Хетафе — Атлетико, 26 октября 2014

26 октября 2014 года • 23:00

Испания. Ла Лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Хетафе (Хетафе) – Атлетико (Мадрид). Испания. Ла Лига, 9-й тур. Матч пройдет 26 октября 2014 года на стадионе Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания). Начало - в 23:00 по московскому времени.

+4
=5
-11
13 — 35
Coliseum Alfonso Perez (Хетафе, Испания) 9 300 зрителей Вместимость 17393
Главный арбитр: Марио Мелеро Лопес
0’ Всем привет! Закрывает 9-й тур испанской Примеры выездной матч "Атлетико" в Хетафе, где "матрасники" будут бороться за важные три балла. Ведь действующий чемпион обязан возвращаться в лидирующую тройку. За ходом поединка с вами буду наблюдать я, Сергей Щабельский.
0’ Команды разделяют в таблице 7 баллов. У "Хетафе" за 8 туров накопилось уже 4 поражения, причем была серия из трех поражений подряд с общим счетом 0:7. У "Атлетико" же только одно поражение. Правда есть общая деталь, оба сегодняшних соперника проиграли "Валенсии".
0’ "Хетафе" сыграл с "Атлетико" уже 20 раз, и статистика не на стороне "синих". Побед 4, ничьих 6, поражений 10. Самое крупное поражение случилось в первом круге прошлого сезона, когда "матрасники" уничтожили "Хетафе" на своем поле 7:0. Самая же крупная победа случилась тоже на "Висенте Кальдероне" 3:0, было это в мае 2010 года. К слову, Коке участвовал в обоих этих исторических матчах.
0’ "Атлетико": Мойя — Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра — Суарес, Коке, Рауль Гарсия, Туран, Гризманн — Манджукич
0’ "Хетафе": Гуаита — Валера, Алексис, Веласкес, Эскудеро — Ласен, Родригес, Саммир, Инестроса, Йода — Лафита.
0’ Главный судья — Марио Мелеро Лопес. Это его 5-й матч в Примере в этом сезоне и вообще (раньше Лопес специализировался больше по Сегунде). За 4 предыдущие игры он выдал 23 желтые карточки. Много это или мало, решать вам, как по мне, меньше 4-х карточек за игру он еще не давал, а значит игрокам нужно быть на чеку.
2’ "Атлетико" начинает с круга и тут же теряет мяч. Этой потерей можно охарактеризовать вообще первые минуты матча. Много брака в передачах, много потерь. У обоих команд.
3’ Туран прорвался флангом до конца поля, откатил мяч к центру, откуда Суарес забросил мяч верхом во вратарскую. Гризманн до мяча добраться не смог, его оттеснил защитник хозяев.
4’ Первый корнер подают "матрасники", однако розыгрыш вышел совершенно нерезультативным.
5’ Эскудеро срубил Коке с ног и гости получают штрафной в свою пользу. До ворот очень далеко, будет розыгрыш.
6’ Розыграв штрафной гости довели мяч до штрафной, где за него поборолся Манджукич. Ок скинул мяч под удар Суаресу. Марио послал мяч рядом с левой штангой.
8’ Опасно отвечают "синие". Инестроса вводит мяч в игру с аута, забрасывая мяч в штрафную. Гости мяч вынесли из штрафной, но подбор за Мехди и Ласен плотно приложившись к мячу послал его в сторону Мойя. Немного не точно.
10’ Сикейра при входе в штрафную через фланг натыкается на Валеру и падает. Судья говорит все чисто, мяч у "Хетафе".
12’ Снова и снова прорываются в штрафную гости через левый фланг, но защита очень аккуратно отнимает мяч и кладет игроков на газон. Судья если хотел бы, уже три раза мог назначить пенальти.
14’ Саммир воспользовался потерей мяча и помчался в одно лицо в атаку. Ему противостояли сразу 6 игроков из Мадрида. Саммир отдал пас на фланг, но сообразить что-то острое совершенно не удалось.
16’ Гости с мячом, а хозяева на своей половине поля и за линией мяча. Правда и у гостей дальше центральной линии пройти пока не получается.
17’ Получает пас на фланг Гризманн, но против него отлично играет Веласкес. Отнимает мяч по старой схеме. Чисто, но положил соперника на газон.
18’ Еще один забег флангом, Турану удалось и пройти и навесить в штрафную на Манджукича, но дальше ничего не вышло.
19’ Инестроса пытался проскочить через левый фланг к воротам Мойя, но против него сыграли сразу три защитника, и мяч благополучно отнял.
21’ Новую попытку довести мяч до чужой штрафной затевают хозяева. До штрафной дойти по крайней мере получилось. Но последний пас вышел совсем не точным и атака сорвалась.
22’ "Синие" получают штрафной в свою пользу. Эскудеро навешивает с левого фланга, кто-то из защиты гостей успевает головой вынести мяч из штрафной.
23’ Половина тайма позади, пока плотная игра в обороне, "Атлетико" больше владеет мячом и больше атакует. Но на табло два нуля.
25’ Хуанфран с фланга забрасывает мяч в штрафную, на Манджукича. Марио скинул мяч на левый фланг, мяч подхватил Сикейра, обошел защитника и плотно пробил в ближний угол. Гуаита переводит мяч на угловой.
26’ Дважды судья дает свисток и просит соперников играть более аккуратно и не фолить в штрафной. Гости угловой так еще и не подали.
27’ Наконец-то удается навесить. Мяч в штрафной, первый на мяче Эскудеро, и он головой перекидывает мяч на второй угловой подряд.
28’ Розыгрыш с правого флажка едва не окончился фиаско. Потеряли гости мяч и "синие" помчались в контратаку.
29’ Успевает кто-то из "матрасников" догнать и отобрать в подкате мяч, и сорвать атаку "синих". Выручил команду и подстраховал вратаря. Мойя уже наверное готовился к худшему.
31’ Рауль Гарсия получает мяч в штрафной противника и бьет по воротам. Гуаита спасает.
33’ Еще один угловой в ворота "синих". Манджукич головой пробует заколотить мяч в сетку, Гуаита успевает среагировать и ловит мяч.
35’ Отодвинули хозяева мяч ненадолго от своих ворот. Но все так же сидят на своей половине поля и встречают противника, как только он переходит половине поля.
37’ Отняв мяч, а это получилось, хозяева поля пробуют организовать свою атаку. Заброс мяча на фланг к Инестросе прошел легко, но тут же в борьбу вступи Туран, он мяч и отобрал. Инестроса пошел в обратный отбор и уже нарушил правила.
39’ Опасный момент у ворот "синих". Подача с углового завершилась скидкой на Гарсию. Тот с лету бил по воротам, и отражает удар Гуаита.
40’
Марио Манджукич
41’ ГОЛ! Стандарты делают свое дело. Навес с правого фланга во вратарскую. Мяч отбит, но Гарсия бьет по воротам уже из штрафной. Гуаита мяч грудью отбил, и сфера отскочила в ноги Турану, тот отдает пас рядом стоящему Манджукичу и Марио забивает с метра.
43’
Налду - Хуан Валера
43’ Вынужденная замена у хозяев. Валера получает травму и покидает поле. Хорошо что сам, на своих ногах. Налду уходит в центр, Алексис уходит на фланг.
44’ Гости, забив, перешли на свою половину поля и ждут финального свистка.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ПРОДОЛЖАЕМ! Второй тайм начался.
47’ Алексис проскочив между двоих игроков, выводит Йоду в штрафную и того появляется возможность пробить, что он и делает. Мойя спасает ближний угол и переводят мяч на угловой.
48’ За все 7 игр, когда "матрасниками" руководит Симеоне, "синие" ни разу не смогли забить "Атлетико". Ужасающая для "Хетафе" серия продолжается, но есть еще время.
50’ Годин срывает атаку хозяев поля через фол, чем вызвал сильное недовольство "синих". Они требуют карточку, но судья дает только штрафной.
51’ А штрафной-то вышел ооооочень опасным. Невероятно опасным. Мойя сразу три раза за одну атаку спас своих ворота. Сначала, после заброса со штрафного мяч срезал в ворота Суарес, затем еще два раза уже когда "сини" прицельно били по воротам. Сначала по центру головой, затем с острого угла ногой.
52’
53’ Первая желтая. Манджукич на глазах судья толкнул в грудь Родригеса и свалили его с ног. Зачем? Для чего?
55’ Манджукич на газоне. Алексис и Марио что-то не поделили на фланге и хорват катается по поля хватаясь за лицо. Алексис похоже получит прямую красную. А там еще и Миранда завелся сам и завел остальных.
56’
Руано Дельгадо Алексис
57’
Миранда
58’ Рассказываю. Марио толкнул исподтишка локтем Алексиса в бок. Капитан "синих" обиделся, и оббежав нападающего отмахнулся от него, заехал Марио кулаком по лицу. Хорвата мы знаем, он любит в таких случаях изображать страдание, что и сделал. Спровоцировал.
59’ А пока Марио лежал и изображал боль, Хуан Родригес проходя мимом него, наступил тому на ногу. Миранда это увидел и полез разбираться, взорвав ситуацию. Горячо на поле конечно.
63’ Инестроса сыграв в стенку напоролся на Гризманна по центру штрафной. Гризманн мяч отнял. Судья говорит, что чисто, можно поспорить.
64’ А хозяева зарабатывают первый угловой! Навес к воротам и мяч по дуге едва не влетает в сетку. Мойя вытаскивает мяч из-под перекладины.
66’
Баба Диавара - Круз Кампос Саммир
66’
Алессио Черчи - Антуан Гризманн
67’ Диавара первым же касанием обостряет игру посылая мяч в сторону ворот. Не много не точно, мяч прошел рядом с левой штангой.
68’
Анхель Лафита
69’ Туран всеми правдами и не правдами пытался сохранить мяч у сея, но как это сделать, если тебя хватают за плечи и тянут вниз. Лафита заслуженно получает горчичник.
70’ Рауль Гарсия получил мяч по центру штрафной и его сшибает с ног Веласкес. Штрафной и горчичник.
71’
Эмилиано Веласкес
72’ Коке исполнял штрафной удар перебросив мяч через стенку и вышло немного не точно. Мяч пролетел мимо левой штранги.
73’ Эскудеро прорвался в штрафную и прострелил в центр на Диавару. Только Мойя оказался быстрее и проворнее, он мяч и подобрал.
75’ Лафита, со своей штрафной послал мяч на левый фланг к Диаваре, тот мяч подхватил и мог убегать к воротам. Но нужно было пройти Миранду ,а это сделать не получилось.
77’
Пабло Сарабия - Фреди Инестроса
78’ Ох! Манджукич ловко переиграл Веласкеса, но уже убегая от него на ворота, Марио теряет равновесие и скорость.
79’ Сикейра вроде как потянул мышцу и просит его поменять. Симеоне этой просьбой недоволен. махает руками и ругается, Сикейра решил что еще может поиграть и перестал проситься в раздевалку.
81’ Ах! Манджукич снова имел возможность сыграть с вратарем в "русскую рулетку", но не стал сильно прессинговать защитника и тот докатил мяч до своего вратаря.
83’
Ньигес Сауль - Марио Манджукич
83’
Гильерме Сикейра
84’ Сикейра пробил сзади по ногам Лафите и получает свой желтую.
85’ Ньигес прошел Веласкеса и вошел в штрафную с нарушением. Судья дает свисток, но Ньигес уже успел пробить по воротам. Гуаита все же ловит мяч.
86’ Йода, что творит!?Прошел в штрафную, его опекали стразу три защитника, а Йода выдал хитрый пас идущему параллельно Сарабие. Пабло ,эх Пабло. Не смог укротить мяч и пробить. До ворот уже было рукой подать.
87’ Хозяева вообще во втором тайме и после удаления особенно рвут с места в карьер и проявляют спортивную злость по высшему разряду.
88’ Рауль Гарсия на газоне, Веласкес наступил ему на ногу и гости потянут немного времени.
90’
Пабло Сарабия
90+1’ Судья никак не может усмирить игроков и игру. Нарушения одно за другим, грубости куча, карточки летят направо и налево. Кстати, судья добавляет еще три минуты к основному времени.
90+2’ Туран поборолся за мяч с защитником на фланге, мяч ушел в аут и Сикейра не спеша бежит на чужую половину поля чтобы скинуть мяч с аута.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Жаркая и очень динамичная игра. Куча борьбы, нервов и эмоций. Футбол получился не очень результативным, зато зрелищным ,так тоже бывает. Вечер с вами провел я, Сергей Щабельский, до скорого!