Альмерия — Барселона, 8 ноября 2014

8 ноября 2014 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 11-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Альмерия (Альмерия) – Барселона (Барселона). Испания. Ла Лига, 11-й тур. Матч пройдет 8 ноября 2014 года на стадионе Estadio de los Juegos Mediterraneos (Альмерия, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Estadio de los Juegos Mediterraneos (Альмерия, Испания) 12 606 зрителей Вместимость 15274
Главный арбитр: Альберто Ундиано Мальенко
0’ Безголевая серия Лионеля Месси в чемпионате Испании уже превысила отметку в 200 минут. Все это время аргентинец остается в одном голе от того, чтобы догнать лидера списка лучших бомбардиров в истории турнира: у баска Тельмо Сарраонандия – 251 гол, тогда как у бомбардира "Барселоны" – 250. В Альмерии подходящий момент догнать легендарного форварда "Атлетика" времен Второй мировой, не дожидаясь паузы на матчи сборных. Надеяться стать свидетелем этого события с вами вместе буду я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Партнерами Месси по атаке сегодня будут не Неймар Сантос с Луисом Суаресом, а Мунир Эль-Хаддади с Педро Родригесом.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
4’ Первые мгновения встречи в активных атаках проводят хозяева, стараясь выгадать себе преимущество, пока гранд только входит в игру.
6’ Постепенно "Барса" прибирает мяч к себе и неторопливо начинает расшатывать оборону аутсайдера.
9’ Эль-Хаддади с правого фланга простреливает в штрафную на ход Месси, которому дважды не удается переиграть Рубена Мартинеса в ближнем бою, а затем еще и сам Мунир на добивании посылает мяч радом со штангой.
11’ И вот уже "Альмерия" буквально заперта в собственной штрафной.
13’ Каталонцы зарабатывают штрафной на левой бровке.
14’ Подача в район 11-метровой отметки неудачна, но по вылетевшему оттуда мячу тут же бьет Педро - выше ворот.
16’ Ответный "стандарт" хозяев - прямо по центру. Верса очень неплохо навешивает к линии вратарской, где едва не успевает замкнуть подачу Анхель Трухильо.
18’ Красно-белые отвели игру от своих ворот да к тому же дважды подряд получают право на угловые. Безрезультатно, впрочем.
20’ И снова мяч у флажка - теперь уже "Барселона" только обороняется. Рафинья Алкантара в штрафной не попадает по мячу ногой и чуть было не задевает его рукой, но пенальти избегает.
23’ Тьеви Бифума после оплошности обороны сине-гранатовых прорывается с мячом почти до угла вратарской и бьет в руки Клаудио Браво.
24’ "Барселона" совсем не торопится отвечать чем-либо впечатляющим. Трибуны посвистывают, когда она завладевает мячом.
26’ Впервые за довольно долгий промежуток времени партнеры доводят мяч до Месси.
28’ Эль-Хаддади организует момент для Ивана Ракитича острым навесом в штрафную. Рубен парирует его удар, а на добивании Месси бьет головой в перекладину.
30’ Бифума получает пас на ударной позиции чуть больше чем в двадцати метрах от ворот и не попадает в дальнюю "девятку".
31’ В тридцати метрах от своих ворот Томас Парти сбил набиравшего ход Рафинью.
31’
Томас Партей
32’ Месси мягко навешивает со "стандарта", но в штрафной в борьбе падают сразу трое из четырех игроков атаки - по мнению судьи, без нарушений.
34’ Теперь аргентинец уже сам пробирается с мячом к воротам - защитник попадает отскочившим мячом ему в руку.
35’ Фернандо Сориано руками придержал Ивана Ракитича.
35’
Фернандо Сориано
37’ Пока Месси становится только соавтором гола в свои ворота, потеряв мяч в атаке, после чего Бифума в два паса был стремительно выведен один на один и идеально уложил низом мяч "под штангу".
37’
Тьеви Бифума
39’ И хозяева поля продолжают атаковать, не позволяя сопернику снова надолго завладеть мячом.
41’ После прострела справа мяч попадает в руку Жорди Альбе - будет штрафной.
42’ В жесткой борьбе за выбор позиции после навеса каталонские защитники не уступают, хотя "Альмерия" старается использовать любой шанс пробить по воротам.
44’ Марк Бартра опережает на предпоследнем рубеже постоянно прессингующего его Бифуму.
45’
Луис Суарес - Мунир Эль-Хаддади
45’
Неймар - Родригес Педро
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Третий матч подряд во внутреннем первенстве "Барса" вынуждена отыгрываться. И не сказать, что незаслуженно - соперник настроен как полагается. В двух предыдущих встречах ей это так и не удалось...
46’ Начался второй тайм.
49’ "Альмерия" демонстрирует намерение удерживать примерное равенство в проценте владения мячом.
51’ Пока Неймар с Суаресом не выглядят активнее, чем Эль-Хаддади с Педро до перерыва.
53’ Браво вступает в игру, выходя из ворот и снимая мяч с головы у Сориано.
55’ Теперь Сориано уже в собственной штрафной блестяще играет в отборе против Рафиньи. По отскочившему мячу неточно бьет издали Серхио Бускетс.
57’ "Альмерия" продолжает отвечать атакой на атаку - при этом вратари пока остаются во второй половине без работы.
59’ "Барселона" активизируется у чужих ворот, едва не доводит атаку до удара вблизи них, а в итоге - угловой.
61’ Суарес после "стандарта", находясь под углом к воротам, боковыми "ножницами" вколачивает мяч в перекладину.
64’ Сразу появляется простор для контратак хозяев, которые продолжают активно использовать фланги и регулярно перехватывают мяч в центре поля.
66’
Хави - Серхио Бускетс
68’
Томер Хемед - Фернандо Сориано
70’ Неймар с угла вратарской не попадает толком по мячу после удобного диагонального навеса Ракитича.
72’ Появившийся на поле Томер Хемед хочет убежать один на один, но оказывается в офсайде.
73’ Суарес закружил в штрафной голову своему оппоненту и удобно отпасовал Неймару, после удара которого Рубен и Наварро, как ни старались, справиться с мячом не смогли.
73’
Неймар
75’ Теперь уже "Альмерия" перестает контратаковать.
76’ И Суарес едва не выводит "Барсу" вперед, из пределов штрафной посылая мяч в сантиметрах от штанги.
77’
Эдгар Мендес - Тьеви Бифума
79’ Эдгар Мендес тут же устремляется с мячом к воротам и падает в борьбе с Хавьером Маскерано. Пенальти не будет. А будет контратака, в концовке которой Суарес предоставляет Месси возможность снова пробить головой в перекладину.
81’ Месси выводят один на один, но он опять не попадает. Правда, из офсайда.
82’ Суарес становится героем матча, выкладывая идеальный голевой пас теперь и Альбе. Тут у вратаря было еще меньше шансов.
82’
Гол! 1:2
Жорди Альба
84’ "Альмерия" переходит с мячом центральную линию и не оставляет надежд набрать очки.
85’
Веллингтон Силва - Томас Партей
87’ "Барса" позволяет сопернику надеяться на финальный штурм.
89’ Неймар в одиночку убегает со своей половины поля в контратаку, но возле чужой штрафной теряет мяч.
90+1’ Три минуты добавляет судья. Притихшие болельщики на трибунах уже, кажется, смирились с поражением.
90+3’ Рубен спасает хозяев от третьего гола, отражая удар в упор.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Месси снова не удалось догнать лучшего бомбардира в истории чемпионатов Испании. Но все-таки не им одним сильна "Барса": ее безвыигрышную серию во внутреннем первенстве не позволил продлить Суарес, который сегодня был вне конкуренции. С вами вместе за ходом встречи следил я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения тура!