Реал — Райо Вальекано, 8 ноября 2014

8 ноября 2014 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Райо Вальекано (Мадрид). Испания. Ла Лига, 11-й тур. Матч пройдет 8 ноября 2014 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Педро Хесус Перес Монтеро
0’ "Райо Вальекано" в нынешнем сезоне способен в любой момент пропустить массу голов, так что поездка к пребывающему в великолепной форме "Реалу" не предвещает красно-белым ничего хорошего. Ожидается, что в стартовый состав "Королевского клуба" вернется Гарет Бэйл, заменив Иско Аларкона либо Хамеса Родригеса. Свидетелем его возвращения с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Добрый вечер!
0’ В запасе остался Иско - Бэйл выйдет на поле с первых минут. В воротах же сегодня сыграет Кейлор Навас, а не Икер Касильяс.
0’ Команды выходят на поле. Перед ним на постаменте - "Золотая бутса" Криштиану Роналду, врученная ему на этой неделе.
3’ Бутса Криштиану Роналду начинает пристрелку дальним ударом, с которым после неудобного отскока от газона не сразу справляется Кристиан Альварес.
5’ Гости обозначают свое присутствие на поле парой фланговых атак.
7’ Сильный удар из-за штрафной Гаэля Какюта - Навас спокойно провожает мяч за пределы поля.
9’ Вернулся Бэйл после быстрой и точной перепасовки Криштиану с Тони Кроосом. Оставалось замкнуть прострел на дальней штанге, не промахнувшись по пустым воротам.
9’
Гарет Бэйл
11’ Навас довелось пощупать матч после безадресного наброса в его владения.
13’ Еще один дальний удар Криштиану Роналду в руки вратарю.
15’ Две неплохие подачи с левого фланга выполняет Какюта. С первой в подкате справляется Серхио Рамос, со второй - Марселу да Силва, отправляющий мяч на угловой.
16’ Острый розыгрыш мяча с угла поля - надо только довести мяч в штрафной до оставленного защитниками "Реала" Абдулая Ба, но последний пас следует не ему.
18’ Еще один выстрел "Королевской" семерки - с угла штрафной мяч летит мимо "девятки".
20’ Мощный, хоть и бесхитростный, удар Какюта Навас отражает кулаками.
21’ Еще одна попытка пробить наобум, и мяч едва не прошивает руки коста-риканского голкипера.
22’ Криштиану Роналду устремляется к воротам, может выйти один на один, и Мохаммед Фатау, сопровождая его, вместе с ногами в подкате выбивает мяч у бомбардира. Арбитр, однако, считает, что сыграно в пределах правил. А могла быть красная карточка за фол "последней надежды".
24’ Эмилиано Инсуа получил повреждение и, возможно, покинет поле досрочно.
25’
Кини - Эмилиано Инсуа
27’ Бэйла оставляют в искусственном офсайде перед тем, как Криштиану Роналду выдает ему потенциально голевую передачу.
29’ "Райо" старается отвечать атакой на атаку, но их результат отражает разницу в классе.
31’ Впрочем, Леу Баптистан едва не сравнивает счет, технично подрезая головой мяч в дальний угол ворот. Если бы попал, Навас мог и не дотянуться.
33’ "Реал" позволяет себе небрежность в завершении атак. Бэйл неточно исполняет диагональной пас на ход.
36’ Благодаря частым потерям хозяев "Райо" удается до сих пор удерживать равенство по проценту владения мячом.
38’ Дальний выстрел Родригеса - вратарь в красивом броске переводит мяч на угловой. И, не мешкая, подача с ударом головой в перекладину в исполнении Карима Бензема.
39’ Снова мяч едва не доходит до Бензема в штрафной, его опережает защита, выбивая за лицевую линию.
40’ Рамосу повезло удачно подставить колено под прострел Родригеса на ближнюю штангу от углового флажка - мяч влетел в верхний угол.
40’
Серхио Рамос
42’ Баптистан пробует перехватить мяч в центре поля и убежать в контратаку, но упускает его.
43’ Тито Тригеро, переместившийся после первой замены с правого фланга на левый, ударом из пределов штрафной в ближний угол заставляет Наваса потрудиться.
44’ Родригес буквально отдал мяч соперникам перед своей штрафной, и Альберто Буэно, на пару с Леу Баптистаном обыграв голкипера, закатил его в пустые ворота.
44’
Альберто Буэно
45’ На позиции правого инсайда Фатау придержал оппонента за футболку. Будет опасный "стандарт".
45’
Мохаммед Фатау
45+1’ Бэйл со штрафного бьет над перекладиной.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Непринужденная и оттого нескучная игра "Реала" - в отличие от натужной пока что "Барсы". Мадридцы позволяют себе и небрежно забивать, и так же пропускать. Вряд ли во второй половине будет иначе.
46’ Начался второй тайм.
48’ "Райо" возобновляет игру агрессивнее хозяев и ищет счастья парой перспективных навесов.
50’ Пепе достается по затылку, приходится ненадолго покинуть поле и устранить рассечение.
52’ Очередной угловой гости разыгрывают, якобы, хитроумным пасом к центру поля. Развития атака не получает.
53’ Лука Модрич ударом с разворота метров с пятнадцати едва не посылает мяч в ближнюю "девятку".
55’ Баптистан посылает второй мяч в сетку ворот "Реала" после прострела справа, поднимает вверх руки и только потом замечает отмашку лайнсмена.
55’ Пока форвард "Райо" расстраивался, Криштиану Роналду выкатил мяч под удар Кроосу, который с бильярдной точностью издали уложил мяч "под штангу".
55’
Тони Кроос
56’
Тито
57’ Марселу в очередной атаке упускает мяч за лицевую линию.
59’ Засуживают слабейших - возмутимся мы с вами?! После прострела Криштиану Роналду Бензема подправил мяч в сетку из гораздо более явного офсайда, чем перед этим Баптистан.
59’
Гол! 4:1
Карим Бензема
62’
Руис Хосабед Санчес - Роберто Трасоррас
64’ Вечер откровенного футбола на этом, конечно же, не заканчивается. Задача угадать итоговый счет нелегка.
66’ Для начала, правда, соперники немного видоизменят свои составы, дав поиграть и остальным.
68’
Иско - Хамес Родригес
69’ Криштиану Роналду с угла вратарской бьет в руки Альваресу.
71’ Гости зарабатывают штрафной удар на позиции правого инсайда.
72’
Манушу - Леу Батистау
73’ После прямого удара со "стандарта" мяч попадает в "стенку". И почти тут же ошибается на выходе Навас, а опередивший его Ба головой бьет в сантиметрах от штанги.
75’ Один 23-й номер, Иско, болезненно наступает на ногу другому, Буэно. Короткая пауза в игре.
77’ Лика Перейра в контратаке может сократить разрыв в счете, однако последним пасом доводит мяч только до Рамоса, а не до своего партнера по нападению.
79’ Лика в центре поля умышленно придержал за футболку Бэйла.
79’
Лика
80’ Альварес в перекладину переводит мощнейший дальний выстрел Бэйла в верхний угол.
83’ И все-таки голкипер не выдерживает такого потока атак, под руками пропуская мяч, пущенный низом "Королевской" семеркой.
83’
Гол! 5:1
Криштиану Роналду
84’
Альваро Медран - Карим Бензема
84’
Хавьер Эрнандес - Гарет Бэйл
87’ На этом, кажется, все. Наступают мгновения финальной доигровки.
89’ Манушу в атаке получает болезненный ушиб и отправляется за пределы поля.
90’ Альварес не дает забить юному Альваро Медрану, вышедшему один на один под углом к воротам.
90+1’ Две минуты добавлено.
90+2’ Кини жестко пошел в подкат против Рамоса.
90+2’
Кини
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Очередная голевая феерия "Реала" возвращает его на первую строчку в таблице. Чего-то другого от этого матча и не ждали. Открытым футболом с вами вместе наслаждался я, Андрей Самохотов. Доброй ночи и интересного продолжения спортивного уик-энда!