглядит достаточно знакомо.
2’ Первый полумомент возникает у ворот "Эйбара". Бэйл прокидывает двух защитников и входит в штрафную, но внезапное падение лишило валлийца шансов нанести удар. Абраам был тут совершенно ни при чем.
3’ "Королевский клуб" продолжает атаковать правым флангом. На этот Даниэль Карвахаль подключился вперед и сыграл в центр на Иско, тот мягко забросил мяч в сторону Гарета Бэйла, который оказался в офсайде.
4’ Ману дель Мораль после заброса с правого фланга пытался пробить боковыми ножницами, но попасть по мячу форвард "Эйбара" толком не сумел, хотя момент был довольно опасным.
5’ Ощущается колоссальная разница в классе между коллективами, но вот сыграет ли она? Быть может, именно на эмоциях именно "Эйбар" сможет сказать свое веское слово? Вопрос пока открыт.
6’ А каков "Эйбар"! Капа исполнял удар "щекой" с линии штрафной - мяч рикошетом от Рамоса улетел на угловой!
7’ Все тот же Капа выполнил подачу с правого фланга к линии вратарской, где борьбу на "втором этаже" спокойно выиграл Пепе.
8’ При таких дерзких набегах "Реалу" важно опустить мяч на газон, почувствовать игру и найти именно ту точку опоры, от которой игроки "сливочные" будут отталкиваться всю игру.
10’ Криштиану Роналду получил мяч на левом фланге и попытался финтами обыграть оппонента, но тот не растерялся и отобрал игровой снаряд у португальского футболиста.
11’ Роналду выполнил пробежку вдоль поля, отпасовал на Бэйла, который сразу же мягко оставил мяч для Иско, но испанец решил сочинить нехитрый заброс на Бензему. К сожалению для поклонников "Реала", заброс был блокирован.
13’ Осадили сейчас мадридцы все "тропы" к штрафной площади хозяев, суетясь перекатывая мяч вдоль поля. "Эйбар" выглядит чуть растерянным.
14’ Бензема проверил Ирурету плотным ударом с линии штрафной, но угодил точно в руки голкиперу.
15’ Роналду в поисках мяча сместился на правый фланг, где собственными усилиями заработал штрафной, причем не для себя - бить будет Бэйл.
16’ Мощный выстрел валлийца под перекладину - Ирурета с огромнейшим трудом вытаскивает мяч из ворот!
17’ "Эйбар" на равных с соперником начал встречу, очень агрессивно прессинговали хозяева соперника, но постепенно "Реал" начинает прибирать инициативу к своим рукам.
18’ Очень тонкая подача на Бензему в район одиннадцатиметровой отметки, но француз до снаряда не достает, столкнувшись головой с Абраамом. Крайне болезненный эпизод как для одного, так и для другого. Игра ненадолго остановилась.
19’ Мужественно возвращается на поле потерпевший Абраам, слышатся аплодисменты в адрес левого защитника хозяев. Так держать!
21’ Рамос в центре поля отмахнулся от сложно выговариваемого Арруабаррены — первая желтая карточка в матче.
21’
Серхио Рамос
22’ "Реал" катает мяч в центре поля, пытаясь найти слабые места в обороне соперника.
23’ ГОЛ! 0:1! Хамес Родригес отличается! На удивление легко Криштиану вошел в штрафную по правому флангу, первый прострел был прерван защитником, но со второй попытки Роналду подал точно на голову Хамесу, который не промахнулся с метра!
23’
Хамес Родригес
24’ Недолго держал свои ворота на замке "Эйбар" - всего лишь полтайма. Теперь придется собраться и пытаться отомстить обидчикам из Мадрида. В принципе, задача вполне по силам.
25’ "Эйбар" сразу же побежал отыгрываться. Сейчас на ударной позиции оказался Боведа, который слишком уж затянул с решением и в итоге мяч попал в Марселу.
27’ Касильяс далеко выбежал из своей зоны ответственности на помощь Карвахалю, который неумело обработал мяч. Здорово себя проявил капитан мадридцев, быстро отпасовав на ближнего. Да и лишняя пробежка никогда не повредит.
28’ При полном доминировании игроков "галактикос" "Эйбар" все равно продолжает находить моменты у ворот Касильяса. Правда, защита мадридцев пока сбоев не дает.
30’ Икер, браво! Эррасти "обезмячил" оппонента в центре поля, отдал направо партнеру, который удобно выкатил на Берхона, который почти наверняка пробивал в упор Касильясу. Ключевое слово - "почти", так как вратарь "красной фурии" грамотно сложился и ногой отбил выстрел. Супер!
32’ Ирурета получает предупреждение. Видимо, за споры с арбитром.
32’
Хаби Ирурета
33’ Марселу нашёл на левом фланге Хамеса Родригеса, тот выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, где надежно на выходе сработал Хаби Ирурета.
34’ Очень вяло развиваются события на поле, вспышками команды напоминают о себе.
35’ Эффектный удар издали следует от Иско после розыгрыша углового. Вратарь на месте - мяч укатывается на угловой.
36’ "Королевский клуб" снова был близок ко второму забитому мячу, но хозяев выручил голкипер! Бензема грамотно скинул мяч в штрафной на Рамоса, который расстреливал ворота с метра, но Ирурета остался на месте и нейтрализовал угрозу!
38’ Гарет Бэйл после прострела с левого фланга в одно касание опасно выстрелил в дальний угол, а мяч в итоге проскочил рядом со штангой. Сейчас мадридцы серьезно переигрывают своего соперника.
40’ За пять минут до конца первой половины встречи игроки столичного клуба отошли чуть назад, пытаясь играть понадежней и, в основном, на ближнего. Неужто боятся пропустить гол в раздевалку? Анчелотти, конечно, виднее.
42’ Хамес Родригес получил жёлтую карточку за игру рукой.
42’
43’ ГОЛ! Ну и без гола Криштиану не обошлось сегодня! Карвахаль здорово прорвался по своему правому флангу и так же качественно отпасовал назад на Роналду, дежурившего при подходе к штрафной. Ну и не промахнулся португалец - четко и сильно отправил снаряд прямиком в ближний. Кипер не достал, хотя угол - вратарский.
43’
Криштиану Роналду
44’ Тайма хватило Роналду, чтобы забить 51-му из 52 своих соперников в качестве футболиста "Реала". Фантастический показатель!
45’ Две минуты добавил арбитр. Судя по всему, "Реал" проведет их обороне.
45+2’ Окончен первый тайм вполне закономерным счетом - 0:2 в пользу мадридцев. Игроки неспешно покидают поле, морально готовясь к разговорам с тренерским штабам. Отдыхаем!
46’ Что ж, продолжаем. "Эйбар", пропустив первыми, казалось, был способен огрызнуться, но вместо ответного мяча пропустил еще раз сам. Забьет ли "Реал" еще или "Эйбар" в игру вернется - скоро узнаем!
47’ Дель Мораль приложился метров двадцати с правой ноги! Откровенно говоря, совершенно не получился удар. Никакой опасности для ворот Икера Касильяса.
48’ "Реал" провел хорошую атаку, в которой было несколько передач в одно касание, в итоге Гарет Бэйл в борьбе с защитником упал перед штрафной "Эйбара", но арбитр никакого нарушения правил не зафиксировал.
49’ Продолжается осторожная игра, которая происходила практически всю первую половину встречи. Такое ощущение, будто перерыва вообще не было. Соберитесь, еще полно времени устроить из сегодняшнего матча шоу!
50’ "Эйбар" пытается наладить контроль мяча, но выйти со своей половины поля у хозяев не получается. Футболисты "Реала" перекрывают все свободные зоны. Иско и Кроос хороши в прессинге.
52’ Берхон, свободно завладев мячом на левом фланге, спокойно, не встречая никакого сопротивления, продвинулся вперед, но споткнулся в самый ответственный момент, так и не отдав обостряющую передачу в штрафную. А ведь атака была с огромным потенциалом.
53’ Рауль Альбентоса, выпрыгивая под подачу со штрафного, "обскакал" своего опекуна, но нормально пробить головой ему не удалось!
54’ Ух-х! Моментище у "Реала"! Вновь Ирурета спасает! Иско со штрафного подал на линию вратарской, где Рамос в своем излюбленном стиле пробивал в нижний угол, но голкипер и к этому удару защитника сборной Испании оказался готов! Тут же мяч в ворота пытался добить Карим Бензема, но он был в офсайде, да и в створ не попал.
55’ Забавный эпизод случился. Серхио Рамос сыграл на отбой со своей половины поля и выбил мяч за пределы стадиона. В тоге даже сам защитник начал улыбаться после такого вот своего маневра. На "Сантьяго Бернабеу, конечно, так не получится, трибуны повыше будут.
57’ 40 на 60 по владению мячом в пользу "Реала" на данную минуту. Все закономерно.
59’ Очень спокойными выглядят гости в эти минуты - хладнокровно перепасовываются в центре поля, не давая "оружейникам" прикоснуться к футбольной сфере. Ведь правда, куда торопиться, если ты ведешь в два мяча?
61’ В составе "Реала" очень здорово выглядит Даниэль Карвахаль, который не только очень надежен на своем правом фланге обороны, но и весьма полезен в атаке. На его счету уже есть голевая передача. Его коллега по амплуа Марселу сегодня не так хорош, но особо грубых ошибок не совершает.
63’ Естественно, нужен гол "Эйбару", и именно в эти минуты, дабы раззадорить себя и пошатнуть излишнюю уверенность оборонцев "Реала". Но легко сказать "нужен", если против тебя - сами "галактикос".
64’ Иско мог ставить точку в этом матче эффектным выстрелом с линии штрафной после умного навеса Роналду, но совсем немного промахнулся.
65’ Берхон дважды пытался прострелить с левого фланга, сначала получилось неудачно, а потом он заработал угловой в борьбе с Пепе.
66’ А вот это было уже опасно! Абраам на левом фланге не без труда ушел от своего оппонента, а потом выложил мяч точно под удар Арруабаррены, тот в одно касание пробил из убойной позиции, но все же угодил в защитника "Реала".
67’ 3 атаки подряд провели футболисты "Эйбара", потревожив "спящего" Касильяса. Видно огромное желание басков отквитать хотя бы один мяч. При таком сопернике, никто не будет журить их за поражение, так что почему бы и не рискнуть?
69’ ГОЛ! 0:3! Есть разгром на сегодня! Марселу здорово прессингом "задавил" защитника "Эйбара", отдал пас на Родригеса, который эффектно развернул корпус и выкатил на набегавшего в центре штрафной площади Бензему, поразившего пустой дальний угол ворот. Ирурета....без шансов для вратаря.
69’
Карим Бензема
70’
Родригес Анхель - Фернандес Ману дель Мораль
71’ Арруабаррена грубо сфолил на Кроосе в центре поля.
71’
Микель Арруабаррена
73’
Рафаэль Варан - Серхио Рамос
74’ Иско вывел Гарета Бэйла один на один с вратарем соперника, но тот оказался в офсайде. Тем не менее, валлиец пробил по воротам, но переиграть Хаби Ирурету не сумел. При этом арбитр не стал показывать Бэйлу желтую карточку за удар после свистка.
75’ Безошибочно действуют в текущей встрече Иско и Кроос - хороши как в отборе, так и в организации атак. На мой взгляд, именно они сделали результат, невзирая на голевые подвиги нападающих "сливочных".
76’ В формальность превратились у нас последние 15 минут матча, но футболисты "Эйбара", судя по всему, все еще настроены на гол престижа.
77’ Анхель после длинной передачи едва не получил возможность выйти один на один с Касильясом, но опытный голкипер прочитал эпизод и успел выбить мяч.
78’
Хави Лара - Сауль Берхон
78’
Деян Лекич - Микель Арруабаррена
78’
Фабиу Коэнтрау - Хамес Родригес
78’ Фабиу Коэнтрау получает шанс проявить себя в нападении на месте левого полузащитника вместо Родригеса. Добротный матч провел Хамес, но с таким соперником, не в обиду поклонникам "Эйбара", можно и лучше.
78’ Игрок с очень сложной для произношения фамилией Арруабаррена покидает поле. Теперь полегче будет говорить о потенциальных атакующих действиях, которые будут конструировать хозяева. На его месте появляется Лекич.
80’ Криштиану Роналду пытался сохранить мяч в пределах поля у самой лицевой линии, но не получилось. Арбитр назначил удар от ворот. Вообще же эти минуты проходят в очень спокойной борьбе.
81’ Йон Эррасти получил желтую карточку за игру рукой в пределах штрафной. По правилам, в такой ситуации назначается пенальти. Вот и арбитр, согласно всем канонам футбола, принимает соответствующее решение. Роналду исполнит.
81’
Хон Эррасти
82’
Рауль Редаль Альбентоса
83’ ГОЛ! 0:4! Роналду! Иррурета угадал направление удара, но Криштиану пробил очень уж сильно. Уже как-то обыденно воспринимается этот забитый мяч.
83’
Гол c пенальти! 0:4
84’
Альваро Арбелоа - Криштиану Роналду
84’ И сразу же Анчелотти снимает с игры Роналду - Арбелоа на поле.
86’ Как бы это банально не звучало, поединок открыто доигрывается. Всем все понятно - "Реал" уж точно не упустит преимущество в четыре мяча. Да и хозяева не спешат брать створ Касильяса.
87’ Ирурета едва не "привозит" сейчас еще один пенальти, срубив Бензема, но в этом эпизоде арбитр, можно сказать, пожалел "Эйбар".
88’ В очередном эпизоде у ворот Ируреты Гарет Бэйл нанес мощный удар с левого угла штрафной, но мяч пролетел выше цели. Не задалась фирменная игра у валлийца с самого начала встречи - Абраам, в принципе, Гарета закрыл.
89’ Андер Капа с правого крыла атаки вырезал аккуратную подачу к дальней штанге, откуда Деян Лекич пробивал через себя! Мяч после этакого акробатического этюда пролетел немного выше заветной цели!
90’ Две минуты добавил арбитр.
90+1’ Даниэль Карвахаль с правого фланга сместился к углу штрафной и получил мяч от Марселу, тут же последовал мощный удар в ближний угол, но вышло немного неточно.
90+2’ И все на этом. Очный матч выявил, что дерзкий доселе новичок ла лиги оказался не в силах остановить даже игравший максимум на 50 процентов от своих возможностей "Реал". Преимущество гостей на протяжении всего матча было весьма очевидным, поэтому можно сказать, что счет вполне отражает положение дел на поле. Ну, а с вами этот поединок лицезрел Тимофей Лейпунский. До новых встреч на нашем портале!