Барселона — Эйбар, 18 октября 2014

18 октября 2014 года • 22:00

Испания. Ла Лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Эйбар (Эйбар). Испания. Ла Лига, 8-й тур. Матч пройдет 18 октября 2014 года на стадионе Camp Nou (Барселона, Испания). Начало - в 22:00 по московскому времени.
Camp Nou (Барселона, Испания) 75 546 зрителей Вместимость 99354
Главный арбитр: Хосе Антонио Тейксейра Витьенес
0’ Всем нескучной субботы! Обеспечивать хорошее настроение на исходе дня вызвались "Барселона" и "Эйбар", в этом сезоне Примеры выступающие в авангарде организаторов веселых матчей. Начало встречи - в 22.00 по Москве, ведущий трансляции - Виталий Саблин.
0’ Сегодня "Камп Ноу" станет стадионом, на котором удивительно симметрично распределяется концентрация внимания зрителей к игрокам. Все болельщики "Барселоны" жаждут продолжения сухой серии "блауграна", а даже нейтральные болельщики, коим хочется перемен, будут уповать на атаку "Эйбара".
0’ На другом конце поля также будет твориться история. Лионель Месси будет решать, догнать и обогнать Сарру, рекордсмена по количеству голов в Примере, в этом матче или очередным рекордом порадовать "Сантьягу Бернабеу" в "классико", которое состоится через неделю.
0’ Дебютант Ла Лиги быстро обжился среди команд высшего дивизиона, тем более, что порядочная часть из них может с переменным успехом играть в Сегунде. Очки "оружейники" набирают на протяжении последних четырех игр и успели заразиться "ничейным" синдромом, который терзал их последние три тура. Но сегодня "Эйбар" будет не против, если "заболевание" продлится на неделю.
0’ Стали известны стартовые составы команд! "Барселона": Браво - Алвес, Пике, Матье, Альба - Маскерано - Хави, Серхи Роберто - Педро, Месси, Неймар.
0’ Состав "Эйбара": Хаби Ирурета - Боведа, Экиса, Альбентоса, Лильо Кастельяно - Эррасти, Дани Гарсия - Абраам, Капа, Хави Лара - Берхон.
1’ НАЧАЛИ! "Барселона" начинает с центра поля и после ознакомительной перепасовки на своей половине поля теряет мяч.
2’ Аномально много брака у каталонцев в центре поля, и игрокам "Эйбара" удается создать иллюзию равной борьбы.
3’ Серзи Роберто бьет с линии штрафной - Альбентоса удар отбивает, хотя мяч вряд ли летел в створ.
5’ Достаточно высоко располагаются все линии "Эйбара". Можно сказать, что гости пошли в all-in и их ждет либо разгром, либо слава.
7’ Замельчили в центре чужой половине поля "сине-гранатовые" и в итоге мяч потеряли. Явно не спешат хозяева с развитием событий.
8’ Хави подал от левого углового флажка и попал в голову Пике, от которой мяч улетает выше ворот.
10’ Пожалуй, со смелой тактикой "Эйбара" мы поспешили. "Барселона" довольно быстро отвоевала законные 60 процентов территории, предоставив гостям ютиться и метаться на оставшемся пространстве.
12’ Футболисты не стесняются демонстрировать красивые финты и, пожалуй, правильно делают. С тактической грамотностью у обеих команд порядок, успех в атаке может быть достигнут благодаря индивидуальному мастерству.
14’ Альбентоса поборолся на втором этаже в штрафной "Барсы", как прозвучал свисток... Нет, это не пенальти, а офсайд.
15’ Месси исполнил первый свой штрафной в этом матче, с метров сорока подав в район левой штанги, но его партнеры уже убежали оттуда в район 11-метровой отметки.
17’ Месси вертикальным пасом доставил мяч Неймару, который, находясь на линии штрафной, движением в касание пяткой отправлял мяч еще ближе к воротам Ируреты, да вот четверка защитников "Эйбара" стала надежным заслоном от таких случайных передач.
19’ Мессииии! Как всегда, один против почти всех, а честнее, четверых, и, как часто бывало, почти вышел победителем, но в последний момент блокируют его удар!
20’ И вновь аргентинцу не везет! Забежав за спину защитникам, принял мяч у правой штанги, а вторым движением направил мяч между ног Ирурете - вратарь "Эйбара" хитрый удар парирует!
22’ Маленькая передышка дарована хозяевами защите "Эйбара", но даже о владении мячом гостям пока мечтать не стоит.
24’ Сменили акцент атаки каталонцы, проведя парочку рейдов через фланг Дани Алвеса, у того пока навесы не идут.
25’ Меееесссиииииии! Обыгрался в стенку с партнером и поневоле с соперниками, подхватил мяч на линии штрафной, подработал за доли секунды и резко пробил в правый угол - мимо створа!
27’ Ирурета удачно пошел на перехват впосле подачи углового, забрал мяч намертво и сделал длинный заброс на Берхона, который не настолько высок классом, чтоб в одиночку обыграть трех соперников.
29’ Атака "Эйбара" левым флангом завершается навесом в штрафную, где Капа в борьбе с соперником принял мяч, но точно пробить не сумел.
32’ Вновь скачет мяч в центре поля, а по такой игре игроки "Барселоны" не в полной мере могут проявить свои атакующие качества, частенько проигрывая в стыках.
35’ Сразу двое футболистов "Эйбара" прессинговали Браво, но голкипер "Барселоны" хладнокровно делает пас средней длины точно в ноги партнеру.
36’ Лео Месси мягко навесил от правого угла штрафной в район 11-метровой отметки, куда вбегал Хави, но ветеран "Барсы" до мяча не смог дотянуться.
38’ Дани Алвес, которого усиленно сватают в "Манчестер Юнайтед", сделал еще два навеса, словно привыкая к английской манере игры. Первая подача пришлась в защитника, вторая - перелетела всех.
40’ Неймар схлопотал "горчичник" за игру не грубую, а не совсем аккуратную: форвард наступил на голеностоп Дани Гарсии.
40’
Неймар
41’ Капа отлично поймал линию офсайда, пролетел мимо выбежавшего на него Браво и... не попал с острого угла в пустые ворота!
42’ Хави плассирующим ударом без разбега посылает мяч с линии штрафной в дальний, левый нижний угол ворот - Ирурета вытаскивает!
44’ Педро на контрасте с Дани Алвесом подает точно на Месси,аргентинец из центра штрафной бьет головой точно по центру ворот. Благодарность от Ируреты!
44’ А в ответной атаке Берхона удивительно легко отпустили на рандеву с Браво, из которого победителем выходит вратарь "блауграна"!
45’ Лильо Кастельяно зарабатывает желтую карточку за срыв атаки.
45’
Лильо Кастельяно
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Очень нескучный первый тайм завершается без забитых голов, а по его итогам "Эйбар" записывает себе в актив "сухой" тайм против испанского гранда, а в пассив - две упущенных возможности сотворить еще большую сенсацию.
46’ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА встречи стартовала, команды продолжают матч в тех же составах. А это значит, что игра всех устраивает, в том числе и зрителей.
47’ Хави подает угловой слева, мяч долетает до Педро, расположившегося аж на линии штрафной. Нападающий "Барселоны" плотно бьет - удар блокирован защитником!
48’ Пике очередным бездарным ударом головой в отсутствие всяких помех заставляет думать, что где-то навигационные свойства защитник растерял.
50’ Месси и Неймар летели на мяч и не договорились, кто будет бить, а пострадал защитник "Эйбара", которого Неймар успел толкнуть.
52’ Пиуке поменял технику ударов головой, пробив чуть с оттяжкой, но результат остался прежним - мяч проолжает лететь выше ворот.
53’ Хави Лара не мудрствуя лукаво положил две руки на плечи убегавшего Неймара и рванул вниз. "Сине-гранатовый" на газоне, игрок "Эйбара" награжден желтой.
53’
Хави Лара
55’
Андрес Иньеста - Сержи Роберто
55’ Иньеста появляется на поле вместо Серхи Роберто, получившего травму в стыке с Лильо Кастельяно.
57’
Федерико Пьоваккари - Хави Лара
57’ Замена произведена в составе "Эйбара". Пьоваккари выходит вместо Хави Лара.
58’ Хави мягко забрасывает в штрафную на Неймара, бразилец парашютом попытался послать мяч в правый угол ворот, но Ирурета мяч забирает.
60’ ГОООООООООЛ! Хави, раз за разом оказывавшийся на позиции центрфорварда, рванул на проникающую передачу Месси и в касание подсек мяч над вратарем в сетку ворот!
60’
Хави
62’ Месси после подачи Хави использовал Пике в качестве щита и добрался даже до мяча, но акцентированным удар не получился.
62’ И сразу же Иньеста забрасывает на Педро, который мог бить сам и отдавать партнеру, но сделал первое и сделал так, что лучше отдал бы пас: удар щечкой стал сродни паса вратарю.
64’ Лильо Кастельяно завалил Неймара, и матч мог закончиться для обоих. Вторая желтая светила Кастельяно за грубый фол, а Неймару - за неадекватно горячую реакцию.
66’ Как же преобразилась "Барса" после забитого мяча. Возросла скорость передвижений и передач, хотя по логике это стоило сделать как раз тогда, когда счет еще не был открыт.
67’ Месси ловит мяч на подъем на правом углу вратарской и положив корпус бьет в ближний угол, а попадает в сетку ворот с внешней стороны!
69’ Пьовакарри все-таки дотащил мяч до ударной позиции и пробил из-под защитника, а Браво решил, что негоже прерывать сухую серию после такого удара.
71’
Сандро Рамирес - Родригес Педро
71’ Сандро Рамирес меняет Педро в составе "Барселоны". Огранка алмаза продолжается.
72’ ГОООООООЛ! 2:0! Дани Алвес наконец-то отлично исполнил подачу в центр штрафной, откуда Неймар неотразимо пробил в касание, не дав мячу опуститься на землю.
72’
Неймар
74’ И еще один! Месси обыгрался в стенку с Неймаром, на огромной скорости ворвался в штрафную и бильярдным ударом от правой штанги положил мяч в ворота!
74’
Лионель Месси
75’
Дерек Боатенг - Андер Капа
75’ Капа уходит, Боатенг вступает в игру.
76’ Нервничают расстроенные футболисты "Эйбара", посылая мяч абы куда из позиций, благоприятствующих перспективной атаке.
77’
Мунир Эль-Хаддади - Неймар
77’
Дани Ньето - Сауль Берхон
77’ И еще по замене проводят команды. Эль-Хаддади выходит вместо Неймара, а Дани Ньето - вместо Берхона.
80’ Месси в который раз сегодня делает отличную передачу направо под прострел или навес. Жаль, что ни Сандро, ни Педро не могут должным образом распорядиться такими подарками.
82’ Иньеста придержал за майку Дани Нието и получил желтую за срыв довольно перспективной атаки.
82’
Андрес Иньеста
84’ Не оставляют попыток гости организовать голевую атаку, да вот не удается им никак продвинуться дальше десятка метров после центральной линии поля.
86’ Иньеста с Месси обыгрались вблизи штрафной соперника, Иньеста даже получил по ногам, но арбитр решил, что гостей на сегодня громить хватит.
89’ Месси трех соперников оставил в дураках и пробил под перекладину с линии штрафной - Ирурета успевает поднять руки и парировать удар!
90+1’ Три минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма, одна из них уже истекла.
90+3’ ВСЕ! Под финальный свисток Месси не смог ударом головой в упор пробить Ирурету, счет остался предний - 3:0. Защиты "Эйбара" хватило на час, но на всем протяжении игры "Барса" не давала усомниться в своем превосходстве. С вами был Виталий Саблин. До скорого!