Гранада — Реал, 1 ноября 2014

1 ноября 2014 года • 18:00

Испания. Ла Лига. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гранада (Гранада) – Реал (Мадрид). Испания. Ла Лига, 10-й тур. Матч пройдет 1 ноября 2014 года на стадионе Nuevo Los Carmenes (Гранада, Испания). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+1
=0
-5
3 — 13
Nuevo Los Carmenes (Гранада, Испания) 21 800 зрителей Вместимость 23156
Главный арбитр: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес
0’ Доброго дня, друзья-товарищи. Вчера встречей "Депортиво" — "Хетафе" был открыт 10-й тур испанской примеры. А уже сегодня эстафету принимает "Гранада", которая принимает мадридский "Реал". Встречу для вас буду освещать я, Сергей Щабельский. Начинаем в 18:00 по Москве, не опаздывайте.
0’ Лидирующую группу сейчас составляют 5 коллективов, которые идут "ноздря в ноздрю". "Барселона" и "Севилья" - по 22 балла, "Реал" - 21, "Валенсия" и "Атлетико" - по 20. Важен каждый дополнительный балл. Давайте послушаем Анчелотти: "Мы очень довольны результатами, но каждая игра – экзамен для нас. "Гранада" тоже станет испытанием. Никогда не знаешь, как сложится следующий матч."
0’ Анчелотти также похвалил Иско, по его словам, связка Иско - Бэйл заиграла как нужно. Жаль только, что сам Гарет сегодняшнюю игру пропустит. Он еще не до конца восстановился от мышечной травмы. Также под вопросом участие в игре с "Гранадой" Модрича и Пепе.
0’ Вокруг Пепе, к слову, упорно витают слухи о его возможном переезде из Мадрида в Манчестер. За 31-летнего бразильского португальца "горожане" вроде как хотят выложить 10 миллионов евро. Сам "Реал" отпустить Пепе не против, так как он начал проигрывать конкуренцию молодому французу Варану. Будем следить за развитием этой ситуации дальше.
0’ Но еще более жаркая новость о возможном трансфере - это интерес "Реала" к другому французу, Ллорису, защищающего ворота "Тоттенхэма". Разговоры о форме многолетнего капитана и иконы "Реала" Икера Касильяса продолжают горячить умы болельщиков "Королевского клуба". И тут на горизонте появляется новый конкурент.
0’ "ГРАНАДА": Роберто — Ньом, Мурильо, Бабен, Фулькье — Хуан Карлос, Итурра, Эдди, Сиссоко — Кордоба, Айзек.
0’ "РЕАЛ": Касильяс — Карвахаль, Пепе, Рамос, Марселу — Родригес, Модрич, Кроос, Иско — Роналду, Бензема.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’
Криштиану Роналду
3’ ГОЛ! Мурильо и Карвахаль поборолись за мяч на правом фланге. Даниэль мяч отобрал и покатил его к стоявшему уже в штрафной Кариму. Бензема прострелил на противоположный край штрафной, чтобы Роналду буднично забил свой 18-й гол в этом сезоне. С левого края в правый угол низом.
5’ Заброс с центра поля на фланг к Родригесу. Хамес скинул мяч на Карима, Бензема бил пыром, удар вышел не важным по качеству, его легко было заблокировать.
6’ Иско из-за пределов штрафной закручивал мяч в правую девятку. Здорово закручивал, но несколько не точно.
8’ Кордоба уже второй раз падает в штрафной при малейшем подозрении на контакт со стороны Рамоса. Пенальти хочет, не иначе.
10’ Роналду в центре поля удерживает мяч отбиваясь то от одного, то от другого соперника. Сиссоко в итоге нарушил правила на Криштиану.
11’ Исполнять удар по воротам с этой точки неудобно, слишком далеко, а разыграть в самый раз, играем дальше.
13’ Фулькье завалил Модрича в тот момент, когда Лука собирался выходить из своей штрафной с мячом.
15’ Достаточно эффектно разыграли стеночку Роналду с Марселу, однако сама комбинация в итоге не получилась. Криштиану не точно вернул мяч. Затем, когда "Реал" снова завладел мячом Роналду не успел выйти из положения вне игры и получил пас от Иско.
17’ Роналду исполнил отличный проход в штрафную через левый фланг, и отдал пас под удар Хамесу. Родригес пробил с линии штрафной выше перекладины.
18’ Еще одна попытка пробить кипера от Хамеса не удалась. На этот раз он забрасывал мяч верхом с другого края штрафной, но мяч приземлился в руки Роберто.
19’ Штрафной в пользу "Реала". Хамес с правого края навешивает в штрафную. Рамос вырывался на передачу, но Роберто снова на мяче оказывается быстрее.
20’ Остановка игры. Пепе на левом углу поля отнял мяч у Айзека, и повтор показывает, что без нарушений, но Айзек кривляется от боли. Видимо теперь любой контакт с Пепе причиняет нереальную боль.
21’ Врачи появляются на поле и они помогают Айзеку дойти до бровки и оказывают ему помощь.
22’ Бензема получает мяч в центре штрафной. Сам себе скидывает грудью, обернулся вокруг себя и пробил в нижний левый угол. Роберто не спит.
23’ Фулькье снова нарушает правила. Только уже на флаге против Марселу. А сами "сливочные" за 20 с лишним минут еще ни разу правил не нарушили.
24’ Ну пижоны! "Реал" разыграл очень красиво свою атаку. Хамес забрасывает мяч с правого края в штрафную. Роналду пяткой прокидывает его назад за спину и Карвахаль замыкает. Жаль, мяч пролетел выше крестовины. Гол был бы красивым.
27’ Роналду получает мяч на левом фланге и входя в штрафную нарывается на Итурру. Сальто с переворотом и мяч потерян, причем все по правилам. Итурра не виноват, что Криштиану умеет красиво падать.
29’ Модрич на Карвахаля. Даниэль мяч принял и слишком читаемым было его дальнейшее действие. Мурильо мяч отнял. Правда затем не смог сохранить на поле. Угловой.
30’ ГОЛ!! Шикарный гол от Родригеса! Скидывают аут с правого края гости. Бензема у угла штрафной в касание забрасывает мяч в штрафную, неподалеку расположившийся Хамес в касание переводит мяч верхом в левый угол. Роберто в этом эпизоде бессилен.
31’
Гол! 0:2
Хамес Родригес
32’ Ого! Пепе и Рамос летели друг на друга прямыми ногами в борьбе за мяч. Не видели друг друга. Пепе Серхио заехал прямой ногой в грудь.
34’ Но не так прост Серхио. Даже Пепе не может пробить его пресс. Рамос почесал пузо и уже готов вступить в игру.
35’ Кардоба снова падает в штрафной после передачи с фланга. Но Пепе его оттеснил и Кардоба на газоне ждет внимания судьи. Судья оставляет эпизод без внимания.
37’ Карвахаль получает травму и не сможет продолжить встречу.
38’
Альваро Арбелоа - Даниэль Карвахаль
39’
Эдди Исрафилов
40’ Эдди переводит мяч верхом на Ньома, тот забрасывает его верхом в штрафную на своих нападающих, только быстрее на мяче оказывается только что вышедший Арбелоа.
42’ Модрич довольно жестко встречает в центре поля Эдди и зарабатывает горчичник.
43’
Лука Модрич
44’ Хуан Карлос совершает шикарный забег по флангу и вынуждает Арбелоа на себе сфолить. БУдет штрафной с левого фланга.
45’
Морено Хави Маркес - Эдди Исрафилов
45’ Разыграли мяч хозяева, гости отбились, но выйти со своей половины поля не вышло. Рамос нарушает правила, будет еще один штрафной. Уже не с фланга, а почти по центру.
45+1’ Хуан Карлос исполняет штрафной удар и посылает мяч выше перекладины. Судья дает свисток.
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Неплохую игру в атаке показали гости. "Реал" атаковал много и разнообразно, почти ничего не позволяя создавать у своих ворот. Бензема сделал две голевые передачи, но и сам мог забить.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ.
47’ Возобновляется игра с того, чем и закончилась. Хозяева поля в атаке. Кордоба получает мяч спиной к ворота и развернувшись бьет в левый нижний угол из-за пределов штрафной. Икер вовремя среагировал.
48’ Айзек захромал на ровном месте. Похоже будет еще одна вынужденная замена.
49’ Роналду бьет по воротам прямо по центру с отскоком от газона, Роберто среагировал и подобрал мяч.
50’
Юссеф Эль-Араби - Айзек Саксесс
51’ Фулькье и Рамос поборолись за мяч у боковой линии и не ясно от кого ушел мяч, но угловой будет в пользу "Гранады". Навес в штрафную и хозяева фолят в атаке.
52’ Фулькье выполняет забег по левому флангу и навешивает в штрафную на Эль-Араби. Неудобно лег мяч а ногу, Эль-Аараби пытался в касание забросить мяч в нижний угол.
53’ ГОЛ!!! Роналду получает мяч по центру штрафной и пяткой забрасывает его глубже в штрафную. Вне игры нет, Карим переигрывает вратаря Роберто посылая мяч в правый угол.
54’
Гол! 0:3
Карим Бензема
55’ Марселу получает пас от Бензема, разворачивается и посылает с линии штрафной мяч к воротам. Перекладина затрещала, но помогла Роберто, сыграв за вратаря.
57’ "Гранада" подает угловой. Мяч доходит о Иско и он умудряется корпусом закрыть мяч от Ньома так, что защитник нарушает правила.
58’ Иско атакуемый двоими защитниками успевает скинуть мяч под удар Марселу и бразилец снова не тончен, посылает мяч почти от линии вратарской выше ворот.
59’ 12:4 в пользу "Гранады" по нарушениям. Хозяева не церемонятся с гостями и играют местами довольно грубо.
61’ Угловой подают гости. Навес в штрафную, защитник выбивает мяч из штрафной и Кроос в касание исполняет удар в лучших традициях Рамоса. Прямиком на МКС.
63’ Кроосу достается на фланге от Фулькье. Судья дает свисток. А карточку Фулькье не дает, а наверное уже пора.
64’ Кришитану получает мяч у входа в штрафную и отдает пас на Хамеса, который был в очень глубоком офсайде на пару с Бензема.
65’
Рубен Рочина - Джон Кордоба
66’ Самый опасный момент у ворот Икера. Рочина получает мяч у 11-метровой отметки, на замахе убирает стелившегося в подкат Рамоса, и бьет другой ногой по воротам. Но Серхио успевает заблокировать удар даже находясь в положении лежа.
67’ Нагнетают хозяева игру в атаке. Обостряют и создают все новые и новые моменты. Если "Реал" не перестанет прижиматься к воротам, то Икер снова пропустит.
70’ Размашисто пошел в атаку "Реал". Марселу дошел до штрафной левым флангом и забросил мяч на угол вратарской на Роналду. Криштиану не стал бить а скинул мяч головой в центр штрафной, на Иско. Иско не того роста, чтобы выиграть единоборство у защитников. Момент был голевым. Ключевое слово был.
73’ Забавный факт для тех, кто не в курсе. тот самый автогол в свои ворота Роналду забивал именно здесь, на "Нуэво Лос Карменес".
76’
Сами Хедира - Лука Модрич
76’ Ну что же это такое? Бензема выполняет шикарную скидку из центра штрафной на свободного Марселу на левый край вратарской. Марселу примерился под удар и послала мяч выше ворот.
78’ Хуан Карлос и Арбелоа столкнулись на правом фланге. Вроде как и совершено не умышленно, но Хуан Карлос корчится от боли.
79’ Сиссоко прорвался к левой штранге и Касильяс бросившись на мяч прокатился мимо. Полузащитник под очень острым углом скидывает мяч в ворота и Рамос выбивает его с линии ворот.
81’ Хуан Карлос снова участвует в стыке. На этот раз ему на ногу на ступает Родригес. А замен у "Гранады" больше нет.
82’ Арбелоа играет в стеночку с Бензема и выходит на убойную позицию. Совсем немного точности не хватило ему.
83’
Асьер Андонехи Ильярраменди - Иско
84’ Эль-Араби навязал очень плотную борьбу Рамосу в штрафной Икера. В итоге Эль-Араби нарушает правила заваливая Серхио на газон.
86’ ГОЛ!!!! Бензема с центра покатил мяч на Арбелоа. Тот уже в штрафной катит мяч на Роналу и Кришиану падая в касание переводят мяч в сетку. Родригес опережая защитников добивает мяч. Что бы наверняка .
87’
Гол! 0:4
88’ Мурильо слетится в подкате пытаясь выбить мяч из своей штрафной, Хамес не успевает поднять ногу и попадает шипами защитнику в колено.
90’ Еще две минуты добавляет главный судья.
90+1’ Арбелоа у входа в штрафную нарушает правила. Получает желтую и дарит "Гранаде" возможность забить гол престижа.
90+2’
Альваро Арбелоа
90+3’ Хави Маркес сильным ударом посылает мяч в сетку и Икер кулаками обивает удар. Судья тут же дает финальный свисток.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+5’ "Реал" одерживает уверенную победу над довольно сильно играющей в обороне "Гранадой" и возглавляет таблицу, по крайней мере до тех пор, пока конкуренты не сыграют свои матчи. Гости сегодня были сильнее по всем параметрам и их победа закономерна, и не вызывает вопросов. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, до скорого!